Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Нафаня

Здравствуй, Сашенька!

Рекомендованные сообщения

Дело было так...

У меня была образцово-показательная беременность с идеальными анализами, добрыми врачами, у меня даже на пузе всего 2 масеньких растяжечки :hi-hi:

Но вот на 30й неделе к Новому году мой образцовый сынок решил маме подарочек сделать и сел на попу :ata-ta: Сел крепко, основательно и надолго, но я этого пока не знала и всеми известными способами пыталась его перевернуть: уговорами, упражнениями, народными методами - то есть светить фонариком в низ живота, чтобы он на свет развернулся :very_funny: Сейчас смешно, а тогда надеялась)))

Кому говорила, что ребенок в тазовом, у всех сразу находились примеры : а вот у меня\у знакомой\у соседки... тоже было, но ребенок перевернулся за день до\за 2 дня до\за неделю до\во время родов. Но сынуля оказался крепким орешком - ничего его не проняло.

Я перечитала массу лит-ры по этому поводу и знала,что мне 50\50 сделают кесарево.

Чем ближе к родам, тем больше мне уже и хотелось КС - врач говорила, что плод крупный (ха-ха!!!), к тому же мальчик - ему там что-нить прижать могут...

На распросы мои все врачи отвечали расплывчато " как пойдет..."

На 38 неделе мне в ЖК выдали направление в роддом и я, даже не заходя домой, туда потопала - так мне хотелось уже какой-нибудь опредленности!

Захожу в приемный покой 1го роддома, а там... даже присесть некуда! :hi-hi:

Я так скромненько постояла в уголочке, мне почему-то казалось, что там все уже чуть ли не со схватками, а меня-то бодряки бьют...) Зашла в комнату-фильтр, врач посмотрела на мои бумажки и говорит: " Ну если очень хочется, мы тебя в коридор положим, но я не вижу смысла, приходи через неделю лучше - 3 го марта!"

Я, наслушавшись криков из примыкающих к приемному покою родзалов, говорю "Ок, считайте, что вы меня не видели!" и сматываюсь домой. Мне почему-то до этого роддом представлялся чем-то похожим на райские кущи, где порхают счастливые мамочки с улыбающимися младенцами, а тут до меня доходит, что это хоть и роддом, но по сути больница! :blink: :hi-hi:

Поход в роддом на меня подействовал и с этого дня у меня начались тренировочные схватки и начала отходить пробка.

3го я пошла сдаваться уже с вещами и мужем в качестве грузчика) Людей в приемном меньше не стало...

Меня посмотрел врач - раскрытие 2 см, шейка готовится, но еще длинновата- и сказала "Добро пожаловать к нам в коридорчик)))"

Я выглянула к мужу попрощаться и за вещами. По-моему до него дошло, что я все-таки скоро рожу только в этот момент :very_funny: Руки у него тряслись, чуть все сумки не поронял, весь побледнел...)))

В коридоре я пролежала почти 3 дня... :blink: малоприятное времечко... Днем все ходят мимо тебя, а ночью слышно как плачут детишки из всех палат и мамочки их успокоить выходят в коридор...

Каким же кайфом потом было лежать в палате!

Сделали узи, примерный вес ребенка 3600. Как раз с 3600 считается крупный плод, определенности не прибавилось...

Врачи посовещавшись решили, что рожать буду сама, а если что - кс.

Треники продолжались, пробка все отходила...

7 марта я полдня бегала за своим неуловимым врачом, чтобы меня отпустили на выходные и все-таки уломала)))

8 марта отметили с семьей, куча гостей и всяких вкусностей, треники стали сильнее... пробки тоже стало больше.

9 марта рано утром топаю в роддом, понимаю, что дома я теперь уже только с ребеночком буду и эта мысль жутко удивительна! :rolleyes:

В моей палате за эти выходные родила одна девочка, остальные мне рассказывают, как они вместе схватки считали, дышали коллективно)

Треники усиливаются... что-то все так ноет там... К вечеру до меня дошло все-таки, а вдруг это не треники???? :blink:

С 5 до 7 вечера я засекаю время между схватками - блин, да что ж такое перерыв 7 минут постоянно...!!!??? Я рожаю???? Да ну... это треники... мне ж не больно вобще, а должно быть...

В 7 где-то девчонки с палаты меня просто вытолкали к врачу. Врач повела на кресло, почему-то я ожидала чего угодно, но не фразы " Ты рожаешь, собирайся в родзал)))!"

Собралась, сделали клизму, примерно в это время у меня включился какой-то автопилот и не покидало ощущение "это все не со мной происходит))"

Привели в родзал около 20.00, одела модную казенную ночнушку))), подключили КТГ ( оказывается при тазовом предлежании надо все схватки лежать :o )

Стало чуть-чуть больнее, но в общем терпимо.

