Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
НикиткинаМама

Игрушка над кроваткой новорожденного

Рекомендованные сообщения

Мой жучок очень любит наблюдать за мобилем и слушать)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересоваться осознанно начал с 2 месяцев, наверно, до сих пор минут на 15 может отвлечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ближе к 2 месяцам стала доча игрушками интересоваться. Мобиль, конечно -спаситель, можно маме чем-нибудь заняться, пока доча развлекается. И еще я ей вешаю в ноги погремушки и для рук мишек мягких или погремушки. Когда играет-все движется и гремит-руки, ноги, погремушки. Создай движение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мобиль очень удобна штука.и не скажу ,что она только до 3 мес.нам уже 7 мес я игрухи отцепила-так он их теперь на вкус пробует и в ручках крутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мобиль отличная штука, но тока лучше на батарейках а не заводной, а то можно и не отходить от кровати, а только заводить его)))) нам он нравился, потом сломался, я все игрухи поснимала и привязала их к боковушке кровате, он по ним бьет, они бренчат, развлекают его))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушал и наблюдал с 2 мес до 4 мес.....а потом не интересовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня ощущение, что повешу мобиль ребёнку, включу, сама рядом лягу и тоже буду как заворожённая смотреть! :waiting: Так они мне нравятся!!!!! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю что нужна.правда реальный интерес появился около двух месцев.теперь можно оставить его на некоторое время пока он следит за мобилем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас мобиль вообще не интересовал, мы очень не любим остоватьс одни, поэтому и раньше и сейчас нас нужно развлекать, а мобиль в кроватке только мешался, когда перекладваешь его в кроватку, обязательно заденешь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушал и наблюдал с 2 мес до 4 мес.....а потом не интересовала

 

у нас так же. только теперь он ее разбирает всю и по частям с ней играет. а музыка жутко раздражает - одна и та же,да еще и маленький ее кусочек. снова и снова,снова и снова :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы повесили около 2-ух месяцев, до сих пор нравится. Штука хорошая, особенно в первые месяцы жизни, когда от деточки не отойдешь. таких малюток трудно бывает увлечь, а тут включил и несколько минут свободен, можно хотя бы в туалет сбегать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с младшей был мобиль вот такой. Он нам пригодился месяцев до двух. Потом как включали, так ревели, пришлось убрать. Давала подруге, у нее вообще ребенок отказался с ним играть. Видимо раз на раз не приходится. Что мне не нравится во всех этих мобилях, так это уж больно хрупкие крепления к кроватке и если мобиль с автозаводом, не на батарейках, то как нам сказала продавец, можно перекрутить так, что там с какой-то пружиной что-то случается и он больше не поет и не крутится. Поэтому выбирала на батарейках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на 10-15 минут и начинает плакать а мне она очень нравиться мелодию можно выбрать и спи н ехачу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас мобилей не было. Растяжки я только вешала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сынуле нравиться наблюдать за игрушками, да и музыка его успокаивает. Я ему уже второй мобиль купила для разнообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас был мобиль с рождения с музыкой крутится, ребенку нравилось, но наверное месяцев в 4-5, я обнаружила в кроватке у ребенка мелкие железные палочки, как иголочки, 8 штук, у меня был шок, мы с мужем в панике не могли понять что это и откуда там взялось, а ребенок уже и переворачивался ,и ползать пытался, так было страшно что ему это могло попасть куда угодно, после долгих исканий мы поняли что это из муз. няни этого мобиля сыпется, раскрыли его а там такие железочки, когда заводишь зи них цепляется и музыка играет, вообщем они стали ломаться и вываливаться, кошмар, мы его сразу выкинули пересчитали там нехватало именно 8 палочек, Слава Богу ребенку ничего не попало, так что я теперь на них даже смотреть не могу...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас мобиль вообще не интересовал, мы очень не любим остоватьс одни, поэтому и раньше и сейчас нас нужно развлекать, а мобиль в кроватке только мешался, когда перекладваешь его в кроватку, обязательно заденешь!

