Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MamAnna

Бесплатные витамины и минералы

Рекомендованные сообщения

В ЖК на Тулака дали один раз Витрум пренатал большую упаковку в 16 недель.

Аналогично, в 16 недель выписали рецепт на Витрум пренатал (Центральная ЖК).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЖК на Красном: йодмарин, витамин Е, фолиевую кислоту, потом витрум пренатал, потом сорбифер - все по одному разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне выдали бесплатно аж в 32 недели три упаковки витаминов Теравит Прегна (по 30 шт.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стою на учете в ЦЖК, бер. 22 неделе, ни какие витамины ниразу бесплатно не выписывали, хотя так выписывают пить кальцимин и витрум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

везет вам девочки, а в Питере нм с масей ни одной таблеточки не выписали бесплатно,сказали только покупать то одни то вторые,денег ушло на них ужас(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в ЖК на Красном недавно выписали Кальций Д3 никомед, Витрум пренатал и Йодомарин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще ничего не выписывали бесплатно, кировская жк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЖК № 1 выписали рецепт на Элевит) Спросила, почему только его, так как в прошлую Б выписывали помимо Эливита еще и йодомарин, а врач сказала, что сейчас только витамины или Элевит или Витрум пренатал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне выписали месяц назад Витрум Пренатал Форте и Кальций, до сих пор не могу получить, в аптеке нет.

Там взяли уменя номер телефона, сказали, что позвонят, когда препараты поступят.

Я перезванивала сама: мне ответили. что я должна ждать звонка.

 

У кого такая же ситуация?

Что же далать в таком случае7 Ведь получить можно только в конкретной аптеке на Аллее героев, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне выписали Витрум Пренатал Форте и Кальций в дзержинской ЖК. Витрум где-то на 18 неделе, а Кальций на 27-ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сейчас в 8 недель выписали фолиевую кислоту и витамин Е, позже витрум выпишут. Правда в аптеке нет витаминов, будут только в июле. Но в это время уже не нужны они будут... %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне один раз выписывали бесплатно Йодомарин и Элевит(30шт) в Краснооктябрьской ЖК, без проблем получила в муниципальной аптеке на Эколасе. Йодомарин до сих пор попиваю, а Элевит уже сама купила ещё большую упаковку. Чёт я даже не спрашивала своего доктора, положено ли ещё бесплатно получать или действительно какой лимит есть? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы я не спросила (ЖК на Тулака), то мне бы и не дали витамины. Выдавали 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в ЖК на Тулака 1 раз выдали витаминки (Мультитабс). Больше ничего не выдавали :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в центральной год назад давали витрум пренатал форте (1000р) я радовалась пол дня, просто первый раз на халяву что-то получила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне выписывали рецепты на сорбифер-30 т., йодомарин-100,витрум-30,ка кальций д3-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне выписывали рецепты на сорбифер-30 т., йодомарин-100,витрум-30,ка кальций д3-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выписыли в ЖК на Красном 1 раз, потом говорили, что нет временно, теперь снова выписали рецепт. Видимо, нужно спрашивать, сами не предложат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в центральной ничего бесплатно не дали, сейчас 20 недель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в ЖК в Красноармейском выписывали 1н раз за всю беременность Витрум пренатал и Йодомарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЦЖК при постановке на учет выписали Мультитабс перинатал. Радости не было предела. А в 36 недель, когда гемоглобин упал выписали феррум лек. Я его сходила, получила, но пить не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ЦЖК при постановке на учет выписали Мультитабс перинатал. Радости не было предела. А в 36 недель, когда гемоглобин упал выписали феррум лек. Я его сходила, получила, но пить не стала.

О привет, пчелка!!! :kniksen:

А я сегодня тоже получила витрум пренатал. Такая довольная была, ососбенно когда их цену увидела :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 1ю беременность три года назад в ЦЖК выписывали бесплатно фолиевую, вит. Е и Кальций Д3 Никомед 2 банки. В этот раз что-то ничего не предлагают, бессовестные) надо будет тряхнуть их)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сегодня тоже получила витрум пренатал. Такая довольная была, ососбенно когда их цену увидела
Так, теперь моя история. Встала на учет в 10 недель в Советскую ЖК в конце мая. Прописали фолиевую, витамин Е и Йодомарин 100. Бесплатно ничего не дали. Все купила, благо, этот набор недорого стоит. Пила недель до 16, наверное, пока пачки не закончились. А Йодомарина до сентября хватило. Летом Г. поливитамины мне не прописывала, советовала налегать на овощи-фрукты. Хотя в Паспорте Матери регулярно в графе назначения проставляли Мультитабс)

30 августа была на приеме не у своей Г. - та в отпуске находилась. Замещающая Г. сказала, что витамины пить пора и что Г. по моему участку мне выпишет рецепты.

Вчера, 20 сентября, на очередном приеме я спросила нашу акушерку про бесплатные витамины (моей Г. снова не было - теперь на больничном). Она удивилась, что мне еще ничего не выписывали и выписала. Сразу же пошла в аптеку и получила Витрум Пренатал Форте 100 таблеток! (В этой же аптеке они 750 руб. стоят!)

