Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ШладкаЯ

Должен ли муж делать подарок жене на рождение ребенка?

Рекомендованные сообщения

Нифига сеее, а венец всего этого - деть???? Это и есть самый главный подарок мужчине :very_funny: Самый брильянтовый и дорогой :))))

 

:very_funny: это точно...мой когда начинает про подарочки для себя любимого - у меня ответ один: "Вот твой подарочек бегает/хулиганит/капризничает...Причем самый главный,драгоценнийший и до конца твоей жизни")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до сих пор не дождалась подарка... думаю если и преподнесет когда-либо-это будет уже совсем не то- ХОРОША ЛОЖКА К ОБЕДУ!!!!

про ложку))) согласна на все сто)) за дочку муж вручил мне колечко во время выписки в роддоме, я совершенно не ожидала, было очень приятно! А за сына - ждала ждала в день выписки - и не дождалась))))) Подарил спустя пару месяцев, выбрали вместе... Для меня это памятные вещи, связанные с одними из самых важных событий в моей жизни, и я считаю, что дарить надо обязательно, это и внимание, и уважение, и хорошее воспоминание))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у нас с супругом возник спор, нужно ли делать подарок жене на рождение ребенка?? ( не важно, первого, второго или десятного) В моей семье такая традиция была всегда. На рождение брата отец подарил маме серьги, а на мое рождение цепочку с кулоном. До самой смерти мама не снимала эти "дорогие" для нее вещи. Как ваши мужья поступили???

Конечно должен, просто обязан! Я слышала что за рождение ребёнка муж должен покупать золотые украшения! Мне например подарил колечко и серёжки, свекр со свекровью цепочку, а мои родители колечко!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне муж подарил серьги золотые, а свекровь подарила золотую брошь......Вот уж брошь я точно не ношу и не носила никогда такие вещи.......Так и лежит в коробочке ни разу неодеванная.......... Продать вроде бы неудобно, но и лежит без дела- жалко. Лучше бы переплавить на что-то другое. Она достаточно крупная....

У тебя дочь растёт вот ей и передаш( и свекрофь не абидеш опасно) :happy_family:

 

Мне муж серёжки падарил а свекрофь цепочку с буковкой А!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарить на рождение думаю должен. "Отблагодарить" так сказать:) за беременность, за роды. Конечно, и я очень благодарна мужу за сына. Мне муж подарил ювелирный набор. Купил его еще когда нам недель 25 было, и с нетерпением ждал, когда подарит! Он САМ хотел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня был практичный подарок, причем для меня неожиданный. в первый раз когда из дома вырвались по магазинам после роддома, муж купил мне мобильный телефон, очень классный и дорогой, хотя у меня был на тот момент рабочий мобильник, но было очень приятно. зашли просто в отдел и говрит куплю, какой захочешь, вот я и захотела нехилый. сейчас его уже и нет телефона, но те приятные эмоции и восторг от может быть и излишней покупки остались в памяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приходится, конечно, учить, но главное - обучаем!)))

Вот это самое главное! А мой из неподдающихся: всю бер-ть ему всячески намекала и прямым текстом говорила и он мне даж пообещал.....но забыл! :angry:

В результате подарок мне сделал сын - на декретные деньги сама купила колечко с сапфиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется,ОБЯЗАТЕЛЬНО муж должен преподнести подарочек!Мы выполняем такую важную миссию!!!Вынашиваем целых девять месяцев сокровище под сердцем,это же такой труд.Мне супруг подарил сережки золотые,выбирали вместе,когда малышке был месяц,поехали в магазин и купили.А в роддом принёс букетище из 15 огромных,высоких и пушистых роз.Счастью не было предела.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне дарил, на рождение сына кольцо, на рождение дочери кольцо и серьги. Хотя самый лучший подарок это его помощь мне и с маленькими детьми, и по хозяйству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж подарил телефон. Но самый большой подарок для меня - это его приезд за нами в роддом (муж у меня служит в армии). Моему счастью не было предела!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я лежала перед родами в роддоме, у меня сломался телефон. Позвонила мужу и сказала, что пойду и куплю себе самый простой телефон ( я к ним равнодушна), но муж сказал, что приедет после работы и разберемся. Приехал с отличным телефоном, я так поняла, что это был подарок на рождение, но когда нас выписали из больницы, муж подарил мне золотой браслет (не хилый), который как раз и оказался подарком. Но самый главный и важный подарок были его глаза полные слез, когда он увидел сына впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в детстве (лет 25 назад) у подруги моей тети я увидела золотое кольцо с сапфиром- красотень...

