Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dobroslava

Беременность и работа

Рекомендованные сообщения

Работала до последнего месяца.правда поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже 32 недели - до сих пор работаю. Беременность не в тягость, токсикоза не было. Но сейчас стала пораньше с работы уходить - спина устает. Но у нас полное взаимопонимание с шефом. Да и дома сидеть не хочется, у меня слишком много энергии :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот планировала поработать до последнего, но все-таки пошла в декрет по графику, тяжко как-то стало. Но все-равно и вызывают постоянно и звонят тож, так что работаю из дома:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

10 марта ушла в декрет и 20 легла в роддом.

работала потому что собственный бизнес.

если бы работала на кого то и мне этот кто то был бы побарабану ушла намного бы раньше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, глупышка, решила до последнего скрывать свою беременность и полноценно работать... а работа не из легких... нервная, да и папки корона тяжелые целыми днями ворочую.... Я беременность с мужем планировала больше года и когда мы начали пытаться, так у меня сократили в отделе последнего человека... я осталась одна....полтора месяца пахала как папо карло, руководство устраивало, что я со всем справляюсь, их не волновало, что я с 8 до 10 вечера сижу на работе... и что мне до дома почти 2 часа добираться.... честно говоря меня саму тоже все устраивало... когда всем сильно порезали з/п меня из-за такой ситуации, что я одна на приличный отдел трогать не стали... но я, дурочка, понятия не имела, что огромный труд выносить ребенка, пока не попала в болницу и мне не сказали, что шансов 50 на 50 (начался выкидышь), я плакала.... (благо умудрилась сдать все отчеты, был конец декабря) Но я по прежнему рвалась на работу и не понимала, что это опасно для жизни малыша.... У меня постоянно разрывался телефон, все звонили и спрашивали что да как... я из-за этого была постоянно на нервах...

в середине января узи показало, что все хорошо, и врач меня выписала, я сразу на работу.... благо вышла в четв. отработала два дня до 9 вечера, а в субботу у меня отказали ноги...... вот тут то я и поняла, что важнее ребенок, его и мое здоровье и стала меньше думать о работе, а сейчас и вовсе перестала...... мне поставили невролгию, сказали, что это на нервной почве и прочее.... полежала еще после в болнице с тонусом и желание работать напрочь отбилось.

И вам советую!!!! Здоровье важнее!

мама-трудоголик :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь говорить на работе о своем положении, буду молчать как партизан до последнего. Я и устроилась сюда недавно, но не будешь же оправдываться что забеременела не со зла :hi-hi: Когда устраивалась, моим основным конкурентом был мужчина и начальство больше склонялось к нему именно из за половой принадлежности, но победила я, вот мне это тоже наверно припомнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже работа связана с компьютером, так что я и просидела за ним все 7 месяцев, а перед декретом взяла отпуск, тк очень устала работать, но когда выйду из декрета - вернусь на прежднее место работы, меня зарплата устраивает и коллектив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже как и многие тут работала о посленего...за 10 дней до родов, просто уже тяжело было добираться до работы.....межу рулем и сидением не помещалась-))) А так как работала в центре а живу в красноармейском...то можите преставить какого это! Но я не жалуюсь...я рада что работала....т.к. беременность прошла отлично и как только я прекратила езить на работу и весь день быть занятой, так сразу что то у меня заболело....где-то закололо!!!! Работа и беременнось- севместимы!!! Но все индивиуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я ушла в декрет по графику. на последнем триместре пропало желание работать вообще. я свою работу стала ненавидеть. меня раздражало все. хорошо у меня девочка на работе помогала мне во всю и практически все за меня делала. большое ей человеческое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала думала,что даже после того,как назначат декрет останусь работать.Первые 4-5 месяцев продолжала работать в том же ритме,нагрузку не снижала.А потом тяжеловато стало и мыслями я где-то летала в облаках:)Работать совершенно не хотелось.Интереснее было по сайтам лазить,как раз про волго маму узнала,форумы читала:).Так что до декрета я дни,а последнюю неделю,даж часы считала!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работала до последнего, передавала и обучала девочку, которая за меня во время декрета работает. Лежала на сохранение и работала, т.к место работы роддом, это был кошмар меня без конца дергали , пока мой врач не выставил ультиматум моей начальнице.

Изменено пользователем алиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я работала до последнего, передавала и обучала девочку, которая за меня во время декрета работает. Лежала на сохранение и работала, т.к место работы роддом, это был кошмар меня без конца дергали, пока мой врач не выставил ультиматум моей начальнице. А самый беспредел когда на следующий день после родов пришла гл.бух. прося о помощи, куда деваться ребенка забрали детские мед.сестры, а я пошла грешки исправлять за девочку.