Так что до 30 недель успею поглотать витаминчиков (сейчас у меня 26 недель с половиной))

Так что, девочки беременные, спрашивайте у своих Г. про бесплатные витамины - а то они забывают их выписывать почему-то :hi-hi: )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что, девочки беременные, спрашивайте у своих Г. про бесплатные витамины - а то они забывают их выписывать почему-то :hi-hi: )

Да, спрашивать надо обязательно! Не спросишь ничего не получишь! Мне кроме поливитаминов еще и феррум лек выписывали бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сразу при постановке на учет это было в начале марта моя доктор Витрум пренатал большую упаковку на 100 табл выписала говорит на весну хватит а там фрукты-овощи пойдут, и феррум лек уже к концу беременности выписывала.

Изменено пользователем Lana80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в ЦЖК выписывали бесплатно: фолиевую, витамин Е и Мультитабс пренатал. Где-то недель 16 было у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вначале беременности выписали витамины компливит перенатал, фолиевую кислоту, и сорбифер, йодамарин - все по 1 упаковке,

а в конце 2 пачки сорбифера( одну я сразу сестре отдала), одна осталась( может кому нужна) обменяюсь в Жилгородке например на шампунь джонсонс бэйби. и еще молочную смесь мне тож бесплатно выписали биллакт мама( 3 уп) - это для беременных и кормящих - похожа очень на дет.смесь для питания, ем её сухой по 9 чайных ложек почти каждый день.

еще кстати до кучи к сорбиферу(50 таб) могу отдать фолиевую кислоту(40 таб) ( её обычно до 12-16 недель назначают).

Хофитол остался от изжоги и рвоты(30 табл). срок годности 2014-15гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бесплатно выписывали Мультитабс и смесь Белакт, остальное всё покупала сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки!

т.е. можно спокойно потребовать, чтоб выписали витамины..?

Я просто раз спросила, надо ли мне пить витамины..? Мой Г. с недовольным лицом ответила: хочешь, попей...

После такого ответа я даже не стала интересоваться какие именно... Думаю, ладно, сама в интернете посмотрю что-нибудь подходящее... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
таКsюша, мне выписывали просто так-несмотря на моё ОТЛИЧНОЕ состояние. мультитабс, йодомарин, вот недавно-сорбифер-но что-то я не горю желанием его пить))) а еще 3 пачки сухого молока-вроде как постановление администрации-беременным , как помочь(денег-то как всегда нету), в начале беременности- еще фолиевую кислоту пила. Думаю, что ваш врач просто "зажала" витамины вам выписать..... не стесняйтесь-идите и спрашивайте. пусть выписывает бесплатные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
таКsюша, мне выписывали просто так-несмотря на моё ОТЛИЧНОЕ состояние. мультитабс, йодомарин, вот недавно-сорбифер-но что-то я не горю желанием его пить))) а еще 3 пачки сухого молока-вроде как постановление администрации-беременным , как помочь(денег-то как всегда нету), в начале беременности- еще фолиевую кислоту пила. Думаю, что ваш врач просто "зажала" витамины вам выписать..... не стесняйтесь-идите и спрашивайте. пусть выписывает бесплатные

Да вот же, я так и поняла, что она просто "зажала"... >( Где ни начну читать - везде девчонки пишут, что пили витамины, а я как отморозок... :blink: :blink: :blink: Сижу и думаю, то ли я какая-то не такая, что не вписывают мне витамины, то ли надо было врача поменять с самого начала..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
таКsюша, а что за врач-то?

Варламова!!! Имя-отчество даже не знаю... с таким отношением не очень-то и интересно..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в первую Б. помнится пару раз чего-то получала.радовалась)))) йодомарин и витрум пренатал...насколько помню...

а сейчас (акушерка уже другая) тишина.....решила сама ненавязчиво "спросить/намекнуть"...поинтересовалась, а когда (на каком сроке) сейчас выписывают витамины? мне (не особо радостно) ответили, что в 30 с гаком недель....(в 1-ю получала все намного раньше!!!)...грю....понятно, а то мои уже заканчиваются....

такие ощущения, что не спросишь-и не дадут.....

а Беллакт, например, моей знакомой дали бесплатно в дет. поликлинике ( я удивилась) т.к. у нее недостаток веса и она кормит. эта смесь для беременных и кормящих. дали сразу неск-ко пачек (по-моему 8) на месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такие ощущения, что не спросишь-и не дадут.....

Мне интересно, им от этого плохо что ли, что они выпишут рецепт на эти несчастные бесплатные витамины..? Как будто с зарплаты им вычтут за это..? >( >( >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё зависит от врача,мне моя врач сразу,с первого визита выписывала,а потом и в 30 нед-Пренатал,йодомарин,железо,а в первый визит-фолиевую и вит.Е плюс к этим прапаратам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
таКsюша, может она себе их решила забрать? потому как в аптеках, кроме рецепта-ничего не предъявляешь. мне тоже Беллакт выписали-/ПРОСТО ТАК-3 пачки. у меня упал гемоглобин, но не сильно-вот мне врач и выписала-хотя я дума, что это ее личное желание-именно мне выписать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может она себе их решила забрать?

))))))) не думаю, что ей сильно нужны витамины для беременных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, а в какой ЖК вам выписывают витамины?

Мне в центральной консультации врач сказала, что теперь бесплатных рецептов нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...