Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ШладкаЯ

Должен ли муж делать подарок жене на рождение ребенка?

Рекомендованные сообщения

для меня самый лучший и главный подарок - это дочка.Я даже ничего не просила и ненамекала,я считаю,что не так такой обязанности дарить подарки на рождение детей,лучше мы эти денюжки на ребеночка и потратим.Конечно же,муж мне подарил красивый букет цветов,когда сразу пришел в роддом и на выписку тже подарил цветочки!и еще хорошим подарком для меня были его благодарственные слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я намекала-намекала,намекала-намекала,потом напрямую говорила,а он даже на выписку без цветов пришел! он вообще считает,что главную роль в рождении дочки сыграл он,а я так...приложение ко всему этому...обидно до слез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне ничего не подарил на рождение сына..028.gif так обидно.. (правда это было рождение второго сына, у него от первого брака есть первый сын) ну все равно...

да и вообще... эхххх не буду о грустном...

 

радует только то что теперьу меня сынулька красатулька016.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне муж на рождение сына подарил колечко с бриллиантом. я не просила и не намекала. правда в глубине души надеялась на подарок. но молчала как рыба. для меня это было действительно неожиданностью. оно было в коробочке в форме детской колясочки ярко-синего цвета. а вот про цветы я ему сразу еще до родов сказала чтоб не покупал и всех родственников тоже предупредила что бы не покупали. начиталась что на запахи у малыша может быть аллергия :icon_biggrin: а так как у нас однокомнатная квартира то все цветы бы стояли в комнате с малышом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На рождение детей я подарков не получала. Да и не ждала их. Честно. Для меня самым большим подарком было то, что муж с самого начала активно включался в уход за детишками, в ночные бдения и т.д. Ну а на свои ДР я получала уже значительные по каратам подарочки)))))))

Цветы, конечно, были. На выписку сына был букет попроще, а вот доченьку он встречал с букетом из 25 белых роз! Красота неописуемая!

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно за рождение сына ничего не дарил, но за несколько месяцев до родов мы расширились в квартирном плане и отделка, мебель и т. д. были сделаны как я хочу. Я просто тыкала пальчиком-хочу это, хочу то. Планируемые затраты на благоустройство превысили раза в 2, но я очень довольна! У нас большая квартира и все в ней сделано, как я мечтала! Большего подарка и придумать сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж подарил кольцо платиновое с бриллиантом))) а мои и его родители оч красивые бриллиантовые серьги))) Ну цветы на выписку я вообще не считаю чем то таким, это норма по моему)))))))

Но самый большой букет мне на 25 мой муж и сына подарили, )) 50 огромных роз)))

Изменено пользователем daly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно,подарочек на рождение малыша должен быть обязательно!!!!Я своему даже не говорила и не намекала,но он знает как я люблю изумруды)))И в роддом ,когда забирал нас с сыном ,привез мне очень красивое золотое кольцо с тремя(настоящими) изумрудами))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня муж самый оригинальный.....когда первую дочу родила он даже с роддома не встретил,думал меня после обеда выписывают.А когда вторую родила,пришёл на выписку с подбитым глазом и переломанным ребром(честь семьи защищал)Так что не до подарков было.Ну вообще сильно я не обиделась,муж у меня на самом деле золотой человек 12 лет вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что конечно так категорично ни чего не должен и ни чем не обязан,но когда мне задавали вопрос,особенно в универе(я как раз последний год училась),что муж то на рождение сына подарил,отвечала я с опущенными глазами- ничего, и что то блеяла мол какие подарки с деньгами туго.Но когда в прошлом году к дню матери он преподнес мне хорошее золотое кольцо с драг.камнем,со словами:Я ж ни чего не подарил тебе на рождение сына,радости моей не было предела.Естественно я с большим удовольствием показала(можно даже сказать похвалилась) подругам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На рождение детей я подарков не получала. Да и не ждала их. Честно. Для меня самым большим подарком было то, что муж с самого начала активно включался в уход за детишками, в ночные бдения и т.д. Ну а на свои ДР я получала уже значительные по каратам подарочки)))))))

Цветы, конечно, были. На выписку сына был букет попроще, а вот доченьку он встречал с букетом из 25 белых роз! Красота неописуемая!

