Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Лечим простуду

Рекомендованные сообщения

вы думаете любой насморк-это гайморит?

 

Гайморит – это воспаление придаточных пазух носа. Почти всегда оно появляется из-за повторного глубокого насморка или простуды, которые были плохо и недобросовестно вылечены. Почитайте не глупости в интернете хотя бы, что такое гайморит)))

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут спорить можно сколь угодно. Я тоже, допустим, не понимаю, почему нам на 3-ий день заболевания (горло было красное, без гнойников, и десны воспалены) педиатр назначил убойные АБ курсом 7 дней. Я ослушалась дохтера и на следующий день мы были почти здоровы благодаря Виферону и Мирамистину. НО! Этой мой ребенок. И ни в коем случае нельзя другому родителю советовать также наплевательски относится к советам докторов.

 

Только врачи РМС, Комаровский и все остальные врачи, практикующие передовой подход, принятый во всем мире.

 

+100000000000000000!

НО только из-за того, что методы этих докторов действуют на моего ребенка. И слава богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, зашла сюда за ценными советами и мнениями, а тут упражняются кто умнее и подкованнее. Не засоряйте тему, пожалуйста!!!! Мнения у каждого своё. Давайте просто опытом делиться. Если чей-то опыт для вас неприемлем, то зачем навязывать его другим? Кому нужно, тот примет на вооружение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, зашла сюда за ценными советами и мнениями, а тут упражняются кто умнее и подкованнее. Не засоряйте тему, пожалуйста!!!! Мнения у каждого своё. Давайте просто опытом делиться. Если чей-то опыт для вас неприемлем, то зачем навязывать его другим? Кому нужно, тот примет на вооружение!

Чесслово, за ценными советами и мнениями надо если и заходить в интернет, то на серьезные медицинские сайты.

 

А читать здесь, кому что помогло - это, извините, ничем не лучше, чем следовать Малахову и ЗОЖ.

Потому что то, что помогло кому-то, не факт что поможет и вам. И очень вероятно, что навредит. Врачи ж не просто так тот или иной препарат назначают.

 

Еще раз извините, если мои посты кого-то раздражают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас коллективная простуда, у всей семьи. Ребенку не лечу простуду. даю один день на ночь нурофен, когда самый пик болезни, и ребенок плачет. без лечения простуда проходит неделю, в этот раз даже быстрее получилось. сама себе промываю нос физраствором (ребенка просто не могу заставить(((). начинаю промывать нос профилактически, когда заболевает ребенок. узнала об этом средстве от Комаровского. Много семейных простуд подряд я переживаю ее на ногах, примерно дня 2 внутри чувствую першение, немного болит горло и все! когда не знала про физраствор, неделя соплей и кашля была обеспечена (как моему мужу, который физраствор не признает). но каждому свое. моя мама обожает, например, свой приборчик для серебрения воды. тоже промывает нос "серебряной водой", ей тоже хорошо помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи ж не просто так тот или иной препарат назначают.
Ну, это, как правило, не про наших врачей, надо признать. Наши по инструкции в основном действуют. Положено в рекомендациях Минздрава назначать несколько препаратов при ОРВИ - их и назначим, зато, если что, с меня взятки гладки - всё по инструкции... Вот и назначаются тонны бесполезного арбидола и вредных ...феронов. А потом удивляются. что аллергиков всё больше и больше, да и болеют всё чаще и всё сложнее...

моя мама обожает, например, свой приборчик для серебрения воды. тоже промывает нос "серебряной водой", ей тоже хорошо помогает.
:) секрет. скорее всего, прост - подключаются внутренние силы организма (эффект плацебо никто не отменял), а отсутствие ненужного лечения не мешает организму. Только что вот на ногах переносить болезнь всё равно вредно - лучше всё же дома побыть несколько дней, чтобы снизить риск дополнительных инфекций в перид ослабления барьеров слизистых. Но, увы, жизнь вмешивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы болеем уже блин месяц..... дочка с перерывом...а я без перерыва....

