Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я где-то с 4 месяцев купаю в большой ванной с горкой,чудная вещь!Перед купанием мою ванну средством без хлора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветики! Лично я начала купать своего малыша во взрослой ванне в 1,5 месяца сразу как только почувствовали что его ванночка стала ему мала.На первых парах мыла ванну каждый день с антибактериальным средством,а сейчас мою 2 раза в неделю.От всех бактерий не уберечь ребёнка.В 5 месяцев мы начали нырять в воду с головой.Всё это проходило у нас без слёз,главное не боятся самой.С самого рождения мы купаемся с папой,что по моему мнению очень важно.Очень жалко что в Волгограде нет бассейнов для младенцев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, У нас была обычная пластиковая горка(чудная вещь), которую мы сначала ставили в маленькую ванночку, а потом стали ставить в большую. И маме спокойно и ребёночку есть где ногами-руками подрыгать. Соньке очень понравилось.. Но трудно сказать, что у вас будет. Детки же все разные. Во всём этом деле больше всего напрягало каждый день до блеска намывать ванну. smile.gif Но опять же плюс - чистотаааа! А с горкой мы по сей день играем. Теперь там куклы по очереди спят. smile.gif<p>Добавлено (20.02.2008, 23:20)

---------------------------------------------

Lana, по-моему, вы перебарщиваете. smile.gif Чистота, конечно, хорошо. Но... Ребёночек же не вакууме жить будет? А на улице вдруг кто чихнёт?

Делай все, как подсказывает тебе твоя интуиция и твой собственный малыш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы где-то до 3х месяцев в маленькой ванне купали,места там мало,как в нормальной стали купать,так там сразу столько всплеска и воды и эмоций! она у нас там плавала,ножками двигала,как лягушонок))) папа конечно её держал,а я на камеру снимала,потом вместе купапи))) я ванну мылаи мою АМВЕЙем средством ЛОГ!!! вещь просто суперовская,у меня и детский порошок для стирки этой же фирмы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам уже smile.gif три месяца и уже скучно и неудобно плескаться в маленькой ванночке: бортики мешают, брызги во все стороны и тыды. Я уже давно задумалась о взрослом купании, но побаивалась, пока малышка плохо держала голову. Сейчас мы стали поувереннее, но для меня затруднительна техника купания. Как Вы это делали? Поделитесь! И как малыш реагировал на подобную перемену?

 

А мы иногда и в большой купаемся, нам 4,5 мес. мою ванну пищевой содой и все. А держала его за голову и все он у меня плавал туда сюда))).

P.S. Главное уверенность, и все будет во благо. Я сама купаю с первого дня и все у нас хорошо ттт)))

УДАЧИ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с рождения купались в ванночке с горкой, а пару месяцев назад перешли во взрослую. Теперь радости нет предела. Кстати, закаляемся с рождения, купаемся в прохладной воде, дверь не закрываем и не кутаем после ванны даже в большие морозы, когда дома около 20 градусов. Мы-рыбки по гороскопу, так что купание - любимое занятие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы очень мало пользовались ванночкой, месяцев до 3-х. С тех пор чаще в большой ванной, либо в тазике)) :bath: И ванну мы каждый день не намываем средствами, так сполоснули и набираем водичку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подстажите, пожалуйста!!! Что делать?

Моей малышке месяц! Как только мы опускаем ее в ванночку, у нее истерика! Потом пока не покормлю, успокоить не возможно. Хотя когда ношу попку мыть, все нормально. Я слышала, что все дети любят купаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alena-mama, Постарайтесь не купать некоторое время (дня 3 хотя бы), ребенок подзабудет негатив, потом попробуете еще раз. Опускайте в воду в пелёночке, ооочень медленно, еще можно попробовать изменить температуру воды - некоторым деткам нравится попрохладнее или наоборот, погорячее немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Попробуем не купать.

А вообще, такое бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подстажите, пожалуйста!!! Что делать?

