Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Sakura, думаю, что маме нужно рассказать про положительные исходы таких операций, почитать разные истории или даже распечатать и принести ей, чтобы она поверила в выздоровление и стремилась к нему.

У нас сосед сейчас уже на последней стадии.

Уже много лет он болеет, до последнего ходил на работу, поддерживал себя народными средствами, делал гимнастику, но вот все же болезнь сломила его.

Но главное. что он живет уже столько лет! И полноценно жил, только последние полгода совсем поплохело ему. еще 2 месяца назад он выходил погулять на улицу, а сейчас по квартире не ходит.

 

главное, чтобы человек не упал духом, а цеплялся за жизнь.

 

И обратный пример: у моей сестры свекровь недавно умерла, просто в один день легла и практически перестала есть. оказалось, что у нее последняя стадия, опухоль выросла огромная, ее видно невооруженным взглядом, а она даже не обращалась к врачам. в результате ушла она за пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, Наташенька, спасибо тебе! Она вроде бы держится, верит....но что у нее в душе - я не знаю...характер у нее сложный... как говорить, что говорить....

Срывы у нее бывают. Сейчас прочитала, что возможно лучевая терапия дает такой побочный эффект...

За то, что подсказала про распечатки - спасибо большое, я чет сама не догадалась. Она у меня с компьютером и интернетом давно на "ты", но зайти на онкологически йфорум я ее не могу заставить - не хочет. Спасибо, Наташ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sakura, очень вам сочувствую в это нелегкое время! У нас есть одна знакомая, которой тоже ставили онкологию. Правда, не знаю была ли у нее операция, но она на 360 градусов поменяла свой образ жизни и мыслей! Здоровое питание, начала заниматься цигуном + очищение организма от всяких шлаков, глистных инвазий и т.д.

Сейчас по ней и не скажешь,что больна, очень активная! жизнерадостная!

И еще у меня коллега на работе после травмы парализованный был, так вот с помощью цигуна поставил себя на ноги! тоже очень деятельный человек!

А маме вашей может Луизу Хей почитать? у нее тоже онкология была и там в книгах много интересного и полезного может быть. Просто одними операциями и химиотерапиями сложно рак победить, надо все изменить в жизни и в себе.

Я надеюсь вы сможете помочь вашей маме справиться с этой болезнью.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sakura, держитесь.

Думаю, если Вашей Маме есть для чего и для кого жить на этом свете - она обязательно выздоровеет и будет жить. Все теперешние страдания минуют, как страшный сон. В этой стадии рак мж вполне поддается излечению. Главное чтобы у мамы была энергия, чтобы пройти эти испытания. Может быть поэтому серьезные успокоительные не очень целесообразны... Как антидепрессант легкий обычно используют афобазол.

 

Еще я думаю, что Вам не нужно "лезть к ней в душу", тем более, что это не поможет ни ей ни Вам. Они могут справиться вместе с Папой. Вы только можете как можно больше говорить о том, что Вы любите ее. Любовь творит чудеса.

Если случится при ней заплакать надо обязательно объяснить, почему плачете - потому что Вы испугались, как маленький ребенок за свою маму, потому что Вам не хочется, чтобы мама болела и испытывала боль, потому что вы знаете, что самое главное зависит только от самой мамы и бога, но не от вас... (Но это совсем тонко и интимно, Вам решать).

 

Желаю сил и здоровья Вашей Маме. И Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, я тебя очень и очень понимаю... держись...

По поводу того чт оты спрашивала:

от нервов попробуйте афобазол - если врачи не против, когда папе поставили рак, мама была просто невменяемая - афобазолом вернули к жизни, да и папе давали, чтоб не хандрил чересчур.

По поводу как себя вести - всячески вселять уверенность что все будет хорошо и ты в этом нискольк оне сомневаешься, сопли, слюни, слезы намотать на кулак и плакать дома ночью в подушку или плечо любимого мужа - только чтобы мама не видела...

ты знаешь когда больше двух лет назад папе сказали что рак - он чуть сам себя не съел, но мы все вокруг натянули улыбки и бодрый вид (сколько я выла по ночам никто не знает) и говорили, что он обязательно поправится, все будет хорошо, мы справимся и пр. И ты знаешь как только он поверил - все сразу стало лучше.