я заболела на катке, громко там орала, и сорвала голос, и видимо застудила горло... не говорила три дня... а потом начала кашлять... все перепила, даже сумамед... нифика, в понедельник к врачу пойду...

а Настя заболела за пару дней до меня (может еще она меня чуток заразила), потом быстро поправилась сама, а через неделю снова заболела - закашляла, и до сих пор. Недели две уже... или больше. Сначала покашливала чуток, потом посильнее, щас прям чет кашляет внушительно... ходили к врачу...послушала, сказала, что в легких чисто, лечитесь чем и лечились. Лечились эреспалом... Все, 10 дней допили сегодня. Кашель по-моему усилился. Сегодня поведу снова к врачу.... чет ниче сделать не можем.... капец какой-то....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, у нас в начале осени такая фигня была - все по очереди переболели. Характерно то, что длительный период с промежуточным "выздоровлением", вялотекущий кашель, практически не меняющийся от лекарств (правда Варе не давали, АБ пил только я), чистые лёгкие. Как нам сказала врач (знакомая), кашель от соплей, которые из носа то толком не текли. В итоге через 3 с половиной недели прошло, после того, как начали ей капать дороговатые капли назарел. Правда, возможно, прошло не от них, а просто пора уже было :) Но лечить надо таки нос, а не грудь.

В первый период болезни мы не лечились, ждали. Потом только, когда повторно, и так противно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда не знала про физраствор, неделя соплей и кашля была обеспечена (как моему мужу, который физраствор не признает). но каждому свое. моя мама обожает, например, свой приборчик для серебрения воды. тоже промывает нос "серебряной водой", ей тоже хорошо помогает.

ИМХО любое промывание носа в качестве профилактики- это есть гуд. Раствор для промыаания может быть разным: физраствор, малавит, мы пользуемся пакетиками Долфин и прочие. Но принцип действия у всех один: с поверхности слизистой удаляется патологический секрет вместе с микробами, аллергенами и пылью. А это в сезон гуляющих вирусов значительно повышает шансы остаться здоровым.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гайморит – это воспаление придаточных пазух носа. Почти всегда оно появляется из-за повторного глубокого насморка или простуды, которые были плохо и недобросовестно вылечены. Почитайте не глупости в интернете хотя бы, что такое гайморит)))

я знаю что такое гайморит. И читать все подряд в интернете не хочу. Если бы гайморит всегда появлялся из-за нелеченной простуды, мы бы все поголовно болели гайморитом, хотя эта болезнь-крайне редкий случай для человека.

промывание носа соляным раствором-самыый лучший способ лечения обычных вирусных соплей. Чем серьезнее препараты начнете с детства, тем тяжелее будет в более взрослом возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были у врача, сказали, что легкие чистые...прописали новые лекарства... ждемс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, у нас в начале осени такая фигня была - все по очереди переболели. Характерно то, что длительный период с промежуточным "выздоровлением", вялотекущий кашель, практически не меняющийся от лекарств (правда Варе не давали, АБ пил только я), чистые лёгкие. Как нам сказала врач (знакомая), кашель от соплей, которые из носа то толком не текли. В итоге через 3 с половиной недели прошло, после того, как начали ей капать дороговатые капли назарел. Правда, возможно, прошло не от них, а просто пора уже было :) Но лечить надо таки нос, а не грудь.

В первый период болезни мы не лечились, ждали. Потом только, когда повторно, и так противно...

так нет соплей-то....вообще нет, и не было... нос дышит у нее хорошо... просто кашель...

врач даже сказала, что может быть микоплазма, типа щас гуляет... но кашель послушала, говорит, нет, не она... при ней кашель сухой и изматывающий...а у нас хз что...

