Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Любите ли вы своих детей одинаково сильно?

Любите ли вы детей одинаково  

175 пользователей проголосовало

  1. 1. ???? ? ??? 2 ? ????? ???????, ??

    • ????? ????????? ???? ????? ?????
      136
    • ????? ?????? ????????
      25
    • ????? ?????? ????????
      11
    • ????? ?????? ?????? ???? ?? ????
      2
    • ????? ?????? ??????? ???? ?????? ?
      5


Рекомендованные сообщения

Теперь могу и я присоединиться к опросу.. Я не просто люблю, я обожаю обеих своих девчушек, внимания стараюсь уже делить так чтобы старшей не было обидно, для меня мои принцессы самое главное в жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время второй беременности очень переживала по этому поводу.Старшая у меня дочка,очень хотели второго мальчика,когда на УЗИ сказали что будет девочка,три дня ревела.Думала что не буду её любить так же сильно как и старшую,но сейчас люблю больше жизни и не важно что не мальчик родился. :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно одинаково, но не смотря на все усилия сюсюкаешь больше с младшим, а с старшего уже спрос идет больше. Любовь это любовь))))))) Они же мои роднюлички...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обожаю всех своих детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Они каждый индивидуальность и каждый личность со своими достоинствами и недостатками.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не смотря на все усилия сюсюкаешь больше с младшим, а с старшего уже спрос идет больше.

 

Глупо было бы при появлении второго ребенка общаться со старшим на том же "языке", что и с младшим. У меня старший как-то заикнулся на эту тему, так я ему показала, что общаться с ними одинаково не получится никак. Несколько раз с ним посюсюкалась - он сразу все правильно воспринял и больше не предъявлял никаких претензий на этот счет.

Естественно, с младшим чаще более ласковое общение, а со старшим - более строгое. Но это все от боооооольшой любви :) Уже и младшему своя доля строгости достается. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я до сих пор не разобралась в чувствах (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,наши мальчишки такие разные и такие похожие на нас с мужем... Как можно любить больше - не представляю просто,и так считаюсь сумасшедшей мамашей :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос темы не корректен. Любишь одинаково сильно но по разному. У моих разница 1год и 7мес. Так что "старшая" сама еще кроха. Ею я восторгаюсь, с нею уже так интересно разговаривать! А младшая недавно родилась, такая хрупкая.. За обеих отдам жизнь не задумываясь , но к двум разным личностям и отношение разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(a-net @ 13.11.2010, 0:35) *

Любишь одинаково сильно но по разному.

 

Вот это точно!!!

хочу присоединиться к выше сказанному, у меня их трое, 17, 12, и 4, и за каждого все отдам, к каждому конкретно - что-то свое, но это нельзя сравнивать в "больше" или "меньше"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашла, куда проголосовать, потому что у меня -четверо))), а там только про младшего или старшего привязано)) . Люблю всех своих детей очень сильно,но оттенки этого чувства ко всем разные. Это как пальцы на нашей руке -кажется, вроде указательный палец важнее безымянного -а попробуй любой палец отрежь -одинаково невыносимо больно будет. К сыновьям у меня очень пронзительное чувство, к дочерям -очень тёплое, как ласковое солнышко. Выделить никого не могу, хотя не скажу, что всех одинаково люблю. Нет, я их всех люблю по разному, но очень сильно))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю одинаково сильно, но старшего жалко, т.к. времени ему на данный момент уделяю мало. а он бедненький ревнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не боялась, что кого-то из наших деток буду любить больше! Между сыном и дочей разница 3 года. Сын был незапланированный, но очень-очень желанный!! А дочку - и планировали и желали так же сильно. Сейчас смотрю на них и сердце мое радуется: и не важно: дружно играют, игрушку ли делят, проказничают, или помогают цветы пересаживать! Главное что живут вот здесь рядом с нами два родных человечища. У Бори были вопросы, и это помоему очень естественно: а зачем вы Лизу родили? А кого ты больше любишь? А у меня были ответы: родили для счастья, тебя я люблю уже целых 4 года а Лизу- пока только один годик! Сейчас таких вопросов уже не возникает, зато уже несколько раз наш сын заговаривал про братика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю своих деток одинаково сильно,но как уже писали-по-разному, наверное возраст детей даёт определение самостоятельности и ответственности, просто нужно любить их и всё тут. Конечно больше внимания крошечкам достается.Но опять же- внимания. а не любви! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю одинаково, но младший более ласковый, поэтому ему больше видимых проявления достается, а вообще, мои мужички - это самое главное и любимое в жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот для меня этот вопрос звучит " а какой глаз вам нужнее - левый или правый?".))) Люблю обоих одинаково сильно!!!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот для меня этот вопрос звучит " а какой глаз вам нужнее - левый или правый?".))) Люблю обоих одинаково сильно!!!!!)))

