Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ШладкаЯ

Должен ли муж делать подарок жене на рождение ребенка?

Рекомендованные сообщения

почитала, и както расстроилась((( мне ничего не подарили, но тогда мы об этом договорились с ним. а было бы приятно, если бы сюрпризом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ничего не подарил. Но я считаю что дарить должен. К этому их нужно готовить.(для непонятливых мужей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне муж пообещал подарок) даже сказал какой именно................но не срослось,видимо( лучше бы молчал уж в таком случае!)....Обида у меня смертельная на него из за этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выписку принес, огромный букет роз и кольцо с бриллиантами. Я была очень рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда 11 лет назад я родила сына, оченно мне хотелось шубу получить в подарок. А на работе у мужа была одна тетушка (наверное, почти в каждой конторе есть такая - умудренная опытом женщина сильно в возрасте), которая посоветовала купить стиральную машину-автомат. Тогда они не были еще так распространены и стоили дороговато. Муж купил и я увидела свет. Очень довольна подарком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А У МЕНЯ ЛУЧШАЯ ПОДРУЖКА КОГДА РОДИЛА МУЖ ЕЙ СДЕЛАЛ СУПЕРСКИЙ НА МОЙ ВЗГЛЯД ПОДАРОК: БРАСЛЕТ 10 ГР. С ТРОЙНОЙ ПОДВЕСКОЙ- СЕРДЕЧКО С БРИЛЛИАНТОМ,(ЛЮБОВЬ) КРЕСТИК (ВЕРА) И ЯКОРЬ (НАДЕЖДА)...А ПОДАРИЛ ЭТО ВСЁ ДЕЛО В ОГРОМНОМ БУКЕТЕ БЕЛЫХ РОЗ - ВСЕ СУПЕР,ТОЛЬКО РОМАНТИКУ НЕМНОГО ИСПОРТИЛА ОНА САМА КОГДА ДОЛГО РЫЛАСЬ В ЦВЕТАХ.ВОТ МЫ СМЕЯЛИСЬ :very_funny: :very_funny: ЗЫ ПРИЧЕМ МУЖЧИНА САМ ДО ЭТОГО ДОДУМАЛСЯ! ВОТ ГДЕ ЧУДО-ТО!А ТО ОНИ ОБЫЧНО НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ И НЕ ПОНИМАЮТ И ВООБЩЕ ОСТАТЬТЕ ОТ НИХ ОНИ ДЕЛАМИ ЗАНЯТЫ :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно!

 

 

Для меня тоже рождение доченьки - подарок! Я уже и не надеялась, если честно!

 

 

Ну в первую - это понятно. Но заслуга мужчины - не меньше!

 

 

Вот, точно, им ведь тоже хочется, для них же это тоже событие!

 

 

 

Вообще, знаете, мне эта тема странна. Потому как что значит - подарок за ребёнка. Звучит-то как, вслушайтесь! :icon_redface:

 

зато когда мы в роддоме лежим мужья 5 дней отмечают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас никакой романтики не было, поэтому с середины беременности сказала, что хочу ноутбук и не волнует..подарил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю, не обязан.

мне муж дарил - браслет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю для кого как, а лично для нас двоих рождения малыша и есть самый большой подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж за двойняшек подарил большой, золотой перстень с разными камнями. Было ооочень приятно. Я думаю, что мужчины првильно делают что дарят нам за роды подарки. Всетаки мы столько проходим, 9 мес. беременности, роды, послеродовая депрессия. Мужчины как бы говорят нам спасибо за наши труды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю подарок обязательным в благодарность за ребенка, стоимость не важна (у всех разное мат.положение) - важно внимание, за рождение сын муж подарил зол.подвеску, за рождение доченьки - колечко золотое........это ж память, смотришь и вспоминаешь! :happy_family: ........но покупал не самостоятельно и не сюрпризом (а жаль), а спрашивал что я хочу, вместе после роддома ходили и выбирали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я считаю подарок обязательным в благодарность за ребенка, стоимость не важна (у всех разное мат.положение) - важно внимание, за рождение сын муж подарил зол.подвеску, за рождение доченьки - колечко золотое........это ж память, смотришь и вспоминаешь! :happy_family: ........но покупал не самостоятельно и не сюрпризом (а жаль), а спрашивал что я хочу, вместе после роддома ходили и выбирали!

Абсолютно согласна, я мужу прямо сказала, что мне бы xотелось сережки золотые, он лишь кивнул головой)) посмотрим, что подарит)) мне через недельку рожать :umilenie: На самом деле рождение малыша-уже есть поистине подарок для обоиx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я ничего не говорила, не намекала даже... мне мой сам подарил золотые серьги =))) было очень приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже золото хотел подарить, но я настояла на офигенских элеектронных весах со счетчиком колорий, все таки в форму себя надо было преводить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я ничего не просила, но мечтала о шубе новой, а он серьги подарил, но с огромными топазами. Но я всё равно шубу хочу)) прийдется еще рожать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я считаю, что обязательно должен делать подарок. Это своего рода благодарность, за такое счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подарка не ждала, не ожидала и вообще как-то не подозревала, что так положено. Дома после выписки мне муж подарил кулон с цепочкой и сказал, что за сына. Было очень приятно. Сейчас временно не ношу, жду, когда сынуля перестанет все хватать и дергать изо всех сил, а вначале носила постоянно.

