Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Взрыв на ЖД вокзале и троллейбуса

Рекомендованные сообщения

Лена, такое чувство, что вы перенервничали, хочу, чтоб парень героем был, может так это утешит его родителей.

 

Смотрела полностью обращение родителей печенеина, бедные простые больные люди, расплодилась зараза вахабизма по всей России

Да, Танюша, еще как перенервничала....

Конечно нашим людям нужен герой, чтобы уж совсем не было горько за бессмысленно погибших...

Но для меня важнее правда. Вот такая я дура....

И пусть этот паренек ничего не сделал, но он достоин почестей и доброй памяти о нем.

Чем отличаются от него дети или женщины погибшие при взрыве?

Все они достойны молитвы и добрых слов от нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начальники этого мальчика реально себе погоны повысят, а его уже не вернуть....

сомневаюсь, что в такой ситуации будут погоны раздавать .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дабы немного собрать свои душевные ресурсы и отогнать мрачные мысли предлагаю присоединиться к зажиганию виртуальных свечей.

 

Всё просто: глубоко вздохнуть, расслабиться, настроитьсяся на то, что сама душа хотела бы высказать, зажечь свечу, отправив тем самым запрос великому Разуму, который обязательно нас услышит.

 

 

Совместное зажигание свечей ВМ

 

Действительно помогает душевно объединится (послание других свечей можно читать) и ослабить внутреннее напряжение.

зажгла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая тема, кстати, тоже была(про оружие и самооборону). Даже с опросом и ещё там спросила у всех: а вы уверены, что готовы пустить пулю даже в самого виноватого человека? Я - кмс по стрельбе, я не готова!

Конечно,напишут сейчас,что готовы!А вот в реальности,что вообще это такое огнестрельное оружие знают только по кино.Вот мне реально страшно оттого,что таким могут дать разрешение и продать оружие. Я отлично стреляю,муж лично учил,и имею право на ношение оружия,но даже в мою дурную голову никогда такая мысль не приходила - носить огнестрельное оружие для самозащиты. :cranky2: Тем более в нашей стране. Тут или кого-то застрелишь и сядешь за это или себе что-нить отстрелишь, если видел пистолет только на картинке."Мистер и миссис Смит" нужно поменьше смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесит именно вранье! Причем в размерах нашей страны....

Начальники этого мальчика реально себе погоны повысят, а его уже не вернуть....

Это мы в городе можем знать правду, а по стране совершенно другая история пойдет.

Лен по стране тоже многие прекрасно понимают что у нас в городе происходит!И это радует!Но как нам это использовать во благо нашему городу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто там с РЖД, почему поезда то были задержанны? 3 шт аж? люди были в зале ожидания в момент взрыва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend:

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, я Оля)

 

Посмотрела на родителей печенкина этого и так страшнро, как детей уберечь от такого засера мозгов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно,напишут сейчас,что готовы!А вот в реальности,что вообще это такое огнестрельное оружие знают только по кино.Вот мне реально страшно оттого,что таким могут дать разрешение и продать оружие. Я отлично стреляю,муж лично учил,и имею право на ношение оружия,но даже в мою дурную голову никогда такая мысль не приходила - носить огнестрельное оружие для самозащиты. :cranky2: Тем более в нашей стране. Тут или кого-то застрелишь и сядешь за это или себе что-нить отстрелишь, если видел пистолет только на картинке."Мистер и миссис Смит" нужно поменьше смотреть.

Вот и я про тоже! Все мы на словах смелые.... а на деле никто даже не представляет как держать пистолет в руках, и как он отпрыгивает из них, но это мелочи относительного психологического фактора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka,

Лен, вот веришь нет, мне всё равно увидел он террориста или нет, пытался задержать или нет. Есть факт - человек погиб. Я не хочу сейчас копаться герой ли он.

Если ты хочешь сказать, что не нужно делать из него героя и считайте его жертвой как и всех, так и скажи. А все эти завуалированные фразу "я знаю то, чего не знаете вы" ни к чему.

да и не интересно нормальному человеку КАК он погиб. И КАК погибли остальные ... уже это не важно ..

Как это не важно. Мне важно защищают нас или нет. На данный момент кажется, что нас некому защищать, москва нас кинула.Явно, что силовики не работают, что бы они не трындели по ящику.Они занимаются своим бизнесом.И плевать им на 30 убитых, авось пронесет и их не уволят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь,нам тогда придется бояться не только терористов,но и Вас.Оружие-это не шутки.Тем более в руках того,кто не умеет с ним обращаться. При опасности не поможет,а может навредить.жизнь - это не боевик,где каждый может стрелять направо и налево в яблочко. Не тратьте зря денег!!!

 

Это почему я не умею?

 

Так что не обобщайте.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но для меня важнее правда. Вот такая я дура..

идите уже спать со своей правдой. утомили, чесслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
идите уже спать со своей правдой. утомили, чесслово.

Да тут уже всем спать давно пора! Вот не обижайтесь, бабы - куры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня удивляет фраза "мужчина славянской внешности" в отношении Печёнкина. Вы его фото видели? Или только у меня настолько плохо со зрением? Его и с большой натяжкой славянином не назовёшь.