 

 

согласна на 100%%% или вамкакую ноздрю правую или левую закрыть......

а отношение складывается отталкиваясь от возраста, к 3-му ребёнку соответственно или новорождённому...........ведь обоих под сердцем носили..........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот для меня этот вопрос звучит " а какой глаз вам нужнее - левый или правый?".))) Люблю обоих одинаково сильно!!!!!)))

Согласна на все 100%. Люблю одинаково! И стараюсь всегда говорить о том, что у меня ДВЕ самые любимые, ДВЕ самые долгожданные, ДВЕ самые-самые дочки. Это чтоб они не гоняли у себя в головешках всякие там глупые мысли :)

Изменено пользователем más bellas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ходила беременная вторым ребеном постоянно переживала что младшего буду любить больше чем сташего, но после родов поняла что не возможно любить кого больше или меньше. Они оба для меня все на свете, мои мальчишки. И пусть им даже будет сорок они для меня останутся моими маленькими мальчишками которых я носила под сердцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю сына, он первенец, надежда и опора, продолжатель фамилии.

Люблю дочку, она младшенькая, маленькая, надежда и отрада, будет помощница.

Любовь разная. Как оценить, какая больше, какая меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю одинаково! Моя бабушка недавно про это спросила, я даже не задумывалась. Не понимаю как можно любить по разному? И с вниманием тоже самое. С самого рождения второй дочки, никогда не обделяла вниманием первую, покормлю кроху, а потом обниму и поцелую старшенькую. Учу их любить друг друга, не делаю акцент на возраст, типа младшим надо уступать. Все у них должно быть поровну и по очереди, если например одна игрушка, и гулять вместе, и игрушки убирать ,все вместе, вот тогда дети и не будут чувствовать себя ущемленными, вспоминая кого мама больше любила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама из многодетной семьи. У моих родителей 7 дочек и сыночек. Я последыш. У меня не было абсолютно никаких "привилегий". Мамуля всегда старалась уделить время каждому из нас. По крайней мере так говорят все мои сестренки и братик. У меня две дочи и я стараюсь быть с каждой из них. Когда младшая была меньше, днем, понятное дело, я проводила больше времени с ней, когда приходил муж с работы, я со старшенькой сматывались. Или в магазин, или на развлекалки всякие. Потом именно я стала ее водить на гимнастику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю всех своих детей очень сильно,думаю,что одинаково сильно,но проявляется это по разному.Сынуля у меня уже меня перерос,1,90 рост,такой высокий,красивый,добрый,конечно,и общаюсь я с ним,как со взрослым человеком.А он иногда подойдет,голову склонит,в плечико меня поцелует:"Люблю мамулю"говорит.НУ КАК ЕГО МОЖНО МЕНЬШЕ ЛЮБИТЬ,ЧЕМ МЛАДШИХ?Такую гордость испытываю глядя на него.Средняя дочка-та вообще добродушенка,мать Тереза какая-то,всех ей жалко до слез,но очень ответственная,самостоятельная,я пока беременная в больнице валялась на сохранении,больше на нее,чем на сына полагалась-знала,что накормит и себя,и его,и в квартире уберется.Такая ласковая,единственное,у нас с ней более доверительные отношения,чем с сыном,но так вот сложилось,что сынуля с детства очень закрытый,а она вся через чур открытая.Она-моя маленькая подружка,обожаем с ней ходить по магазинам наряжаться.