Периодически подходят акушерки и смотрят на ктг, говорят " ндя... слабоватые схваточки..." и уходят...

Я лежу отдыхаю... смски подружкам написала, поболтала с мужем и мамой...

Думаю - надо до 10го дотянуть, чтоб у пацана день рождения не рядом с 8 марта был :hi-hi:

Где-то в 21 с чем-то пришел врач, сказала "Нее... так дело не пойдет, надо повеселее! сейчас мы тебе пузырь проколем!" И прокололи, ощущения не ахти, но все ж терпимые...

А вот после началось... Следующие 2 часа слились в одну бооооольшую схватку, на этой ненавистной кушетке я дугой выгибалась... и кряхтела и стонала и дышала по правилам (это единственное, что помогало).

Около 23.00 начало тужить, врач посмотрела - раскрытие полное. Пойдем, говорит, рожать будем! :blink:

Народу откуда-то набежало много :blink:

Я взгромоздилась на кресло, долго не могла понять, куда ноги, куда вобще что...

Первая схватка не пошла, что-то я не так сделала...

Вторая схватка: чувствую - полез попастик! Ощущение - трещу по швам, но уже как-то на боль пофиг... просто как-то щипет что ли... ! Врач сразу тут и эпизио сделала.

Третья схватка: лезет-лезет-лезет... блин, схватка кончилась! Не знаю уж до какой степени он вылез, но думала, что между этими схватками лопну.

Четвертая схватка - чувствую какой-то "чпок",сразу стало легко и хорошо и вижу, что ребенка несут обрабатывать, а в мою сторону он повернут опять-таки попой и худые ноги свисают)) Слышу - кричит, задаю тупейший вопрос "Это что, уже мой?..." Мне говорят "а чей же еще!" :umilenie:

Врач диктует для журнала: 23.15, мальчик, вес 3 кг, рост 51 см. По апгар 7\8.

Я в шоке - какой масенький! (крупный плод называется) :very_funny:

А Сашка лежит курохтается, мне неонатолог говорит - акробатом будет!

Потом массаж матки... ммм ... лучше еще раз родить!

Потом швы... я говорю:" что ж за издевательство? я думала, когда родила уже, то больно больше не будет...!"

Поднесли к груди - ух-ты сосет!

Акушерка спрашивает, как назову - я и раньше Сашу хотела, а тут смотрю - он смугленький и бакенбарды знатные на щечках, ну значит Александр Сергеевич в честь Пушкина)))

Подошла врач-неонатолог, сказала, что Санчо кряхтит как-то и она его заберет на ночь, но ничего страшного.

Я полежала положенные 2 часа(ужасно затекла попа от этой мисочки, которую подсунули) и повезли в палату.

Заснуть не смогла, чуть свет поползла в ПИТ. Посмотрела - Санчо спит, устал тоже сильно)

Врачи сказали - позже принесут.

Где-то в 8 принесли, повесили на сиську и убежали! Я опять в шоке, что же с ним делать-то? Я ж не знаю ничего... Спасибо в палате лежала девушка, у которой 2й ребенок - она меня учила и пеленать и подмывать...

Вобще 1й роддом славится своим хорошим отношением к роженицам, так вот оно конечно было хорошее, только вот из-за переполненности роддома на всех времени не хватало(((

Выписали нас уже на 3й день :p и Саша поехал знакомиться с папой и бабушками-дедушками :)

 

Вот как-то так... получилось очень длинно, но зато от души! :D :

 

А вот Сашеньке минут 20, я эту фотку сразу mmsкой мужу отпрвила)))

 

b4da1221cb81.jpg

Изменено пользователем Нафаня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нафаня, очень хороший рассказ. Спасибо :) Рада за вас с попастиком невозможно :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потрясающе!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Нафаня, спасибо за чудесный рассказ! очень за вас с Сашей рада! молодцы, да и только! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы! Александр Сергеевич звучит гордо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы просто молодцы! чудесный рассказ! добрый, полный позитива, читала на одном дыхании! :) богатырского здоровья малышу и терпения родителям! растите, не болейте! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нафаня, здоровский рассказ

Так все живо, прям как будто сама родила :)

Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нафаня, очень хороший рассказ!растите здоровенькими :krovatka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нафаня, рада за вас с попастиком! :umilenie:

Расти здоровенькими и побольше молочка вам! :krovatka:

Рассказ просто чудесный, легкий такой! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нафаня, молодцы вы! Очень хороший рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нафаня, Вы с попастиком молодцы!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ, светлый, добрый, пропитанный любовью к попастику Сашуньке! Здоровья Вам!

