Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Koziavka

Любители йоги СЮДА :)

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Напишу по теме, где лучше заниматься йогой.

Рекомендую в качестве хорошего и достаточно дешёвого начала занятий по йоге фитнес центр салона красоты «La Defence». Занятия ведёт Тулупникова Татьяна Петровна, которая закончила учёбу в Волгогралском филиале ШЙГАС. Есть множество программ, как йоги для начинающих (как раз по запросу автора), так и для продвинутых занимающихся.

Довольно удобное расписание занятий: можно ходить и утром, и вечером.

Подробности можно узнать на сайте: http://yoga-volgograd.narod.ru/, а также у самой Татьяны по телефону: 8–904-770–52-50

Сам у неё с удовольствием занимаюсь :)

А классическая йога, которая на сайте отражена в расписании, это хатха-йога имеется вииду? И "Простая йога для позвоночника" это что? Типа суставной гимнастики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А классическая йога, которая на сайте отражена в расписании, это хатха-йога имеется вииду? И "Простая йога для позвоночника" это что? Типа суставной гимнастики?

 

Классическая йога - физические упражнения, правильный вход в асаны, выход из них, пранаямы (упражнения на дыхание), расслабление. Основание - восьмиступенчатая йога Патанджали (ныне считается классической). :)

Также присутствуют элементы Аштанга (динамической) йоги, что достаточно разбавляет занятия и хорошо заряжает. (не всегда нравится монотонно сидеть в асане, хочется динамики)

 

Простая йога для позвоночника для людей с соответствующими проблемами, в основном, так как от состояния позвоночника зависит всё остальное. В занятиях по данной программе всё направлено на улучшение его работоспособности (вытяжение, прогибы, скручивания, укрепление мышц...). Занятия идут утром и по нагрузке легче вечерних. Прекрасно расслабляют. Я сам приходил с больной поясницей, очень понравилось состояние после. :)

 

Спасибо за внимание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто помимо растяжки мне хотелось бы физических нагрузок)) если все-таки есть у вас такая штука - напишите плиз цены и расписание. заранее спс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает, где есть нормальная йога в Кировском районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин всегда думала что йога это состояние души стиль жизни и никак не основное на физ упражнения для потттягивания попы и прочего .... и к ней идут не изза того что гдето 50 р или 100 ... а по осмыслению всего пройденного или в жажде будующих изменений но никак не в тупо теле и вроде весело ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин всегда думала что йога это состояние души стиль жизни и никак не основное на физ упражнения для потттягивания попы и прочего .... и к ней идут не изза того что гдето 50 р или 100 ... а по осмыслению всего пройденного или в жажде будующих изменений но никак не в тупо теле и вроде весело ...

Мне кажется, вы идеализируете :) А вообще, одно другому не мешает, ведь как можно счастливо существовать в этом теле, если оно тебя по каким-то причинам не устраивает кое-где, или подводит нервная система в состоянии стресса? Конечно, мысли о вечном должны присутствовать, но это не только йоги касается, а всей жизни в целом. Это всё равно, что упрекать людей за то, что перед трапезой они не думают о всевышнем. Жизнь другая стала, люди другие. И йога сейчас это в основном фитнес...особенно если она проводится в фитнес-центрах. Если человек хочет иного, он пойдёт в специализированные йога-центры, например, как на Титова, где занятие длится не час, а 3...с релаксацией, медитацией, разными блоками и так далее. Просто каждому - своё. Мне вот силовая йога очень нравится, позволяет держать тело в тонусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просмотрела тему, загорелась!))) Девочки, помогите - какие на данный момент актуальны варианты в Ворошиловском? Естественно для начинающих, хочется занятия вечерние и в выходные. Заранее огромное спасибки :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просмотрела тему, загорелась!))) Девочки, помогите - какие на данный момент актуальны варианты в Ворошиловском? Естественно для начинающих, хочется занятия вечерние и в выходные. Заранее огромное спасибки :umilenie:

В Платинуме на Козловской 15, есть йога, инструктор Лена, пришла к ней после большого перерыва, там одна группа то есть и старички и начинающие вместе, но она очень новичкам помогает, мне она очень нравилась, попробуйте. На волгогмаме темка есть про этот клуб, там можете все информацию по времени и стоимости найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, кто ходит в Лотос, как вам, просто они постоянно делают абонементы на разных купоночных сайтах, и вот интересно почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Спасибо за тему!:)Начала заниматься Хатха-Йогой в марте этого года.Мне очень нравится!После первого же занятия ощутила много положительных эмоций,поняла,что это точно мое.Есть плюсы не только в эмоциональном плане,но и в физическом,я сутулюсь с детства,благодаря Йоге,я намного меньше сутулюсь сейчас,так и хочется тянутся к солнышку.:)Стала подвижнее и активнее.Намного спокойнее все воспринимаю,каждый день встречаю с улыбкой.Моя жизнь изменилась за месяц в лучшую сторону:). Занимаюсь в Арт-фитнесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и конечно,спасибо за все это не только Йоге,но и моему прекрасному тренеру и светлому человечку Светлане!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, кто ходит в Лотос, как вам, просто они постоянно делают абонементы на разных купоночных сайтах, и вот интересно почему.

