Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катюня

Запоры после родов

Рекомендованные сообщения

Я ела по 3 шт киви в день, докторша посоветовала, мне помогало. А со временем все само собой нормализовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,помогайте,второй раз сталкиваюсь с этой проблемой! У кого-нибудь было такое,что хочешь,но не можешь сходить? При чем мне не страшно,а реально больно.

Как я тебя понимаю! У меня была такая же проблема! Ела чернослив, продукты содержащие клетчатку, пользовалась свечами, но ничего не помагало! Побробовала сироп Дюфалак, и через неделю я забыла обо всех проблемах!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фух!!! Как вспомню эту проблему, аж в дрожь бросает! Я после родов так мучилась, что мне казалось рожать намного легче! И, кстати, спаслась я глицериновыми свечами, через неделю их применения все нормализовалось. Детские запоры преодолевали тем же методом (1/4 свечки).

я тоже с дрожью вспоминаю эти моменты!благо у ребенка запоров не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После родов, у меня на 5-ый день вылез ужасный геморрой. Помогли свечи "Анестезол", а то аж сидеть не могла и вставать было больно. Но теперь при акте дефекации(запора нет, но всё равно дискомфорт) немного кровит, не течет кровь, просто следы на бумаге остаются. Может кто посоветует 4 мес. уже мучаюсь.

Светик, мне мазь Проктоседилпомогла. Стоит - 86 руб Я пару раз ей помазала, дискомфорт пропал и не кровит, ттт.

Изменено пользователем Танеч-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после родов ела пила свежий кефир с зеленым яблоком несколько раз в день. Ттт , в туалет ходила по часам. Ребенок тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танеч-ка, МариПоль, спасибо девчат,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пила тыквенный сок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, можете регулярно попить Активиа с черносливом.

Я только ей спасалась. Помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посоветует, сходить к хорошему проктологу и не гадать...

 

А что он сделает? Всё равно пока кормишь - лечить нельзя. Мне только свечки с новокаином посоветовали. И никаких релифов и т.д. пока кормить не закончу!

 

Дюфалак хорошо помогает. И чернослив в рационе.

 

Поддерживаю. Единственный минус - стоит дороговато, и постоянно надо принимать, а в остальном очень приятный и мягкий препарат.

 

девочки, можете регулярно попить Активиа с черносливом.

Я только ей спасалась. Помогает.

 

 

А вот мне Активиа ни до ни во время беременности, ни после родов не помогала... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно проблема ужасная!

Я с ней столкнулась за долго до родов!Но,как всем извесно,после родов все обостряется!

Перепробовала всякое,но могу сказать с уверенностью,что помогает киви на тощак (регулярно),и пальмовое масло.Оно конечно дорогое,около 2 тыс.,но это того стоит!Бутылка достаточно большая,хватит надолго.К тому же оно,вообще,очень полезное!Столовая ложка на тощак и перед сном,и ваши проблемы исчезнут!Пьется очень легко,безвкусное!

Мама мне его брала с какой-то фирмы на заказ.Можно узнать,если надо.

Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запор это очень сложно! Конечно лучше всего это клизма, а потом смазать мазью Д-Пантенол. А если не кормите грудью то тогда лучше варенной свеклы нет ни чего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!!

Я спасалась свечками - Бисакодил и таблетками - Синоде. Туалет - мой дом родной. Могут быть противопоказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу предупредить. Есть такие таблетки ФИТОЛАКС , от э.в.о.л.а.р, ностоятельно рекомендую НЕПОКУПАТЬ!!!!!! может я их как-то не так употребляла (написано жевательные таблетки, принимать во время еды вечером, с приятным фруктовым вкусом). Во-первых вкус просто отвратный, а во-вторых и самое главное, я их рассасывала, и так легла спать не рассосав полностью, на утро был кошмар - страшный ожег слизистой рта (всё нёбо пошло пузырями и 2 раза кожа слазила, а сосочки языка стали ярко красные и увеличились в размере!!!!). Весь следующий день не могла даже чаю выпить, да и вкус блюд плохо чувствовался!