Ну а младшенькая-та еще просто кроха,и тоже ее невозможно любить меньше,глядя на ее мордашку,маленькие пяточки и т.д. Но и не больше старших,однозначно.Поэтому получается,что общение,тон разговора с детьми разный,а чувства одинаково сильные ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю всех своих детей очень сильно,думаю,что одинаково сильно,но проявляется это по разному.Сынуля у меня уже меня перерос,1,90 рост,такой высокий,красивый,добрый,конечно,и общаюсь я с ним,как со взрослым человеком.А он иногда подойдет,голову склонит,в плечико меня поцелует:"Люблю мамулю"говорит.НУ КАК ЕГО МОЖНО МЕНЬШЕ ЛЮБИТЬ,ЧЕМ МЛАДШИХ?Такую гордость испытываю глядя на него.Средняя дочка-та вообще добродушенка,мать Тереза какая-то,всех ей жалко до слез,но очень ответственная,самостоятельная,я пока беременная в больнице валялась на сохранении,больше на нее,чем на сына полагалась-знала,что накормит и себя,и его,и в квартире уберется.Такая ласковая,единственное,у нас с ней более доверительные отношения,чем с сыном,но так вот сложилось,что сынуля с детства очень закрытый,а она вся через чур открытая.Она-моя маленькая подружка,обожаем с ней ходить по магазинам наряжаться.Ну а младшенькая-та еще просто кроха,и тоже ее невозможно любить меньше,глядя на ее мордашку,маленькие пяточки и т.д. Но и не больше старших,однозначно.Поэтому получается,что общение,тон разговора с детьми разный,а чувства одинаково сильные ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не смогла проголосовать - честно незнаю, сейчас все чаще прихожу к мысли, что старшего обделяю своим вниманием, лаской, постоянно на него кричу, а дочу готова расцеловать - может потому что она еще маленькая, но вспоминая, когда был маленький старший - все равно я к нему не так относилась, как сейчас к доче. Я их люблю безумно - НО КАЖДОГО СВОЕЙ ОТДЕЛЬНОЙ ЛЮБОВЬЮ!

 

Присоединяюсь к словам. Такая же ситуация. Когда был один сынишка, такой вопрос не возникал. Потом родилась дочка. Было сложно в семье, мне казалось, что старшему уделяют внимания больше, мне было ее жаль. Сейчас переживаю, что старшему достается больше просьб и упреков. Но, люблю их обоих. Каждого по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю. Младшего люблю больше. Стыдно канешно.

Стараюсь не показывать этого детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могла определиться, когда родила второго ребенка, тоже сама пытала себя этим вопросом: кого же больше? и даже более, люблю ли второго? Но всякого рода сомнения быстро развеялись, и тот "бзик" я сама отнесла к послеродовой депрессии... А сегодня отвечая на этот вопрос скажу: НЕТ я НЕ ЛЮБЛЮ их, я их ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Они моё всё!!! Нельзя определить степень "больше", "меньше", так они два совершенно разных ЧЕЛОВЕКА, и поэтому чувство к ним разные, но одинаково сильные! ничем не объяснимые! настоящие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю своих детей такими, какие они есть. Люблю их всех вместе, и каждого отдельно. Они все трое мои Солнышки, и каждый индивидуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я была беременная в первый раз, я это можно сказать не восприняла. У меня был сильный токсикоз, постоянно угроза и т.д. Я скажу честно, всё время беременности я ничего не чувствовала к своему ребёнку как не настраивалась. У меня лично чувства и эмоции напрямую зависят от самочувствия.