А ещё сейчас чиновник отчитывался об "вихре- антитероре": "Проверено 1500 объектов и более 1000 людей" Что это за объекты такие? На каждый объект приходится меньше одного человека или я что-то не понимаю? Как будто проверяют закрытые магазины и садики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, не смешите! ^_^ Не сравнивайте туристический кружок и стрельбу во время экстремальной ситуации.Я вообще против продажи огнестрельного оружия простому населению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесит именно вранье! Причем в размерах нашей страны....

Начальники этого мальчика реально себе погоны повысят, а его уже не вернуть....

Это мы в городе можем знать правду, а по стране совершенно другая история пойдет.

 

 

сомневаюсь, что в такой ситуации будут погоны раздавать .....

я просто не пойму, откуда столько злости в человеке. Ну дадут ему звезду героя - да это только его родных поддержит. Никому сейчас погону не будут давать, Страшка, не переживайте.

 

Наверное, правильно психологи говорят - это нужно просто переЖИТЬ. Это уже случилось, это отвратительно, ужасно. Но нам всем нужно жить дальше. Пусть в Новом Году подобное не повториться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочкииии!!!!Вы чего беснуетесь ?Успокойтесь и помолитесь!Люди погибли ,у людей скорбь и горе.

Р.С. Но всё под контролем(очень хочеться верить,потому что хорошие люди на службе у нас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, лицо у него восточное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это не важно. Мне важно защищают нас или нет. На данный момент кажется, что нас некому защищать, москва нас кинула.Явно, что силовики не работают, что бы они не трындели по ящику.Они занимаются своим бизнесом.И плевать им на 30 убитых, авось пронесет и их не уволят.

о чем вы говорите? да Москва давно уже кинула ... им не на 30 убитых плевать, им на всех плевать ... хоть всех тут поубивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На данный момент кажется, что нас некому защищать, москва нас кинула.Явно, что силовики не работают, что бы они не трындели по ящику.Они занимаются своим бизнесом.И плевать им на 30 убитых, авось пронесет и их не уволят.

Так кажется или явно?

 

Хорошо у компа рассуждать. А колонну ВВ-шников в город, наверное, на прогулку привезли.

 

Когда кажется - креститься надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, не смешите! ^_^ Не сравнивайте туристический кружок и стрельбу во время экстремальной ситуации.Я вообще против продажи огнестрельного оружия простому населению.

 

Я конечно могу насмешить...

Соглашусь, что пожалуй только Вы достойны оружия и умеете стрелять, остальным не дано..... Да?

Но мы писали не о взрывах и не о критической ситуации. а критической точке кипения русского населения. Но я не собираюсь тут ни чего разжигать. Я мирная мама. пока.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Танюша, еще как перенервничала....

Конечно нашим людям нужен герой, чтобы уж совсем не было горько за бессмысленно погибших...

Но для меня важнее правда. Вот такая я дура....

И пусть этот паренек ничего не сделал, но он достоин почестей и доброй памяти о нем.

Чем отличаются от него дети или женщины погибшие при взрыве?

Все они достойны молитвы и добрых слов от нас.

для Вас правда важнее? ну так откройте нам ее, дет.сад честное слово, говорите по существу или идите спать ложитесь и успокаивайтесь по-тихоньку, пожалуйста

Ваше желание "донести до нас правду" похоже на истерику

Все погибшие ГЕРОИ АНГЕЛЫ НЕВИННЫЕ ЖЕРТВЫ

отстаньте от паренька, для Вас он не герой и точка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, не смешите! ^_^ Не сравнивайте туристический кружок и стрельбу во время экстремальной ситуации.Я вообще против продажи огнестрельного оружия простому населению.

 

и я согласна. Сразу ассоциация с Америкой,где почти у каждого есть оружие. Вон вечно стрельба то в школах то еще где

Изменено пользователем Antariona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже зажгла виртуальную свечку!!Скорбим и молимся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна и нет.... с одной стороны: а как бы повел себя каждый из нас в таком случае? хоть кто-нибудь был бы готов лечь поперёк террориста и т.п., пожертвовав своей жизнью в этом случае? хоть кто-нибудь остался бы и не убежал бы в сторону ради спасения других жизней? и дай Бог ни одному из нас не быть на таком месте и не стоять перед выбором выжить и убежать или умереть и спасти хоть одного даже незнакомого нам человека????

За себя скажу, к сожалению, были в моей короткой жизни разные случаи.... за последние пол года-год три раза оказывалась в страшных ситуациях, когда была единственным свидетелем плохих событий и оставалась с людьми, и не проходила мимо, а делала хоть какие-то шаги для помощи людей... один из случаев до сих пор глубоко сидит в сердце: женщина упала в обморок посреди проезжей части, а я была единственным человеком рядом, и ни секунды не раздумывая кинулась останавливать машины, едущие прямо на неё.... вряд ли бы кто-то из водителей её заметил... все летели, а она лежала почти вдоль бордюра и из далека очень было похоже, что это просто мусор и листья.... одна машина остановилась в метре от неё только из-за моих сигналов.....