выписала бронхомунал, который мы безуспешно пили в прошлом году, ингаляции с минералкой, тепло на грудь и какой-то сироп от кашля... бум пробовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-мальчики, Катюся права вот в чем:

Тут делимся впечатлением, а не навязыванием своего мнения, и каждый в праве лечиться так, как считает нужным и тем средством, от которого ребенку хоть какой-то просвет есть от приема постоянных лекарств

 

Может кому-то помогает с бубном плясать, видеть от этого толк и делиться опытом с остальными - так это же здорово. Вдруг это поможет еще кому-то))

 

Фурацилин кстати и моя мама практиковала. Мы им полоскали горло. Раз фурацлином, раз ромашкой - чередовали. Помогает правда. До сих пор когда болею - мама говорит "Ну вот что ты не слушаешь, купи фурацилин и будет тебе щастье".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто кашель...

врач даже сказала, что может быть микоплазма, типа щас гуляет... но кашель послушала, говорит, нет, не она... при ней кашель сухой и изматывающий.

 

Мы тоже второй раз за месяц болеем и тоже кашель никак не проходит.Первый день он был сухой изматывающий,а потом во влажный перешёл.Вчера лёгкие слушали вроде всё хорошо,назначили туссамаг пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
болели гайморитом, хотя эта болезнь-крайне редкий случай для человека.

 

Даже для человека???))) Вы явно разбираетесь и очень осведомлены в статистике болезней!

:hi-hi:

И читать все подряд в интернете не хочу.

 

Вам не помешало бы!))) Там все подряд про это не пишут!

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кому-то помогает с бубном плясать, видеть от этого толк и делиться опытом с остальными - так это же здорово. Вдруг это поможет еще кому-то))

 

:very_funny: +100000000! :misc_flowers:

 

И вообще меня поражает, вот листаю я, вижу название темки "Лечим простуду", значит хочу узнать что-то дельное! А не то, что "Не надо ничем лечить, само пройдет, все ерунда, врачи все сво..." Вам, дорогие мои в темку "Не лечим простуду", и не надо корректировать опыт и применения тех средств, которыми каждая мама считает нужным дать своему ребенку" Темка действительно засоряется и превращается из полезной в бесполезную!!!

 

Чесслово, за ценными советами и мнениями надо если и заходить в интернет, то на серьезные медицинские сайты.

 

Это каждый разберется сам, куда ему заходить, что читать и что применять!

 

промывание носа соляным раствором-самыый лучший способ лечения обычных вирусных соплей.

 

Опять же это для Вас, и не надо утверждать, что это самый лучший для всех!!!

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фурацилин кстати и моя мама практиковала. Мы им полоскали горло. Раз фурацлином, раз ромашкой - чередовали. Помогает правда. До сих пор когда болею - мама говорит "Ну вот что ты не слушаешь, купи фурацилин и будет тебе щастье".

 

А я помню стрептоцид толкла и горло полоскали)))Или просто пили.

Фармакологическое действие - противомикробное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кому-то помогает с бубном плясать, видеть от этого толк и делиться опытом с остальными - так это же здорово. Вдруг это поможет еще кому-то))

 

Пойду что ль правда за бубном))) Уже надоело болеть, на той неделе пойду солевые комнаты искать в поликлинниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: +100000000! :misc_flowers:

 

И вообще меня поражает, вот листаю я, вижу название темки "Лечим простуду", значит хочу узнать что-то дельное! А не то, что "Не надо ничем лечить, само пройдет, все ерунда, врачи все сво..." Вам, дорогие мои в темку "Не лечим простуду", и не надо корректировать опыт и применения тех средств, которыми каждая мама считает нужным дать своему ребенку" Темка действительно засоряется и превращается из полезной в бесполезную!!!

 

 

 

Это каждый разберется сам, куда ему заходить, что читать и что применять!

 

 

 

Опять же это для Вас, и не надо утверждать, что это самый лучший для всех!!!

а вы, простите, вирусные сопли чем лечите? сразу АБ? Я недавно сама засомневалась и пошла к хорошему лору. (к абы кому мы не ходим, папа у нас имееет возможность повести нас к лучшим докторам). и зНаете что он нам прописал? соляной раствор в нос и слегка отсосать, перед этим сосудосуживающие (иначе из-за отека раствор никуда не дойдет). Раствор надо не заливать, а именно несколько капель капать, иначе может быть отит. В более тяжелых случаях зеленых густых соплей-проторгол. Все.

