Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tina

Школы Дзержинского района

Рекомендованные сообщения

Девочки, чьи детишки ходят в начальные классы в 33 школу. Подскажите , как там? Мы в следующем году собираемся туда идти, а отзывов никак не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вернулась с гимназии в растроенных чувствах. Вызвает меня учительница, мы ходим в 1 класс 11 гимназии, и говорит мне: Ваш сын плохо пишет элементы букв в прописе, идите к нашему психологу. Я пошла.. она распросила про роды, беременности и такая говорит, типа ребенок не совсем готов к гимназии, хотя он у меня матекматику хорошо знает, читает, учиться писать, на уроках отвечает. Типа у нас тут гимназия, и если не будет справляться с письмом дорога в коррекционный класс :blink: я в шоке, ведь даже месяца не прошло как они учаться! что делать в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mary02, а подскажите какие знания должны быть у поступающего в данную гимназию (для нас актуально)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mary02, а подскажите какие знания должны быть у поступающего в данную гимназию (для нас актуально)?

Сама не знаю) у меня ребенок хорошо математику знает, читает, при этом что на собрании учительница говорила, что многие дети в классе даже букв не знают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, оставьте отзыв если кто ходит в частную школу бизнес-гимназия (начальные классы) на Каче? Деткам нравится учиться, какая программа, вообще пед. состав как по вашему мнению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас совсем др. школа. Мальчик в классе был проблемный. Так на просьбы всех родителей Принять меры относительно того ученика , психологи отвечали: Адаптация к школе длится 6 месяцев!!!

Как психолог с 11 гимназии может делать вывод??? вы б видели какие каракули моя калякает)))))

Учитесь. Просто, можт, дома тренироваться?

Мы вот читаем бегло, схемы слов, предложений. Да и считает неплохо. вот писать и рисовать..... Мама до-ро-хая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток. Огромная просьба, кто ходит в 97 школу на цыганском или кто мто знает о ней, оставьте отзывы. Хорошая ли школа,стоит ли туда отдавать ребёнка, что можете сказать о составе педагогов и директоре,какая программа,как дела с поборами обстоят? Спасибо заранее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отзовитесь кто ходит в 67, 82 или 36 школу на ангарском. какая школа лучше. к какому учителю начальных классов рекомендуете пойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы переехали на 2-й км.Здесь есть школа, кажется № 41. Поправьте, если ошибаюсь с номером. Ну она здесь одна. Так вот её ремонтируют! Всю!!! Покрасили, заменили все-все окна на пластик. Меняют подъездные пути-кладут асфальт, бордюры...Внутри ремонт полным ходом. Интересно, что там теперь будет?....

Может, кто-нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы переехали на 2-й км.Здесь есть школа, кажется № 41. Поправьте, если ошибаюсь с номером. Ну она здесь одна. Так вот её ремонтируют! Всю!!! Покрасили, заменили все-все окна на пластик. Меняют подъездные пути-кладут асфальт, бордюры...Внутри ремонт полным ходом. Интересно, что там теперь будет?....

Может, кто-нибудь в курсе?

на первом этаже дет.садик,а все что выше школа.

школа была в очень плохом состоянии,вот её и закрыли на кап.ремонт. а по новым законам ,еще туда и садик воткнули,т.к. дет.садика на 2-ом км нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на первом этаже дет.садик,а все что выше школа.

школа была в очень плохом состоянии,вот её и закрыли на кап.ремонт. а по новым законам ,еще туда и садик воткнули,т.к. дет.садика на 2-ом км нет вообще.

Я так и думала. Тоже обратила внимание, что дети есть, а садов нет(((

А у вас откуда информация? Очень интересно узнать, как будут формироваться классы, чо за школа теперь будет? Знаете? :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так и думала. Тоже обратила внимание, что дети есть, а садов нет(((

А у вас откуда информация? Очень интересно узнать, как будут формироваться классы, чо за школа теперь будет? Знаете? :misc_flowers:

Я вчера в департамент образования ездила менять очередь в садик, мне там сказали, что вместо 41 школы будет детский сад, не знаю точно вместо школы, или вместе со школой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так и думала. Тоже обратила внимание, что дети есть, а садов нет(((

А у вас откуда информация? Очень интересно узнать, как будут формироваться классы, чо за школа теперь будет? Знаете? :misc_flowers:

Живу не далеко,заодила сегодня туда,к заведующей.Она сказала что школы здесь не будет,будет только дет.сад. изначально планировалось школа и садик,но потом в администрации решили-только детский садик. ремонт конечно там отличный,полностью кап.ремонт. открытие еще не скоро,так как много чего не доделано по её словам,наверно к концу лета туда пойдут детки в садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живу не далеко,заодила сегодня туда,к заведующей.Она сказала что школы здесь не будет,будет только дет.сад. изначально планировалось школа и садик,но потом в администрации решили-только детский садик. ремонт конечно там отличный,полностью кап.ремонт. открытие еще не скоро,так как много чего не доделано по её словам,наверно к концу лета туда пойдут детки в садик.