 

 

Вот и у нас так же. Никакой мобиль нам не заменит маму. Она конечно следила за игрушками, но не охотно. Больше нравилось, когда с ней играю я. У нас мобиль был механический и на нем была очень приятная, не громкая музыка. Вот ее с большим интересом слушали. Но опять таки только рядом с мамой. К пяти месяцам она сама научилась вставать в кроватке и мобиль мы сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас лежал, слушал музыку, тянул ручки к игрушкам. Хорошая штука этот мобиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был мобиль Тини Лав с классической музыкой (3 мелодии на выбор, а также на выбор режим проигрывания: либо вы сами нажимаете на каждую кнопку для запуска конкретной мелодии, либо же нажимаете кнопку и мелодии проигрываются самостоятельно одна за одной. Очень полезная вещь, ребенок, действительно, заинтересованно наблюдает за движением игрушек. Когда малыш подрос, он играл мягкими игрушками мобиля и, по- прежнему, засыпал под классическую музыку. Очень советую этот мобиль!Заказывали в Хэппиче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас был мобиль Тини Лав с классической музыкой (3 мелодии на выбор, а также на выбор режим проигрывания: либо вы сами нажимаете на каждую кнопку для запуска конкретной мелодии, либо же нажимаете кнопку и мелодии проигрываются самостоятельно одна за одной. Очень полезная вещь, ребенок, действительно, заинтересованно наблюдает за движением игрушек. Когда малыш подрос, он играл мягкими игрушками мобиля и, по- прежнему, засыпал под классическую музыку. Очень советую этот мобиль!Заказывали в Хэппиче.

Ага, классная игрушка! У нас такая же. Мы ее в инете покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас был мобиль с рождения с музыкой крутится, ребенку нравилось, но наверное месяцев в 4-5, я обнаружила в кроватке у ребенка мелкие железные палочки, как иголочки, 8 штук, у меня был шок, мы с мужем в панике не могли понять что это и откуда там взялось, а ребенок уже и переворачивался ,и ползать пытался, так было страшно что ему это могло попасть куда угодно, после долгих исканий мы поняли что это из муз. няни этого мобиля сыпется, раскрыли его а там такие железочки, когда заводишь зи них цепляется и музыка играет, вообщем они стали ломаться и вываливаться, кошмар, мы его сразу выкинули пересчитали там нехватало именно 8 палочек, Слава Богу ребенку ничего не попало, так что я теперь на них даже смотреть не могу...........

Кошмар какой!Руки производителям по отрывать за такие игрушки!!! Хорошо хоть вовремя заметили! А какая фирма и модель? Даёшь антирекламу!

 

У нас мобиль Мечты о бабочках. Я сначала парилась, что он не яркий ( весь в пастельных тонах). Думала, что доча не заценит...фиг там! Восторг настал, как тут и говорилось, месяцев с двух. А пару недель назад ещё и удвоился, когда я ей показала, что он ещё и на потолке может тени вертеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас был мобиль с рождения с музыкой крутится, ребенку нравилось, но наверное месяцев в 4-5, я обнаружила в кроватке у ребенка мелкие железные палочки, как иголочки, 8 штук, у меня был шок, мы с мужем в панике не могли понять что это и откуда там взялось, а ребенок уже и переворачивался ,и ползать пытался, так было страшно что ему это могло попасть куда угодно, после долгих исканий мы поняли что это из муз. няни этого мобиля сыпется, раскрыли его а там такие железочки, когда заводишь зи них цепляется и музыка играет, вообщем они стали ломаться и вываливаться, кошмар, мы его сразу выкинули пересчитали там нехватало именно 8 палочек, Слава Богу ребенку ничего не попало, так что я теперь на них даже смотреть не могу...........

вот это да!!!!!хорошо, что ребенку не попалось ничего!!!!

 

У нас был мобиль Тини Лав с классической музыкой (3 мелодии на выбор, а также на выбор режим проигрывания: либо вы сами нажимаете на каждую кнопку для запуска конкретной мелодии, либо же нажимаете кнопку и мелодии проигрываются самостоятельно одна за одной. Очень полезная вещь, ребенок, действительно, заинтересованно наблюдает за движением игрушек. Когда малыш подрос, он играл мягкими игрушками мобиля и, по- прежнему, засыпал под классическую музыку. Очень советую этот мобиль!Заказывали в Хэппиче.

у нас тоже Тини Лав с классической муыкой. с игрушками не играет,а вот музыку до сих пор слушает (сам включает-выключает и переключает мелодии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто в интернет магазине можно купить гораздо дешевле, а иногда можно нарваться на подделку...просто надо осторожно выбирать магазин...проверенный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

я покупала самую простую карусельку Мир детства (заводишь- и она крутится и мелодия играет). у меня что старший, что младшая от этой мелодии просто как змея от дудочки кайфовали, часами слушать готовы были... покайфовали месяцев до 2 с половиной- а потом просто сняла эту карусельку и убрала.