Правда эта болезнь коварная, к нам она вернулась снова - но мы живем надеждой, чо опять ее победим.

Недавно была у папы, он дома после 6 курсова полихимии, побочка жуткая, его колотит как в диком ознобе, трудно дышать и разговаривать... просто сидела рядом держала за руку, (вот пишу и плачу)...а он сквозь все это мне и говорит "ничего доча-прорвемся"....

все не могу больше.... слезы...не вижу экран.... извините...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У ПОДРУГИ ДЕДУШКА С РАКОМ КОЖИ ЖИВЁТ УЖЕ 4 ГОДА, а до этого сколько жил и не знал.Лечится только народными средствами и чувствует себя отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, вот еще что забыла, это конечно мое ИМХО, но НЕ пускай маму на онко-форумы, там масса историй не только о там как люди поправились но и о том, как несмотря на все старания - оказались побеждены болезнью - ей это сейчас ни к чему. Выбери сама истории позитифф и распечатай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sakura, Настенька, держись! Жизнь - сложная штука, уж очень любит она в хорошие семьи подкидывать сложности... У меня есть положительный опыт - двадцать лет назад моей бабушке тоже сделали подобную операцию, лишили одной груди, прошла через кучу реабилитаций. Жива, здорова относительно правда, но ведь главное, что жива! Маме сил, оптимизма и огромного желания жить!

 

из успокоительного хорош грандаксин, но надо почитать инструкцию можно ли его..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем спасибо за поддержку. Огромное спасибо. Я от родвственников живу далеко, нет возможности поговорить и выплакаться, когда хочется(((. Спасибо вам!

Из успокоительных выбрала Афобазол, в Грандаксине есть противопоказания при приеме с другими препаратами.

 

Jenni, держись. Я про папу твоего давно читала....никак не думала, что это так коснется меня((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем спасибо за поддержку. Огромное спасибо. Я от родвственников живу далеко, нет возможности поговорить и выплакаться, когда хочется(((. Спасибо вам!

Из успокоительных выбрала Афобазол, в Грандаксине есть противопоказания при приеме с другими препаратами.

 

Jenni, держись. Я про папу твоего давно читала....никак не думала, что это так коснется меня((((

Что тут посоветуешь, тут с ума сойдешь от дум. Многим вера в Бога помогает, молитвы, монастыри, где-то я слышала нужно молитву в трех монастырях о здравии заказать. Можно покаяться и причаститься, а можно и собороваться (отпущение всех даже забытых грехов), может через очищение души и тело вылечится. А из препаратов я слышала хвалят фракцию АСД, где-то здесь про нее писали. ДЕРЖИТЕСЬ и пусть мама ВЫЗДОРАВЛИВАЕТ! Мамочки наши это самое дорогое и детишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Рак- это страшное заболевание. Но поскольку я человек верующий, то скажу вам, как верующие относятся к этому. Кому не интересно, можете пропустить этот пост. онкология даётся человеку как время на покаяние. Человек узнаёт, что у него тяжёлая болезнь, но не умирает внезапно, как при инфаркте (что хуже с православной точки зрения), а у него ещё есть время подумать о том, как он прожил свою жизнь. Поэтому церковь рекомендует покреститься (если человек некрещён), исповедаться, причаститься и обязательно собороваться. На исповеди человек подробно рассказывет все свои г7рехи, которые вспомнил, на Причастии вкушает Тело и Кровь Христову (т.е. сопричитается Богу, отрицая всё сатанинское). А соборование вообще творит чудеса. Здесь прощаются забытые грехи, т.е. те грехи, которые человек не смог вспомнить на исповеди. Но главное, происходит оздоровление души и тела. благодаря соборованию возможны чудесные исцеления от самых страшных заболеваний. Я говорю "возможны", потому что это происходит не очень часто. и не обязательно, что это произойдёт именно с вашим близким человеком, но чудеса, особенно Божественные не выбирают "за что-то", а выбирают "вопреки всему". бывали случаи, когда и 4 степень рака исчезала, человек исцелялся. В любом случае, ваш близкий человек, если и не исцелится телесно, то уйдёт в мир иной, готовый ко встрече с Богом. Я не хочу быть голословной. Моя бабушка тоже умерла от рака кишечника . Болела долго и тяжело. Она никогда не верила в Бога, противилась всему, что связано с Ним, не разрешала нам носить крестики. Но когда с ней случилось это заболевание она одумалась. У неё было время оценить свой пройденный жизненный путь. К счастью, она была крещена ещё в детстве. Я предложила ей пройти все необходимые Таинства, не особенно надеясь на то, что она согласится. Но, слава Богу, она не отказалась. Мы пригласили священника домой, где она и прошла все необходимые Таинства. Она отнеслась ко всему очень серьёзно и даже несмотря на то, что у неё были жуткие боли в животе, она даже не стала есть с утра перед Причастием, хотя батюшка позволил её за 5 часов до Причастия немного поесть, ввиду того, что она человек с тяжкой болезнью. Умерла она через 10 дней. Но только в последней день перед смертью она впала в состояние комы, а всё остальное время до этого чувствовала себя почти хорошо. По крайней мере, она практически не чувствовала боль, хотя наркотические средства не принимала. И её душевное состояние говорило о том, что она в полном порядке. Она была уже готова. И поэтому была совершенно спокойна. Видя её умиротворённость, нам тоже было легче.