Так что каждый, кто хоть на миллиметр остановил, пусть и случайно, не ведая этого, этих нелюдей уже Герой! И не нужно столько злости в словах к погибшим людям....

Вот как раз про то,кто на что готов..

и в терракте с автобусом и на вокзале и сегодня...люди не думая бегжали,не отдавая себе отчета,что может быть что-нибудь еще..они бегут вытаскивать пострадавших...через несколько секунд после взрыва....и это тоже правда....и это и делает нас людьми...........

и про того молодого мальчика-полицейского..он тоже просто делал свою работу...я сейчас чсое прошлое вспоминаю,я не задумываясь заходила в автобусы,это была моя работа,я знала,но естественно не предполагала.

С нами работали кинологи с собаками всегда при таких мероприятиях.И Бывают всякие ситуации.

Сейчас говорю не со слов.

При остановке одного автобуса битком до потолка набитого тюками,на которых возлежали под потолком люди не нашей национальности,запущенная в салон собака выскочила из автобуса и начала мордой каткться по земле.потому.как нереально вообще было там дыхнуть!!!!!от немытых тел и прочей...ххх....вонища была нереальная!!!!какой нафиг так гексоген было искать!!!!Всякое бьывает.Что было дальше,не стану рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend:

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, да хорош Вам. Объединись в молитве, в мыслях...не стоит даже спорить...

О нас молятся и думают и беспокоятся люди других городов, стран. Сегодня у нас столько звонков, смс было. Хоть мы и не из тех мест, где произошли взрывы, но люди просто хотят сказать что они с нами, они переживают. Они молятся с нами и за нас, и за тех, кого уже нет с нами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же остальные погибшие???

Они не важны получаются?

Мальчишки, женщины?

Чего вы вцепились в этого паренька?

Он такой же герой как и все остальные!

Для меня они все герои пострадавшие на необъявленной войне.

точно спать!!!

это ж уметь надо так вывернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не люблю рассуждать о политике. Но сегодня я просто в шоке он ВВ! Все главы держав направили свои соболезнования нашему городу,ген. сек. ООН нашел даже минутку. А где наши два гондона???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже думаю где наш президент то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, людям во все времена нужны были герои!!!! Чтобы мы не падали духом!!! Во время ВОВ знаете сколько было таки "Паниках", "Саш Филипповых" и прочих простых людей, но людям говорили о конкретных "героях", чтобы они верили и были тоже ими!!!! Нельзя так долго тревожить душу умерших, пусть и простых людей, пусть и ради пиара они герои!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не люблю рассуждать о политике. Но сегодня я просто в шоке он ВВ! Все главы держав направили свои соболезнования нашему городу,ген. сек. ООН нашел даже минутку. А где наши два гондона???

да насрать этим медвепутам на нас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно могу насмешить...

Но мы писали не о взрывах и не о критической ситуации. а критической точке кипения русского населения. Но я не собираюсь тут ни чего разжигать. Я мирная мама. пока.

Для тех,кто собрался в магазин оружия за пистиком...

Когда я училась,нам преподаватель по тактике охраны общественного порядка предлагал варианты различных ситуаций и спрашивал возможно ли применение огнестрельного оружия?Вот представьте, идете Вы по темной улице, а навстречу Вам выбегает дядька из кустов с пистолетом и бежит на Вас с бешеными глазами. И у Вас пистолет.Допустим,Вы даже сумели его в этот момент достать из сумочки и снять с предохранителя.вы выстрелите? Большинство тех,кто собрался покупать пистолет или заочкуют вообще и тогда зачем вообще пистолет покупать или, не дай Боже, выстрелят в дядьку. И сядут.Очень надолго.потому что это не посчитают самозащитой.Может дядька вообще сам там в кустах преступника обезвредил,отобрал у него пистик и со страху бежал с бешеными глазами.А тут Вы со своим "револьвером". <_<

А у нас полвзвода его застрелило "заочно". А это полиция.А,что говорить о простых гражданах?

Так что ненадаааа покупать никаких пистолетиков!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что случилось, уже не воротишь. Пойду спать. Если уснуть удастся. Вчера не удалось особо. Единственное мое желание - проснуться завтра не так как сегодня - от воя сирен. Чтобы спросонья не рыдать снова о чем-то страшном. Все спокойной ночи по возможности, без кошмаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka,

Лен важен каждый погибший человек. Но не нужно сейчас копаться в этом. оставьте парня в покое, он ни в чем не виноват. не мучайте его душу!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я когда представляю ситуации, что моим детям что-то угрожает, наполняюсь уверенностью, что готова.

Вы просто не держали огнестрел в руке, вы просто не знаете какое это чувство когда на тебя или кого-то рядом направлено оружие! Поверьте лучше на слово - это СТРАШНО и ничего больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да насрать этим медвепутам на нас....

Весь день матюсь по этому поводу... А фонтан открыть - эт событие, лететь надо обязательно, водочки попить... А тут что...не повод...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже думаю где наш президент то?

а что у нас есть президент???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...