кстати, мне окулист наоборот говорила, что нужна игруха над кроватью, чтобы ребенок учился фокусировать взгляд (правда, это еще со старшим, 11 лет назад, может с тех пор наука ушла вперед, а тогда карусельки были экзотикой, и советовали хотя бы яркую погремуху вешать над кроваткой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я покупала самую простую карусельку Мир детства (заводишь- и она крутится и мелодия играет)

 

у нас такая же...повесила когда сыну было 3 недели, и где то до 3-х месяцев смотрел, разговаривал с весящими игрухами,хватался за них. но когда я начинаю укачивать ребенка он на нее отвлекается, поэтому сняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 2 месяца, и мобиль уже где-то с месяц меня очень выручает! не сразу конечно, но вот сейчас сынок может по полчаса лежать и наблюдать за фигурками. Ему даже музыка по барабану, я его просто кладу в кроватку и он смотрит на игрушки, стал уже и ручками тянуться к ним. Думаю еще 1-2 месяца он очень пригодится нам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас тоже очень выручила в свое время. И это к тому же хорошо развивает зрение и фокус. Поэтому на мой взгляд вещь полезная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ЗА мобиль всеми руками и ногами. На них конечно пишут с рождения, но мне кажется ни доча, ни сын на них первые 2-3 недели вообще не реагировали. А вот потом минут на 15 (пока музыка не кончится) можно было спокойно заниматься своими делами. Заказывали с интернета- Бабочки от TAF TOYS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже здорово выручил мобиль, у нас был от Тини Лав -пловцы, 4 мелодии по 7 минут, и одна кнопка там музыка на 20 минут, с подцветкой,очень красивый, повесили с рождения,но самый пик наблюдения за ним был с 2 месяцев и до 7, потом как начал вставать в кроватке, тут же вставал его ломать), так что мы 7,5 месяцев его сняли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас чёт весит без толку(никакого интереса(((

Интерес больше на коврике полежать или на шезлонге с игрухами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас висит, но если не поет и не крутится, то интереса не вызывает. мы купили обычную и растянули поперек, вот ею она с удовольствием громыхает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мобиль- это ВЕСТЧЬ! Ну ооочень спасала в свое время. Сейчас играем с игрухами от него. Ну а потом неплохо помогала растяжка на кроватку, пока подтягиваться за нее не стали. Вот думаю сейчас какой-нибудь проектор прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большой выбор мобилей в интернет магазине Happych. Мы купили племяшке вот такую карусельку http://www.happych.ru/catalog/product/iditem15010.

Изменено пользователем Martas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большой выбор мобилей в интернет магазине Happych. Мы купили племяшке вот такую карусельку http://www.happych.ru/catalog/product/iditem15010.
В ваших сообщениях постоянно прослеживается реклама этого интернет магазина...

Хотите сэкономить на рекламе?

Изменено пользователем cherutti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочку мобиль стал интересовать месяца в 2. И то, в спокойном состоянии он нас не интересует, только чтобы крутился и пел, и только когда спать хочется. Когда останавливается - ругается на него))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в 2 месяца муз. мобиль стал нравиться, а через 2 недели пропал у него к нему интерес и я купила новую с мягкими игрушками. До сих пор играемся с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ЗА мобиль всеми руками и ногами. На них конечно пишут с рождения, но мне кажется ни доча, ни сын на них первые 2-3 недели вообще не реагировали. А вот потом минут на 15 (пока музыка не кончится) можно было спокойно заниматься своими делами. Заказывали с интернета- Бабочки от TAF TOYS.

Если не ошибаюсь, раньше месяца или полутора ребенок реагировать не должен (только если на музыку) - детки на такое расстояние не видят еще. Нас тоже спасал такой мобиль, но мин 15 не больше, хотя музыка была бесконечная ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас мобиль механический - заводить все время надо. Думала, намучаюсь бегать заводить, но оказалось сынульке на музыку плевать. Он успокаивался только когда мобиль вешали так, что он мог дотянуться до игрушек. Ни музыка, ни кружение игрушек сыну не были интересны, а вот схватить игрушку и в рот засунуть - милое дело.

А вообще у нас в кроватке - мобиль, растяжка-гремушка, мягкий медведь (у кого мягкие игрушки в кроватке - не забывайте их стирать!) и еще человечек-сплюша. Вот такой 6eaf1a97e17ft.jpg

 

 

Правда на время сна все перевешивается так, чтобы висели снаружи кровати и не мешали сыну спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с рождения висел мобиль, очень нравился сыну, но где-то в районе пяти месяцев он начал хватать руками висящие игрушки и пытаться затащить их в рот. В результате опрокинул на себя всю конструкцию, что его очень испугало, и мобиль пришлось убрать. Но до этого момента эта штука очень выручала: малышу очень нравилось на него смотреть ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...