Как бы там ни было, в инструкции небыло и намека на какое-либо предупреждение!!!!!!

Изменено пользователем Вредина
4.16. Использование шрифта красного цвета в своих сообщениях, этот цвет закрепляется за Модераторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я усиленно пила Активию. Помогало. Один раз сделал себе клизму.

на утро был кошмар - страшный ожег слизистой рта (всё нёбо пошло пузырями и 2 раза кожа слазила, а сосочки языка стали ярко красные и увеличились в размере!!!!).

 

Бедненькая, какой то ужас. А мы то всё надеемся, что купив таблеточку, нам будет ЧУДО. А тут наоборот. Жуть просто! Самих производителей накормить бы их таблетками!

Надеюсь, что у вас всё обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ела киви, они хорошо слабят, но еще мне говорили что надо съедать со шкуркой сама не ела, подруги ели результат отличный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне свечи глицериновые помогали,еще в род.доме пока мед.сестра не видит,раз и побежал....а то клизмой вечно угрожали :klizma: а потом дома кефирчик,чернослив....ну и как то само прошло. подруга пила сыворотку,говорит только так летает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спасалась тоже глицериновыми свечами, лучше использовать на ночь, и спать лечь, и Пила сироп Дюфалак, он безвредный, его даже маленьким деткам назначают... А вообще картина изменилась, когда уже более менее поменялся рацион питания( побольше клетчатки, кисломолочных продуктов, фрукты). А так вспоминаю, это время было первой трудностью после родов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня как были эти запоры что до Б, что во время Б, что после нее, так и остались. И делай с этим хоть что, специфическая еда типа чернослива не помогает, диета тоже. Только медикаментозные средства, например Дюфалак, помог особенно во время Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь, что у вас всё обошлось.

 

Да, всё тьфу-тьфу без последствий, благо слизистая регинирируется намного быстрее кожных покровов!!! Но ощущения были на грани фантастики. Я уж думала к врачу придётся идти. Сейчас лежат эти таблеточки на полке, а я на них смотрю и думаю стоит ли заморачиваться с независимой экспертизой и судами. Надо же как-то наказывать таких производителей... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я первый раз дома с клизмой сходила. А потом на чернослив подсела. А в роддоме выписали глицериновые свечи и дикловит свечи (как клизма пол дня проносит). Вообще стул нормализовался только недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно чернослив не просто есть, а кипятком заваривать и пить. Это и во время беременности помогало. Ещё пачка кифира на ночь. Ну и Дюфалак конечно, но ним лучше не злоупотреблять. А вот после родов, когда уж срочно нужно (так как знаешь , что утром к врачу на кресло :), то тут самый верный способ - свечки (можно глицин). Всё когда бывает в первый раз :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ела киви, они хорошо слабят, но еще мне говорили что надо съедать со шкуркой сама не ела, подруги ели результат отличный :)

Полностью поддерживаю!Это действительно помогает.

А про шкурку я тоже слышала,но сама еще не пробовала.

 

Я первый раз дома с клизмой сходила. А потом на чернослив подсела. А в роддоме выписали глицериновые свечи и дикловит свечи (как клизма пол дня проносит). Вообще стул нормализовался только недавно.

Скажите,а чернослив разве можно во время кормления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про чернослив и др. слабящие продукты во время кормления - я смотрела на реакцию малыша, сначала по неск-ко шт. чернослива пробовала, потом больше, больше, ттт, все нормально. а вообще, если боишься, то лучше свечками пользоваться. а вот еще оччень действенный способ - берешь мед чайной ложечкой и в морозилку на 10 минут, потом получившуюся "свечку" используешь как надо. минус один - если передержать, то раздражение будет, но меня так быстро пробирало... так что можешь попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня на всё реагировала малышка - и чернослив, и кефир, если больше стакана - сразу начинали пукать и плакать. Поэтому пришлось спасаться глицериновыми свечками.

