Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ШладкаЯ

Должен ли муж делать подарок жене на рождение ребенка?

Рекомендованные сообщения

Я считаю, если у мужчина делает подарок жене на рождение ребенка-он большой молодец! Иногда мужчины просто не задумываются об этом, а жене всегда будет приятно, даже, если это будет недорогой подарок, главное с любовью!Пусть это даже будут трогательные слова благодарности со слезами на глазах и дрожью в голосе за ребенка!Нам же,девочки,это нужно и хочется слышать от любимого мужчины!

Кому то может и шубу лисью подарят....а в дальнейшем ни тепла,ни заботы(((( и такое ж бывает!

Мне муж на рождение ребенка подарил кольцо с брильянтом, мне было безумно приятно!Я редко ношу кольца,но когда его надеваю сразу нахлыневают приятные воспоминания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всегда приятно подарки получать, а когда этот подарок получаешь за ребенка рожденного, то вдвойне приятно! Значит муж осознает, что то что ты сделала, это заслуживает особой похвалы, а не само собой получилось! Мне муж за сына кольцо с изумрудом приподнес, за дочь серьги с изумрудом и брильянтами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 октября доче 3 года исполнилось, собралась наша большая семья, также были бывший муж, его мама и сестра. Отношения у нас с ним нормальные, общаемся, не как друзья, но и не враги уж точно. Меня очень расдосадовало то, что он не принёс мне цветов... никаких... вообще... В прошлом году тоже((( Разошлись мы, когда Кате год исполнился, но тогда мне были подарены цветы и золотой браслет в замен серёжек, которые он на рождение приподнес (перепутал и купил детские, они на мне вообще не застегнулись((()

Хотя бывший муж - такой человек, который любит "красивые" жесты, а тут никак... как будто я три года назад не при делах была... так сидела где-то пила/курила, ждала разрешения вопроса...

Уже третий день гоняю... глупо... но обЫдно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не... ну... плин... скажите чёнить... я ж гоняю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1533.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно должен, мне мой муж подарил цепочку золотую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не... ну... плин... скажите чёнить... я ж гоняю...

 

да не гоняй ты так.... вот тебе эти цветы сдались, тем более от бывшего... Настоящие-то не всегда в д.р. ребенка дарят цветы, а тут бывший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че, ему жалко цветов было? А надо было как в той рекламе: открываешь дверь, он без цветов - ты: "О, а где же розы?" Он в гости к двум девушками пришел - дочке и той, что подарила ему эту дочку. Мужчины так недогадливы! Буду своего воспитывать, чтоб если мне цветы покупает - то и доче хоть крошечный букетик, но принес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне спустя 1,5 месяца браслет золотой подарил))))но зато такой как я хотела :ura:

Изменено пользователем kisynya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я даже цветов не увидела, когда сообщила что :puz_s:

что будет дальше..поживем увидим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне ничего не дарил, да мне и не надо :) я вообще к этому ровно отношусь. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 октября доче 3 года исполнилось, собралась наша большая семья, также были бывший муж, его мама и сестра. Отношения у нас с ним нормальные, общаемся, не как друзья, но и не враги уж точно. Меня очень расдосадовало то, что он не принёс мне цветов... никаких... вообще... В прошлом году тоже((( Разошлись мы, когда Кате год исполнился, но тогда мне были подарены цветы и золотой браслет в замен серёжек, которые он на рождение приподнес (перепутал и купил детские, они на мне вообще не застегнулись((()

Хотя бывший муж - такой человек, который любит "красивые" жесты, а тут никак... как будто я три года назад не при делах была... так сидела где-то пила/курила, ждала разрешения вопроса...

Уже третий день гоняю... глупо... но обЫдно...

да ладно, Мариби. может он боится, что принесет цветы, а ты подумаешь, что он ухаживает:)))) да и многие мужчины вообще не догонят, что можно было бы букет и маме ребенка подарить:))) так что не обЫдно это тебе:))) не обЫдно! слышь!:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ладно, Мариби. может он боится, что принесет цветы, а ты подумаешь, что он ухаживает:)))) да и многие мужчины вообще не догонят, что можно было бы букет и маме ребенка подарить:))) так что не обЫдно это тебе:))) не обЫдно! слышь!:))

Не обидно,но хоть цветок бы подарил,как маме своего ребенка,мне бы было очень приятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю,все зависит от финансовых возможностей.Да подарок хорошо,но даже если муж его не подарил это не самое главное,ведь он подарил вам гораздо большее-малыша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю,все зависит от финансовых возможностей.Да подарок хорошо,но даже если муж его не подарил это не самое главное,ведь он подарил вам гораздо большее-малыша!

