Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tina

Школы Дзержинского района

Рекомендованные сообщения

Да, мы в началке. Во втором классе. Учимся по программе 2100 теперь, первый класс Занковская программа была (в другой школе). Началка очень сильная! Учитель у нас Сеимова Галина Ивановна-просто супер!!! Настоящая учительница! Мы учимся в отдельном здании (в бывшем садике) в первую смену. Остальные вторые классы во вторую. Адаптацию в коллективе перенес легко, ребятки оказались в классе хорошие и самое главное он не боялся учителя. Как-то она его раскрепостила, что он мог высказать свое мнение даже если оно не совпадало с мнение всего класса!!! И вот что главное-создала ему ситуацию успеха для легкой адаптации. Ребенок мой все время говорит о том какие умные ребята с ним учатся и как жаль что он ни с первого класса здесь.

Про требования в этой школе не знаю, мы в первом классе были в гимназии. Там обязательно было чтение плавно-слоговое 30-50 слов в минуту. Счет в пределах 10 (прямой и обратный), уметь писать печатными буквами (сразу стали вести дневники и сами дети все туда записывали). Но тестирования не было, все смотрелось на подготовительных курсах.

Директора фамилию не помню, но мужчина.

База у школы отличная! Хорошая столовая, спортивный зал (даже есть тренажерный зал) и в старшей школе и в отдельном здании. Все чистенько и прилично. Что меня поразило, в нашем отдельном здании в туалете есть мыло и туалетная бумага!!! Есть продленка, но мы правда туда не ходим.

а на каких условиях продленка?

во сколько начало учебных занятий?

педагоги ведут по одному классу?

по какому адресу располагается начальная школа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, мы в началке. Во втором классе. Учимся по программе 2100 теперь, первый класс Занковская программа была (в другой школе). Началка очень сильная! Учитель у нас Сеимова Галина Ивановна-просто супер!!! Настоящая учительница! Мы учимся в отдельном здании (в бывшем садике) в первую смену. Остальные вторые классы во вторую. Адаптацию в коллективе перенес легко, ребятки оказались в классе хорошие и самое главное он не боялся учителя. Как-то она его раскрепостила, что он мог высказать свое мнение даже если оно не совпадало с мнение всего класса!!! И вот что главное-создала ему ситуацию успеха для легкой адаптации. Ребенок мой все время говорит о том какие умные ребята с ним учатся и как жаль что он ни с первого класса здесь.

Про требования в этой школе не знаю, мы в первом классе были в гимназии. Там обязательно было чтение плавно-слоговое 30-50 слов в минуту. Счет в пределах 10 (прямой и обратный), уметь писать печатными буквами (сразу стали вести дневники и сами дети все туда записывали). Но тестирования не было, все смотрелось на подготовительных курсах.

Директора фамилию не помню, но мужчина.

База у школы отличная! Хорошая столовая, спортивный зал (даже есть тренажерный зал) и в старшей школе и в отдельном здании. Все чистенько и прилично. Что меня поразило, в нашем отдельном здании в туалете есть мыло и туалетная бумага!!! Есть продленка, но мы правда туда не ходим.

Спасибо большое за развёрнутый ответ. А сколько вы сдаёте на школу? Есть ли иностранный язык? Кружки или дополнительные занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на каких условиях продленка?

во сколько начало учебных занятий?

педагоги ведут по одному классу?

по какому адресу располагается начальная школа?

 

 

О продленке уточню.

Занятия начинаются в 8.00. В школе надо быть в 7.45 -зарядка проводится.

Педагоги ведут по одному классу + посменно подрабатывают в продленке.

Началка и в основном корпусе и в бывшем садике (он располагается в непосредственной близости от основной школы -ближе к улице Жукова (магазин "Пятерочка" и "Магнит" во дворе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за развёрнутый ответ. А сколько вы сдаёте на школу? Есть ли иностранный язык? Кружки или дополнительные занятия?

 

Сколько сдаем? На охрану 500р. в год, плюс то что род.комитет собирает подарки детям и учителям. Поборов пока не было.

Со второго класса английский.

