Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
RubyRuby

Тихая субботняя ночь)))

Рекомендованные сообщения

Ну, вот и я по свежей памяти решила рассказать о том, как ЭТО было у меня…

Начну с того, что о том, что беременна я узнала 7 марта – такой своеобразный подарок на 8 марта. Пытаться забеременеть мы с мужем начали с осени 2008 года, так что все получилось достаточно быстро, чему мы были очень рады)))

Итак, девять месяцев пролетели, как один день (это сейчас так думается)…

23.10.2009 я пошла в консультацию к 16:00, чтобы забрать направление в роддом и проставить оставшиеся результаты анализов в обменной карте. По дороге оттуда заскочила в магазин, купила продукты, чтобы порадовать мужа вкусным ужином. Пока шла домой чувствовала какой-то дискомфорт ТАМ, но не придавала этому значения (конечно, на 38 неделе же у нас не рожают))))). Пришла домой, муж пришел, покушали, поласкались))) (все в меру). Решили пойти прогуляться (время в районе 19:00) на мост через Волгу (живем на ЦПКиО) – романтика)))

Идем, а меня прямо так хорошо прихватывает, а на мосту часы висят, так муж начал засекать промежутки. Насчитал промежутки по 15 минут и уговорил!!! меня вернуться домой. Я упиралась до последнего, убеждая его, что это все тренировочные.

Ладно, вернулись домой, сели кино смотреть, а меня так крючит, промежутки уже по 10 минут. Я пошла по нужде (простите за подробности) и обнаружила ТАМ излишнюю мокроту))), через 20 минут повторила поход – все равно, как-то сыро)))) Мужу сказала, он встрепенулся, все, говорит, собирайся, поехали. Я очень просила еще часик дома побыть, кино досмотреть хотелось. К 22:00 моя крепость была сломлена, я была утрамбована со всеми котомками в машину и мы поехали в Волжский.

Я по дороге все считала время схваток и любовалась видами ночного Волгограда, потом ГЭС в дымке… Волжский.

Прибыли… время 22:45. В приемном отделении меня водрузили на кресло до того, как я успела снять трусы (и куда все торопятся), пришлось выполнять акробатический этюд с раздеванием не слезая с мебелей))) Доктор посмотрела меня, глаза подняла, говорит, все хорошо, рожаем и ать! - прокалывает мне пузырь (у меня оказывается трещинка была и воды просто подтекали). Так сразу хорошо стало от того, что все уже решено, что мы рожаем. Я так и побежала с голым низом об этом мужу сообщать, спасибо акушерочка остановила, ночнуху на меня поверх свитера напялила)) Мужа я ошарашила, отдала ему вещи от раздетого низа, куртку, забрала свои котомки, чмокнула и отправила домой спать. Хорошо, что он у меня спокойный и иногда послушный, все сделал, как я сказала.

Пропускаю тягомотину с оформлением и (о, незабываемая!!!) клизмой. Все это по времени заняло 1,5 часа. Я там все стены в приемном отделении ладонями обтерла, опираясь во время схваток)))

Поднялись в родблок… Меня там встретила чудесный доктор (да и остальной персонал – просто чудо), посмотрела меня и предложила часик поваляться в джакузи. Блин, почти 9 месяцев купания под душем, а тут нате вам ванная, да еще с пузырями, да еще на целый час)))) Хорошо так было, во время схватки пузико под пузырьки подставляла и становилось легче. Я проторчала в джакузи 1,5 часа, меня еле выудили оттуда.

Выбралась из воды, а схватки уже частые-частые… Доктор смотрит раскрытие – маловато. Предлагает мне перидуральную анестезию, говорит, отдохнешь как раз и все раскроется у нас. Сделали мне анестезию и за первые пять минут ее действия я вся сразу стала такая готовая))) и начало тужить. Посмотрели меня, а головка малыша уже на месте, можно рожать, а я ни ногами, ни руками пошевелить не могу, все ватное))) Всей бригадой перетащили меня на Рахмановскую кровать и понеслась… За 20 минут родился наш сыночек. На второй потуге мне дали потрогать чубчик, а на третьей – погладить всю головку малыша. А потом я услышала его звонкое МЯУ и он оказался у меня на животе – это самое большое наслаждение, чувствовать тепло этого маленького комочка жизни и слышать его первый крик.