Ужас!Действительно беспредел!!!!!!!! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А самый беспредел когда на следующий день после родов пришла гл.бух. прося о помощи, куда деваться ребенка забрали детские мед.сестры, а я пошла грешки исправлять за девочку.

 

a5753be76a915b8c50896356372ce21c.png

алиса,а ты не могла её, мягко говоря... И хватает у людей наглости?

 

А я вот до 36-й недели работала. Нервотрёпки тоже хватало. За 2,5 года работы в этой организации не ругалась столько, сколько с одной "курицей", которую на мое место приняли. Наглая, упёртая да еще и тупая. :hysteric: Меня иногда прям трясло всю. Она без конца шла на конфликт, несмотря на то, что я беременна. Беременной работать можно, но в спокойной обстановке. Это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
a5753be76a915b8c50896356372ce21c.png

алиса,а ты не могла её, мягко говоря... И хватает у людей наглости?

 

А я вот до 36-й недели работала. Нервотрёпки тоже хватало. За 2,5 года работы в этой организации не ругалась столько, сколько с одной "курицей", которую на мое место приняли. Наглая, упёртая да еще и тупая. :hysteric: Меня иногда прям трясло всю. Она без конца шла на конфликт, несмотря на то, что я беременна. Беременной работать можно, но в спокойной обстановке. Это точно!

 

 

Мне еще не повезло, потому что конец года был, я родила во второй полрвине декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А самый беспредел когда на следующий день после родов пришла гл.бух. прося о помощи, куда деваться ребенка забрали детские мед.сестры, а я пошла грешки исправлять за девочку.

 

Просто слов нет :sm044: Я вот как забеременела планировала что попробую перейти на свободный график и работать до самого последнего, суды по крайней мере вести все до конца :chapaev:. Но это как не крути переживания и нерватрепка, а сейчас даже и не знаю, с одной стороны и работать хочецца очень, а с другой осознаю с каждым днем что ребенок важней всего этого, поработать успею и думать надо сейчас не о себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. чувствовала себя хорошо, работала до последнего. На легкий труд не захотела переходить, т.к. ущербной себя чувствовать не хотелось. У нас не особо легкотрудниц на работе жалую. Только путаются под ногами от безделья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что нужно всё бросать и наслаждаться своим положением. Хотя конечно, каждому своё!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сначала была угроза, а потом токсикоз начался. В больнице с ним лежала. Прошло, когда ровно 12 недель исполнилось. Начала наслаждаться беременностью. И параллельно этому работать. Очень получается. Если получится, то и в декрет в официальный не пойду.

А на работе очень даже пошли навстречу!! Даже наоборот сказали, что надо было раньше. Ну уж не знаю, чем закончиться... Но хочется верить в лучшее :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу сказать спасибо своему Руководителю и Менеджеру по персоналу, они молодцы!!! С самого начала я не скрывала, что забеременела, и они отнеслись с пониманием, и очень помогли даже в некоторых моментах :puz_s: И очень ждут обратно. И работать в принципе не тяжело было, я вообще не понимаю, когда пишут офисные работники с графиком с 08 до 18 о вредном и тяжелом труде...Милые, вы же не вагоны разгружаете! Я сменила не одно место работы и говорю с уверенностью - если к беременной отнеслись по-скотски, значит, и ДО нее не все гладко было, человек в один момент не меняется, и если тебя уважали и ценили раньше, то беременность вряд ли что-то поменяет - если конечно не ныть постоянно и добросовестно относиться к своим обязанностям. Ведь дело не в деньгах наших работодателей - ВСЕ выплаты им компенсирует государство, причины скотского к беременным отношения надо искать в другом, может, даже и в себе! А может оно всегда таким было независимо от положения? Я с таким сталкивалась не раз, ну так больше меня там нет :ura: Тогда и жалеть не о чем, девочки, надо ценить свой труд и уважать себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работала до восьмого месяца, в принципе работа у меня бумажная, иногда правда нервная, но все же не жалуюсь, во время беременности чувствовала себя хорошо, почему бы и не потрудится!Тем более, что работали тогда с мужем вместе!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня случилась ЗБ и поскольку мы решили всё-таки беременеть дальше, то я, с согласия мужа, ушла с работы. Я поняла, что у меня Б и работа не совместятся и надо было расставлять приоритеты. Когда я забеременела, то у меня появилось шило в попе и я пошла на подработку - преподавателем. До 6-го месяца преподавала, написала методичку. Потом решила таки насладиться Б и до родов уже не работала. Кайфовала, гуляла со старшей дочкой, ходила на занятия для Б. Такое было время прекрасное - приятно вспомнить. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 35 недель-до сих пор выхожу работать по выходным(я парикмахер)-не могу после такого темпа(оч. много своих клиентов)осесть спокойно дома,на работе как то отвлекаешся-общаешся,двигаешся,а дома перекатываюсь из угла в угол :manikur: :pylesos: и чувствую себя ТАКОООЙ БЕРЕМЕННОЙ-все бока и косточки болят-готовятся к родам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я работала до последнего, передавала и обучала девочку, которая за меня во время декрета работает. Лежала на сохранение и работала, т.к место работы роддом, это был кошмар меня без конца дергали , пока мой врач не выставил ультиматум моей начальнице