когда родился сынуля муж подарил мне кольцо с сапфиром, хотел сделать гравировку "за сына" , но оно тонковато. теперь я мечтаю что когда стану старенькой подарю его внучке :very_funny: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне подарил цепочку золотую с кулоном......мне кажется это дело каждого решать должен или нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что мужчина должен дарить подарки любимой женьщине!!! Я так вообще на золоте помешена :shy: И когда я родила доченьку, то получила браслет (что просила). А вообще когда мы только начали наши отношения я так и сказала6 Люблю золто. Теперь на любой праздник только его и получаю!!! И рада :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24

Мне муж подарил колечко золотое с изумрудом. Было очень приятно, тем более что мы заранее не говорили ни о каких подарках. А вообще он каждый день мне говорит, что будет всю жизнь благодарен за то, что я ему сына подарила. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так звучит как будто за мучения подарок,я считаю что малыш и есть подарок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так звучит как будто за мучения подарок,я считаю что малыш и есть подарок

ну почему же за мучения,просто муж ценит и уважает свою жену,понимает,что выносить малыша совсем не легко.А подарок является символичной поддержкой,размеры подарка измеряется каждым по-разному.(в материальном плане).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24
так звучит как будто за мучения подарок,я считаю что малыш и есть подарок

 

Просто муж этого ребенка очень долго ждал. Думал, что вообще не может иметь детей, а тут раз и получилось :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж на рождение сына подарил подвеску в виде сердечка с бриллиантами. Но самое оригинальное это была коробочка в которой подвеска лежала: маленькая бархатная голубая колясочка :umilenie: такая korobochka_5872.jpg

нашел же ^_^

Изменено пользователем Лёся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:umilenie: такая korobochka_5872.jpg

нашел же ^_^

 

 

так классно!!! муж молодец!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi: Мне мой дорогой подарил золотую цепочку и золотую подвеску икону!!! было очень приятно!!!!!! ( правда не в таких коробочках :( но всё же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24
Мне муж на рождение сына подарил подвеску в виде сердечка с бриллиантами. Но самое оригинальное это была коробочка в которой подвеска лежала: маленькая бархатная голубая колясочка :umilenie: такая korobochka_5872.jpg

нашел же ^_^

 

Какая прелесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если муж любит жену и благодарен ей за рождение его продолжения - он поблагодарит ее подарком, без слова ДОЛЖЕН.

Мне подарил золотой набор, который потом перейдет по наследству нашей доченьке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется,ОБЯЗАТЕЛЬНО муж должен преподнести подарочек!Мы выполняем такую важную миссию!!!Вынашиваем целых девять месяцев сокровище под сердцем,это же такой труд.Мне супруг подарил сережки золотые,выбирали вместе,когда малышке был месяц,поехали в магазин и купили.А в роддом принёс букетище из 15 огромных,высоких и пушистых роз.Счастью не было предела.........

И мне сережки золотые, правда выбирала я их без него, а букет в роддоме шикарный был из 27 белых роз, роскошная машина, белие и синие шарики, выпущенные в небо.... ммммм.......... красотааа!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется,ОБЯЗАТЕЛЬНО муж должен преподнести подарочек!Мы выполняем такую важную миссию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне подарил но через меся-1,5 где-то золотое кольцо

но это связано было с тем что мы с ребенком лежали в больницах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы когда ждали нашу малышку,еще не знали кто- мальчик или девочка. И я шутя спросила -если девочка , что мне подаришь ( очень хотел дочь) ? Ответил ,что захочешь. Потом признался,что был рад этой шутке потому что всю голову сломал ,что подарить ? Я еще бр. выбрала золотые серьги с сапфиром, он купил сам без меня и подарил в день выписки,в коробочке в виде розовой розы.Мне кажется если мужчина любит женщину и ждет рождения ребенка он сам сделает подарок в благодарность за рождение ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я все голову ломала в РД-подарит или нет... ну вроде праздник у нас обоих,но выносила и родила то я... дома после выписки в детской кроватке обнаружила красивучую золотую цепочку с кулончиком с бриллиантом. Теперь у меня два бриллианта-на руках-это доченька и на шее.Так приятно было :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый дорогой для меня подарок - это цветы. А так, ничего не жду от мужа материального, мне его отношение и забота во время беременности дороже всего. :wub: Это же наш малыш, ждем его вместе, почему он мне что то должен?

Название темы вышло такое резковатое, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно должен!!!!!!! Мне кольцо золотое подарил, и память, и таак приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки конечно должен! и мне мой любимый за сынулю подарил серьги, правда я сама очень хотела! А свекровь перстень с каким-то камнем за внука подарила, и я в свою очередь решила что когда-нибудь подарю своей снохе этот перстень!!!

Изменено пользователем amirovaolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня были серьги с изумрудами без колечка, муж сам (вернее не совсем сам, а с помощью моей сестры :hi-hi: ) подобрал и подарил кольцо, ну конечно огромный букет роз. Хотя я считаю, что мужья не обязаны....это должно быть добровольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж золотое колечко подарил, недорогое, я сама настояла, что для меня - это чисто символически, соблюсти т. с. традицию, бюджет-то общий и тратить на вобщем-то побрякушки какие-то не особо люблю. Муж тоже бюджет не транжирит, с подарком тянул - дешовое покупать не хотел, а на дорогое денег не хватало. Хотя, признаюсь, для меня было бы приятно, если бы неожиданно, прям в роддом чего-нибудь эдакое бы притащил)))), но все-равно денег бы потом жалела в душе <_< И конечно же это не обязанность мужа, а внимание просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарил серьги, букет цветов и микроволновку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж сделал подарок на рождение малышки. Нас выписали как раз на 8 марта, так что совместили приятное с полезным )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже на рождение сына целый комплект подарил золотое колечко к нему серьги и кулон с цепочкой в одном стиле,очень красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В семьях наших родителей дарили подарки за детей ,вот и мой супруг подарил мне на рождение дочери комлект из бриллиантов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морально просто обязан. после выписки мы вместе с женой пошли и выбрали ей новый сотовый, т.к. она давно хотела, а тут такой повод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...