Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Мягкие игрушки

Рекомендованные сообщения

А мы оч любим, даже спим с 2 кошками.Среди ночи просыпается и говорит киська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы оч любим, даже спим с 2 кошками.Среди ночи просыпается и говорит киська

 

прикольно. а мы говорим: "где мама!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любые игрушки нужны малышу. Конечно, за ними следует следить. Мы мягкие игрушки и пылесосом и стираем их. Но, лишать ребенка любимой игрушки только потому что она "пылесборник" не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынулька играет с мягкими игрушками в зоопарк. А недавно заметила, что он пытается воспроизвести сказку про Машу и медведя. Так было интересно за ним наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочери нравятся мягкие игрушки, но где-то до 8-9 мес. я ей их не довала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дочка с мягкими игрушками начала играть в ролевые игры. Сейчас уже перешла на куклы. Но когда опять разложили палатку-домик (убирали на некоторое время) сразу стали приходить к ней в домик "гости". Полный дом мягких игрушек. Переставляет с метса на место. Сын тоже на них то ляжет, то просто кидается. А так основное время игрушеи стоят вдоль дивана для интерьера. Самые большие расставляю, а маленькие в мешок убираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка засыпает с мягким медвежонком. Когда летом уезжали на турбазу на неделю - брали его с собой для лучшей адаптации к новому месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему нравится только одна муз. игрушка собачка она поёт песенку и он танцует и пытается подпевать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мягкими игрушками играем достаточно редко,но спать ложится обязательно с мишкой и очень нравятся все поющие мягкие игрушки.Все мягкие игрушки стираю в машинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с мягкими игрушками играем достаточно редко,но спать ложится обязательно с мишкой и очень нравятся все поющие мягкие игрушки.Все мягкие игрушки стираю в машинке.

Я тоже стираю в машинке, и на удивление музыкальные не ломаются :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы не дружим с мягкими игрушками, толи недоросли, толи дочке просто не интересно. Штук 50 сейчас насчитывается в арсенале, половину спрятала в диван, всё равно не играется.

Я кстати тоже нечаянно постирала в машинке музыкальную игрушку, сначала пела, как пьяная, а потом просохла и нормально стала петь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои любят хрюшек и кошек с мишками. мы их конечно стираем периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я с музыкальных поющую часть вытаскивала перед стиркой а потом опять зашивала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы не дружим с мягкими игрушками, толи недоросли, толи дочке просто не интересно. Штук 50 сейчас насчитывается в арсенале, половину спрятала в диван, всё равно не играется.

 

Такая же фигня!!!! Думала, в сад отдать, там не берут - не положено по ТБ. На балконе в пакете лежат - пылесборник!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы считаете нужны ли ребенку мягкие игрушки или это "пылесборники"?

У кого они есть - как вы за ними ухаживаете? Мне на днях понадобилось узнать, как почистить мягкую игрушку, прочла разные варианты в инете - от стирки в машинке, до чистки содой или средством для ковров. Последнее мне не подошло однозначно, т.к. неизвестно что потом получит ребенок, целуясь с этой игрухой. В машинке для меня тоже не вариант, к тому же боюсь игруха просто не высохнет внутри. Короче, я почистила пеной шампуня +бальзама для волос, результат меня даже удивил, не ожидала, что получится настолько чисто. Кто знает еще какие-нибудь способы-поделитесь, интересно.

И еще - у музыкальных игрушек, когда они "сдыхают", нельзя заменить типа батарейку или че там у них? А то жалко, столько игрух толком не работающих уже.

Мы от всех мягких избавились-пыль и не нужнось.оставили 3 поющие и хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я где-то слышала, что игрушки после стирки нужно замораживать, чтобы убить микробов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я где-то слышала, что игрушки после стирки нужно замораживать, чтобы убить микробов

Ага - пылевых клещей и при температуре не меньше минус 15 :rolleyes: Или на ярком летнем солнце достаточно долго выдержать, они от этого тоже дохнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже почти все мягкие игрухи убрала, оставила несколько любимых, сын их спать укладывает, кормит, воспитывает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже почти все мягкие игрухи убрала, оставила несколько любимых, сын их спать укладывает, кормит, воспитывает.....

Во-во,мы тоже баюкаем пару мягких зверушек и сами с ними засыпаем.Мне кажется,у ребенка должна быть одна-две мягкие игрушки.Большлго вреда от них я не вижу.

С другой стороны если говорить об экологии в целом,то и многие другие игрушки делают непонятно из чего(таже резина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не против мягких игрушек. Они не бьются, легко чинятся (если порвалась можно зашить), да и уход за ними не проблематичный. Маленькие стираю в машинке, а большие пенным раствором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы до года старались не давать мягкие игрушки. а сейчас малышка с радостью с ними играется. небольшие игрухи (кубики мягкие тоже) стираю в машинке, вот с большим нашим медведем заморочка. особенно сейчас - мы его таскаем по всему дому. еще знаю , что можно в морозилку на сутки помещать, чтоб от микробов избавиться. сейчас как раз самое время для выставления больших игрушек на улицу :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы выбросили мягкие игрушки,в них пыли собирается тьма. мы сдавали на аллергены и выяснилось,что у меня и у сына аллергия на пыль.Вот и пришлось расстаться с игрушками((((( Жалко было,но здоровье на первом месте. Еще и воздухоочистетель купили))))))