А уж просто для профилактики горло антибиотиком промывать-это не есть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я недавно сама засомневалась и пошла к хорошему лору. (к абы кому мы не ходим, папа у нас имееет возможность повести нас к лучшим докторам).

 

NO-COMMENTS Куда нам уж до Вас не имеющим возможность ходить к хорошим докторам!!! :hi-hi: Все пошла я от сюда, тут столько специалистов!)))

 

а вы, простите, вирусные сопли чем лечите? сразу АБ?

 

Да не Ваше дело чем я лечу, уже злости не хватает, я уже написала чем я лечу и комментировать меня Вас не просила!!! Сходите узнайте у Ваших "грамотных" врачей что такое АБ, и что к ним относится!

 

В более тяжелых случаях зеленых густых соплей-проторгол. Все.

 

Без комментариев, и это ЛУЧШИЕ врачи!))) Дай бог, чтобы он Вам помогал!

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NO-COMMENTS Куда нам уж до Вас не имеющим возможность ходить к хорошим докторам!!! :hi-hi: Все пошла я от сюда, тут столько специалистов!)))

 

 

 

Да не Ваше дело чем я лечу, уже злости не хватает, я уже написала чем я лечу и комментировать меня Вас не просила!!! Сходите узнайте у Ваших "грамотных" врачей что такое АБ, и что к ним относится!

 

 

 

Без комментариев, и это ЛУЧШИЕ врачи!))) Дай бог, чтобы он Вам помогал!

отлично помогает. Уж АБ мы точно не пьем, и антисептиками не пользуемся.

Прочитала чем вы профилактируетесь. А вы не обсуждали это назначение с кем-то еще? Честно говоря оно очень сомнительное. Муж проснется, я специально спрошу его мнение. Может вам просто сдать мазок? Может у вашего ребенка инфекция, которую нужно просто 1 раз пролечить, чем ежедневно вливать в него химию?

Расскажу из разряда "не думаю сам головой, доверяю слепо врачу". Ребенок гостил у бабушки и дедушки. Приболел немного. первый день только темпа, сопли, потом только небольшой кашель. В первый же день дедушка показал ребенка педиатру. Я приезжаю на 6день болезни. Дедушка с умным видом передо мной дает ему дозу нурофена. Спрашиваю, была ли темпа сегодня. Ответ - нет. Давно ли была темпа? -5 дней назад. - Зачем нурофен? - Врач сказала давать 6 дней, я и даю.

Так и у вас. Вы же не пьете обезболивающие на всяк случай, а вдруг голова заболит. Или не пьете аспирин, а вдруг температура поднимется. Фурацилин-это лекарство, а лекарством пичкать ребенка за просто так - ну тут думайте сами.

Кстати,почти все лекарства имеют отсроченное действие. Т,е. лет этак через 10-20 начнутся последствия.

кстати, девочки, будьте осторожнее с эфирными маслами. Мы как-то по совету бабушек решили попробовать пластырь СОпелка. Как только налепила на жилетку, сразу начал закашливаться, а потом задыхаться. Сняла пластырь и жилет, и сразу все прошло. Будьте осторожны.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спрашиваю, была ли темпа сегодня. Ответ - нет. Давно ли была темпа? -5 дней назад. - Зачем нурофен? - Врач сказала давать 6 дней, я и даю.

Так и у вас.

 

Да ничего ни как у нас!!! Не сравнивайте А с Б!

 

А вы не обсуждали это назначение с кем-то еще? Может вам просто сдать мазок? Может у вашего ребенка инфекция, которую нужно просто 1 раз пролечить, чем ежедневно вливать в него химию?

 

Вы думаете Вы одна ходите к хорошим врачам? :hi-hi:

 

Еще раз говорю, этот метод применен к моему ребенку, и не надо мне советовать куда мне ходить и к кому обращаться! Куда я хожу, Вам явно туда не попасть!)))