Кружки какие-то есть, для девочек видела шитье какое-то (у нас мальчик) Но честно на кружки остается мало времени, учеба все забирает. Возим на плавание 3 раза в неделю и больше ни на что сил не хватает. Сразу скажу задают много! Много творческих заданий, много читают! Очень хорошая библиотека, детей туда водят организованно два раза в неделю. Постоянно какие то спектакли, походы в планетарий, соревнования. Скучать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет! Читала на форуме про школы Ангарского и 7 Ветров, но ведь этим Дзержинский район не ограничивается!!! Очень хотелось бы узнать ваше мнение, отзывы о других школах нашего района. Нам в школу только в 2012 году, но вопрос выбора уже волнует. Недалеко от нас - школа № 96: может быть, ваши детки учатся или учились в ней; может, кто-то знает хороших учителей начальной школы? Поделитесь, пожалуйста, информацией о 96-ой и др. школах Дзержинского района!!! :umilenie: :umilenie: :umilenie:

 

 

 

 

m67874.png

Tina, подскажите вы про 96 школу что-нибудь узнали? если да, то что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tina, подскажите вы про 96 школу что-нибудь узнали? если да, то что

 

Как видно из этой темы: практически ничего!!! А ведь вопрос для меня стал еще более актуален. Вас тоже 96-я интересует? А информацией о ней какой-нибудь владеете? Поделитесь, пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как видно из этой темы: практически ничего!!! А ведь вопрос для меня стал еще более актуален. Вас тоже 96-я интересует? А информацией о ней какой-нибудь владеете? Поделитесь, пожалуйста!!!

Tina', я тут создала даже отдельную темку 96 школа-загляните туда чтоб не повторяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа № 96

 

Спасибо за информацию. А скажите этнический состав какой? Много ли нерусских детей? И еще раз повторю ранее заданный вопрос - есть ли дети из неблагополучных семей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за информацию. А скажите этнический состав какой? Много ли нерусских детей? И еще раз повторю ранее заданный вопрос - есть ли дети из неблагополучных семей?

 

Национальности представлены разные. Но мало, от всего класса 29 человек, где-то 3 человека не русских деток. Есть две кореяночки, дагестанец, татарин или башкир. Детки все очень хорошие, неблагополучных нет вообще. Может это нам повезло :) Может в других классах по другому, но вот когда ведешь ребенка в школу, то видишь контингент деток. Это 98% процентов русских деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лицей №7 Дзержинского района или школы Жилгородка

Девочки, наверное, все мамочки сталкиваются с подобной трудностью. Сначала выбор детсада, потом выбивание там места. А теперь предстоит мне определиться с выбором учебного заведения для дочки. Живём в Жилгородке недавно, поэтому не знаю почти ничего об этих школах. Хочется узнать Ваше мнение :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лицей №7 Дзержинского района или школы Жилгородка

В эту школу вы вряд ли уже попадете... прием документов закончился 1апреля в 11 часов. 100 человек набрали и баста. Идите в 40-ю через дорогу, вроде тоже неплохая школа.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам в следующем году идти. Поэтому сейчас я навожу справки

моя дочка ходит в 7 лицей.замечательная школа.я довольна очень.а 40 школу я бы не посоветовала лучше в другой какой нибудь лицей.очень хвалят 33 школу и 9 лицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пож-та! мы наконец-то определились, где покупать квартиру. Теперь срочно надо записывать старшего сына в школу (в 1 класс), а в какую не знаю. Подскажите какие есть школы в Жилгородке, лицеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите пож-та! мы наконец-то определились, где покупать квартиру. Теперь срочно надо записывать старшего сына в школу (в 1 класс), а в какую не знаю. Подскажите какие есть школы в Жилгородке, лицеи?

 

 

Добрый день! Мы тоже живем на жилгородке, пошли в 97-ю школу с английским уклоном, есть еще 7-й лицей, но туда не пробиться, да и поборы у них страшные по слухам. Еще 128-я школа неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа № 96

 

Моя доченька тоже учиться в этой школе вот уже 2 года, Ларуся, совсем не приувеличивает рассказывая о достоинствах педагога и школы. Дочка-второклашка иногда выдает такие вещи, да ещё и обоснует, если родители не поняли. А какие пишет сочинения - хоть книгу издавай. Недавно у них был открытый урок на который были приглашены родители, я была в шоке от ответов детей, настолько грамотно отвечают и что самое интересное быстро, пока я попыталась к заданию подобрать однокоренное слово..... они уже выдали, да по несколько штук. Я реально плаваю в заданиях за второй класс, что будет дальше..., но ребенок справляется и с удовольствием ходит в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа № 96

 

Есть ли в вашей школе продлёнка и кружки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ли в вашей школе продлёнка и кружки?