Вот и я также.Учила девочку до 38 неделе,ушла рожать,а девочка оказалось тоже беременной и ушла после моих родов через месяц,не обучив никого.Сначала на больничный,потом в отпуск.Пришлось и после родов забегать.Спасибо мне не сказали,а наоборот чуть ли не письменно предупредили,в случае проверки за мной пришлют машину.И никого мой новорожденный не интересует.Когда первый раз сказала о беременности ответили:"Не шантажируй нас.Беременность -это личная жизнь каждого,а личной жизнью мы не интересуемся".Работала до последнего за компом и ксероксом,несмотря на справку об ограничении такой работы.3 раза болела простудой.Вызывали на работу.Не давали болеть.Приходили домой проверять правда ли я болею.Сейчас,мне кажется,что была каким-то зомби.Работа,работа,работа.С 6.00 до 20.00.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, а меня почти с работы в роддом :oh_mama: . Работала до последнего. Всю беременность за рулем моталась, пока муж ключи не отобрал на 35 недели. Работа нервная, бывало в офисе до поздна задерживалась, ела через раз, хоть и 14 кг набрала. Сейчас некоторые моменты вспоминаю и ругаю себя. вместо того что бы на свежем воздухе гулять и питаться нормально, сидела в душном офисе или наматывала до 100 км. в день. Слава богу на дочурке никак не отразилось, могло быть и гипоксия и все что угодно. Второго когда собиремся, ни вкоем случае не буду так делать. ДЕВОЧКИ НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК, РЕБЕНОК ВАЖНЕЕ РАБОТЫ!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я дела передавала - девочку учила. мне она казалась такой тууупой - казалась или действительно))))

ушла в 30 недель - как положено. а до этого последний месяц моя начальница ко мне оч лояльно и бережно относилась. отпускала по врачам, да и вообще - пораньше. рабочий день до 6 - я редко когда досиживала. часов до 4 примерно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девоньки, а мне кажется, что декрет это такое классное время.....Недаром же все так придумано, организм должен отдохнуть,набраться сил для родов и для дальнейших бессонных ночей. А насчет того, чтобы занять себя чем-то..... ну можно(да и нужно!) гулять побольше, книжечки,журнальчики, вышивка ну и т.п. Я с удовольствием за 2 недели до декрета пошла в отпуск, и сейчас вспоминаю это время с наслаждением....(никто тебя не трогает, все берегут, самое вкусное - будущей маме.... :umilenie: ).Красота!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа мне моя очень нравилась - я экономист. Но совместить работу и беременность было очень, трудно. До 16 недели я более менее протянула нормально, пользовалась накопившимися отгулами и побывала на больничном, а вот с шестнадцатой недели, когда меня прооперировали (были серьезные проблемы, которые ставили под вопрос, вообще всю беременность, но сейчас, все ,ттт, хорошо) я уже работать нормально не смогла. В общей сложности дней 10 проработала. Вышла с больничного после операции, попала на конец месяца и отчетность, разумеется нервы, через пару дней меня свалило давление 140-160, после трех недель сидения на больничном, написала отказ от продолжения лечения, т.к. нужно было год закрывать, клятвенно пообещала врачу после Нового года взять отпуск до самого декрета и вышла на работу. Для меня подобное отсутсвие на на рабочем месте влекло ОЧЕНЬ большие материальные потери. Но столкнулась с тем, что в целом никто не против, был чтобы я в отпуск ушла, но нужно было сделать определенный объем работы от меня не зависящий, замены на мое место не предполагалось. Плюс ко всему меня продуло под сплитом и у меня началя гайморит. В итоге пришлось решать этот вопрос минуя собственного начальника, через главного бухгалтера, т.е. прыгать выше головы. В получилось, что я вынесла "сор из избы". Короче некрасиво, как-то ушла. Вообще я всегда была довольна, что работаю именно под руководством этого человека и очень непрятно, что я спровацировала ситуацию, когда на непосредственного руководителя оказали давление свыше, но поступить по другому, для меня означало себе во вред. Очень надеюсь, что по возвращении из декрета отношения с руководителем наладятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никто тебя не трогает, все берегут, самое вкусное - будущей маме....