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В более тяжелых случаях зеленых густых соплей-проторгол.
Да-да, слышал часто... Думал хорошее средство, а потом глянул по нему информацию - обалдел! Мы как всегда позади планеты всей. В большинстве стран коллоиды серебра запрещены, а у нас - одно из самых популярных лекарств... А ведь тут именно что " Т,е. лет этак через 10-20 начнутся последствия."...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да-да, слышал часто... Думал хорошее средство, а потом глянул по нему информацию - обалдел! Мы как всегда позади планеты всей. В большинстве стран коллоиды серебра запрещены, а у нас - одно из самых популярных лекарств... А ведь тут именно что " Т,е. лет этак через 10-20 начнутся последствия."...

Олег, вот как чувствовала, на мое счастье у нас его не купить, все аптеки коммерческие. Поэтому и давать не стала. Вылечились только соленым раствором и сосудосуживающими. Кстати, отлично лечатся зеленые сопли. Довольно быстро. Вообще считаю, чем меньше лекарств влито в ребенка, тем лучше.

Катюся, а к чему такая агрессия? Попасть можно любому человеку к любому доктору,когда есть связи или деньги. Не обольщайтесь. Только вот стоит ли затаскивать ребенка по любому поводу? А когда повод реально серьезный,то почему-то все рвутся в столицы,т.к.в волгограде медицина развита гораздо слабее.

Кстати, из серии долгоиграющих лекарств. В мою Б. мне часто вливали актовегин. ПОтом и ребенку тоже. А он далеко не безопасен. Заграницей его вообще стараются не использовать. Муж читал какие-то данные в их мед. журналах, там очень нехорошие последствия лет этак через 15-20. Поэтому, к сожалению, наша медицина сильно отстает от реальности. И большинство наззначений врачей (даже хороших, но не знающих английский. не общающихся с иностранными профессорами, не ездящих на заграничные медицинские конференции) неактуальны, устарели или несут вред здоровью. ПОэтому уж лучше меньше лекарств от греха подальше.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы болеем уже блин месяц..... дочка с перерывом...а я без перерыва....

я заболела на катке, громко там орала, и сорвала голос, и видимо застудила горло... не говорила три дня... а потом начала кашлять... все перепила, даже сумамед... нифика, в понедельник к врачу пойду...

а Настя заболела за пару дней до меня (может еще она меня чуток заразила), потом быстро поправилась сама, а через неделю снова заболела - закашляла, и до сих пор. Недели две уже... или больше. Сначала покашливала чуток, потом посильнее, щас прям чет кашляет внушительно... ходили к врачу...послушала, сказала, что в легких чисто, лечитесь чем и лечились. Лечились эреспалом... Все, 10 дней допили сегодня. Кашель по-моему усилился. Сегодня поведу снова к врачу.... чет ниче сделать не можем.... капец какой-то....

Вот и у нас такая же петрушка. Месяц в садик не ходит:выздоравливает и снова заболевает,а мама ему компаньон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у нас такая же петрушка. Месяц в садик не ходит:выздоравливает и снова заболевает,а мама ему компаньон.

Наверное большинство деток болеют, просто пережить эти годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное большинство деток болеют, просто пережить эти годы.

Нет, не все, с дочкой я все пропустила,хотя раньше я считала 3-4 раза в год это часто. Последнее время уже стала задумаваться,может болезненность деток зависит еще и от возраста? Дочку я родила в 20-не болела,а сына в 30 и болеет круглый год.Уже не знаю к чему привязаться. :oh_mama:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не все, с дочкой я все пропустила,хотя раньше я считала 3-4 раза в год это часто. Последнее время уже стала задумаваться,может болезненность деток зависит еще и от возраста? Дочку я родила в 20-не болела,а сына в 30 и болеет круглый год.Уже не знаю к чему привязаться. :oh_mama:

вот к этому я бы не привязывалась, Моя мама меня родила в 20лет, я болела сильно в детстве, хотя без больниц, капельниц и АБ, тогда это было не так "модно". Брата родила в 30лет, он здоровяк был просто. Вообще не помню, чтобы он в детстве болел, ну акромя ветрянки.