Katarinka

Про мёд не знала. А передержать - это сколько по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киви просто супер для этого дела,но с кожурой есть страшно,еще тыква вареная супер. Всю зиму после первых родов я ела тыквеннную кашу, она хорошо для желудка,правда похудела нереально для себя,но может,кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про мёд не знала. А передержать - это сколько по времени?

ну вообще хватает 5-7 минут походить с медовой свечкой, если вдруг ничего после этого не получится, то лучше все промыть хорошо

 

ела тыквеннную кашу, она хорошо для желудка,правда похудела нереально для себя,но может,кому пригодится.

а какие кашки варила? поделись рецептами, очень уж схуднуть хочется к весне :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне подумалось про киви, дочка будет есть киви, а я шкурки, ей вкусно, а мне полезно :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень много полезных советов - спасибо всем!

А я вот к вам с радикальным методом - кишечное орошение (делают в санаториях), это не клизма, не путать. Это промывка кишечники сначала минеральной водой, а потом какими-то сорбентами (кажется правильно написала). За 5 сеансов наблюдается улучшение стула, состояния кожи, убирается вся зашлаковка организма. Процедура не из приятных - но, думаю, после родов нам уже ничего не страшно, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот к вам с радикальным методом - кишечное орошение (делают в санаториях)

 

Ага, а в санаторий как? С дитятей ложиться? :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спасалась глицериновыми свечами еще в роддоме, мне их кстати пару раз сами акушерки давали когда просила, но говорили чтоб не увлекалась. Кстати самое интересное, что в туалет хотелось постоянно, тяжесть жуткая была, как будто неделю не ходила в туалет, идешь а сходить не можешь, свечку вставишь, а сходишь чуть чуть совсем. Но акушерка объяснила что это просто слабость кишечника после родов от перенапряжения, а не запоры, что просто время надо чтоб востановилась перестальтика кишечника, и чем меньше прибегаешь к слабительным и прочему тем быстрее все это пройдет. Я и перестала ими пользоваться потерпела 4 дня и все стало налаживаться...

Изменено пользователем problema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,помогайте,второй раз сталкиваюсь с этой проблемой! У кого-нибудь было такое,что хочешь,но не можешь сходить? При чем мне не страшно,а реально больно.

 

Мне не помогал ни чернослив, ни дюфалак. Моё спасение, это натощак за 20-30 мин до еды стакан воды с 15-20 капельками лимонного сока (на глаз выдавливала). Теперь взяла за правило утро с этого начинать! А свечи с глицерином помогали только первое время, а потом наверное привыкание произошло, 3-е суток не могла сходить, ужас! потом как барашка ходила кругляшками и с адской болью. А ещё говорят натощак тоже курагу несколько штук съедать полезно, на ребёночка никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,помогайте,второй раз сталкиваюсь с этой проблемой! У кого-нибудь было такое,что хочешь,но не можешь сходить? При чем мне не страшно,а реально больно.

Я тебя понимаю, тоже мучилась два месяца. Пробовала глицириновые свечи, свечи с красовкой, на тощак пила томатный сок, но самое реальное это клизма.

 

Девочки,помогайте,второй раз сталкиваюсь с этой проблемой! У кого-нибудь было такое,что хочешь,но не можешь сходить? При чем мне не страшно,а реально больно.

Я тебя понимаю, тоже мучилась два месяца. Пробовала глицириновые свечи, свечи с красовкой, на тощак пила томатный сок, но самое реальное это клизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глицериновые свечи помогали через раз. Только купила грушу для клизмы, и, о чудо - все наладилось! У меня эта вся проблема была чисто психологическая - страшно, что будет больно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне и клизма не помогала! так было все зажато что выходила чистая вода! в туалет не ходила 2 недели совсем! это жесть! Пока не позвонила врачу у которого рожала, совет ее был таков (ооочень помогло) - покупаетет желудочный сбор №3 и сбор противогеммороидальный, в течении дня по пол стакана желудочного 3 раза в день, на ночь пол стакана противогеммороидального, и уже на следующий день сходите в туалет! но желательно пропить курс 10 дней чтобы наладить все полностью, на малыша не действует, так что кормить можно спокойно, а средство просто супер ( и кстати без поносов как это при слабительных бывает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё свекла хороша помогает, конечно сначала нужно немного попробовать и посмотреть нет ли аллергии у ребёнка. Микролакс тоже хорошая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень много полезных советов - спасибо всем!