Девочки, я это всё к тому, что было бы неплохо и вам попробовать это сделаьть. Люди все, конечно, разные, но попытка- не пытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже понимаю, что надо ко всякой беде относиться как к испытанию. Но ужасно тяжело узнавать, что самые близкие люди болеют такой болезнью. Силы и мужества всем, кто попал в такую беду, и самим больным и их родным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей бабушки тоже был рак молочной железы. ТОже удалили одну грудь. ПОсле операции она прожила 7 лет. Другая знакомая прожила 9 лет.

Sakura, вам сейчас надо беречь вашу маму и физически и морально. Ей сейчас как никогда нужна ваша поддержка и уверенность, что все будет хорошо. Если она будет сильна духом будет сильна и телом. Может ей лучше сейчас духовную литературу почитать, сходить в церковь. Но советовать легко, тяжелее настроить человека на позитив, когда кажется, что жизнь рушится. Я желаю вашей маме выздоровления, а вам силы и мужества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настенька,поддерживайте маму!!!от нашео внутреннего настроя очень много зависит,нельзя опускать руки!Держитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, я сейчас всё больше по больницам. В палате со мной лежала женщина 68 лет, 120кг вес. Удалена грудь 26 лет назад. Нам бы всем быть такой энергичной и мудрой. Может вам. тебе или маме захочется поговорить с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, спасибо. У сестры моей бабушки удалили грудь около 20 лет назад. Но моя бабушка умерла от рака в 55 лет. Соседке по палате удалили одну грудь 5 лет назад, а сейчас вот вторую...((((. Поэтому мама придерживается мнения "как карта ляжет"...Я сейчас все больше понимаю, что у нее от шока пока упаднические настроения, да от терапии начало тошнить, состояние не очень. Я собираюсь с силами, ее поддерживаю, но трудно очень это делать. Это же у нее адские боли, у нее нет аппетита и у нее нет груди...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из успокоительных выбрала Афобазол, в Грандаксине есть противопоказания при приеме с другими препаратами.

Афобазол - хорошая штука. Я им спасаюсь. Полгода как мамы не стало, а у меня все истерики, депресняк, полная апатия - без успокоительных никак. Афобазол помогает, и вроде никакой побочки (ни заторможенности, ни сонливости, наоборот даже немного стимулирует, в тонус приводит - хотя может это на уровне подсознания).

 

Девочки, все кого коснулось эта нелегкое испытание, держитесь. Молитесь: молитва детей за родителей и родителей за детей прежде всего Богом услышана будет. Спаси Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КлавКа, примите соболезнования(((.