Экология хуже стала, детки менььше на улице бывают, питание изменилось. Наверное все в купе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не ссорьтесь, ищите хороших врачей - они есть! Просто зачастую они, к сожалению, действуют как предписывает система и начальство, вот и назначают АБ на 3-й день темпы и прочее. И еще, это реальность, на них жалуются особо мнительные и активные мамы, если не назначить "настоящее лечение".

Читайте, думайте, будьте вежливы с врачом, поговорите с ним по душам и откровенно, может даже, ваш педиатр и есть тот самый врач.

 

Вот что сами педиатры говорят:

крик души

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, зашла сюда за ценными советами и мнениями, а тут упражняются кто умнее и подкованнее. Не засоряйте тему, пожалуйста!!!! Мнения у каждого своё. Давайте просто опытом делиться. Если чей-то опыт для вас неприемлем, то зачем навязывать его другим? Кому нужно, тот примет на вооружение!

И я ...почитать, взять на вооружение...может советом поделится...

 

Чесслово, за ценными советами и мнениями надо если и заходить в интернет, то на серьезные медицинские сайты.

 

А читать здесь, кому что помогло - это, извините, ничем не лучше, чем следовать Малахову и ЗОЖ.

Потому что то, что помогло кому-то, не факт что поможет и вам. И очень вероятно, что навредит. Врачи ж не просто так тот или иной препарат назначают.

 

Еще раз извините, если мои посты кого-то раздражают.

В интернете много мусора и советов не в тему, это может относится и не к нашим погодным условиям, у нас погода ветренная, сухое лето, нам нужно увлажнять воздух, а вот в москве например влажное лето...но грязный воздух и везде все поразному, и еще тут мы делимся здесь и сейчас, а в инете можно найти инфу лекарств и советов десятилетней давности...

Меня ни сколько не раздражает ваш пост.. :misc_flowers:

А вот читать перебранки девочек мне не приятно..у всех деток по разному, я тоже насморк не лечу, и это мое мнение, болели мы сильно один раз и тот после акдс, а легкий насморк - это нормально, все детки болеют, просто надо смотреть на состояние дитя...комуто при температуре 38 нормально..а кто то влежку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь своими методами лечения насморка, авось кому пригодится!. Обязательно промывать носик, я пользуюсь обычными есентуками,можно физраствором ,есентуки остаиваю чтобы газа не было и как можно чаще промывать, если нос не дышит то перед этим сосудосужив-м любым жду 10 мин, потом отсморкаться а затем есентуки и опять отсморкаться, если ляля сморкаться еще не умеет то аспиратором отсасывать. Если сопли прозрачные и текут рекой нам хорошо помогает альбуцит 20%(глазные капли) по 3 капли 3 раза вдень в каждую ноздрю, он подсушивает хорошо и сопли течь перестают. Один раз у нас сопли были очень густые и зеленые нам наш лор назначал промывание Ципрофлоксацином(это раствор для инфузий), внутривенный антибиотик по полной пипетке в каждую ноздрю 3 раза в день, я сначала боялась , но после нескольких промываний сопли все прозрачнее и прозрачнее становились, помог хорошо, но это только по назначению врача.Когда у нас в семье у всех инфекция была врач назначал интерферон капать в нос всем, да помог конечно сразу, но о нем много неоднозначных отзывов, больше я им не пользовалась пока. А чтобы слизистую восстановить потом можно витаоном мазать носик, это масло на травах. А сосудосуживающими я на ночь капаю, "Ксилен 0.05%", действующие вещество как и у отривина, только стоит дешевле намного. Опять же одному ребенку помогает,другому нет, не болейте!!!

