Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ШладкаЯ

Должен ли муж делать подарок жене на рождение ребенка?

Рекомендованные сообщения

Вопрос к тем, кому достались подарки))) А у вас мужья спрашивали, что подарить? Или делалаи сюрприз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос к тем, кому достались подарки))) А у вас мужья спрашивали, что подарить? Или делалаи сюрприз?

 

Мне сюрприз делал. Было оооочень приятно :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С.4.А.с.Т.Л.и.В.а.Я., а что подарил, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я родила, мой сразу купил блендер, так как знал, что очень хочу (у знакомой увидала - не знала тогда, что такие штуки бывают). А когда мелкий стал подрастать и за уши дёргать, чтобы не заросли дырки собиралась купить себе простые золотые колечки, чтоб в ушах прокручивать. Мой только и ждал этого момента, чтоб рвануть в магазин и купить мне то, что ему понравилось ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на рождение сыночка муж подарил сережки с бриллиантами и сапфирами, а бабушки для комплекта кольцо из этой серии :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С.4.А.с.Т.Л.и.В.а.Я., а что подарил, если не секрет?

 

Золотой браслет-красивучий :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего намекнуть заранее. Мне свёкр со свекровью за первого внука подарили золотую цепочку и кулон. Выбирали, конечно, сами, на свой вкус, который с моим не очень совпадал. Так что и муж, и родные ОБЯЗАТЕЛЬНО захотят сделать вам приятное. И чтобы они не ломали голову и угадали с подарком, лучше подтолкнуть их в нужном направлении :shy:

Изменено пользователем Mamma Mia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю,что никто не кому ничего не должен! Если сам муж или родители желают сделать приятное и сделать памятный подарок,то тогда это приятно! А выпрашивать и уговаривать считаю ниже своего достоинства! Мы же не ради подарка детей рожаем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причём тут выпрашивать? Я это называю предупреждением от появления в доме какой-нибудь фигни, чтобы потом не ломать голову, куда её пристроить. А люди впустую потратят деньги. Сама всегда жутко мучаюсь перед походом в гости, потому что боюсь подарить бесполезную и ненужную вещь. Для меня подарочные карты - просто спасение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж на рождение дочки сережки с брюликами подарил. Покупали вместе, выбрала какие захотела, чтобы в бюджет уложиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж свекрови каждый год на свое день рождение дарит ей цветы, типо у него день рождение и у нее тоже праздник, что она его родила))))

какой у вас муж молодец! для каждой мамы день рождения ребёнка самый главный праздник, а на праздники принято дарить подарки :vyazanie_young:

Надеюсь, мой сын тоже так будет поступать :viannen_32:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за первую дочку колечко с брюликом, за вторую золотую цепочку с подвеской :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю должен ли, но мне подарил красивое золотое колечко за дочку. Ну и цветуечки, само сабой)) А вот за второго ребенка обещал сапфировый гарнитур, а мы со временем как-то взяли и передумали второго делать. Так что прогадала я, надо было гарнитур сразу требовать, а колечко на потом оставить. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должен конечно, я вот пролетела, видно долго выбирала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делал)) золотые сережки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должен! Мне подарил колечко с блестяшками и домой с род дома мы ехали на лимузине))) Приятно очень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на рождение дочки подарил кольцо с изумрудом, а на рождение сына серьги к нему в набор (правда около года по ювелирным искал, ни как не завозили). Муж нормально относится к такой традиции у его родителей это было принято. Я пытаюсь ввести новую традицию, чтобы в день рожденья детей муж дарил мне цветы. Так он в день рожденья дочки забывает, а в день рожденья сына и напоминать не надо. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я как-то спокойно отношусь к подаркам. Ну с первым сыном у нас полный крах был с финансами, а со вторым подарил дорогой телефон и холодильник. Еще свекровь за двоих внуков подарила 25 тысяч, честно не ожидала :hi-hi: :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На рождение ребёнка муж должен делать подарок только ребёнку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общей компании, через месяц, наверное, после родов, друг моего мужа спросил меня: "А что тебе супруг на рождение сына-то подарил?" (Слышали все, в том числе и муж)!!! Я сказала: "Пока ничего! Наверное, еще не нашел стоящего подарка..." так и напросилась на подвеску с бриллинтами :hi-hi: Эх! Все приходится в свои руки брать :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у нас с супругом возник спор, нужно ли делать подарок жене на рождение ребенка?? ( не важно, первого, второго или десятного) В моей семье такая традиция была всегда. На рождение брата отец подарил маме серьги, а на мое рождение цепочку с кулоном. До самой смерти мама не снимала эти "дорогие" для нее вещи. Как ваши мужья поступили???

Я у своего выпросила цепочку с крестиком золотую, когда дочери уже было 2 года. Думала сам догадается, но не дождалась. сам не допирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то диковато звучит за ребёнка-колечко или цепочку. Мне от мужа другое нужно.....

А золото или ещё что-то я и так куплю себе.

Изменено пользователем mari-krem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю это все зависит от воспитания мужа и его отношения к жене.Если у его родителей не принято было дарить подарки к праздникам,значит надо его научить.Мой,например,нашел очень хорошую мастерскую и заказал мне и сыну икону "Благовещение Пресвятой Богородицы" .Мне кажется, это классный подарок.

 

121_1b.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что не должен.

П.С. Но как не порадовать. Тем более такой повод.

П.П.С. И дочкам что-нибудь подарю. Когда внуков мне родят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю должен. Мне на рождение сынков муж подарил комплект - золотые серьги и кольцо. Очень приятно было. :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На рождение первого сына мне ничего не подарили. Было обидно, честно говоря. На рождение второго сына (через 13 лет) мой муж (уже другой -;))) заказал для меня рюкзачок и ремень из шикарной кожи. Так что у меня теперь эксклюзивный рюкзак и ремень к нему. Больше ни у кого такого нет, т.к. изделия в единственном экземпляре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю должен)) У меня и пап маме и за рождения меня и за сестру маме подарок делал. Когда я выросла -мама мне подарила кольцо , что папа ей подарил за мое рождение. Мне было очень приятно-это семейная реликвия))) Родиться доча- я ей его подарю обязательно. Мне муж тоже дарил за сыночка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется не должен..

а если уж делать подарки, то обоим или вообще только ребенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должен, должен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что у хорошего мужа такой вопрос даже в голове возникать не должен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не то чтобы должен, но это так приятно. Мне мой нитку жемчуга подарил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне дарил ювелирные украшения. я думаю это должно быть по желанию и с учетом финансовых возможностей семьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне муж на выписку подарил огромный букет роз и комнату малышке украсил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Шапокляк

Мой не дарил( хотя я хотела б, но у нас на тот момент были финансовые трудности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно должен, ведь не обязательно бриллианты дарить, на любой бюджет можно найти подарок, но он должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж на выписку подарил цветы и комнату украсил, а позже цепь золотую подарил (он спросил и я сказала что мне нужно, а то крест на нитке был). Мне даже родители и друзья дарили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне муж на выписку подарил огромный букет роз и комнату малышке украсил)

Так же цветы были и украшения в комнате. А подарок как он может мне подарить дорогой без меня если у нас бюджет общий, я знаю его ЗП, он мою. Ходил 2 месяца приставал - давай тебе айфон купим, но я не хочу, мне мой смарфон нравится, люблю его, на моду слепо не ведусь. Потом мимо ювелирки шли, предложил купить комплектик золотой, тоже не захотела, решила, что у меня уже оч. много украшений. Он говорит, что мне не угодишь...получается что так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...