У моей дочери тоже астма, и один из аллергенов - пыль. Поэтому мягких игрешек в доме не держим вообще. Хотя есть пара, но они не плюшевые, а скорее тряпочные, я их регулярно в стиралке стираю, но дочь не очень то в них играет. Так возьмет на секунду в руки и сразу ставит на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нелюбитель мягк. игрушек из-за их пылесборности, ребенок мой то ли недорос, то ли вообще это не его занятие. В арсенале 4 небольших игрушки, одна из них говорящая - она-то еще пользуется "спросом". Пылесошу их, а когда поменьше ребь был - мыльной водой стирала. А большинство своих отдавала племяннице, осталось небольших штук 10 завёрнутых в пакет и убранных с глаз подальше. Но если бы моему чаду они нравились, то, конечно, я бы не убирала от него. Просто как тут выше написано, или морозила, или на солнце выставляла от клещей и стирала по-чаще от грязной пыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня доча любитель мягких игрушек, играет с ними, обнимается. Стараюсь их почаще стирать в машинке и на балкон для просушки, как сейчас морозец, обезвреживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пылесборники не нужны, у нас их нет, есть толкьо 2 игрушки - подарки от мужа мне, Авроровксие медведи, раз в год кладу их на сутки на мороз на балкон. говорят так микробы что ли убиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой у нас этих пушистых игрушек столько много, мы даже два больших пакета в детский дом отправили, хоть какая то радость детишкам, пусть ненедолго, сейчас еще осталось, но мы не горим желанием ими играться, так возьмет покидает, и забудет. Хотя я бы их все игрушки отдала кому нибудь, это ,согласна с девочками, пылесборники, я видела в программе здоровье, что дезинфицировать их нужн в холодильной камере на несколько часов, и все микробы убиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже не покупаем мягкие игрушки из-за гигиенических целей, да и сынок,нам 1,1 не особо с ними играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мягкие покупаю только-развивашки (где всё шуршит, пищит и т.п), а обычные у нас только подаренные-которые тоже отдаём по мере ненадобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) ПРИВЕТИК ВСЕМ! По нашему опыту реальные проблемы с мягкими МУЗЫКАЛЬНЫМИ игрушками. Обычные кинул раз в 2 месяца в машинку и все готово, а вот музыкальные... А обычные мы во время еженедельной влажной уборки пылесосим насадкой для ткани и все))) :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я мягкие покупаю только-развивашки (где всё шуршит, пищит и т.п), а обычные у нас только подаренные-которые тоже отдаём по мере ненадобности.

у нас и развивашки такие не в почете,ему больше деревянные нравятся))Прибитые к потолку))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас мягкие игрушки в большом почете, периодически обрабатываю специальным средством, иногда стираю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я большие не имею, а васе даю мелкие- все стирала в машинке, хорошо высыхает.

Это что- у свекровки была идея-фикс подарить Васили на д.р. огромного медведа Я чуть не ёкнулась, идеи у нее красочные, еле переубедила. Дебильней подарка не придумаешь

 

Моя мама подарила огромного медведя доче, у нас это любимый дружочек и валяется на нем, кормит, целует, если надо отвлечь ребенка от чего нибудь говорю "Ой иди посмотри как там миша" сразу бежит. В общем для нас этот подарок оказался не дибильным а очень даже полезным)))

А так игрушек мягких очень много, когда поняла что они ей нравятся стала покупать разных зверей. Среди низ есть3-4 фаворита конечно, без которых никуда. Еще прикольно палатку ей детскую ставлю в зале, она начинает их все туда стаскивать, сидит бубнит что то, пальчиком грозит, кого то целует, потом смотришь хоп какой нибудь бегемот вылетел под грозное бурчание дочи - видно попал в немилость))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мой очень любит большие игрушки, особенно собак, так их обнимает всегда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) ПРИВЕТИК ВСЕМ! По нашему опыту реальные проблемы с мягкими МУЗЫКАЛЬНЫМИ игрушками. Обычные кинул раз в 2 месяца в машинку и все готово, а вот музыкальные... А обычные мы во время еженедельной влажной уборки пылесосим насадкой для ткани и все))) :party:

Ага поэтому музыкальные у нас уже не музыкальные :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока прячу мягкие игрушки, ребенка особо ими и не играется еще, не осознал наверное пока. так есть парочка на виду, а остальные по шкафам растолканы - ждут своего звездного часа))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2,4 года сами не разу не покупали мягкие игрушки.Те, что дарили сначала прятали, а сейчас малышка уже равнодушна к мягким игрушкам. Собрала все и в мешок. Я думаю это очень вредно и стирать их надо почти что каждый день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ЗА!! На улице больше грязи и пыли...чтож теперь не гулять.....а за игрушками ухаживать надо ....можно протирать влажной тряпочкой.......а сколько от них положительных эмоций................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот за развивающими со всякими пищалками-вибрациями как ухаживать? тоже просто в машинке? а то нам некоторые по наследству достались, хочется перед будущим ребенком их почистить. или пенный раствор спасает мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас уже довольно много мягких игрушек. Доченька их очень любит. Всех обнимет, кашку "маню" для них сварит, покормит. Стираем их в машинке. А вот для музыкальных игрушек, что бы они оставались после стирки музыкальными, муж придумал забавную вещь. Распороть небольшой участок игрушки по шву, вытащить оттуда пищалку, надеть на нее презерватив :Hyron_03: , завязать на пару узлов, ненужную часть отрезать, протереть спиртовой ваткой пищалку в "упаковке", засунуть обратно в игрушку, зашить :vyazanie_young: и теперь можно спокойно стирать игрушку в машинке. Такой способ подходит для мохнатых игрушек (швы не видно).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас много мягких игрушек и кубиков мягких и всего прочего. Я стираю их постоянно, даже, которые музыкальные, они высыхают когда нормально опять играют) Спит с большим Мишкой, с Кристину ростом.Его стираю раз в неделю. Не знаю, я как то никогда,кстати, и не задумывалась о "за" и "против"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...