Девочки, мама все выходные веселая и бодрая! Когда она такая - я знаю, через все пройдем! Надо дать ей время привыкнуть, тем более сейчас, во время лучевой терапии самочувствие у нее плохое просто, поэтому ничего не надо. Спасибо вам всем, дорогие, что поддержали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мама все выходные веселая и бодрая! Когда она такая - я знаю, через все пройдем! Надо дать ей время привыкнуть, тем более сейчас, во время лучевой терапии самочувствие у нее плохое просто, поэтому ничего не надо. Спасибо вам всем, дорогие, что поддержали!

Вот же! Да! Вы же умница, интуитивно чувствуете, как правильно. Все будет у вас с мамой хорошо! Ваша мама сильная, она обязательно справится. Желаю побольше жизненной энергии и сил и Вашей маме и Вам.

 

КлавКа, не получается отпустить Маму? Так знакомо... Я очень поздно поняла, что боль нельзя заглушать или прятать, ее надо переболеть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааааааа, рак страшная штука. У меня муж болел 5 лет. Я для себя вывела несколько периодов поведения больного и его близких:

1. не верю, это не со мной!!! Пожалуй это самый легкий период, ну не со мной и не со мной, особенно, если организм еще крепок и не сильно реагирует на лечение (химию, лучевую и т.д.). 2. все плохо, умираю! Вот это ЖЕСТЬ. Главное не дать больному и, конечно, его близким застрять в этом периоде. Всеми силами стремиться из него вылезти. Самое страшное, что все лечение воспринемается с негативом "Все равно не поможет!!!" Иногда люди даже отказываются продолжать лечение. Итог.... 3. будь что будет. Период связан с полным равнодушием ко всему, нет планов, нет желаний. Вот здесь все зависит от окружения больного - нельзя допустить ЖАЛОСТИ и пессимизма. Надо создать атмосферу радости, надежды на радужное будущее. 4. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Дай Бог каждому, чтобы именно с этого периода начиналась болезнь, тогда шансы на выздоровление очень повышаются!

 

Задача окружающих помочь больному преодалеть страх и боль, вовремя и системно проходить лечение. Мне приходилось, буквально, заставлять мужа идти на очередной курс химии, а было их 17!!!! А после.... рвота, слабость, ломота, облысение, апатия, дипрессия. Зато потом долгожданное облегчение, ремиссия, 3-6 месяцев свободы. К сожалению, нам довелось пережить и последний период под сташным названием КОНЕЦ. Не буду описывать, но это страшно! Однако, до последнего боролись, верили. А еще Бог, видимо, уже зная, что заберет у меня мужа, дал мне дочь. Муж не успел ее увидеть, но, наверное, теперь охраняет ее сверху!

Ерьте, в ваших сила продлить и облегчить жизнь ваших болизких, от вашего настроя зависит их состояние. Не стесняйтесь обращаться за профессиональной помощью. Например: к онкокпсихологам.

Знайте случаев исцеления даже от самых тяжелых болезней много. Верьте и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

 

И еще. у меня остались лекарства:панкреатин, ремантадин, конкор, найз, фуросемид, верошпирон,дексаметазон, трамадол (правда, всего 2 ампулы), полиаксидоний, фосфоглиф. Сроки годности не закончились, все вскрытое и начатое чуть-чуть. Может кому нужно?

Лекарства передала взрослым деткам в онкологию

Изменено пользователем Молодая Мамулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я пережила смерть близкого мне человека от этой болезни. Это было давно, но до сих пор помню как сидела у его постели. И еще хорошо помню, сколько его лечили от воспаления....а потом сразу последняя стадия с метастазами. И ведь очень часто мы проигрываем борьбу только из за позднего обращения, или не верно поставленного изначально диагноза.

В общем, хочу сказать одно - сейчас слава богу есть у медицины возможности распознать болезнь на начальных этапах, и не дать ей возможность набрать силу, когда бороться с ней очень сложно. Элементарные анализы на онко маркеры может сдать абсолютно любой человек. Это позволит вам бороться со слабым противником.