Моей малышке месяц! Как только мы опускаем ее в ванночку, у нее истерика! Потом пока не покормлю, успокоить не возможно. Хотя когда ношу попку мыть, все нормально. Я слышала, что все дети любят купаться!

А вы ее случайно не голодную купаете? Просто некоторые в том числе и я купали ребенка :bath: в то время когда ему есть пора вот поэтому они и орут, и температура тоже роль играет. Купайте в той воде в какой бы попу мыли. Удачи. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, такое бывает?

 

Бывает, что ребенок испугался разок при купании. Нужно дать забыть стресс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуем не купать.

А вообще, такое бывает?

У нас так было в 4 месяца. Я по невнимательности в горячеватую воду сынишку опустила. Честно скажу, перерыв в купании не помог. Попку мыли, умывались с удовольствием, а погружение в воду вызывало дикий крик. Мучались долго. Потом игрушками и переходом во взрослую ванну отвлекли. Но вам игрушки рановато пока. Так что попробуте не купать, может у вас по другому будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы до сих пор купаемся в детской ванночке, каждый день планируем что попробуем искупать в большой, но все время откладываем. Сегодня даже с мужем прикалываться стали, что мол пройдет лет 8, сынок уже ото всюду торчать будет, а мы все так и будем планы строить как его искупать в большой ванне...

 

 

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы до сих пор купаемся в детской ванночке, каждый день планируем что попробуем искупать в большой, но все время откладываем. Сегодня даже с мужем прикалываться стали, что мол пройдет лет 8, сынок уже ото всюду торчать будет, а мы все так и будем планы строить как его искупать в большой ванне...

а что откладывать?вместо маленькой помоете большую ванну и, вперед! малышу однозначно понравится :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в большую ванную ставлю горку и таким образом мы устраиваем заплывы) а ещё у нас есть клёвая игруха для ванной на прсосках,во малёк от неё тащится))) да я и сама иногда к ней прикладываюсь :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в большой ванной красота! нам массажист с месяца советовала заплывы делать, я все боялась, гдето к 4 месяцам только перешли на большую воду! и жалею что не раньше! в интеренете полно видео как прямо с рождения в большой ванной купают! хотя мне и самой страшновато от такого видео, но говорят очень полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с рождения купаемся в маленькой персональной ванночке. Первый месяц я воду кипятила, ждала когда пупочек заживет (он у нас проблемный был и я не рискнула сразу воду из под крана), а еще марганцовку добавляла (но это мама моя настояла), тоже пока пупок не зажил.

Сначала очень тяжело было, одной рукой держать, другой - мыть. Но я как-то наткнулась в магазине на гамак для купания или как его... горка мягкая сеточкой, что крепится на края ванночки, так стало легче, слов нет. Единственное, конечно, обмывать тяжело просто жуть, когда дочуня сильно в весе прибавила. На одной руке Дашик, другой из ковшика ее поливать.

А купаться нам нравиться с рождения, пеленкой не обворачивала, да и не боялась она совсем. Сейчас улыбается при купании, только плескаться не начнем никак, видать из-за горки, ручки то не в свободном полете.

 

А вот во взрослой ванне ее купать мне как-то даже в голову не пришло :blink: . Начиталась тут, прям загорелась. Вот хочу на выходных попробовать устроить заплыв, думаю нам должно понравится.

Изменено пользователем Лёлька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с рождения купаемся в маленькой персональной ванночке. Первый месяц я воду кипятила, ждала когда пупочек заживет (он у нас проблемный был и я не рискнула сразу воду из под крана), а еще марганцовку добавляла (но это мама моя настояла), тоже пока пупок не зажил.

Сначала очень тяжело было, одной рукой держать, другой - мыть. Но я как-то наткнулась в магазине на гамак для купания или как его... горка мягкая сеточкой, что крепится на края ванночки, так стало легче, слов нет. Единственное, конечно, обмывать тяжело просто жуть, когда дочуня сильно в весе прибавила. На одной руке Дашик, другой из ковшика ее поливать.

