Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Будьте осторожны: отравление детским молочным питанием

Рекомендованные сообщения

Кто это вам сказал?

 

Никто не говорил, сама вижу.

Женечк@, посмотрите тему прикорма, кажется, там есть описание как приготовить творожок. А если в кратце, то в стакан молока ложку сметаны и скисать на сутки примерно, потом медленно подогреть (не кипятить) и сцедить сыворотку. Вот вам и творожок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще Растишка, который ничуть не лучше Темы с Агушей. И Нестлевские кисломолочные продукты, хорошие, но дороже. И у Хипп есть творожки. Нутриция тоже делает пюрешки с творогом и йогуртом. И Семпер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

erty, и где всё это продают? В местных Магнитах и Радежах, а также Манах и Гурманах я не видела ничего, кроме Темы и Агуши.

А Растишка вроде с 3-х лет только.

Изменено пользователем Ольгуня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В гипермаркетах бывает. В Карусели, Метро, Ленте, Риале. В аптеках Здоровые люди иногда. Со склада можно заказать Гербер и Нестле. Я не наезжаю! :D Извини, если что. :shy: Я это к тому, что найти-то можно. Но дороже и не в Радеже. А насчет Растишки - да, но не все дети такие мелкие как наши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В гипермаркетах бывает.

 

может быть, но если живешь за 3 района от ближайшего гипермаркета, то особо не наездешься за свеженькой кисломолочкой ;)

Я не наезжаю!

 

а я и не в претензии ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу от себя добавить еще одну ложку дегтя. С месяц назад купила баночку сока "Бабушкино лукошко" яблочный. Причем баночка мне была нужна сдавать анализы, а сок как бесплатное приложение :D

Придя домой, открыла баночку, и даже услышала хлопок как надо, но когда начала это пить.... Хорошо, что я не купила этот сок ребенку!!! Может стерилизован он был и хорошо, но приготовлен походу из гнилых яблок, вкус сока не напоминал яблочный даже отдаленно!!! Я было подумала, что может мой беременный вкус выкидывает такие фокусы, поэтому позвала мужа на дегустацию. Плевался он долго!

Отсюда напрашивается вывод о качестве продукта. Да и вообще- настоящее ли это было "лукошко" или розлито в ближайшем подвале... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы "Бабушкино лукошко" покупали мясное и овощное пюре, всегда были довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю и страшно становится... мы питаемся НАНом. раз простой, раз кисломолочный. вроде Нестле- не та контора, которая будет собственной репутацией разбрасываться. если даже у них бывают косяки, то чем детей кормить? мы пока не доросли до творожков, биолакта и йогуртов и после такой инфы как-то пропадает желание вводить в рацион дитю творожки магазинные. права gosser, надо корову заводить :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со временем пришла к мысли, что всю кисломолочку безопаснее готовить самой (особенно летом, в такую жару!), я сама делаю сыну творожки, йогурты и т.д. ИМХО, в магазине покупать-русская рулетка, по другому не назовешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАМАня,

Из какого молока ты делаешь творог? И как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да просто ужас, мы пюрешки едим Бабушкино лукошко ил Фруто няня.Теперь даже боюсь давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы бифилин обычный покупаем, который в упаковках 0,5, в Магнитах всегда свежий, у него срок годности всего 5 дней! И вообще по принципу, что рекламируют, стараюсь не брать, так как если нормальные продукты, они в рекламе не нуждаются, их и так разбирают!

Сегодня в одном рекламном блоке, рекламу "Чудо творожка", в которой: "Комиссия говорите!" рекламировали раз 8! И вообще осторожно к продукции "Данон" отношусь! Доверяю нашему Волгоградском молзаводу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,виноваты не производители.....Виноваты магазины,продающие такую продукцию,т.к. не выполняются простые условия хранения. Ведь вы посмотрите. всё детское питание стоит на полках, и зимой, и летом.А не в холодильниках.Ведь это не правильно.Да и перед тем как попасть на прилавок, мы же не знаем как, где, и как долго- его хранили.Даже не смотря на то что срок годности соответствует дате, это не показатель, что продукция годна к употреблении...Я не однократно покупала детям йогурт(фирму уже не помню), там была плесень, хотя срок был нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Виноваты магазины,продающие такую продукцию,

согласна!!!у меня подружка живет на радомской(дар-гора)у них на остановке магнит-она говорит-если утром к ним зайдешь-под всеми холодильниками лужи,т.е. они на ночь холодильники просто ВЫКЛЮЧАЮТ!!!!!!!!энергию экономят!!!!!!!!!!!!говорит сто раз уж было такое-купишь кефир,а он прокисший.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на Титова тоже есть Радеж, если вечером идешь , часиков в 11 , то холодильники вообще не включены, а там вся молочная продукция стоит. Некоторые продукты они перекладывают в отдел овощи, но ведь там температура выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читаю и страшно становится... мы питаемся НАНом. раз простой, раз кисломолочный. вроде Нестле- не та контора, которая будет собственной репутацией разбрасываться. если даже у них бывают косяки, то чем детей кормить? мы пока не доросли до творожков, биолакта и йогуртов и после такой инфы как-то пропадает желание вводить в рацион дитю творожки магазинные. права gosser, надо корову заводить :hysteric:

