Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helena

Кисловодск, Пятигорск....горы, воды...

Рекомендованные сообщения

Птичка снежная, Аналогов Виктории на Кавминводах нет по лечебной базе, езжайте смело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за ответы! Можно еще поспрашиваю? Вы сколько дней там были? Я собираюсь на 5 и думаю, это много или мало? Переживаю, что старшему скучновато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огромное спасибо за ответы! Можно еще поспрашиваю? Вы сколько дней там были? Я собираюсь на 5 и думаю, это много или мало? Переживаю, что старшему скучновато будет.

средне) Мы первый раз как раз на 5 дней ездили, второй раз на неделю. Мне кажется, для первого раза, хватит. Чтобы понять, нравится вам или нет.

 

про питание. На Красноармейской улице прокурорская столовая, можно спросить у Колонады, как пройти, она известная.

Вкусно, недорого, но обслуживание "советское")))

Неплохая столовая за Нарзанной галереей, на улице, где сувенирами торгуют.

Вообще мы готовили в основном сами, или питались на экскурсиях. Дети большие, мы ездили много.

На Медовые водопады ездили самостоятельно. Найти легко, и очень удобно, что не надо торопиться, да и деньги экономятся))))

У горы Кольцо катают на лошади или на верблюде. Животные чистые, цена маленькая. Мы не торопились, дедушка очень долго катал детей) Когда с экскурсией, конечно, все по времени.

На Медовых водопадах можно спускаться не справа по отвесным лестницам, а со стороны кафе, слева, там ладе ребенок спустится легко. Кормят там замечательно, по-моему, вкуснее всего именно там)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В центральном хлебном очень вкусная выпечка, особенно сочники (18 руб. за 1 шт.) и хлеб с сывороткой.

подтверждаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птичка снежная, Аналогов Виктории на Кавминводах нет по лечебной базе, езжайте смело

 

 

Спасибо!

 

А не в курсе? Где можно в Ессентуках поплавать в бассейне? Сын без наличия бассейна отказывается ехать :misc_crazy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птичка снежная, в Виктории бассейн есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, Helenmd, спасибо за инфу. Мы тоже планируем готовить сами, но на всякий пожарный лучше знать, куда можно податься. Мы едем автобусом, в Кисловодске будем в 7-30, пока доберемся до места, расселимся, уже обед на носу. В первый день точно обедать будем вне дома. А насчет экскурсий будем на месте решать. Тащить малыша с собой и маму-пенсионерку рискованно. Может, со старшим съезжу.

Девочки, а как там с погодой? Днем жарко, а вечером холодно? Я никогда там не была, даже не представляю, чего ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, Helenmd, спасибо за инфу. Мы тоже планируем готовить сами, но на всякий пожарный лучше знать, куда можно податься. Мы едем автобусом, в Кисловодске будем в 7-30, пока доберемся до места, расселимся, уже обед на носу. В первый день точно обедать будем вне дома. А насчет экскурсий будем на месте решать. Тащить малыша с собой и маму-пенсионерку рискованно. Может, со старшим съезжу.

Девочки, а как там с погодой? Днем жарко, а вечером холодно? Я никогда там не была, даже не представляю, чего ждать.

мы были в марте и в октябре, про лето не подскажу. Город окружен горами, поэтому ветра нет. К вечеру обычно холодало, но не сильно, примерно как Волгограде перепад.

на Медовые водопады можно и с мамой, и с малышом, имхо.

Можно в Пятигорск на экскурсию. Можно самостоятельно даже, на электричке, там все легко найти, а от вокзала ходит автобус до Провала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птичка снежная, в Виктории есть все, правильно вам Жежа ответила, и бассейн, и собственная водолечебница, с ваннами, душами различными, радоном, грязелечебница, плюс многоэтажный лечебный корпус с разными кафедрами и со специалистами всевозможного профиля, где можно получить консультацию, сдать любые анализы, местные в викторию ходят как мы у себя в диалайн) я в викторию наверно лет 30 хожу при случае, конечно, с самого детства)

 

Забава Путятишна, погода на кавминводах от нашей глобально не отличается) летом та же духота в основной своей массе, зимой может быть бывает чуть теплее, но не всегда)

 

