Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ой, девочки, у кого детки сами засыпают, как я за вам завидую :rolleyes: а сколько по времени вы переучивали или учили деток самим засыпать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое удовольствие получила - как много разных вариантов решения проблемы, но при этом успех возможен только в том случае, когда мама настроена спокойно, расслабленность мамы - лучшее снотворное для малыша. Помочь в этом можете Вы сами: начиная от успокаювающих чаев себе и сыну. Учитесь также релаксировать. Каждый делает это по-своему, однако большинство женщин использует образы. Только не баранов, которых надо считать. Хотя это прекрасный способ, один из древних. Думаю, у Вас есть успешный опыт укладывания ребенка спать, ведь, когда кормили грудью, проблем не было. Вспомните себя в том состоянии, как чувствовали, о чем думали и постарайтесь войти в это состояние. У Вас обязательно это получится, вполне возможно даже сразу. Т.е. программируйте себя на нужную волну, учитесь управлять собой, тогда и сыном будет проще руководить. Так что пробуйте, находите свой стиль, обогащайте себя. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько по времени вы переучивали или учили деток самим засыпать???

Около недели. С 6-ти месяцев клала в кроватку, желала спокойной ночи и уходила. Сначала были крики, если дюже сильные, я заходила и гладила по головке. Муж был со мной солидарен и не патакал чаду. Ну а так, в среднем за 20 минут дочка засыпала.

Сейчас кладу в кроватку и днем, и на ночь (в одно и то же время), целую, дочка мне машет ручкой и засыпает в течение 10 минут без протестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это здорово! наверное, мне об этом только мечтать пока что, надеюсь, что мечта осуществимая :) в скором времени!

а Психологу, огромное спасибо за советы, вы нашли правильные слова. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Около недели. С 6-ти месяцев клала в кроватку, желала спокойной ночи и уходила.

 

у нас такое началось в 1,5 месяца :) засыпал спокойно без криков (это на ночь). ПОтом начали в 3 месяца переворачиваться на живот.... сон как рукой снимало, сейчас вроде мало мальски научились лежать на животе, так чтобы голову на бок... может так и уснуть... так что кайф вернулся :)

и уже неделю как дневной сон вроде в норму вошел. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ПУСТЫШКЕ. Малыш реально с ней спокойнее стал, раньше совсем соски не брал, а это я ему самую простую ромашку купила - он её насасывает и засыпает. До соске засыпали так: 5 минут ору и в отрубе на 1-2 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас была такая ситуация-где-то до трех месяцев я постоянно Катю укачивала,она ни в какую.очень долго времени требовалось,чтобы она заснула,да и изматывало это ужасно.как-то мне это совсем надоело и я просто положила ее в кровать,и,о чудо,смотрю-заснула.и вот так вот с 3-х месяцев и по сей день,дочь засыпает без проблем.укладываю и ухожу.и еще укладываю спать всегда в одно и тоже время.до недавнего времени укладывала вечером в 20.00,т.к сейчас лето,то на полчаса позже.и остается достачно времени для себя,любимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем за советы. теперь и я могу поделиться своим :)