 

действительно, понимание мужа, его помощь и забота самый дорогой и ценный подарок который можно сделать. на мой взляд. :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колечко с огромным топазом и брилиантиками подарил. Хотя я вторую дочку родила в канун своего дня рождения, так что можно сказать, что убил 2-х зайцев сразу. С первой дочей он ограничился букетом цветов и похмельем после отмечания её рождения. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
действительно, понимание мужа, его помощь и забота самый дорогой и ценный подарок который можно сделать. на мой взляд. icon_redface.gif

 

Ну это я считаю само собой разумеющееся))) я же за ребенком и за ним ухаживаю не в качестве подарка, а вот порадовать жену за рождения малыша он не то чтобы должен, он должен этого захотеть, мой вот чтоб меня поддержать и порадовать после нелегких родов, на третий день в роддом принес колечко!!! Само понимание, что тебя любят и вс еще хоят тебя парадовать, даже когда ты замотанная и в халате, и в растрепанных чувствах, я считаю это очень приятно!!!

Хотя конечно мужей не по подаркам оценивают, но вот думая каждая согласится, что щедрый на подарки и знаки внимания муж)))) любой как бальзам на душу)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не должен,конечно!

Но, если ему так хочется,то зачем лишать мужчину радости? :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, если ему так хочется,то зачем лишать мужчину радости? snegurochka.gif

+100000000000000000000

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, муж ДОЛЖЕН подарить подарок. Он как поучаствовал в рождении ребенка? Получил удовольствие (кратковременное, заметьте) и, собсно, всё. А мы 9 мес. носим, не мне вам рассказывать про бесконечные крови-мочу-УЗИ, токсикозы, гормональные взрывы и т.д. и т.п.....Потом еще сами роды, да не дай Боже еще и КС....Мой вот в 7:30 утра позвонил (у меня потуги уже шли), я говорю-рожаем, а через полчаса позвонила ему-родила. Так он и думал, что я полчаса всего рожала, :very_funny: типа выскочил деть у меня пулей и все дела. Пришлось ликбез проводить и все в подробностях рассказывать ему, чтобы проникся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне мой муж браслет золотой подарил, но спустя 5 месяцев. Хитрец, отделался одним подарком и за сына, и на год супружеской жизни. А вообще, я за подарок. Это же такое событие, и муж выражает тем самым благодарность свой любимой женщине за ребенка и за те страдания, которые ей пришлось перенести за время родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже считаю это дело добровольное!!! мне подарил сережки золотые версачи и кулон тоже версачи!!! было конечно оооочень приятно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должен-не должен дело конечно добровольное, но все же я считаю мы заслуживаем столь "маленькие" приятности!!! конечно же вынашиваем и рожаем мы не тока для них и непосредственно за это мзду требовать глупо, это же и наш ребенок и мы его так же любим и счастливы этому, но мужу в знак благодарности ничего не дарим!!!! Отец за рождение мое и сестры маме кольца дарил, ну и я как то наивно ждала, намекала...А в результате"Спасибо. дорогая..." Свекровь с золовкой аффигительный браслет подарили! А от мужа я по наивности до сих пор чего-то жду...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж подарил колечко, а свекровь подобрала такие же серёжки...

А вот на счёт должен-не должен...Я думаю-это дело добровольное...И нам ОЧЕНЬ приятное. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю и радуюсь за вас девчат!!!я своему мужу очень долго объясняла почему он должен подарить подарок мне...как то я даже и неожидала,что он даже и не знал что подарок делают жене- он говорил ребенку понятно,он же родился!!!в итоге сказал карточка у тебя же,вот купи себе что хочеться...вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На дня начитавшись про всякие подарки я решила мужа спросить.......А почему же ты мне не подарил за рождение детей ничего.Я ведь тут такая хорошая 9 месяцев мучилась,рожала...и ничего не получила.