Мы тоже НАН простой с НАНом кисломолочным комбинируем-и все у нас хорошо: и животик не болит, и какаем в каждый день или через день. Этой конторе :girl_wink: доверяю полностью. У нас в Росии производства нет( и это хорошо), на банках написано или Германия, или Швейцария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то холодильники вообще не включены

Очень рискуют такие магазины, в случае чего штрафы гораздо выше, нежели сэкономленные на электроэнергии деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже НАН простой с НАНом кисломолочным комбинируем-и все у нас хорошо: и животик не болит, и какаем в каждый день или через день. Этой конторе :girl_wink: доверяю полностью. У нас в Росии производства нет( и это хорошо), на банках написано или Германия, или Швейцария.

Мы когда маленькие были точно так же делали. НАНом очень довольна была и деть с удовольствием ел, но 4-х летнего ребенка НАНом не покормишь, что же нам делать? Растишке я не доверяю, покупала Тёму, Агушу, но теперь и в них сомневаюсь, ещё какие-то Здрайверы появились про них никто не знает? Чем же ребёнка кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы растишку уже едим , нестле молочные выплевываем , и тему не ест ,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила мужа купить ребенку творожок. И вот какую информацию он принес из магазина: если нажать на стаканчик с творогом, то у некоторых (а как он утверждает у многих) через фольгу творог и выходит из невидимых повреждений. Бросают их при перевозке, сортировке, выкладке, вот и портится упаковка.

Такой повржеденный творожок, как мне думается, и является причиной многих детских отравлений.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАМАня, вы чеж нам не расскажите, как сами творожок делаете? Поделитесь, пожалуйста. Я живу в Африке, там кроме свежего молока ничего не могу достать. Так, что была бы очень благодарна за ценный опыт.

 

Девочки, я серьезно - помогите, кто что знает о том, как самой приготовить безопасные кисломолочные продукты. Очень актуально и нужно. :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Africana, прежде чем задавать вопрос потрудитесь посмотреть темки форума более старательно. в этом разделе есть темы ТВОРОЖКИ, СУХАЯ ЗАКВАСКА НЭРИНЭ, ну или хотя бы ВВЕДЕНИЕ ПРИКОРМА, там я и другие девочки-форумчанки несколько раз и ОЧЕНЬ подробно рассказывали о том, что вас интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Africana, прежде чем задавать вопрос потрудитесь посмотреть темки форума

МАМАня, что-то вы как-то агресивно отвечаете. Ну дайте девушке точную ссылочку, это же не проблема, может человеку некогда рыться по форуму.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, имхо, МАМАня права, и агрессии я не заметила. Если рыться некогда, то существует поиск. А модераторам лишнюю работу добавлять не надо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

человек в африке живет!!!! =)))) какой там ей лазить по форуму???? она куда зашла там с спросила..... она новичок!!! в основном все помогают здесь друг другу..... вот рене недавно ссылку кидали на вопрос.... она то побольше форум знает чем африкана.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, спасибо всем, конечно, большое. Оля и Pretty607, спасибо за поддержку и понимание. МАМАня, спасибо, что сказали, куда хотя бы идти, и что уже много раз делились опытом. Схожу, засуну гордость подальше и схожу, т.к. нада очень. Агрессия все-таки была, как-то совсем неприятно стало. Жаль, что вы свое время и эмоции на такое тратите. А, если по всему форуму лазить, то время ни на ребенка, ни на работу, ни на дом не хватит. А модераторы на то и модераторы, хотя они, конечно, молодцы, дело важное делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Africana, а кефир в африке есть? :) Самый простой способ приготовления творожка: нагреваете до кипения кефир, он творожится (не кипятить!), оставили минут на 5, процедили, получили. Я еще из снежка делала, но мой гурман всё равно есть не стал <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже! Читаю и страшно становится..... Как же хорошо, что своих обеих дечерей я выкормила НАНом простым и кисломолочным и Гербером. Никогда таких проблем не было! Обе здоровы, ттт. К сожа :huh: лению, у нас в Питере тоже такие разговоры про Тему и Агушу ходят. Поэтому мы перестраховались. Все таки Нестле - это известная фирма, которая блюдет свою репутацию и ,слава Богу, производится не в России (ИМХО). :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю в нужную ли тему пишу, но мой сын вчера отравился Биолактом. до сих пор рвет, понос и температура. Биолакт из молочной кухни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю в нужную ли тему пишу, но мой сын вчера отравился Биолактом. до сих пор рвет, понос и температура. Биолакт из молочной кухни.