сразу после написания этой вот темы проблему начала ощущать более объектно. поняла, что она имеется и взялась. подсела на глицин и стала укладывать не на руках, а класть в кроватку. переучила за 2 дня. первый день, как только укладывала, он, как неваляшка вскакивал тут же. пришлось объяснять, что попа может схлопотать. и раза 3 попе досталось. при чем, совершенно в спокойном тоне (когда на руках укладывала в голосе прям дрожь была, злючая такая, ужасно). короче, что вставать нельзя, мы обозначили. лег и уснул за 15 минут. на следующий день попе пришлось всего 1 раз напомнить, что вставать не нужно. и дальше все как по маслу. ттт. единственное, мы с месяц назад завели привычку читать по 5-10 страниц перед сном (тк все-равно, сразу улегшись в кроватку деть не засыпает, а ковыряется какое-то время, вот пусть слушает лучше) после чтения минут 5 ковыряется. я ухожу на кухню и закрываю дверь, но оставляю открытым окошко (у нас из кухни в комнату есть окошко со ставенками, без стекла) ему нужно чувствовать мою близость. когда засыпает, закрываю все, чтобы не мешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,мамочки!Поначиталась я тут и поняла,что не я одна такая.Проблема со сном преследует нас с самого рождения.Причём спать очень хочется,но всегда что-то мешает.Сначала нас жутко мучал живот,потом проблемы вроде ика,чиха,пука-постоянно от этого просыпались.Сейчас прибавились перевороты на животик,но вот днём он ещё может иногда заснуть в таком положении,а ночью подавай сисю.Укачивала преимущественно на руках.Пробовала по всякому,но КАЖДЫЙ раз у нас война.Хотя не могу не согласиться с психологом,что эмоциональное состояние и настрой мамочки играют большое значение.Но иногда даже и это не помогает.Уж очень хочется решить эту проблему,столько нервов потратила. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока кормлю буду стараться как-то, чтоб на руках не засыпал, а уж когда закончим наше ГВ, пойду девочки по вашим стопам, может тоже все быстро получится, по крайней мере, я так надеюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас всегда были проблемы с засыпание. и качали на руках, и в коляске, и на подушке. как только не извращались что б засыпал. а тут не стого не с сего стал делать так. залазиет на подушку, ложится полностью и укачивает себя аааа-аааа-аааа. понятно. спать хочет, ч беру его кладу кк положено, сосу в рот, поспинке поглажу и бай. стал легко засыпать. только вот один спит ну от силы час, а вот если с мамой то может и 2 проспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с самого начала решили не укачивать. Результат - нет этой зависимости. Иногда перед сном минут несколько покричать может. Никакие перевороты, дрыганья руками/ногами итп на сон не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с самого начала решили не укачивать. Результат - нет этой зависимости. Иногда перед сном минут несколько покричать может.

 

+100!!!!!!!!!тоже не укачивала никогда.редко,когда перегуляет-покатаю ее в коляске(у нас их две-для дома и для улицы) туда-сюда пару минут и усе :)

еще есть способ,но пользуюсь им ооочень редко-одеваю ей беретку или панамку на глаза-секунда-и клиент готов B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одеваю ей беретку или панамку на глаза-секунда-и клиент готов

У нас тогда сразу крик поднимается, не нравятся ей все эти клоны "ку-ку" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю про ритуалы перед сном на нас они действовали наоборот, нам ничего не помогало, и примерно в 1,8 перестала спать днем и не с пали до 2.2, а потом легли в больницу и там свой же режим начали потихоньку привыкать, после больнице опять нарушился сон и месяца два три не спала днем и укладывать было бесполезно, мало того она и ночью не спала, был просто кошмар я думала сойду с ума, постоянные крики, психи были, ходили к невропатологу и к психологу в один голос надо спать заставляйте уговаривайте, но ребенок должен спать хоть час, а потом у нас начался кризис трехлеток в 2,4 стало еще хуже, я уже сама ревела, выйду в другую комнату, а потом с новыми силами в бой со сном. Масянька сама измучилась, где ж это видано днем не спим и ночью от силы 2-3 часа, по ней видно было спать хочет а уснуть никак не может. и уже не знали что делать, наша бабушка позвонила в церковь ей батюшка сказал приходите,сходили и верите нет но мы стали спать, сейчас днем может сама пойти и уснуть когда ее время где-то 12-30\13-30 и до трех часов спим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сыночек спит днём в саду. А вот дома не всегда и часто не получается его уложит ни вкакую. Вплоть до того что уже и вредничает и головку клонет но не спит и всё тут.

Ребёнка сейчас не укачиваю, большенький уже.

На ночь спать ложится нормально, без особых уговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка с трех месяцев засыпает сама, поэтому максимум, что она просит сейчас перед сном - это песенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот тоже днём не спим!!! Хотя надо укладывать, он еще маленький! У нас всё не получается, то туда надо съездить, то сюда... Тоже вот думаю, когда в сад пойдем может там спать будет!))) А на ночь ложится практически легко (сам идет свет выкл), до сна можем сказки почитать и зверей всех уложить баюшки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после родов постоянно укачивала на руках, так как надо было успеть покормить-усыпить одного, пока не проснулся второй. позже, до года точно, укачивала на шаре для фитнесса, т.к. одна была с двумя весь день и уложить надо было одного как можно быстрее, чтоб второй не перевозбудился и не разревелся. потом стали вечером с мужем расходиться по разным комнатам и просто укладывать мальчишек рядом с собой. папа, кстати, засыпал обычно раньше сына :hi-hi: а днем сама с ними на диване укладывалась, рассказывала сказки, пела колыбельные, минут за 10-15 засыпали. неделю где-то уже сменила тактику - и днем, и вечером кладу в кроватки и даю им по мягкой игрушке, чтоб было с кем обняться. сама рядом на диванчике, если шумят, могу негромко, но строго сказать, чтоб не баловались, а закрывали глазки. истерик и пр. из-за смены порядков нет, восприняли спокойно и засыпают минут за 15-25.