Это отступление...я разговаривала недавно с гл онкологом, и он сказал - почему вы все боитесь рака? Это просто болезнь, такая же как и все остальные. Болезнь!!! НЕ ПРИГОВОР! Поэтому нужно просто набраться сил и терпения. И верить!!! Девочки, не сдавайтесь, пожалуйста. И помогите вашим родным не сдаться и не опустить руки! Сил вам! И победы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще Бог, видимо, уже зная, что заберет у меня мужа, дал мне дочь. Муж не успел ее увидеть, но, наверное, теперь охраняет ее сверху!

 

Извините, что цитирую... хочется перефразировать: Бог забрал маму и дал дочь. А может она сама ушла и уставила вместо себя маленького человечка. Долго не могла забеременеть, два выкидыша... А когда мама ушла -я узнала, что беременна...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakura, Настя, покажитесь в Больничном комплексе в онкоотделение к Девятченко Т.Ф. - это больше, чем врач от Бога. Она может и словом очень хорошо помочь, и зарядить своей энергией... но главное - профессионал каких поискать нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakura, Настя, покажитесь в Больничном комплексе в онкоотделение к Девятченко Т.Ф. - это больше, чем врач от Бога. Она может и словом очень хорошо помочь, и зарядить своей энергией... но главное - профессионал каких поискать нужно!

 

Полностью поддерживаю!Моей маме она очень помогла!На прошлой неделе был последний курс химиотерапии. А с чего все начиналось..После успешной операции Татьяна Федоровна каждый день заходила проведывать свою пациентку (я все время была с мамой). А главное какой настрой она давала!!!Там улыбка с лица не сходила!Огромное ей СПАСИБО за маму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От прочитанного становится страшно, недавно с неделю назад, моя тетя оказалась в больнице( она в москве живет), просто нехорошо сделалось, оказалось рак яичников - последняя стадия! Врачи говорят есть один шанс из 10 на жизнь...Моя мама поедет к ней в пятницу поддержать( ей известно что это такое). У мамы в 2002 году удалили все женские органы из-за опухоли, а не так давно нашли еще уплотнение в груди, но вроде пока тьфу-тьфу... Тетя в отчаянии... она помнит как умирала их родственница...метостазы пошли в другие места...долгая и мучительная смерть... а на нее еще опекунство над внучкой оформлено...она ей только и жила все это время, не замечая недомоганий...

Девочки, кто знает рак-это наследственное заболевание? У моей мамы в роду у женщин почти у всех рак! Я боюсь, что это и меня коснется.....Моя бабушка( мамина мама) умерла от рака, я ее даже не видела, ее сестра тоже....так не хочется об этом думать...но нехорошие мысли в голову так и лезут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает рак-это наследственное заболевание? У моей мамы в роду у женщин почти у всех рак! Я боюсь, что это и меня коснется.....Моя бабушка( мамина мама) умерла от рака, я ее даже не видела, ее сестра тоже....так не хочется об этом думать...но нехорошие мысли в голову так и лезут....

 

я не варч, знаю, что есть предрасположенность наследственная. У меня мама умерла от рака давно, и я тоже боюсь этого, и что с моими близкими это случится, и у меня то грудь, то еще чего-нибудь вылазиет, то вирус, который как выяснилось ведет к раку шейки матки... НО смаое обидное, когда по этому поводу переживаешь не ты сама, а посторонние люди, переживающие за своего сына, что вдруг он на мне женится, а у меня у мамы был рак, и вдруг у меня не будет детей, а что конретно у нее болело, а на других родственниках это отразилось? Ой как это было неприятно такое выяснение за моей спиной! А ведь в их семье тоже было такое горе. Девочки, не трепите себе нервы, волнуетесь -сдавайте анализы (к стыду своему ни разу маркеры не сдавала, но считаю, что это не лишнее и не пустая тарат денег)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не трепите себе нервы, волнуетесь -сдавайте анализы (к стыду своему ни разу маркеры не сдавала, но считаю, что это не лишнее и не пустая тарат денег)!

А что такое маркеры, и с какого возраста лучше начать сдавать анализы, как часто это делать, где и сколько это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не варч, знаю, что есть предрасположенность наследственная. У меня мама умерла от рака давно, и я тоже боюсь этого, и что с моими близкими это случится, и у меня то грудь, то еще чего-нибудь вылазиет, то вирус, который как выяснилось ведет к раку шейки матки...