Рожала её очень тяжело, потом мне её два дня не приносили, потом я месяц валялась в больнице. Муж привозил её каждый день для груди, но так ничего и не получилось с ГВ.

Я скажу одно. Осознавать я начала свою материнскую любовь уже впоследствии. В полгода я любила её намного сильнее, чем в месяц, а год намного сильнее, чем в полгода. Через год я снова забеременела. Беременность протекала очень хорошо и мальчика я родила легко.

Но при беременности я так же ничего не чувствовала к своему будущему ребёнку. Я так любила дочку, что мне хотелось, чтобы второй ребёнок был её копией.

Когда я сразу увидела сына, мне даже он не очень понравился внешне -в первый момент. Дочка у меня была суперская,кстати.

Но когда мы потом лежали в родзале у меня чувства пошли по нарастающей и уже в палате я просто по нему с ума сходила. И вот именно тогда у меня началось... Я осознала, что его люблю больше её.

Я старалась всячески уделять дочке как можно больше внимания, но меня очень тяготило, что сына люблю всё-таки больше и я пошла на исповедь с этим. А батюшка только посмеялся надо мной и сказал, что это ЕСТЕСТВЕННО, что женщина всегда маленького любит больше, потому что он больше в ней нуждается и это потом выровняется.

Я уже на эту тему не парилась и со временем действительно всё выровнялось. Сейчас по силе любви я их люблю одинаково, но по характеру любви по-разному, потому что они разные.

Изменено пользователем DarkMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уж трое проголосовавших и все любят одинаково. Ну от куда же беруться мамы и папы, которые больше любят младшего или старшего. Вот даже в "ошибках воспитания наших родителей" пишут что брата или сестру любили больше. Неужели так легко любить одинаково. Я вот смотрю на свою дочь, просто копию мужа, будет ли н также любить второго малыша, если он будет моя копия и неужели мне не буде льстить, что, к примеру, младший будет похож на меня?

Я наверно, неправильная мама: младшего сына люблю больше чем старшую дочь: но он такой маленький еще и она (дочь) тоже его обожает! а дочери 10, с ней у же так не потискаешься: она если захочет, то подойдет, приластится, но это бывает так редко! Я их очень люблю, но каждого по-своему: в дочери вижу уже и огрехи воспитания и самолюбие и иногда беззащитность, а в сыне только то что он такой симпапончик гоношистый

Изменено пользователем Фиерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доченьку люблю думаю побольше, что она возрастом по- меньше, поэтому и любовь к ней,но виду не подаю и сыночка вниманием не обделяю,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю,своих сыночков,одинаково!!!!Они для меня единое целое!!!Частичка меня.Помню в детстве у мамы когда спрашивала,кого она больше любит сестру или меня ,она всегда говорила пословицу:"На руке пять пальцев, а который ни укуси — все больно",теперь часто ее слова вспоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня одна дочка, и муж погиб недавно...

если будет когда-то еще ребенок от другого мужчины - конечно не знаю как оно будет то?

дети от разных мужей, к тому же если одного уже нет с нами, а осталась его дочь - точная копия.... как буду я их любить? по разному? задаюсь вопросом, но ответа не получу пока так не случится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я ходила беременная,мой муж постоянно говорил мне о том,что так любит доченьку,что даже не представляет,как он будет любить еще кого то))). Родился сынок и он его любит не меньше дочки)И удивляется,как мог говорить такие глупости.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю обоих моих детишек и ради обоих готова на все. но...моя любимая первая доченька всегда будет моим самым главным счастьем в жизни. не могу сказать,что я люблю ее больше...но она мне ближе(может я неправильная мама :unsure: и я стараюсь это держать глубоко в себе,но это есть),хотя сейчас конечно больше внимания и заботы достается сынульке,т.к. он еще совсем маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с моей младшей сестрой постоянно донимала маму, кого она больше любит? Она всегда стояла на своем - одинаково ! И на деле она не выделяла ни её , ни меня