это уже не от работы зависит :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ушла в 32 недели. Если честно, то последние недели до декрета я только и ждала, когда же отпуск. Устала очень. Ездить далеко на работу было, а домой с работы так вообще мрак, час - пик, все маршрутки полные, стоишь, стоишь...да ещё на тебя дурнота накатывает...весело :sm044: Работала за компом, всё время боялась излучения вредного, слава Богу всё обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я работать в декрете не буду принципиально. Вот 30 неделек стукнет и уйду готовиться. Хотя и работа у меня не сложная, и график комфортный, и машина своя - в транспорте толкаться в час пик не приходиться, но не буду. Это время нам дается не зря и я думаю, что можно плюнуть на все дела, корпоративные установки, уговоры начальства и т.д, когда скоро нужно становиться мамой. Чтобы перестроится, успокоиться и психологически даже подготовиться к родам нужно это самое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня начальство и весь коллектив просто танцует передо мной, т.к. директор и владелец фирм это мой свекр.Да и работа не бей лежачего с 8 до 16 и обед как положено, свекр на работу и с работы на машине отвезет и еще на обед мы ездим тоже домой.А обед по расписанию и режим мы не нарушаем, если в ЖК надо, так мне машину с водителем предоставляют.А работаю я кадровиком, но т.к. зарплаты нормальные в организации, то люди держаться и текучки кадров нет-отсюда и особой работы нет.На работе, то книжки читаю, то фотки редактирую для своего пользования, поэтому я даже не хочу уходить в декрет.Я сижу на стуле ничего не делаю, а зарплата тикает.Вот только организация чтит все законы.Мне вот что интересно, а могу я оставаться на рабочем месте и дальше работать, если у меня уже больничный из ЖК в 30-недель.Если я добровольно хочу дальше работать, может ли меня руководство отправить принудительно в декрет или пока я сама не попрошу никуда не отправят?Может закон есть какой, что я могу по собственному продолжать находиться на работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, я работать в декрете не буду принципиально. Вот 30 неделек стукнет и уйду готовиться. Хотя и работа у меня не сложная

воть-воть и я тож по времени и срулю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вовремя ушла, в 30недель, как и положено. Перед этим все дела передала девочке-всё гуд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

North Caroline,первое,что Вам надо сделать- получить от врача справку и принести ее в отдел кадров. Если у организации нет возможности обеспечить Вас работой, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов,то выплачивают Вам средний заработок за время отсутствия на работе. Но-тут больше дело не в нормах ТК,а в отношении с начальством. В некоторых случаях имеет смысл вобще уволиться,чем трепать нервы себе и будущему ребенку. У нас в производственном цеху беременную девочку посадили на склад- она вместе с кладовщиком проводила инвентаризацию, сидела считала материалы и пр фигню. Но организация никоем образом не могла ее избавить от нахождения рядом цеха со свинцовой пылью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажите, кто-нибудь пользовался статьей 254 ТК (Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.)???

Офис находится посреди вреднючего завода, выделяется фенол по территории.. конечно, официально все в пределах допустимого, но я переживаю :( и еще сижу на попе 12 часов в сутки - 9 на работе и 3 в дороге :( Хочу врача попросить написать "освобождение" от работы на компьютере.

 

"Вреднючий завод" - срочно за справкой!!! не знаю поможет она или нет, в моём случае не помогла, но м.б. я её не тому человеку показала.

Я в офисе сидела, целый день за компом, но меня не это пугало, а то что мой рабочий день начинался с 7 утра и длился до 18ти, естественно всё это время на попе, обед был, но я не могла никуда отлучаться кроме туалета + ещё кабинет без окон, т.е не проветривался. Слава Богу, у меня токсикоза не было, вернее был, но какой-то странный: вставала я в 5:30, завтрак получался в 6 утра, я его благополучно с аппетитом съедала и также благополучно вставала из-за стола и передавала его "белому" другу, ехала на работу, ждала час-полтора и съедала там уже получалось второй завтрак, который у меня усваивался)) Справку на лёгкий труд мне выдали, она до сих пор где-то у меня валяется, но на работе мне сказали: Б - это не болезнь и это только для тебя событие, поэтому работай, где работаешь. Нужно было сразу к руководителю идти! но я ж сромняжка, там где не надо :shuffle:

Я работаю на госслужбе! :excl: что уж говорить о частных предприятиях.

Меня особенно тётеньки-начальницы удивляют, как будто сами не были беременными и как будто своих детей у них нет B

Я ушла в отпуск за месяц до декрета, во время беременности хаяли-хаяли, зато перед отпуском я оказалась НЕЗАМЕНИМЫМ работником! И как же мы будем без тебя! и т.д. и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже токсикоза нет, но вести такой сидячий образ жизни очень вредно для пузожителя. И этот вонючий фенол, блин.. :(

 

эт точно, а куда деваться, ну можно просто вставать каждые 30-40 мин и делать мини гимнастику, а ещё мне вечером муж массаж копчика и крестца делал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...