Я думаю, здесь дело не в самом подарке, а во внимании. После 9 месяцев не у всех легкой беременности, 8, 20, а то и больше, часов родов, хочется внимания к себе любимой. Вот так вот эгоистично, но все таки хочется.

Меня муж с радостью в глазах и букетом цветов поздравлял с рождением дочек, я знаю, что если бы мог подогнать новый крузак ко входу в роддом, сделал бы это, но финансовые возможности не позволяют.

Хочется внимания так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а, и родители колечко с брюликом подарили за рождение внучки) а то все малышу и малышу, а маме кто за старания подарит что-нибудь? малышу приданого надо на первое время не так уж и много, и уж тем более не супер-пупер дорогого)

На рождение первой мне все бабушки, дедушки, прабабушки понадарили сертификатов подарочных в адамас, я пошли и купила себе суперскую подвеску со здоровым хризолитом и брюликами.

Перед вторыми родами сказала, не дарите мне сертификаты на золото, а через мужа передала, чтобы все собрались и купили мне робот-пылесос. Короче ни робота, ни золота, ни тебе открытки подписанной. Со второй дочей поздравлять не считают нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж считал подарок обязательным, но за 9 месяцев не хватило ему мозгов или времени придумать- дал деньги со словами "купи что-нибудь на память", ну я и купила золотой браслет))))Я на него не обижаюсь, т.к. встреча из РД была продумана в мельчайших деталях (машины, лепестки роз, стол, гости, видео и фото съемка и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кроме цветов ничего не подарил. мода щас наверно пошла. одной подарили и другая хочет. когда появилась возможность сказал иди и выбери себе золотую цепочку какую захочешь)))) а так если что надо мне говорит иди и купи. больше наверно я бухчу если какую деталь к компу хочет купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В семье моей свекрови принято маме дарить подарок не только на Рождение ребенка, но и на каждый День Рождения каждого ребенка, причем именно маме. Эта добрая традиция благополучно перешла и в нашу семью. Муж иногда говорит, что Новый год и 8 марта - это жалкая разминка, ведь детей у нас трое, пока....

 

Что такое подарок маме - благодарность? компенсация трудов и мучений? обязанность? радостный порыв? Если обязаловка, ну как всем, чтоб не стыдно было, чтоб отчитаться. то мне - не надо, но ,слава Богу, наш папа обожает дарить подарки, особенно ненужные, в смысле необязательные, не для хозяйства, поэтому я иногда ДР детвору жду больше малышни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вобще не сторонник подарков за ребенка. но муж мне подарок сделал- комплект из белого золата с изумрудами,у ювелира заказывал. правда за три года одевался он всего раз)))решили что это будет семейной реликвией)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне супруг подарил серьги с гранатом и бриллиантами, но тоже не сразу, а где-то спустя месяц. Я ему вообще говорила, чтобы ничего не дарил, с деньгами тогда туго было... Кризис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на рождение ребенка подарил браслет с разными камнями и понеслось...... Потом пришлось купить колечко к браслету, потом сережки. Ну должен же быть комплект :hi-hi: Думаю сам уже не рад был, что подарил такой браслет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно должен подарить!!! Мой на рождение Светочки подарил - Серьги с огромными камнями и Кольцо с таким же камнем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что никто никому не должен. просто если мужчина хочет преподнести подарок, он его делает. многие не могут правильно выбрать, получается что именно на роды подарка нет, а после этого, надо дождаться момента, когда можно будет вместе сходить и выбрать подарок. но это уже не так интересно. Я привыкла к подаркам, поэтому ценю моего мужа просто за небольшие сюрпризы - это может быть даже самая малость - вкусная шоколадка, мороженка и прочее, главное, что я знаю, что он бедный после работы про меня не забыл и припер то что приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

должен непременно! мне подарил серьги, которые просила. бел.золото+сапфирчики+брюллики.