 

я могу ответить только с колокольник старшей сестры ( нас трое девочек), нууу судить с младшей сложно, разница в 14 лет, это все-таки разница, мы все для нее были "мамками", а вот если сравнивать с др. сестрой(разница 3,5 года), то иногда спрашивали маму кого любит больше, отвечала одинаково, да и сомневаться не было возможности, родители не выделяли, к примеру, подарками одного из ребенка, если и покупали, то нам обоим, старались купить одинаковые подарки, даже сейчас =))))) мне 23, но мама продолжает мне и сестренке делать подарки схожие, может чтоб не было обидно , хотя сейчас так думать это даже глупо, "папиной" и "мамаиной" дочи у нас не было, меня прям помню в детстве добивал вопрос "а ты чья доча? папина или мамина?" кроме как ответить "да, общая я!" ничего в голову не приходило =) в любви и ласки одного из родителей мы не купались, ну может потому что родители всегда работали, но и обделенными тоже не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

родители всегда больше любили моего старшего брата,а я за ним гналась-гналась (у него в школе золотая медаль- я серебряную получила,у него красный диплом- и у меня тоже...),а потом мне это надоело,и я перестала и с ним общаться. а из своих люблю младшую наамного больше,как ни совестно в этом признаться... со старшим наделала столько ошибок в воспитании,что теперь не о любви, а об их исправлении речь идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой какая темка интересная.....

вот я наверное никогда не решусь на 2 малыша..потому что мне кажется что не смогу разделить любовь.......

Изменено пользователем Мариночка34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да, вот прям по больному сейчас!!( Когда только родилась младшая, я этого не ощущала! Наоборот, я старалась всеми силами не обделять во внимании старшенькую. Но, не знаю, что это было послеродовая депрессия ли или что-то еще, но постепенно появилось какое-то раздражение в сторону старшей и именно тогда, когда она приходила во время кормления грудью. Я вот думаю это инстинкт всё таки, тк я головой понимала и сердце у меня рвалось, когда к примеру она стояла на пороге комнаты (ей тогда 4 г было), а я не могла комить малую, в присутствии кого-то вообще!! Вот кто-то из девочек написал про церковь, схожу на исповедь может легче станет, а то прям на душе тяжело как-то, чувствую, что она в душе отдалилась от меня.... А ТАК ХОЧЕТСЯ ИМЕННО СО СТАРШЕНЬКОЙ НАСТЮШКОЙ БЫТЬ ПОДРУЖКАМИ, ХОДИТЬ ПО МАГАЗИНАМ И ТД!!! У меня получается, что я люблю их по отдельности как бы! И вместе они ругаются, делят фонят и я устаю от них вместе, но в то же время хочется быть с каждой по отдельности, особенно со старшенькой, но вот не получается что-то вырваться с ней никуда, хотя она тож любит, когда я отвожу ее на танцы или на подготовку и мы..вдвоем. А с младшей так я думаю, тк на ГВ была до полутора лет и связь осталась, это очевидно, она даже сейчас может прижаться к телу обнаженному или его участку и успокоиться к примеру или просто гладит меня. А вот старшую не кормила и конечно жалела впоследствии, что не было человека со мной нужного, который помог бы сохранить ГВ.

Я тут расписалась что-то, есть моменты не по теме, но это мысля такая длинная и на самом деле это самоебольное на сегодняшний день, на кот можно надавить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня двое малышей, по началу казалось что люблю младшую больше, т.к. времени с ней провожу больше, а сейчас и старшего, особенно когда меня слушается и помогает во всем, (ну а если на чистоту люблю младшую сильней еще из-за того что она девочка....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...