Спасибо большое! Всё ясно)))) Зато садик рядом ( для Вас) Поздравляю! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотим всей семьей переехать в район Хорошева. По месту жительства получается 85 школа. Почитал, отзывы не очень. Подскажите в какую школу отдать ребенка (в первый класс) поблизости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотим всей семьей переехать в район Хорошева. По месту жительства получается 85 школа. Почитал, отзывы не очень. Подскажите в какую школу отдать ребенка (в первый класс) поблизости?

Разве ближайшая школа к Хорошева №85? 96 не ближе? На Рионской которая. Есть еще №43, это Жукова, 84. Остальные далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка учится в 85ой. По-моему хорошая школа. Правда мы только в первом классе. И я сама там училась. Ничего не могу плохого сказать. Директор там хорошая, Валентина Васильевна. Люблю ее как человека и уважаю, как директора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ подскажите хотим перейти в 33 школу. Кто там учится в начальной школе, напишите отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ подскажите хотим перейти в 33 школу. Кто там учится в начальной школе, напишите отзывы.

 

в 33 просто учатся... ничем примечательным она не отличается, поэтому скорее все зависит от учителя, к которому попадете.. особой культуры нет, внутренней жизни школы тоже..

я в восторге от лицея Олимпия, как то могут они мотивировать детей к учебе и к участию в жизни школы!! очень много праздников для детей, кружков на любой вкус... но опять же важно к какому учителю попадешь..

ни одна хорошая школа не застрахована от плохого учителя, и наоборот))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, напишите про 102 школу. Мы к ней относимся, в гимназию 11 не очень хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, напишите про 102 школу. Мы к ней относимся, в гимназию 11 не очень хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли вообще среди нас люди, которые "покупали" временную регистрацию? Что из себя представляет эта процедура? Какая средняя оплата? На сколько надо оформлять регистрацию? И как это отразиться на квартплате людей у которых регистрируешься? Буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хотелось бы услышать отзыв об учителе начальных классов Мендель Наталье Александровне. 40 школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то про 128 никто ничего не пишет. Отзовитесь :v_ladoshi: Как впечатление?

Кстати, про 85 могу сказать то, что поборы там страшные. Одна соседка водит туда своих детей и очень недовольна, говорит, постоянно "Дай-дай". Другая соседка в подготовительную группу дочь водит, так оплата за них самая высокая, даже по сравнению с др. районами, а все тоже самое палочки-кружочки и по количеству занятий ни чем не отличается. Для нас это самая ближайшая школа, но очень не хочется туда идти. Моя младшая сестра там училась, и последний год только с репетитором, чтобы ЕГЭ сдать. в итоге все равно засадили, т.к. не проплатили экзамены, им просто ничего не сказали про это, все потом выяснилось. Очень много нерусских детей, реально тупых, но с золотом-серебром окончили. Много чего рассказывала не хорошего. Думаю в другую отдавать.

И вопрос ко всем. Дочери в августе будет 6 лет и 6 месяцев, возьмут в школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вопрос ко всем. Дочери в августе будет 6 лет и 6 месяцев, возьмут в школу?

да на момент,поступления,тоесть на 1 сентября ребенку должно быть 6 с половиной лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть ли вообще среди нас люди, которые "покупали" временную регистрацию? Что из себя представляет эта процедура? Какая средняя оплата? На сколько надо оформлять регистрацию? И как это отразиться на квартплате людей у которых регистрируешься? Буду очень благодарна.

 

 

5000 тр у меня знакомая покупала для Олимпии!!!! а так наверно как договлришься!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Региональная Общественная организация «Профессионалы социального питания и оздоровления

населения города Волгограда и Волгоградской области», приглашает Вас к участию в обсуждении тем питания Ваших детей в школах г.Волгограда.

Более подробную информацию о работе нашей организации Вы найдете на нашем сайте http://poelizdorovo.ru/

Так же, для получения полезной информации о здоровом питании Ваших детей, Вы можете заполнить анкету на сайте, или перейти по ссылке https://docs.google.com/forms/d/11L9etG9SQr...orm?c=0&w=1 для ее заполнения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хотелось бы услышать отзыв об учителе начальных классов Мендель Наталье Александровне. 40 школа.