конечно, если вопрос стоит в фин.возможности,то можно перенести. но отменять совсем подарки жене на рождение малыша - нельзя! ведь мы этого достойны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно! И желательно не один! Кроме внимания, заботы и помощи, это подарком не считается :), мне мой муж сказал, что если я тебе с ребенком помогаю, скажи - спасибо, я не обязан это делать! ну я думала, все, теперь сама буду, и растить и кормить! и что вы думаете, он мне первые десять дней вообще к нему не давал подходить, я по ребенку скучала, потом устал, конечно, начали посменно с ним быть. но ттт, все его слова - понты! и деть у него все время на руках! а подарок мне свекор сделал, подарил уникальное кольцо с 16 черными бриллиантами из червонного золота, называется шишхан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно должен, че я зря штоль 9 месяцев маялась, да рожала. За первого машину подарил, за второго домик на побережье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фииии :bd: Вот чо за мода за нищебродов замуж выходить-то????

Мне мой подарил шиншиловое манто, крокодиловый радикюль, вертолет, нребоскреб и брульянт огрооомный!

ну я щас как бы в поиске, присматриваю варианты :shy: Не подскажете, где своего брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дак где-где!!!! Знамо где!!!

Нормальные мужики только в библиотеках обитают!

 

Скажите конкретно в каких. И в отделах какой литературы лучше искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дак где-где!!!! Знамо где!!!

Нормальные мужики только в библиотеках обитают!

Зачем мне всякие извращенцы. Будут просить потом еще какие-нибудь минеты императорские :very_funny:

А может вам тоже в библиотеку? Может ума наберетесь, хоть немножечко, и перестанете троллить на форуме.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KlukvA, На Берлин, а вы бы из одной комнаты в другую перешли и поговорили, а то форум захламляете своим бредом, он тут никому не нужен.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura: Прикольная темка ))) Ну друг перед другом и у кого больше и круче. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, а я думала и правда домик у моря подарил, а это тролли ))) ну дай бог, вам всем, девочки, чтоб все ваши желания исполнялись Я тоже домик у моря хочу, средиземного, в италии, например, можно во франции, у меня папа на корсике был, говорит, самое крутое место на земле! так ему там понравилось, они с мамой почти везде были. кроме бразилии, америки и австралии. а на корсике так там даже ни у кого замков на дверях нет, мои спросили народ, у вас тут что, воровства нет? а им говорят, остров маленький, все друг друга знают и никуда не денутся ))) велосипеды на улицах, машин почти нет и классные помидоры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:

ой, а я думала и правда домик у моря подарил, а это тролли ))) ну дай бог, вам всем, девочки, чтоб все ваши желания исполнялись Я тоже домик у моря хочу, средиземного, в италии, например, можно во франции, у меня папа на корсике был, говорит, самое крутое место на земле! так ему там понравилось, они с мамой почти везде были. кроме бразилии, америки и австралии. а на корсике так там даже ни у кого замков на дверях нет, мои спросили народ, у вас тут что, воровства нет? а им говорят, остров маленький, все друг друга знают и никуда не денутся ))) велосипеды на улицах, машин почти нет и классные помидоры!

:v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне ничего не подарили, кроме цветов... хотя я была абсолютно убеждена, что положено дарить украшения.

 

*балин, а так сережки хоцца, хоть плачь...

не унижаться же теперь, просить... :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне ничего не дарил, но я как-то и не придала значения, просто и так всегда не обделена вниманием. Ну было немного не по себе когда подружка хвалилась сережками на рождение дочери, но зато у нее муж нифига не помогает с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж подарил колечко с брюликом. Я давно это колечко хотела и так сказать дождалась. Правда не сразу, а через пару месяцев, копил наверно. Есть у меня подруга которая уж не знаю как в свое время была одарена украшениями и естественно первым делом она спросила что мне муж подарил. А на тот момент ничего((( Зато потом я ей сверканула колечком, она аж позеленела, поскольку кольцо очень крутое. Конечно это бабские шалости, но все равно очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне супруг подарил колье с сапфирами," теперь с гордостью одеваю так сказать на выход! Очень приятно и памятно ! И каждый день рождения дочери он мне тоже подарки дарит, вот например на последний кулончик с бриллиантами подарил! Мне кажется памятные подарки нужно дарить, пусть даже не на др ребенка, как нам сильно хочется, самое главное от сердца!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж свекрови каждый год на свое день рождение дарит ей цветы, типо у него день рождение и у нее тоже праздник, что она его родила))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...