У нас в роду то же у деда был рак легких (мамин отец), мама умерла, у нее рак груди был. Врача спрашивала о том, какова вероятность, что может коснуться меня и моих детей. Врач сказал, что раковые клетки есть почти у всех, но вот приведет это к заболеванию зависит от многих факторов, понервничала или перенесла сильный стресс, или тяжелое вирусное заболевание на "ногах" перенесла и этот толчок приводит к тому, что раковые клетки начинают размножаться и онкология...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!Я с вопросом.У свекра моей близкой подруги обнаружили рак ротовой полости(как то так).Были в Онко центре.диагностировали 1 стадию.Сейчас решается вопрос об операции.. но ценников еще никто не озвучивал.. Есть ли какие нибудь Гос программы финансирования операций?? какие орентировочно расценки на операцию?К чему готовиться? Семья просто в трансе ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие ценники? Операция бесплатная вроде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!Я с вопросом.У свекра моей близкой подруги обнаружили рак ротовой полости(как то так).Были в Онко центре.диагностировали 1 стадию.Сейчас решается вопрос об операции.. но ценников еще никто не озвучивал.. Есть ли какие нибудь Гос программы финансирования операций?? какие орентировочно расценки на операцию?К чему готовиться? Семья просто в трансе ...

По жизненным показаниям оперировать должны бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По жизненным показаниям оперировать должны бесплатно.

ну у них версия что за деньги сделают лучше и быстрее,а на бесплатную операцию очередь неизвестно сколько времени ждать...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в роду то же у деда был рак легких (мамин отец), мама умерла, у нее рак груди был. Врача спрашивала о том, какова вероятность, что может коснуться меня и моих детей. Врач сказал, что раковые клетки есть почти у всех, но вот приведет это к заболеванию зависит от многих факторов, понервничала или перенесла сильный стресс, или тяжелое вирусное заболевание на "ногах" перенесла и этот толчок приводит к тому, что раковые клетки начинают размножаться и онкология...

 

У нас тоже в роду много у кого рак был. Дед от рака умер, у бабушки опухоль была, правда доброкачественная, младшая сестра от рака умерла. И родом я из экологическо-неблагополучного региона. У нас раком как гриппом болеют, каждый пятый наверно. Меня тоже беспокоит эта проблема, как бы не заболеть. Слышала что в Москве делают анализы, и точно выявляют, какова вероятность заболеть раком, и какого именно органа. Не знаю сколько стоят анализы, можно ли у нас их заказать сделать. Но я бы хотела знать про себя, потому что хожу к врачам, только когда жареный петух в ..опу клюнет. А хотелось бы прожить очень долго, детишек вырастить, на внучат и правнучат посмотреть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала что в Москве делают анализы, и точно выявляют, какова вероятность заболеть раком, и какого именно органа.

У нас тоже делают в платных лабораториях. Онкомаркеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие ценники? Операция бесплатная вроде.

Да, как уж написали девочки...бесплатно - теоретически.

Бесплатно может стоить жизни...

Моей маме когда двухмесячная очередь на узи подошла бы осталось жить всего три месяца... За деньги сделали в тот же день, нашли метастазы, начали лечение... По крайней мере сразу стало все ясно.

А за операцию - берут за все, моему коллеге в ООД представили список за что платить - там все расписано, в том числе марля, бинты, капельницы, катетеры, дренажные трубки, шовный материал и т.п. Когда он сказал, что по крайней мере половину из этого сможет сам предоставить ибо медик и есть возможность приобрести дешевле был ответ: "сразу надо говорить". О деньгах больше речи не было. Правда давно это было, дай бог, может сейчас иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!Я с вопросом.У свекра моей близкой подруги обнаружили рак ротовой полости(как то так).Были в Онко центре.диагностировали 1 стадию.Сейчас решается вопрос об операции.. но ценников еще никто не озвучивал.. Есть ли какие нибудь Гос программы финансирования операций?? какие орентировочно расценки на операцию?К чему готовиться? Семья просто в трансе ...