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, я с содроганием думаю о том времени, когда кончится ГВ и не будет естественного "усыпителя"... Надо уже сейчас разучивать сказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда кончится ГВ и не будет естественного "усыпителя"
Когда дочу отлучала, просто ложилась с ней рядом, она меня за палец держала, пока не засыпала. Сын пока с естесственным "усыпителем" укладывается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, я с содроганием думаю о том времени, когда кончится ГВ и не будет естественного "усыпителя"... Надо уже сейчас разучивать сказки.

 

Та же песня!! Сегодня пробовала читать своему 10-месячному сынуле книжки перед дневным сном, в итоге, мама укачала только себя,а сын развеселился и спать не собирается. Вот еще недавно начал самостоятельно ходить и весь наш сон (и дневной и ночной) заменяем беготней по квартире! Это ж интересней,чем спать... Только "лучший друг" помогает до сих пор бороться с бессонницей! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасает только сися :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По разному происходит этот дневной сон....Раньше укачивала на руках, потом только от груди засыпал....Сейчас, бывает вижу, что спать сильно хочет, кладу рядом с собой(иногда включаю музыку) и засыпает минут ч/з 10-15. Долго устанавливался этот режим, но всё же результат есть. Бывает конечно что и от груди заснёт и подкачаю на руках. Пока что два раза в день спит, редко когда один. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот дочу до года качала на руках, потом резко стала сама засыпать, но с 2,5 лет днём перестала вообще спать, хотя мы ходили в садик и там то же долго засыпали. А мальчики мои с первого дня засыпают сами: днём кладу в кроватки, 10 мин. и в отрубе, а вечером ложатся на нашей кровате, а потом мы их по местам. Сыночки мои спят один раз от 1,5 до 3 часов с 11 утра и до 13.00 примерно, в это время многие гуляют, а мы спим. Причём это стабильно, не зависимо от того, во сколько встали утром. А вообще мне кажется, что после 2-3 лет ребёнка тяжело уложить днём спать. Я никогда дочь в этом не заставляла - БЕСПОЛЕЗНО, а сама днём всегда спала. У меня подруга дочь лет до 4-х укладывала днём. В 14.00 ложились, засыпали 16.00-16.30., мама на нервах, а ребёнок потом спит до 19.00 и потом в 21.00 опять начинали укладываться. Я считаю эот график просто насилием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы спим мало и волнительно. Нам год и два, засыпаем только на груди, предварительно набегавшись, извозившись. Просыпаемся и днем и ночью по несколько раз. Утомительно все это. Что дальше делать, не знаю. Как приучать саму засыпать? Хватит ли нервов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сидела рядом, пока не заснёт, ещё сказки рассказывала, теперь дочка в кровать куклу и мягкую игрушку кладёт, мне говорит" иди", "пока", бывает возится, одеяло часто закрой, укрой, ночью вообще не укрывается, но я с раннего детства её с собой не приучала, сколько надо раз, столько вставала, может поэтому нет проблем спать, ещё мы у кроватки несколько прутиков убрали, так, что сама вылазиет и залазиет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сидела рядом, пока не заснёт, ещё сказки рассказывала, теперь дочка в кровать куклу и мягкую игрушку кладёт, мне говорит" иди", "пока", бывает возится, одеяло часто закрой, укрой, ночью вообще не укрывается, но я с раннего детства её с собой не приучала, сколько надо раз, столько вставала, может поэтому нет проблем спать, ещё мы у кроватки несколько прутиков убрали, так, что сама вылазиет и залазиет.