А я вот к вам с радикальным методом - кишечное орошение (делают в санаториях), это не клизма, не путать. Это промывка кишечники сначала минеральной водой, а потом какими-то сорбентами (кажется правильно написала). За 5 сеансов наблюдается улучшение стула, состояния кожи, убирается вся зашлаковка организма. Процедура не из приятных - но, думаю, после родов нам уже ничего не страшно, правда?

Я делала эту процедуру перед планируемой беременностью, чтобы очистить организм, т к страдаю запорами с детства. Я не знаю, может какая-нибудь польза есть (хотя бы просто очишение организма от шлаков и каловых камней), но от запоров мне это не помогло абсолютно! Через 3 месяца забеременела и почти всю беременность просидела на Дюфалаке.

Делала кишечное орошение в санатории Волгоград. Покупала просто курс процедур и ездила на них каждый день. Только перед этим еще обязательна консультация у проктолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столкнулась с этой проблемой после родов. В роддоме сделала глицериновые свечи, клизмы- эффекта ноль. Клизмы часто –нельзя, т.к. может атрофироваться мускулатура кишечника, он привыкнет к ним. Кроме того, обычная клизма очищает лишь нижнюю часть кишечника, не затрагивая самого главного: большого участка в верхней части. Борюсь с помощью питания, ввожу новый продукт, смотрю на реакцию ребенка, пока тьфу-тьфу, только стул у него часто (хотя для новорожденных он возможен при каждом кормлении).

Продукты такие:

- достаточное количество жидкости (именно воды)

- отруби пшеничные добавляю в овсянку или гречку (их в аптеке продают)

- чернослив (предварительно замоченный на пол часа в горячей воде)

- салат из квашенной капусты, моркови, лука и свеклы, заправленный оливковым маслом

- подсушенный черный хлеб грубого помола.

При острых и воспалительных процессах в желудочно-кишечном тракте продукты, богатые растительной клетчаткой, лучше заменить овощными или фруктовыми свежеприготовленными соками.

Продукты, которые надо исключить из питания при запорах: мясные и рыбные супы, бульоны, белый хлеб, булочки, манную, рисовую каши (тем более молочные), картофельное пюре, макаронные изделия, кофе, какао, крепкий чай, кисель, шоколад, кизил, гранаты, бруснику, чернику, груши.

 

Важно также больше двигаться, делать самомассаж живота (гладить живот ладонью по часовой стрелке), делать такие упражнения:

Лежа на спине:

1. При вдохе живот максимально выпятить, при выдохе - втянуть (10 раз).

2. Втянуть живот (вдох), выпятить толчками в 2 этапа (21-30 раз).

Изменено пользователем geo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, ва мне народная медицина вообще не помогает. Мучаюююсь :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продукты, которые надо исключить из питания при запорах: мясные и рыбные супы, бульоны, белый хлеб, булочки, манную, рисовую каши (тем более молочные), картофельное пюре, макаронные изделия, кофе, какао, крепкий чай, кисель, шоколад, кизил, гранаты, бруснику, чернику, груши.

 

 

Лучше написать то, что можно... :p По-моему, продолжать можно бесокнечно список запретов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогла обычная ряженка, как разрешили начинать кушать, я выпила 0,5 и на следующее утро полетела в заветное место! А после выписки домой, посещала "свой кабинет" по 2-3 раза на день! Через 1,5-2 недели все наладилось 1р в 1д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...