Наш малыш Андрейка родился 24.10.2009 в 3 часа 05 минут, весом 2950 грамм, ростом 54 см, 8/8 по Апгар.

Меня подштопали и через 30 минут приложили малыша к груди, он немного почмокал и уснул, а я все гладила его и гладила, и не могла поверить своему счастью…

 

И началась в нашей семье совсем другая жизнь!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. Такой позитивный рассказ. Всем бы таких легкх родов. Пусть малыш растет здоровым и красивым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RubyRuby, замечательный рассказ, очень позитивно. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие рассказы надо перед родами читать, чтобы настроиться на положительную волну. Я тоже мужу очень позитивно о своих первых родах рассказывала и когда пришло время отправляться за вторым, то поймала себя на мысли, что муж думает, что роды это что то вроде посещения спа салона: джакузи, массаж и т.д.))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura: :ura: :ura: Поздравляю!!! Молодцы вы с сыночком!! Растите здоровыми, крепкими и счастливыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RubyRuby, поздравляю с сыночком Андрейкой!!!! Маме с сыночком здровья и радости друг от друга!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RubyRuby, поздравляю с рождением сына!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От всей души поздравляю!!! Здоровья вам с малышом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вас с вашим счастьем! Желаю здоровья и любви! Всего вам самого только хорошего! Растите счастливыми и красивыми! И молочка вам побольше))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маришка,ну наконец-то!!! А то я думала уже не дождусь рассказа. Умничка! Эх,жаль что мы не в один день родили наших мальчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маришка,ну наконец-то!!! А то я думала уже не дождусь рассказа. Умничка! Эх,жаль что мы не в один день родили наших мальчиков.

Это я сегодня свекровь с сынулей гулять отправила и сразу на форум, тоже с пользой время проводить. Я, когда рожать ехала, все думала, что ты тоже вот так на тракторный или в Волжский едешь и потом мы узнаем, что родили в один день. Но, мы оказались нетерпеливее)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RubyRuby, ой какой рассказ клевый! супер! поздравляю! читала на одном дыхании....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем!!! :ura: :ura: :ura:

Очень позитивный рассказ. У вас все только начинается... :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением сынульки! Растите здоровенькими и счастливенькими!!! А за роды мамочке - пятерку, всем бы так рожать!!!2db2656169a85b03de6887fc78031466.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОЗДРАВЛЯЮ! Счастья вашей семье!71753600ca0ad6b6fd80b4a6acb3c78a.gif

купания под душем, а тут нате вам ванная,
А я всю беременность в ванне купалась, только первые три месяца не рисковала, т.к угроза была.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как легко все у тебя прошло- замечательно! Теперь растите крепенькими, здоровыми и счастливыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ замечательный. Ты большая молодец, что так позитивно рассказала о родах. Такие рассказы обязательно надо читать на курсах для беременных- здоровее и спокойнее будут будущие мамочки. Умничка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. здоровья здоровья и еще раз здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RubyRuby, Марин, какой рассказ здоровский! Растите не болейте! Молочка вам вкусного привкусного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. А ствоим сыночком мы родились в один день. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RubyRubyкак здорово все описала! вы молодцы поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗДОРОВО!!!!! МОЛОДЦЫ! Растите здоровыми и очень счастливыми! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!! такой рассказ позитивный. счастья вам, растите здоровыми!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец! Такой красивый легкий рассказ! Прям не роды, а романтическая ночь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодец! Такой красивый легкий рассказ! Прям не роды, а романтическая ночь!!!