 

 

Там классно! Тренера отличные. Я стараюсь ловить эти купоны, потому что реальная стоимость абонемента в Лотосе - нереальна! Для меня 3800 в месяц - это слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь в курсе Во сколько проходят занятия йогой в центральном парке (ЦПКИО)? Ведут Юля и Алексей Поповы. Прям на свежем воздухе, бесплатно. Вроде по будням - по вечерам, в выходные - по утрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь в курсе Во сколько проходят занятия йогой в центральном парке (ЦПКИО)? Ведут Юля и Алексей Поповы. Прям на свежем воздухе, бесплатно. Вроде по будням - по вечерам, в выходные - по утрам.

В будни в 19:30, в воскресенье с 8:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Платинуме на Козловской 15, есть йога, инструктор Лена, пришла к ней после большого перерыва, там одна группа то есть и старички и начинающие вместе, но она очень новичкам помогает, мне она очень нравилась, попробуйте. На волгогмаме темка есть про этот клуб, там можете все информацию по времени и стоимости найти.

 

Дайте ссылку на тему, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В будни в 19:30, в воскресенье с 8:00.

Ой, ничего себе, я не знала даже о таком) интересно было бы посетить. А конкретно где в парке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в Кировском на Колосовой занятия йогой.

Приветствую всех кто придерживается здравого подхода к жизни и пытается прилагать усилия к тому, чтобы удержаться и развиться на этом пути.Я предлагаю всем желающим Волгограда присоединиться к занятиям по хатха йоге в нашем клубе . Занятия проводятся по адресу: Кировский р-он, ул. Колосовая 10 (ост. 503- й микрорайон) ежедневно с 19-00 до 20-30 кроме воскресенья ( тел. 8 903 373 02 62 ).

 

Стоимость 150 руб. Зал чистый. Коврики у них свои есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OLiAN, а где там? Это же жилой дом вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буня, да,жилой. Там в подвальном помещении, вход там же где и подъезды, вывеска небольшая желтая "Хатха-йога"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень нравится йога. Много лет назад первый раз пошла на занятия йогой и поняла, что это моё. Я не стремлюсь познать глубокий смысл, мне просто нравятся упражнения, ощущения в теле, мягкая музыка. Во время занятий и тело приходит в норму и морально расслабляешься и получаешь удовольствие. Это лучший способ снять стресс и поднять настроение! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а есть ли занятия в районе Ангарского?Может быть на Хорошева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоимость 150 руб. Зал чистый. Коврики у них свои есть.

 

Я тоже хожу туда заниматься :) Очень хороший тренер.

Занимаюсь у него с лета 2013 г., до этого занималась больше года в другом месте, но тут за несколько месяцев прям прогресс на лицо, можно сказать.

Занятия длятся 1,5 часа, иногда больше, проводятся каждый день в будни с 19.00 и в субботу с 19.00, в воскресенье с 10.00.

Так что, кировчане, приходите, не пожалеете! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йога - отличный фитнес для мамы, тем более работающей мамы, у которой нет сил на тренажерку. На йоге силы не расходуются, а как будто наоборот приумножаются. Отличное самочувствие гарантировано. С удовольствием бы сейчас походила, но не нашла хорошего инструктора на 7 ветрах(далеко ездить не хочется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я занимаюсь йогой в "Искусстве жизни". В Волжском, но эта организация есть и в Волгограде.

Кстати, приезжает учитель из Индии, курсы будут, кажется, с 27 мая. 6 дней. По три часа. Если интересно, пишите в личку, все расскажу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, в Кировском йогой теперь занимаются с детками от 4 до 7 лет.

4 - это минимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, в Кировском йогой теперь занимаются с детками от 4 до 7 лет.

4 - это минимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 - это минимум?

 

Мы начали ходить нам было 3 и 8, а подружкиной дочке - 3 и 4, так что возможно договориться с тренером))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А детская Йога в Ворошиловском или Центральном районе есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть на ЦПКиО

А где именно на ЦПКиО, название и телефончик, плизззз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Ворошиловском где есть йога для взрослых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Ворошиловском где есть йога для взрослых?

Платинум и О2, когда собиралась ходить на йогу рассматривала именно эти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите в красноармейском есть хороший тренер по йоге и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Платинум и О2
В Платинум занятия в 20.00 начинаются, хочется пораньше. О2 - это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Платинум занятия в 20.00 начинаются, хочется пораньше. О2 - это где?

Череповецкая 1а. Соседка нахваливает там тренера, но занятия в 9-10 утра. Я работаю((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашла детскую йогу на Пугачевской 16, детский центр. Детишек берут с 4 лет, но нам разрешили попробоваться с 3,7. У них акция до конца лета занятия стоят 200 рублей, а с сентября 400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А детская Йога в Ворошиловском или Центральном районе есть?

А где именно на ЦПКиО, название и телефончик, плизззз.

на ЦПКО мы сами ходим на бэби-йогу с дочкой на Глазкова,23, студия йоги "Намасте", там же и детская, для беременных и просто для взрослых - это вверх от продольной, с торца дома, где салон Дешели.

Вот группа в ВК, там все контакты написаны и расписание.

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на ЦПКО мы сами ходим на бэби-йогу с дочкой на Глазкова,23, студия йоги "Намасте", там же и детская, для беременных и просто для взрослых - это вверх от продольной, с торца дома, где салон Дешели.

Вот группа в ВК, там все контакты написаны и расписание.

У них занятия в дневное время только к сожалению, нам бы в вечернее время, чтоб после работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...