по городам Кавминвод экскурсии явно не имеет смысла брать, с легкостью можно добраться на электричке, или на маршрутке, а вот более далекие, возможно имеет смысл купить экскурсию

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более далёкие это Эльбрус, Чегменские водопады, Домбаи. Отправление в 6 утра и это всё занимает весь день. Мы с 7 летним ребёнком не рискнули. Уж очень утомительно. Ездили самостоятельно по навигатору. Если бы не ангина с высокой темпиратурой то съездили бы и на Чегменские водопады, на Голубое озеро и Домбаи самостоятельно. На эльбрус на троих нам насчитали более шести тысяч. Мы же потратили на бензин и на подъёмник, причём в экскурсии указано за подъёмник 1200 с человека а мы потратили 1200 на троих туда и обратно. Вобщем обдиралово. Можно съездить с ребёнком в суворовский источник. Это бассеин с лечебной водой. От Кисловодска не очень далеко, можно по эескурсии всего кажется толи 700 или 800р с человека. Более нормальная экскурсионная компания это Танекс. За нарзанной галереей стоит женщина, мы в том году покупали экскурсии в этой компании. И ещё одна в самой Галереи там где бассеин под куполом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы потратили 1200 на троих туда и обратно.
с подъемниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, отчитываюсь, хоть и с опозданием, о поездке.

Ехали на автобусе. Для тех, кто поедет таким же транспортом: ночью холодно всегда, даже летом. Мы брали в автобус тонкие флисовые пледы, кофты с длинным рукавом, кроссовки. Мама моя до последнего хорохорилась, что ей не холодно, в итоге заболела по приезду. Лечилась там потом. Лучше перестрахуйтесь.

За пять дней мы исколесили парк, не весь конечно, это просто нереально. Поднимались к Долине Роз, коляска-прогулка с большой корзиной очень выручила. И сложить в нее можно много, и деть, если устал, в ней катался. Жили мы в 5 минутах ходьбы от Колоннады. Мне очень понравилось место! Близко от всего: входа в парк, рынка, магазина Магнит, который очень выручал, Нарзанной галереи, где мы утром и вечером пили минералку, прокурорской столовой, где иногда обедали или ужинали. Кому надо, дам телефон хозяйки. У нее трехэтажный дом, два этажа она сдает, на третьем сама живет. У нас была двухкомнатная квартира за 1200 в сутки. Все необходимое в плане утвари было. Микроволновка общая на этаже и стиральная машина.

Утром завтракали дома, кашу варили на вкуснейшем молоке, делали бутеры с их домашним сыром. Потом отправлялись в парк, пили минералку, гуляли по парковым достопримечательностям. Их там много, покупали карту в первый день и по ней гуляли. С собой брали фрукты, выпечку, попить что-нибудь, к обеду перекусывали. Малой спал в коляске, мы отдыхали на лавочках. Потом еще гуляли, и когда ноги уже отказывались двигаться, поворачивали домой, завернув в прокурорскую столовку. Кормят там сносно, рядом полиция, следственный комитет, ФСБ, которые питаются там же, по видимости. Цены низкие. Порции первых блюд большие, можно половину заказать. На третий день мы ездили в тамошний дельфинарий, дети были в восторге. А на четвертый день поехали на экскурсию Замок коварства и любви - Медовые водопады - Гора-Кольцо. С 14 до 18-30 получилось, не утомительно вообще.

В общем, я осталась довольна поездкой, у ребенка в первый же день пропал аллергический кашель и ринит, климат обалденный. Красота вокруг просто неописуемая, фото не передает ее. В мае и апреле и них сезон дождей, но мы были рады спрятаться от жары и мошки. Пригодились плащи-дождевики, но дождь там мелкий, моросящий, короткий, не напрягал. Экскурсовод сказала, что самая золотая пора там для отдыха - осень, все три месяца. Тепло и сухо. Вот думаю теперь еще осенью повторить поездку, если получится. Много осталось не смотренного, например, Краеведческий музей, мы жили недалеко от него, Дача Шаляпина, не получилось прокатиться на канатке, не дошли до одной смотровой площадки.