Ага, еще бы мужа в родзал)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RubyRuby, поздравляю с рождением сыночка! Очень легко читается и думается что все легко и было! Как всегда всплакнула в хорошем смысле этого слова :icon_biggrin: . Растите крепенькими и смышленными!!!!!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я аж прослезилась....Так трогательно :umilenie: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я очень просила еще часик дома побыть, кино досмотреть хотелось.
:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: знакомо...

веселый расказик, умничка!!! всем бы так легко! здоровья вашей семье!!!!!!

285402m2dptpdet8.gif

Изменено пользователем М@ришка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все так похоже на мои роды... Прямо слеза навернулась! Я тоже с субботней начала рожать и тоже все в Волжском благополучно завершилось! Очень позитивный рассказ! Много-много счастья малышу и маме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом я услышала его звонкое МЯУ
:) Молодец малыш!

RubyRuby, здоровья и счастья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень приятно и радостно читать такие рассказы о родах. Пусть у вас и по жизни будет все так хорошо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю такие рассказы!Когда была беременная постоянно читала рассказы о родах.Пусть те,кому все еще предстоит прочитают и поймут,что все будет хорошо и не боятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодечики поздравляю счастья вам и огроменного здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маришка, какой позитивный рассказ!!!! :ura: Растите здоровенькими :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик! Всем бы так на позитиве рожать :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RubyRuby, поздравляю с легкими родами?а почему только в душе во время Б?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RubyRuby, поздравляю с легкими родами?а почему только в душе во время Б?

Я люблю ванную с очень горячей водой, а во время беременности это стало опасно - голова кружиться начинала, а я боялась упасть. А еще ставили угрозу прерывания на 12 неделях из-за тонуса матки, вот и береглась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вот и я по свежей памяти решила рассказать о том, как ЭТО было у меня…

Начну с того, что о том, что беременна я узнала 7 марта – такой своеобразный подарок на 8 марта. Пытаться забеременеть мы с мужем начали с осени 2008 года, так что все получилось достаточно быстро, чему мы были очень рады)))

Итак, девять месяцев пролетели, как один день (это сейчас так думается)…

23.10.2009 я пошла в консультацию к 16:00, чтобы забрать направление в роддом и проставить оставшиеся результаты анализов в обменной карте. По дороге оттуда заскочила в магазин, купила продукты, чтобы порадовать мужа вкусным ужином. Пока шла домой чувствовала какой-то дискомфорт ТАМ, но не придавала этому значения (конечно, на 38 неделе же у нас не рожают))))). Пришла домой, муж пришел, покушали, поласкались))) (все в меру). Решили пойти прогуляться (время в районе 19:00) на мост через Волгу (живем на ЦПКиО) – романтика)))

Идем, а меня прямо так хорошо прихватывает, а на мосту часы висят, так муж начал засекать промежутки. Насчитал промежутки по 15 минут и уговорил!!! меня вернуться домой. Я упиралась до последнего, убеждая его, что это все тренировочные.

Ладно, вернулись домой, сели кино смотреть, а меня так крючит, промежутки уже по 10 минут. Я пошла по нужде (простите за подробности) и обнаружила ТАМ излишнюю мокроту))), через 20 минут повторила поход – все равно, как-то сыро)))) Мужу сказала, он встрепенулся, все, говорит, собирайся, поехали. Я очень просила еще часик дома побыть, кино досмотреть хотелось. К 22:00 моя крепость была сломлена, я была утрамбована со всеми котомками в машину и мы поехали в Волжский.

Я по дороге все считала время схваток и любовалась видами ночного Волгограда, потом ГЭС в дымке… Волжский.