 

Вообще не надо стесняться попросить. Многие мужчины недогадливые, как-то не придают таким вещам значения. Если вам важно по какому-то поводу получить подарок - просто намекните (желательно открытым текстом) заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже считаю, обязательно должен делать подарок за наши мучения и за то что мы подарили им такое чудо. Мне муж подарил золотое кольцо на рождение сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто намекните (желательно открытым текстом).

:hi-hi: намек открытым текстом? однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я считаю не должен, согласно само рождение уже подарок для двоих. но я намекнула "открытым текстом", что хочу цепочку, т.к старая порвалась :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я намекнула открытым текстом- А не пора ли мне купить новые серьги? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю,что должен! Мы ведь через такие муки проходим,чтоб появился на свет наш любимый человечек,почему и не отблагодарить за это? Нам ведь очень приятно получать подарки))

За первого сына муж подарил колечко,за второго-я выклянчила, можно сказать - хороший фотоаппарат!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я подарка не ждала, не ожидала и вообще как-то не подозревала, что так положено. Дома после выписки мне муж подарил кулон с цепочкой и сказал, что за сына. Было очень приятно. Сейчас временно не ношу, жду, когда сынуля перестанет все хватать и дергать изо всех сил, а вначале носила постоянно.

 

Вообще не надо стесняться попросить. Многие мужчины недогадливые, как-то не придают таким вещам значения. Если вам важно по какому-то поводу получить подарок - просто намекните (желательно открытым текстом) заранее.

 

 

 

И у меня было примерно так же. Муж принес подарок(золотую брошь и жемчужное ожерелье) прям в роддом. Я в отдельной палате лежала. Это была полная неожиданность и приятность.

 

Какой подарок не важно,,,все зависит от мат. положения,,, главное- что он есть или его нет.

 

А кто-то считает, что главный подарочек- это он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дожен-должен. Их надо трясти. Тем более такооой повод.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе комплект с топазами выбралаи м мужу ценник озвучила. Посмотримс :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А напрямую спросила" А будущей маме подарок положен?" На что он мне подарил кулон, в который можно ставить фото и колечко, чему я безумно рада. Не заметила, чтоб он обиделся, даже наоборот, веский повод подарить жене украшения. ЗАТО ПАМЯТЬ! Я ему всегда напоминаю, за что он мне их подарил, сам никогда не вспомнил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой спросил что я хочу из золота.Я заказала браслет,он и подарил.Фантазии нет,поэтому и спрашивает,говорит чтоб не ошибиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

норковую шубу подарил, правда спустя 8 месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня помимо супруга, за рождение и старшенькой, и младшенькой подарок делала и свекровушка. За рождение старшенькой подарила цепочку с кулоном, за рождение младшенькой - браслет. Было очень приятно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если до него само дойдет сделать подарок или предложить хотя бы выбрать вместе, то да! А вот если самой придется требовать, то уже совсем не то конечно, но требовать стоит, это лучше чем ничего)))

 

мне муж подарил дорогую сумку (я сама ее выбрала), позже был дорогой кошелек и телефон...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хоть и намекала про серьги, один фиг задарил ноут, практичные подарки считает лучше, чем там какие-то серьги)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хоть и намекала про серьги, один фиг задарил ноут, практичные подарки считает лучше, чем там какие-то серьги)))))))))

 

может надо было не намекать, а НАМЕКАТЬ!!!! мужики они такие...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне муж цепочку золотую через месяц подарил. сказал кулон за ним и вот жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что совсем не важно, из како семьи муж, главное, из какой семьи вы и какие у вас традиции, вы же рожали. У подруги муж-мериканец, прикинулся шлангом, что ничего не знает о такой традиции, так она подговорила самую болтливую подружку, чтобы уж совсем нагло не казалось, та и сказала: "а что ты будешь дарить своей жене на рождение сына?", мудро...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должен. но ниче не подарил, гад какой!!! до сих пор жду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я лично ждала подарочка после родов...и сразу после выписки муж подарил цепочку) Он вообще дарит мне золото почти на каждый праздник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне муж цепочку золотую через месяц подарил. сказал кулон за ним и вот жду...

 

может он имел следующую беременность и роды. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а,мне муж ,в день выписки подарил комплект : золотые сережки " с брюликами "и колечко .

но,мог и не подарить,если б я его долго "не обрабатывала" ,что мол такая традиция :rolleyes:.

Изменено пользователем Валерия ПА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я мужу своему,ещё когда была беременная,сказала,чтобы он мне ничего не дарил на рождение дочика,я как-то особо ничего не хотела....

а в день выписки он приехал с букетом и с открыткой.В открытке были пристёгнуты серёжки "с камушками",а в букетике в самой серединке на розочке сидело колечко с таким же "камушком" как и в серьгах,комплектик очень красивый!Только колечко я смогла надеть через месяц,когда похудела)

line.gif

 

line.gif

 

line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...