Изменено пользователем tanya5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я иногда промываю нос салином, залив туда хлорид натрия,п.ч это одно и тоже.Только дешевле.И ещё если насморк 2-3 й день закапываю морковь.Проходит моментально.Намного быстрее чем при названном выше антибиотике. Бедные детки, которым по 10 лекарств вливают при сопельках.О какой слизистой потом можно говорить.Её ещё лекарством и восстанавливают.Застрелиться можно. :jest_1: Читайте, выше по-моему в этой теме, Творческая замечательную статью выкладывала. Да и вообще у своих мам спросите нежели вас так лечили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё если насморк 2-3 й день закапываю морковь.

 

а вы ее на один раз отжимаете?Или ее хранить можно как-то??

Надо попробывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы ее на один раз отжимаете?Или ее хранить можно как-то??

Надо попробывать!

Хранить ни в коем случае нельзя .Отжимать и сразу закапывать.Можно ещё горло полоскать.Правда хорошо помогает. Ну что детей химией травить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вообще у своих мам спросите нежели вас так лечили

 

 

Я как то спрашивала, тогда лечили протарголом и промывали соленой водой, нам протаргол кстати ни разу не помог

Изменено пользователем tanya5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врач даже сказала, что может быть микоплазма, типа щас гуляет...

 

Вот! почитала в интернете симтомы. Легочный микоплазмоз - это как раз то, чем болет наша семья уже почти месяц. Никто не лечил такое заболевание? Чем его лечат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот! почитала в интернете симтомы. Легочный микоплазмоз - это как раз то, чем болет наша семья уже почти месяц. Никто не лечил такое заболевание? Чем его лечат?

 

Знакомая рассказала, у нее дочь в школе хватанула,причем родители ребенка который был носителем сказали: у нас легочная микоплазма, вы с нами аккуратнее. Короче им их терапевт назначил Сумамед, я спросила:а зачем такой сильный АБ? Она говорит: врач сказала чтоб наверняка!На мой взгляд чересчур суровое лекарство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде сумамед и не лечит от микоплазмы.

 

в интернете пишут:

Назначают при микоплазмозе:

 

•Лечение антибиотиками: средство из группы макролидов, (это может быть эритромицин по 500 миллиграммов в сутки для пациентов зрелого возраста и по 50 миллиграммов на килограмм веса тела для детей на протяжении пяти - шести суток), а также фторхинолонов или тетрациклина.

 

 

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/legkie-mikoplazm1.html

 

Хотя вот еще нашла:

Отметим, что Сумамед® активен в отношении всех основных возбудителей инфекций дыхательных путей: пневмококка, гемофильной палочки, M. catarrhalis, микоплазм, хламидий. Зарубежными и отечественными исследованиями установлена чрезвычайно низкая вероятность резистентности пневмококка к азитромицину. Микоплазмы и хламидии проявляют универсальную чувствительность к азитромицину: достаточно сказать, что в мире не зафиксировано ни одного случая клинически значимой резистентности данных микроорганизмов к азитромицину. Следует также обратить внимание, что из всех макролидных антибиотиков азитромицин обладает наибольшей активностью в отношении гемофильной палочки. Схема применения Сумамеда — 500 мг 1 раз в сутки в течение 3 дней.
Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рецепт от кашля влажного, мама моя давным давно его у кого то узнала, моему отцу он дал сильное облегчение при плеврите(жидкость в легких была), а я когда беременная была мне помог. Только нужно знать что нет аллергии на мед! 1 лимон на мясорубке прокрутить добавить стакан меда и столовую ложку глицерина,все перемешать,в банку с крышкой перелить,ночью прятать в холодильник,а днем можно в комнатной температуре держать чтобы холодным не принимать. Можно все пропорции поделить пополам если для ребенка делаете. Первые дни можно часто по столовой ложечке принимать взрослым, по чайной детям. Когда станет легче то 3 раза в день можно.У меня щас сын кашляет я ему даю, ему помогает,аллергии у нас на мед слава богу нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanya5, ну вы без генферона то обошлись???У меня младшая тоже чуть подкашливать стала,но это из за носа скорей всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...