Мне сказали, что ее под детский сад хотят отдать в следующем году???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Мы тоже живем на жилгородке, пошли в 97-ю школу с английским уклоном, есть еще 7-й лицей, но туда не пробиться, да и поборы у них страшные по слухам. Еще 128-я школа неплохая.

 

я еще не очень ориентируюсь в этом районе. 97 школа где находится? Далеко от 18 пол-ки? Еще не поздно туда ребенка записать или с трудом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки! нам в школу в 2012 году, рассматриваем 96 . Огромная просьба к мамочкам чьи детки там уже учатся , подскажите инфу про учителей, которые в 2012 будут первоклашек набирать??? Очень расчитываю на ответы ccc5df455f4b6a9b08b8d6c05c46dc39.gifccc5df455f4b6a9b08b8d6c05c46dc39.gifccc5df455f4b6a9b08b8d6c05c46dc39.gif И ещё хотелось бы узнать про среднее звено этой школы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа № 96

 

у меня сын учится в 3-ем "А" у Туровой Лидии Георгиевны. из 2012 набора старайтесь попасть к ней. У меня сын гуманитарий больше, поэтому при собеседовании,когда устраивались,нас спрашивали-в какой класс хотите-гуманитарный или математический. Мы сначала выбрали гуманитарный,когда пришли в августе-нас в списках не оказалось по случайности и мы попали в математический "А" класс. И,видно,судьба.

Учитель очень сильный. Поначалу было много претензий и к тяжелому ранцу,набитому доп. материалом,словарями и прочим, и к тому,что каждый раз задерживала их после уроков на 30-40-50 минут. И поборы поначалу казались несправедливыми. Теперь,проучившись 3 года я рада,что попали именно в эту школу и к этому учителю. Черт с ними,с деньгами и временем,проведенным у школы на морозе, но ребенок получает знания в полной мере. Кто уходил с нашего класса из-за переезда говорили,что в другой школе они учатся теперь на Ура, так как база, полученная у Туровой очень сильная. про Б класс знаю мало, учитель там вроде сменился, прежняя была не очень настойчивая, не очень требовательная. Про В-не нравится мне там учитель. она агрессивная и злобная. Про знания не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа № 96

Кстати-да, нашу школу.которая отдельно от большой расформировывают и новые классы набирают уже в большое, основное здание. начальную школу отдали под дет.сад обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа № 96

в школе постоянно организовываются поездки в музеи, театры. про кружки-бесплатные занятия дзюдо, для девовчек-бисероплетение, а мой с первого класса с упоением ходит в театральную студию при школе. Шикарная студия, замечательный педагог. Всё время выступают на конкурсах. Недавно в НЭТе вручали грамоты.

При школе работает школьный летний лагерь.

Изменено пользователем Incanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа № 96

Работаю в Дзержинском районе в сфере культуры и очень часто сотрудничаю со школами района. не знаю уж как на счет образования, но творчески эта школа очень сильно развита, она из лучших в районе. Во многом это заслуга Ольги Владимировны Примухиной - завучу по воспитательной работе, она компетентный специалист и просто замечательный, душевный человек!!!! А театральная студия действительно самая сильная в районе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа № 96

Скажите пожалуйста, а как в вашей школе с изучением языков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа № 96

Скажите пожалуйста, а как в вашей школе с изучением языков?

в началке преподаватель английского не очень сильный. то есть всё в рамках программы. я лично считаю,что мой его вообще не знает,однако пятерки приносит. То есть не строго оценивают,что не оч.хорошо на мой взгляд. у нас многие посещают кружок платный при доме пионеров на пр.Жукова и оч. хвалят. мы в прошлогодний набор не попали,попробуем в этом году попасть

Изменено пользователем Incanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой сын ходит в 7 лицей, нам очень нравится. Но там надо платить за дополнительные уроки от основного обучения, можете конечно и не ходить на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное, чтобы всё это на пользу было

 

Нам эти уроки идут на пользу, особенно английский дополнительный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в лицее загружают сильнее чем в обычных школах... (с 1-го класса по 6 уроков и + дополнит. предметы)в 101 (жилгородок) хороший учительский состав...