Прибыли… время 22:45. В приемном отделении меня водрузили на кресло до того, как я успела снять трусы (и куда все торопятся), пришлось выполнять акробатический этюд с раздеванием не слезая с мебелей))) Доктор посмотрела меня, глаза подняла, говорит, все хорошо, рожаем и ать! - прокалывает мне пузырь (у меня оказывается трещинка была и воды просто подтекали). Так сразу хорошо стало от того, что все уже решено, что мы рожаем. Я так и побежала с голым низом об этом мужу сообщать, спасибо акушерочка остановила, ночнуху на меня поверх свитера напялила)) Мужа я ошарашила, отдала ему вещи от раздетого низа, куртку, забрала свои котомки, чмокнула и отправила домой спать. Хорошо, что он у меня спокойный и иногда послушный, все сделал, как я сказала.

Пропускаю тягомотину с оформлением и (о, незабываемая!!!) клизмой. Все это по времени заняло 1,5 часа. Я там все стены в приемном отделении ладонями обтерла, опираясь во время схваток)))

Поднялись в родблок… Меня там встретила чудесный доктор (да и остальной персонал – просто чудо), посмотрела меня и предложила часик поваляться в джакузи. Блин, почти 9 месяцев купания под душем, а тут нате вам ванная, да еще с пузырями, да еще на целый час)))) Хорошо так было, во время схватки пузико под пузырьки подставляла и становилось легче. Я проторчала в джакузи 1,5 часа, меня еле выудили оттуда.

Выбралась из воды, а схватки уже частые-частые… Доктор смотрит раскрытие – маловато. Предлагает мне перидуральную анестезию, говорит, отдохнешь как раз и все раскроется у нас. Сделали мне анестезию и за первые пять минут ее действия я вся сразу стала такая готовая))) и начало тужить. Посмотрели меня, а головка малыша уже на месте, можно рожать, а я ни ногами, ни руками пошевелить не могу, все ватное))) Всей бригадой перетащили меня на Рахмановскую кровать и понеслась… За 20 минут родился наш сыночек. На второй потуге мне дали потрогать чубчик, а на третьей – погладить всю головку малыша. А потом я услышала его звонкое МЯУ и он оказался у меня на животе – это самое большое наслаждение, чувствовать тепло этого маленького комочка жизни и слышать его первый крик.

Наш малыш Андрейка родился 24.10.2009 в 3 часа 05 минут, весом 2950 грамм, ростом 54 см, 8/8 по Апгар.

Меня подштопали и через 30 минут приложили малыша к груди, он немного почмокал и уснул, а я все гладила его и гладила, и не могла поверить своему счастью…

 

И началась в нашей семье совсем другая жизнь!!!!!!!!!

класно! поздравляю! растите не болейте! нам с сынулей тоже несказанно повезло! КАК ЭТО БЫЛО! 21.08.08. звоню своему врачу с которым договривались, он пригласил меня на осмотр. Посмотрел он меня, и сказал, что возможно сегодня вернешься! Так и получилось! у меня весь оставшийся день были небольшие схватки, мы с мужем даже перец нафаршировать умудрились! 21.00. ни лучше и не хуже. звоню опять врачу, он говорит чтобы я приезжала, будем работать. приехали, оформились, проводили меня сразу в родзал! Благодать: ночь прохладная как я и хотела, луна в окошко светит, с мужем по телефону разговариваем, комары кусают просто жуть! схватки продолжались, но не менее болезненные, раскрытие 2 см. Так я балдела до 2.00. Пришел врач на очередной осмотр, решили проколоть пузырь. И тут началось... правда мучаться мне пришлось не долго, поставили какую-то капельницу и, сама не поверила, когда на часах увидела 3.40! Этот взгляд глаза в глаза с моим малышом не забуду никогда! Он такой жалкий, маленький, кричит и здоровается! Так здорово пережить эти первые минуты общения! слезы нворачиваются до сих пор! меня тоже немного подштопали, а когда более или мнее отошла от наркоза, приложили к груди наше трехкилограммовое счастье!

Сейчас Алеше уже год и почти 6 мес.! кажется, что до этого момента мы и не жили! не можем нарадоваться с мужем на нашего мальчика! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...