Маму когда оперировали - тоже предложили заплатить. Не настаивали, а предложили. Мы отдали. 10000 руб. Это так сказать общепринятая цена. Ни разу не пожалели, жизнь дороже. Вера в то, что эти деньги пойдут во благо. Пусть больница или врач распорядятся ими как хотят....доктор у мамы хороший был, спасибо ему!

А кому-то не предлагали совсем....кто-то сам в конверте благодарил, сколько считал нужным....

Мама прошла 2 курса химии. еще 4 осталось. Она в депрессии....мысли о том, что туда все возвращаются с метастазами и новыми опухолями - насмотрелась.... плюс боли после операции, слабость, тошнота от химии. Очень тяжело мне и не верится. Хочу, чтоб меня разбудили от этого страшного сна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя близкая подруга, да уже и не подруга, а член моей маленькой семьи заболела. Но она оптимист, очень бодро держится, настроена на выздоровление. Прошла несколько курсов химии. Нам только молится и остаётся, да поддерживать. И смешить, смешить, позитива больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!Я с вопросом.У свекра моей близкой подруги обнаружили рак ротовой полости(как то так).Были в Онко центре.диагностировали 1 стадию.Сейчас решается вопрос об операции.. но ценников еще никто не озвучивал.. Есть ли какие нибудь Гос программы финансирования операций?? какие орентировочно расценки на операцию?К чему готовиться? Семья просто в трансе ...

Очень хорошо, что стадия 1-я - есть шансы на излечение! Вначале это конечно транс, шок, слезы... Но надо собрать всю волю в кулак и бороться - и самому больному и его родственникам! Моя мама борется с этой болячкой почти год. За это время пережили 2 операции и 12 химий. Надеемся только на лучшее, хотя в начале этого пути нам отказали в операции и ненавязчиво рекомендовали отправляться домой...

По закону, конечно, обеспечение лекарствами и проведение операций должно быть бесплатным. Но реалии таковы, что за многое приходится платить...иногда и за отношение, как бы дико это не звучало. Но, когда "на кону" жизнь родного человека, то об этом нет времени задумываться. Негласные расценки на операции -порядка 10 000 оперирующему врачу - это благодарность после операции. При подготовке к операции в стационаре можно уточнить, какие приняты размеры "благодарностей" у товарищей по несчастью, потому как предполагаю, что в разных отделениях (по профилю заболевания) расценки могут варьироваться в зависимости от сложности. Перед операцией будут расходы на наркоз порядка 3000 руб. и всякую мелочевку к операции порядка 2000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маму когда оперировали - тоже предложили заплатить. Не настаивали, а предложили. Мы отдали. 10000 руб. Это так сказать общепринятая цена. Ни разу не пожалели, жизнь дороже. Вера в то, что эти деньги пойдут во благо. Пусть больница или врач распорядятся ими как хотят....доктор у мамы хороший был, спасибо ему!

А кому-то не предлагали совсем....кто-то сам в конверте благодарил, сколько считал нужным....

Мама прошла 2 курса химии. еще 4 осталось. Она в депрессии....мысли о том, что туда все возвращаются с метастазами и новыми опухолями - насмотрелась.... плюс боли после операции, слабость, тошнота от химии. Очень тяжело мне и не верится. Хочу, чтоб меня разбудили от этого страшного сна...

Настюш, очень ужасно что вашу семью коснулась такая беда! Ты замечательный человечек, жутко что тебе и твоей мамуле приходится все это переживать. Желаю вам чтобы все побыстрее закончилось, беда отступила, мама поправлялась! Силы и здоровья!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,ват и мою семью коснулась эта беда.У моей мамы тоже обнаружили раковую опухоль.Вернее сначала была миома,её удалили,стало хуже рана не заживала,а через месяц удалили и раковую опухоль.Потом два курса химиотерапии,кучу таблеток, обследований,страшная депрессия.Но слава богу мы всё вытерпели,прошли.Уже полтора года прошло после операции,сейчас всё хорошо.Главное не опускать руки и верить в свои силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...