На что услышала ответ: Ты 9 месяцев мучалась,а у меня ответственность за вас на всю оставшуюся жизнь...и ведь он же прав.Не знаю как ваши мужья,но мой к семье относится с большой серьёзностью и пониманием.Я вот родила ему детей...и сижу дома,а он вынужден впахивать по 12 часов,иногда без выходных чтоб обеспечить семью.Так что подарки это конечно хорошо,приятно,но не стоит расстраиваться если не получили желанного колечка или браслета,возможно позже муж сможет обтблагодарить вас своими поступками и любовью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, не должен, но если есть возможность купить памятный подарок, то почему нет. Но не в качестве благодарности, а для поднятия настроения. Мне муж на каждый день рождения дочки дарит подарок. не всегда дорогой, но всё равно очень приятно (и это при том, что дочь не его). На рождение нашего общего ребёнка я, конечно, надеюсь получить хороший подарочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне супруг подарки любит делать без повода и ненавидит обязалово, а я его и не обязываю! Если посчитать все праздники и колличество подарков какое он мне просто так преподносит, то я в выигрыше :)

А на рождение сынули он мне и сыну подарок сделал. Правда в роддом не привез, привез только цветы и я всю дорогу от роддома дулась молча на него ( поскольку подарок втайне ждала), а когда домой приехали, окозалось что он наши подарки на стену уже повесил. Купил нам иконы серебрянные ( заказывал где то их специально, прятал от меня). Было очень приятно!

 

А вообще лет десять назад какой то публичный мужчина ( не помню уже) по TV давал интервью, его жена как раз ждала ребенка и он на эту тему сказал: принято если жена родила мальчика - дарить жене машину, если девочку- то шубу!

Чего и нам всем желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение - никто, никому, ничего не должен. Хочет - пусть делает.

Для меня подарок был полной неожиданностью - и ох!, как приятно! что тебя любят, даже еще "припухлую" после родов, с отросшими корнями и минимумом косметики и духов!

Я получила красивый золотой комплект - сережки+колечко с синими и белыми камушками...(синими, наверное символизиует рождение сынульки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что мужчина должен сделать приятное жене, пусть это будет не дорогой набор, но от души и с любовью. Главное внимание. Я не была удостоина даже цветов. Хоть и сынка был желанный и долгожданный. Конечно было обидно, а он так и не понял, чего мне не хватало в браке. Может со временем поймет и другой женщине будет уделять внимание, помня горький опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама уговорила мужа ничего мне не дарить. Мне не понятна мысль что мужья в беременности не участвуют. Нет, мужья конечно бывают разные, в том числе и невнимательные, но мой со мной носился всю беременность как с писаной торбой. Для него это тоже было не просто и не только в психологическом плане. Тогда и мне надо было ему что-то дарить, ведь это он подарил мне такого замечательного сына.

Зато свёкры у меня оторвались по полной, подарили "колье" :very_funny: Это колье выглядит как очень широкая золотая цепь, при моей комплекции (45 кг) она на мне смотрится даже не смешно, ошейник ошейником. Их я тоже очень просила ничего не дарить, но перед этим такой же подарок сделали второй снохе. Она любит золото и ей он действительно к лицу, а мне выдали по принципу уравниловки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а мой привел меня в магазин и сказал выбирай!выбрала колечко и серьги с жемчугом.красивучие! Но,додумался не сам конечно,а ходил и спрашивал,ну что бы тебе подарить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем Шакти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ничего не подарил((( Но я не обижаюсь. Было бы приятно конечно, но видно не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, не должен, конечно. Никто ничего никому не должен. Постановка вопроса не правильная. Можно так: "А что Вам муж подарил..." Так по-моему правильнее было бы. Мне за сына достался браслет и сережки с брюликами (правда махонькими такими). А за дочу - машинка. Просит еще сына, я соглашусь, конечно. Уж очень яхту хочется :very_funny: :very_funny: :very_funny: :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотелось бы чтобы это было по принуждению или каким - либо обязательством, но в принципе у нас вкусы очень разные, поэтому я сама себе покупаю все что мне нравится. Да и наверное дело и не в подарке а в отношении этого человека, если ценит, то сделает все чтоб было хорошо любимому человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в семье с подарками вообще-то проблема. Муж вырос в семье, где даже не день рождения подарки дарить как-то не принято было, очень уж небогато они жили. Стол накрыли - и всё. Так что я думаю, что про подарок на рождение ребенка он может и не слыхал даже. А я не намекала. Он просто о нас заботиться как умеет. Пока я была в двух подряд декретах мы все жили только на его зарплату и подработки.