Нафаня, назову тебя мамой-героиней, так как сейчас почти с тазовым никто сам не рожает, а ты - молодец, сама справилась!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нафаня, молодцы вы с Александром Сергеевичем!!!! :D Браво! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: большой позитив для тех кто еще не родил, а уже собирается!!!! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы с дочей Александрой Сергеевной :girl_wink: поздравлем нашего тезку с рождением!!!!!!!!! здоровский рассказ! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нафаня, как ты замечательно это все написала! И как замечательно все у тебя прошло! :umilenie: Ты просто молодец!)))

Как раз с 3600 считается крупный плод

Как интересно, а я и не знала. Теперь смогу гордо всем говорить, что у меня был крупный плод))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сонь!молодцы!только я не поняла,Санчо кем будет то?акробатом или все таки поэтом???или и тем и тем?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое всем!!!

 

назову тебя мамой-героиней

Ой... :blush:

 

большой позитив для тех кто еще не родил, а уже собирается!!!!

Так для этого и написано)))) Ничего страшного и не было! :D

 

и мы с дочей Александрой Сергеевной поздравлем нашего тезку с рождением!!!!!!!!! здоровский рассказ!

Мерси))) Привет тезке!!!!

 

Теперь смогу гордо всем говорить, что у меня был крупный плод))

Сонечка - молодец! ;)

 

 

акробатом или все таки поэтом???

Мы с папой хотели футболиста или легкоатлета :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер-рассказ!! Молодечики!!!!! Растите и набирайте вес!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нафаня, так значи 9-го марта родила? Мы тоже :) Правда на год раньше. Поздравляем от всей души!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позитив. Молодцы. Поздравляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с папой хотели футболиста или легкоатлета
как вы яхту назовете,так она и поплывет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мать! Как классно ты тут все описАла! Я прям в роддом захотела (хотя только что от туда, и наслушалась там криков из родзала то трясучки в руках и ногах!!!), хочу тоже, так же легко и непринужденно! Молодцы вы с Сашулей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ.Можно прям в учебники твой случай описывать.

Санчо мамку не подвел,молодец, -на фотке миленький такой "кулечек" :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудесный рассказ!!! Счастья Вам, здоровья и еще как минимум одну маленькую попку. Мы если надумаем второго "попастика" тоже Санькой назовем - неважно мальчика или девочку. :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший рассказ!поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соня!!!!!!!!!!!! Привет, дорогая!!!!!!!!!!! Это Кристина, мы вместе лежали на 1м этаже и выгоняли тебя рожать))))) Я вот ниак про роды не соберусь написать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нафаня, очень здоровский рассказ.Поздравляю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спасибо за рассказик, читать было оч интерессно! :umilenie:

 

и не покидало ощущение "это все не со мной происходит))"

 

вот у меня тоже такое ощущение было. а ещё я думала, что мож всь процесс остановится и я домой пойду :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соня какая ты молодец!!! А Санчо ваще суппер!!!!

Я бы всех с КС извела бы, а ты умничка сама родила!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ впечатляющий!!!Здоровья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как здорово написано!!! вы молодцы!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нафанечка, рассказ отличный!!! щас читала и аж мурашки, своё вспомнилось до мелочей, даже цвет стен. и ощущения... вы с Сандро молодечики!! а ещё он красавчик невозможный :shy:

спасибо за хороший рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с сынулькой!!!

Посмотрела на фото и как снова в роддоме побывала, я тоже рожала на тракторном и тоже сына Сашульку :krovatka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зайчиш-Кибальчиш, Да мы еще и соседи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рожала в 1м роддоме, фотка твоя и рассказ прям обо всем мне напомнила!

Молодечик, сама попастика родила. Честь вам обоим и хвала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела на фото и как снова в роддоме побывала, я тоже рожала на тракторном и тоже сына Сашульку krovatka.gif

 

Нафаня, Такой потрясающий рассказ!!!! У меня тоже Саша, только дочка и тоже в первом роддоме родилась!!!! Здоровья вам и удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нафаня, вы молодец! :wow: Расказик просто ПРЕЛЕСТЬ!!! Пропитан нежностью, любовью! Рада за вас! :ura_2: Здоровья вам и вашей семье! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И от нас с моим попастиком огромный привет, растите здоровенькими и крепкими. Отличный рассказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уххх,Сонек,прям на одном дыхании...И почему вот я раньше его не читала??? :icon_biggrin: Особенно мне понравилось про Сережины трясущиеся руки и райские кущи с порхающими мамашами :party: Я вот с мыслями собираюсь...тож на днях напишу про нас :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу видно, что писал человек очень позитивный, так радостно на душе после прочтения этого рассказа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот с мыслями собираюсь...тож на днях напишу про нас

Не забудь про Марио)))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...