Ужасный учитель,все 4 года была война,в 5 классе учителя были в ужасе от знаний детей,класс не дружный,основное выбить из родителей деньги,на окна,на жалюзи и тому подобное и платные дополнительные занятия.Кто учиться у нее сейчас говорят стало немного лучше,так как мы писали жалобы на имя директора.У нее есть образование психолога и она давит на детей психологически,подло из под тешка,просто травит не любимых детей,родители которых не ублажают все её запросы,а другим ставит дутые оценки,в проигрыши все дети.Класс ей пере нами в 9 классе расформировали как неуспевающий и неуправляемый ,распределили по двум другим классам,когда эти детки ушли после 9 все учителя перекрестились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а про 9 лицей кто-нибудь может что-то написать? Планирую отдать туда ребенка в следующем году. Меня интересует есть ли там подготовительный класс и если есть, сколько по времени длится и сколько стоит? Также интересуют учителя начальных классов, к кому лучше попасть и т.д. Ну и вообще как сам лицей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а про 9 лицей кто-нибудь может что-то написать? Планирую отдать туда ребенка в следующем году. Меня интересует есть ли там подготовительный класс и если есть, сколько по времени длится и сколько стоит? Также интересуют учителя начальных классов, к кому лучше попасть и т.д. Ну и вообще как сам лицей?

Подготовительный класс есть, занятия начинаются с октября по апрель, в 2012 году цена была 2400 в месяц. Но сейчас я бы ребенка на них не водила, если есть возможность, лучше заниматься с учительницей индивидуально, так как особых знаний эти подготовительные курсы не дают. Пару лет назад там была прям текучка с учителями начальных классов, как сейчас не знаю. Там каждый год очень много первых классов набирается, не хватает помещений. Плюсы в том , что для начальных классов отдельное знание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, про 85 могу сказать то, что поборы там страшные. Одна соседка водит туда своих детей и очень недовольна, говорит, постоянно "Дай-дай". Другая соседка в подготовительную группу дочь водит, так оплата за них самая высокая, даже по сравнению с др. районами, а все тоже самое палочки-кружочки и по количеству занятий ни чем не отличается. Для нас это самая ближайшая школа, но очень не хочется туда идти. Моя младшая сестра там училась, и последний год только с репетитором, чтобы ЕГЭ сдать. в итоге все равно засадили, т.к. не проплатили экзамены, им просто ничего не сказали про это, все потом выяснилось. Очень много нерусских детей, реально тупых, но с золотом-серебром окончили. Много чего рассказывала не хорошего. Думаю в другую отдавать.

И вопрос ко всем. Дочери в августе будет 6 лет и 6 месяцев, возьмут в школу?

Какие поборы там такие страшные?))) мы сдали на окна около 1000. И по 500 рублей на нужды класса - мыло, воду, еще что-то там.

 

Учебники в этом году выдали. Питание отличное завтрак и обед всего 100 рублей в день. Даже 95 что-ли. Не надо наговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а в 43 -ю на Жукова кто нибудь водит? Ну и как?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие поборы там такие страшные?))) мы сдали на окна около 1000. И по 500 рублей на нужды класса - мыло, воду, еще что-то там.

 

Учебники в этом году выдали. Питание отличное завтрак и обед всего 100 рублей в день. Даже 95 что-ли. Не надо наговаривать.

 

 

А в 9 лицее-завтрак 15руб,а обед-45!! ПОСЧИТАЙТЕ!!! Сын там учится....

да, учебники то же выдали- все.

Изменено пользователем медичка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати ,если учесть ,что поставщик питания один... что-то тогда интересненько получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие поборы там такие страшные?))) мы сдали на окна около 1000. И по 500 рублей на нужды класса - мыло, воду, еще что-то там.

 

Учебники в этом году выдали. Питание отличное завтрак и обед всего 100 рублей в день. Даже 95 что-ли. Не надо наговаривать.

ну для меня сдача на Окна это побор, на пластиковые окна выделяет РОНО деньги,а вы сдаете в карман комуто не будем переходить на личности))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подготовительный класс есть, занятия начинаются с октября по апрель, в 2012 году цена была 2400 в месяц. Но сейчас я бы ребенка на них не водила, если есть возможность, лучше заниматься с учительницей индивидуально, так как особых знаний эти подготовительные курсы не дают. Пару лет назад там была прям текучка с учителями начальных классов, как сейчас не знаю. Там каждый год очень много первых классов набирается, не хватает помещений. Плюсы в том , что для начальных классов отдельное знание.

каких помещений не хватает???

это в 11 гимназии не хватает-патаму и открывают мало классов

в лицее отдельное здание, и только первая сменя,продленка и басеин для начальной школы.

поповоду курсов для дошколят, ну может они ума и не дают... а вот вообще привыкание к школе у ребенка как раз адаптируется,если повезет то и учитель вас запишит в свой класс, но это не факт, иногда ведут курсы учителя не те которые будут набирать . Опять же там с детками работает психолог .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, у кого детки ходят в лицей 9, подскажите!!!

Какие педагоги в начальной школе хорошие, сильные?

Нам на следующий год в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если сравнивать 9 лицей и 8 ? какой предпочтительнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Что про 43 школу скажете? И про 96-ую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если сравнивать 9 лицей и 8 ? какой предпочтительнее?

девятый

 

Девочки! Что про 43 школу скажете? И про 96-ую?

обе сильные, выбирайте ту, которая ближе к дому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...