А купаться нам нравиться с рождения, пеленкой не обворачивала, да и не боялась она совсем. Сейчас улыбается при купании, только плескаться не начнем никак, видать из-за горки, ручки то не в свободном полете.

 

А вот во взрослой ванне ее купать мне как-то даже в голову не пришло :blink: . Начиталась тут, прям загорелась. Вот хочу на выходных попробовать устроить заплыв, думаю нам должно понравится.

согласна мы тоже так делали, а в 3 месяца папа сорвал спину, и мы набрав ванну залезли с ней вместе, и до сих пор так купемся, доче очень нравиться, и с игрушками теперь начали играть и вода даже в большой ванной вся на полу, так как очень нравиться плескаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы до сих пор купаемся в детской ванночке, каждый день планируем что попробуем искупать в большой, но все время откладываем. Сегодня даже с мужем прикалываться стали, что мол пройдет лет 8, сынок уже ото всюду торчать будет, а мы все так и будем планы строить как его искупать в большой ванне...

 

и мы тоже купаемся в маленькой ванночке, :bath: все никак не решимся в большой искупать. Хотя ездим к бабушке на вых. там в большой купаем...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купаюсь вместе с сыном в большой-пребольшой ванной с его 1 месяца. Пока менять не собираемся ничего. Он в восторге, и я тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока купаемся на горке в маленькой ванночке, сыночек ножками отталкивется от бортика горка покачивается. Пробовала купать в большой ванне тяжеловато для спины держать его в согнутом виде. А корыто на стульях стоит, красота.3da56735a80f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с дочкой купаемся где-то с семи месяцев в ванной вместе, конечно это здорово и мне очень нравится, НО доча теперь категорически отказывается находиться в ванной одна, ни в детской, ни во взрослой, кричит так, будто ее в кипяток опускают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей семье купание ребенка-обязанность мужа.Как-то так сложилось.У него хорошо получается,а я просто наблюдатель.Только помогаю намылить ребенка или полить из душа или из ковшика.Муж набирает большую ванну,ребенок там плещется в свое удовольствие))А еще можно туда погремух накидать.В ванной можно делать различные упражнения,например,отталаиваться от бортиков ножками или практиковать шаговый рефлекс.В маленькой ванночке мы купались до 1 месяца.А сейчас я ее использую после массажа,чтобы смыть с ребенка крем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока купаемся в маленькой ванночке, в большую как то страшно!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЫ до сих пор в маленькой, хотя понимаю, что давно пора в общую перебираться, но все откладываю пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы в 8 месяцев "запустили" в большую ванную. восторгу не было предела! :bath: а больше всего нравится водичку ловить с крана :umilenie: пытается поймать струю и никак :hi-hi:

 

Мы с дочкой купаемся где-то с семи месяцев в ванной вместе, конечно это здорово и мне очень нравится, НО доча теперь категорически отказывается находиться в ванной одна, ни в детской, ни во взрослой, кричит так, будто ее в кипяток опускают..

да. сложновато. а может вам стоит поробовать залезать вместе а потом самой вылезать, а ее еще купать?

 

я вот сама с ней не пробовала купаться. хотя хочется попробовать ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с трёх месяцев в большую перешли.Не удобно в маленькой стало плавать!! :bath: Сынишка и посидеть там может и поиграться. Единственное,что напрягает,это мытьё ванны каждый день......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока купаемся в детской ванночке, а недавно стали еще и горку использовать,хотя раньше думала, что бесполезная штука, доча в ней себя уверенней чувствует, на руках напряжена как то((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пока в горке и во взрослой ванне... а кто нибудь пользуется стульчиком для купания? стоит ли приобретать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы иногда пользуемся! Детке нравиться,а у меня руки свободны......... :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное,что напрягает,это мытьё ванны каждый день......