Про прутики интересно, молодцы! А я вот с собой приучила спать. Иногда просыпается каждые 30 мин, сил нет столько раз вставать. Хотя плоды достойные, я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
darya, Аналогичная ситуация..вся измотанная до изнеможения, укладываю днем в коляске, катаю, колыбельные пою. С сисей редко укладывается, ночью возится, просыпаюсь раз по 10 за ночь, редко когда 2-3. В общем не сплю уже 8 месяцев,родители не помогают... :kreslo-ka4alka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natysia888 , мне тоже некому помочь. Укладываемся-то мы с сисей, по 10 попыток за вечер, да и днем также, пока уже в изнеможении от беготни не падаем. После уже у меня ни моральных, ни физических сил нет, даже боюсь в кроватку перекладывать, лишь бы спала))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы просто наверное привыкли уже, а свекровь говорит что я злая, когда не разрешаю ее качать, она ложиться на бочек соска во рту и сама засыпает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы просто наверное привыкли уже, а свекровь говорит что я злая, когда не разрешаю ее качать, она ложиться на бочек соска во рту и сама засыпает.

Даааа... У нас так, наверное, никогда не будет((( Мы ипоем, и соску сосем, и качаемся... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есь у меня одно действующее средство для дочи. Когда начинаю ей делать рельсы-рельсы голосом гипнотезера, через какое-то время глазки у нее и закрываются. На сына почему-то не влияет. Но его пока и сися устраивает. Но иногда он и сам залазиет на кровать, убирает покрывало и ложиться на подушку. ТОгда по спинке его глажу, он и засыпает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есь у меня одно действующее средство для дочи. Когда начинаю ей делать рельсы-рельсы голосом гипнотезера, через какое-то время глазки у нее и закрываются. На сына почему-то не влияет. Но его пока и сися устраивает. Но иногда он и сам залазиет на кровать, убирает покрывало и ложиться на подушку. ТОгда по спинке его глажу, он и засыпает.

сразу все понятно: спокойная мама - спокойные дети!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с некоторых пор начали засыпать днем хорошо! Произошло это тогда, когда я сынулю перевела на двухразовый сон. Теперь мы ложимся в кроватку, я пою песенки и глажу ладошку. так он засыпает примерно через минут 20... Ладошку гладить надо обязательно, сам дает. А вот в выходные, когда папа наш дома. Никакие ладошки, песенки не помогают, надо только укачивать на руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кладу в кроватку и он сам себя развлекает и засыпает!!!! очень часто к вечеру засыпает в качели , но тольок обязательно под музыку, без музыки никак....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с некоторых пор начали засыпать днем хорошо! Произошло это тогда, когда я сынулю перевела на двухразовый сон.

А двухразовый сон - это в сутки 2 раза или днем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы спим мало и волнительно. Нам год и два, засыпаем только на груди, предварительно набегавшись, извозившись. Просыпаемся и днем и ночью по несколько раз. Утомительно все это. Что дальше делать, не знаю. Как приучать саму засыпать? Хватит ли нервов?

 

У нас сон тоже в целом беспокойный. Только недавно перевели в отдельную кроватку, а до этого с сисей рядом всю ночь спали. Очень удобно - успокоитель рядом. Сейчас наливем водичку в бутылочку на ночь и выпиваем ее, хотя грудью тоже иногда пользуемся (под утро). А днем с рождения спим только в коляске на улице - засыпаем практически сразу. Сон от 1 до 4 часов - как повезет (маме ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кладу в кроватку и он сам себя развлекает и засыпает!!!! очень часто к вечеру засыпает в качели , но тольок обязательно под музыку, без музыки никак....

у нас так было до 3 -х месяцев, кладешь в кроватку и доча засыпает...а теперь только на сисе или на улице!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завидую мамашкам у которых детки сами засыпают! мы вот все боремся, и сколько еще? конца и края не видно, слава сисе, еслиб не она,,,,вобщеб не спали наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
завидую мамашкам у которых детки сами засыпают! мы вот все боремся, и сколько еще? конца и края не видно, слава сисе, еслиб не она,,,,вобщеб не спали наверно

вот я тоже задумалась, а что же будет когда сиси не будет........мне кажется лучше начинать уже сейчас переучивать засыпать с сисей..как я где-то прочитала , необходимо прервать связь в ассоциации ребенка еда- это сон!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...