 

А вот муж моей подруги про такие подарки очень даже знает, и любит дарить, и разбирается в ювелирных украшениях еще как. Задарил её по разным поводам. И даже мне досталось, потому что в день, когда подружка рожать начала, досрочно, рядом с ней только я оказалась, я ей помогла сумку в роддом собрать, машину вызвала и в роддом отвезла, муж ее только в роддом успел приехать. Так что когда у ее мужа финансовые трудности решились, он ей хоть и малость запоздало, но подарил золотое кольцо, а мне - за своевременную помощь - серебряное с позолотой, и ооочень красивое, я его ношу не снимая, оно мне очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне муж подарил сережки из белого золота с брюлями))ну очень красивые)))))принес прям в роддом с огромным букетом цветов))мне было очень приятно))за доченьку, сказал)) я не ожидала даже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня муж все спрашивал что дарят за мальчика, а что за девочку... и, видимо, чтобы не ошибиться подарил мне шикарнейший набор кольцо и серьги с топазами и брюликами. Уверена, что это будет семейная реликвия. Всегда когда надеваю, вспоминаю какой это был сюрприз.

И еще, свекровь за первую внучку подарила цепочку с кулоном. Так что рождение нашей дочурки сопроводилось прекрасными бонусами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мой муж всегда такие подарки шикарные дарил! Правда он знает, что мне угодить трудно или на свой вкус не полагается, поэтому золото выбирает с моей сестренкой! А вот на рождение доченьки подарил просто золотой браслет! А мне хотелось... ну не знаю, может с огромным брюликом кольцо, может еще что-нибудь! Вообщем не просто браслет! И я все понимаю, что тогда у нас были финансовые затруднения в связи со строительсвом дома, но он же знал, ну может не 9 месяцев, чуток меньше, но знал что он будет подарок дарить! Можно было и подсобрать! Пишу, и думаю какая я эгоистка! Но вот мысли такие есть, хотя для меня, мой муж самый лучший!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю муж обязательно должен что-то подарить своей жене . Что угодно, пусть будет мелочь, но зато приятная. Помню мне даже мама и сестра таскали презентки - заколки для волос, шарфик и прочую ерунду. Подруги передавали открытки и мелочи, помню как я от счастья плакала, получая эти передачки. Такие моменты счастья на всю жизнь. Храню все записи и подарки.

Мне муж подарил машину , сказав при этом " На рождение принято дарить золото, вот и я дарю тебе золото - машину золотистого цвета"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне цветочки подарил. хотя обещал годовой абонемент в спортзал)

Изменено пользователем KaLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю муж обязательно должен что-то подарить своей жене . Что угодно, пусть будет мелочь, но зато приятная. Помню мне даже мама и сестра таскали презентки - заколки для волос, шарфик и прочую ерунду. Подруги передавали открытки и мелочи, помню как я от счастья плакала, получая эти передачки. Такие моменты счастья на всю жизнь. Храню все записи и подарки.

Мне муж подарил машину , сказав при этом " На рождение принято дарить золото, вот и я дарю тебе золото - машину золотистого цвета"

 

Везет! ;) Конечно, пустячок - машина золотистого цвета!!!! Такую мелочь я тоже хотела-бы! Хотя я сама себе купила, но когда подарок от любимого мужа, так приятно!!!!

Желаю приятного вождения!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...