Это точно!Скажите,у кого детки купаются в маленькой ванночке.Они себя как ведут,просто лежат спокойно на руках у мамы?Там же места мало,а ребенок руками и ногами машет.Наш вообще встать пытается.

Изменено пользователем Ola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока купаемся в ванночке и без горки (хотя она была приобретена еще в период беременности). Сейчас сыночку 3 месяца, хотим попробовать с гокой купать, а то держать его стало неудобно: активно шевелит ручками и ножками, после купания на полу озера :bath: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в горке не удобно было купать(один раз попробовали и всё)!!!Спокойнее когда ты придерживаешь масечку и ему так больше нравиться!!А то посадили в горку,а он не поймёт что и как!!! :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с 1,5 мес. купаемся в большой, плавать очень любит, первую половину мама его "плавает", а потом папа... Навеное, сама с ним купалась бы, но водичка, в которой малыш купается 32-33 гр., он уже привык, а я еще нет :). А на днях шапочку для купания приобрели, "Русалочка" называется, спине попроще стало, головка не тонет, а я его за ручки держу...Ляпота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы до 3 месяцев где то купались в ванночке,а потом с удовольствием перебрались в большую,потом как то пробовали в маленькой искупать,горячей воды не было,так он истерику закатил,тесно ему :bath:

 

"Русалочка" называется, спине попроще стало, головка не тонет, а я его за ручки держу...Ляпота!

 

а нам не подошла,у нас тонула головка....мы месяцев с 1,5 в подствочке специальной купаемся....вот это точно прелесть,он сам лежит,ножками бултыхает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 4 месяца перебрались в большую ванную, все нравится. Сначала ставлю горку, мою ребенка, а потом горку убираем и просто плаваем с поддержкой под головкой. На горке сынишка очень любит, развалится на ней, как барин и ногами дрыгает.

 

Единственное,что напрягает,это мытьё ванны каждый день......

Это точно! У нас папа этим занимается, он хоть и терпеливый, но иногда просит его подменить)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вчера состоялся, после продолжительного перерыва, заплыв в большую ванну, я бы сказала недолгий заплыв. Напускали пены, набросали игрушек, в общем подготовились по полной. Даже для поднятия командного духа у сына папа был "замочен" в этой же ванне. Но как то не пошло. Сын стоял в полушоковом состоянии и тихо поскуливал. С игрушками игрался папа, показывая на своем примере чем можно заняться при купании. Когда начал рваться из ванны отвлекли душем, не надолго. Не знаю, опять чтоли переходить в маленькую??? Хотя по поводу своей детской ванночки ребенок не парится, он в ней не сидит, он в ней стоит и играет со струей воды, а что бы постоять она совсем не маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купаем обоих сынят в большой ванне с рождения. Оба c первых дней купаются в воде из-под крана, без марганцовки.

Ванна у нас, в общем, всегда в чистоте. Первый месяц, прежде чем купать, по-быстрому мыл ванну обычным мылом (что б если останется что-то на стенках, то уж не «Доместос») и споласкивал с щёткой, потом и это перестали. По субботам у нас пацанский заплыв - все вместе - папа с сынами.

 

А началось это от того, что после роддома со старшим моя Натаха попала в больницу 5. Где ни о кипячёной воде, ни о ванночках никто и не слыхивал. Так и купался старшенький в больнице: в раковине, под краником. Когда они вернулись домой то уже как-то глупо купать его в кипячёной воде. Да и ванночку отдельную забыли купить :-)

Вот, второй родился и мы решили тоже не заморачиваться с кипячениями и отдельными ванночками — вс равно пупки обрабатываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот сегодня дочу первый раз в большой ванне искупали, аж визжали от восторга и смеялись, наплавались вдоволь, теперь будем только в большой купаться:)

Воду не кипятили и марганцовку не добавляли никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...