Бедненький! Жалко мне деток с отравлениями...

Хотя это ещё раз мне доказывает, что никакая молочная кухня не гарантирует качественного хранения кисломолочных продуктов!

Лучче сухие разводить, а вместо кефиров и биолактов - смеси какие нибудь, для здоровья пользительнее....

Сама траванулась недавно абсолютно нормальным творожком (и блин не в первый раз и ничему это меня не учит!! :very_funny: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в декабре травились бифилином, участковая врач сказала, что это явление очень частое. Побывали в инфекционке. Такой обычный наш бифилин, который в розовой упаковке 0,5. Реально боюсь давать кисломолочку ребенку. Это кошмар какой-то. Вроде думаешь, что делаешь все правильно, а на самом деле каку опасную ребенку даешь...

Вот по поводу творожков с фольгой наверху. Сто раз замечала, что повреждена упаковка! Да как тут не травануться-то. Полки-прилавки грязные, грязными руками трогают, кидают. Блин, что за безответственность!!!!!!!!! Соки тоже сильно не люблю, у которых трубочка вставляется через это "фольговое" отверстие. Я много раз попадала так, что оно оказывалось повреждено и сок прокисал. Короче это писец какой-то... вот правда. Скорее бы уже лето!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее бы уже лето!!!!

Если честно, не поняла, чем летом лучше? летом вообще караул! все портится в разы быстрее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже зимой травились бмфилином(( Наверное у них там на заводе что то не доделали. Тк многие примерно в одно и тоже время отравились((.Теперь мои охламоны даже не просят, хотя до отравления пили каждый день. Теперь пьем все Иммунеле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Africana, а кефир в африке есть? smile.gif Самый простой способ приготовления творожка: нагреваете до кипения кефир, он творожится (не кипятить!), оставили минут на 5, процедили, получили. Я еще из снежка делала, но мой гурман всё равно есть не стал dry.gif

я такой делаю, мне нравится очень, и для детки хорошо

 

Боже! Читаю и страшно становится..... Как же хорошо, что своих обеих дечерей я выкормила НАНом простым и кисломолочным и Гербером.

Боже, как хороше что мы грудью кормились!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а творожок из кефира не кислый получается? Мой гурман кефир не пьет, может лучше чтобы детское молоко скислось, а потом откинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча тоже отравилась творожком Тема два года назад зимой, хотя врачи не поверили что это от него. Просто мы в тот день ели только кашу и суп, после сна съели творожок после чего прошло минут 10 и ее вырвало, потом темп.,понос. И сама недавно четыре дня пластом лежала после ряженки Летний день, я еще сомневалась что от неё, а теперь прочитала и страшно стало!!! при том что кисломолочное так полезно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все больше убеждаюсь в том, что лучше самой квасить молочко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этой неделе были у нашего доктора которая нас ведет.Она у нас супер!Три в одном.Педиатр.эндокринолог,гастроэнтнролог.Работает она в больнице областной.Так вот она сказала вообще не давать ребенку ничего из детского,ни Агушу,ни Тему.Ни кисломолочную ни молочную продукцию.Они делают постоянно всякие пробы,ездиют везде с проверками.пить это детям нельзя говорит.Эксперементировали,брали молоко Агушу.и после окончания срока годности подержали его еще месяц.Так оно даже и не собиралось пропадать.

Нам по возрасту можно перейти на взрослые молочные продукты.Нам 1,10.И еще сказала,все молоко которое хранится больше месяца,дитю не давать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пьем молоко Тема,соответственно творожки и биолакт тоже любим. Сама очень боюсь отравления этой продукцией,посоветуйте пожалуйста,может кто знает,какое еще магазинное молочко можно покупать ребенку,кроме Темы? Дочка уже большенькая,ей 1 и 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема актуальная для меня: на прошлой неделе в пятницу младшая поела творожок тема и выпила йогурт тема (покупала в Супермане), через полтора часа-все вырвала это и так 6 раз рвало в течении 2-х часов, воду пьет, через 15 минут вырывает, дала уголь-тоже все вырвала, поела меня (грудное молоко)- тут же вырвала, позывы прям рвать были, а уже нечем... Чере 2 часа температура 37, в животике все бурлит, спит, а хнычет, просыпается, вставила свечку эффералган, она же обезболивающая тоже, так вырубилась, всю ночь нормально проспала, утром-полный горшок!! И все. Как и не было ничего. Врач сказала, что хорошо, что все вырвала, интоксикации не будет, все ушло, углем прочистили. Теперь голову ломаю, давать не давать молочную продукцию. Вот почитала тут все-ужас прям, страшно.... Пойду почитаю как самой делать творожок, хотя старшей делала из кефира, но как-то он ей не пошел.... Может вообще не давать детям кисло(молочно) продукцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...