40-ую не рекомендую и 89-ую тоже (имхо)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сама училась в Жилгородке, самые лучшие школы - 70 (7й лицей), брат окончив его самостоятельно поступал на матфак волгу и успешно отучился, да и весь класс их такой, ну и 40-я ничего так.... Я заканчивала 128-ю, ну слабее канеш, середняковая, я, чтобы поступать и учиться в волгу занималась с репититорами, но мне кажется лучше 97-й, на 18 пол-ке есть еще 101-я и 89-я недалеко - не стала бы туда своихдеток отдавать (все ИМХО, да и заканчивали 7-10 лет назад)))

Изменено пользователем Аленка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лицей №7 Дзержинского района или школы Жилгородка

очень хороший лицей, если б жили поближе, отдала бы сына туда, у меня брат его заканчивал 7 лет назад - поступал самостоятельно без блата и репититоров на мат.фак волгу и учился тоже успешно после) и весь класс у них такой был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын сейчас учится в этой школе. Ничего плохого не скажу. Школа как школа (для него она уже пятая!!!). Сын отличник, хотя иногда задумываюсь, и за что ему оценки ставят? наверное там еще глупее детвора :hi-hi: В классе много разных национальностей, но куда деваться, страна у нас такая. Поборов нет, на нужды класса сдавали, на собрании за каждую копейку отчитались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за зверь такой 37 школа?Кто-нить может сказать о ней что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь в этом году заканчивает 9 класс в лицеи №7, за все девять лет претензий к школе не имела.

Школа оч. хорошая, через год планирую туда отдать и младшего сына!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за зверь такой 37 школа?Кто-нить может сказать о ней что-нибудь?

 

 

Мой ребенок ходит в эту школу маленькая, домашняя, дети быстро привыкают, есть сильные учителя. :dance_2: :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё здорово, всё великолепно, но вот новый указ, про что теперь в школу идем по участкам, проще говоря по прописке. Нам выпадает 102... Хватаюсь за голову! Может кто что знает, может с давних пор там все поменялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя дочь в этом году заканчивает 9 класс в лицеи №7, за все девять лет претензий к школе не имела.

Школа оч. хорошая, через год планирую туда отдать и младшего сына!

да, у меня муж учился в 7 лицее, его брат и даже его отец. Выбор школы даже не стоит. Но мы не по месту жительства поэтому ждем... Школа хорошая, сильные учителя. Много там требуют, но и много дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, у меня муж учился в 7 лицее, его брат и даже его отец. Выбор школы даже не стоит. Но мы не по месту жительства поэтому ждем... Школа хорошая, сильные учителя. Много там требуют, но и много дают

 

Сейчас указ такой, что все по месту жительства. Но уже известно, что за взяточку пробиться можно будет, так в 11 гимназия, примерно 15 тыс.руб (узнавали уже) .Ещё есть льготный вариант, в том случае, если по участку недобор детей. Льготники в первую очередь, это дети военных, и те детишки, старшие братья и сестры ,которых уже учатся в данной школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё здорово, всё великолепно, но вот новый указ, про что теперь в школу идем по участкам, проще говоря по прописке. Нам выпадает 102... Хватаюсь за голову! Может кто что знает, может с давних пор там все поменялось?

 

 

Мне кажется прошло то время когда 102 школа была на последнем месте из всех школ что на "семи ветрах".Не паникуйте... в этом году 1ые классы набирают учителя очень "сильные"Светлана Викторовна и Алёна Викторовна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется прошло то время когда 102 школа была на последнем месте из всех школ что на "семи ветрах".Не паникуйте... в этом году 1ые классы набирают учителя очень "сильные"Светлана Викторовна и Алёна Викторовна.

 

Спасибо огромное, я уж и не знаю у кого узнавать, как там обстановка, изменилась или нет?! По поводу учителей успокоили, а вот кто в эту школу пойдет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приглашаем школьников на психологические тренинги:

Курс " Первый раз в первый класс" (для детей 6-7лет)

Курс " Я учусь владеть собой" (для детей 7-13лет)

Курс " Школа лидера" (для подростков 12-14 лет)

 

Более подробная информация здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...