Изменено пользователем Забава Путятишна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного фото:

Курортный бульвар

8d51d27811a22c3de678ad3ce86da2ff.jpg

Долина Роз

fb43dd76e1ec81505b94ddb0c220c570.jpg

Фото квартиры, их много, кому надо, вышлю на электронку

49050c1638594486cb0c55b1c323cbdb.jpg

Сам дом

2f1524e672257a8d7842c47659f34669.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера отправила свою маму с дочкой в Викторию в Ессентуки. Звонили довольные, но толком пока ничего не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы опять ездили в дом на Чернышевского. В этот раз посетили Суворовские источники, опять ходили в бассейн в Плазу, ездили в Ескнтуки. Мне понравилось, но по-моему я уже "наелась" Кислым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забава Путятишна. спасибо за отзыв и фото.... если не трудно напишите адресок, телефон хозяйки где жили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Забава Путятишна, и мне в личку, пожалуйста, отправьте адрес и фото места, где вы отдыхали!

В начале сентября собираемся опять в Кисловодск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, Света, а какая погода была в октябре? Хотим на каникулах первых съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, Света, а какая погода была в октябре? Хотим на каникулах первых съездить.

Отличная! Дождик один раз утром был, небольшой, мелкий, спокойно можно было гулять под зонтиками

 

п.с. я тебе в личку сейчас вопрос напишу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы доброго дня! Собираюсь в Кисловодск на след неделе. Подскажите, как дорога туда сейчас? Как лучше ехать через Арзгир( в том году ямы были по пояс) или через Ипатово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По многочисленным просьбам выкладываю фото квартиры

Раскрывающийся текст
fceaa9c01c714804da85513ebbc513c8.jpg

0fc148de91f5aeb15d6083e159008126.jpg

d580d4f2406eadab97f0fe69d75702d4.jpg

ca8fa7e84587b19aa52a4afb4c7a7529.jpg

ad12e8787cc2eaac5f671d3e47651cc2.jpg

e829f777edf19f440b46c163720013f0.jpg

Изменено пользователем Забава Путятишна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через какие нас пункты лучше ехать в Кисловодск на машине?

Изменено пользователем Шшшипучка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:

Арзгир, второй год ездим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арзгир, второй год ездим.

Поддерживаю. Элиста-Арзгир-Буденновск-Зеленокумск-Георгиевск-Пятигорск-Кисловодск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поддерживаю. Элиста-Арзгир-Буденновск-Зеленокумск-Георгиевск-Пятигорск-Кисловодск.

А как преодолеваете аварийный участок трассы Элиста -Арзгир? Там же дорога ужас-ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как преодолеваете аварийный участок трассы Элиста -Арзгир? Там же дорога ужас-ужас

Как-то нам везло, они периодически ремонтируют этот участок и нам всегда доставались свежезаделанные ямки. Ездием каждый год уже лет 10. К родственникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили в этом году в кисловодск. оставили машину дома. Вожу только я и решили не портить мне впечатление о отдыха обратной дорогой. Ехали в полу-пустом плацкарте - просто шикарный, чистый с биотуалетами -волгоградские прицепные вагоны. Обратно в купе Омского поезда - лучше бы ехали в плацкатре... но тоже нормально, путь домой он в любом случае радостен.

 

Останавливались в частном мини-отеле Арк-Хотел - на букинге прочли о нем самые чудесные отзывы.

Отель понравился. он абсолютно новый - первый сезон работает.

Номера классные, обстановка - все из Икеи.

 

Отель находится в парковой зоне - воздух чудесный. из центра на маршрутке максимум 10 минут. Да вообще город маленький - там все рядом, только знать куда ехать.

 

Про отель: есть столовая с отличными поварами- готовят как в ресторане - порции огромные. Можно на заказ (заранее заказывать повару), но мы не заказывали а ели что дают. На 3 в последствие брали 2 порции так как сын ел оч. мало.

Есть прачечная , кухня с микроволновкой и мультиваркой, можно не есть их еду, а готовить самим. Некоторые так и делали (но я ехала от всего этого отдыхать!). На ужин через день дают мороженое :)

Кофе и чай с печеньками не ограничено - включено в стоимость :)

 

Походу у них и сауна есть - сейчас увидела на фотках :) но мы не пользовались, мы по парку бродили и на воды ходили. Нам этого хватило, сауна у нас и в Волгограде есть.

 

Тааак, что еще есть.... полотенца и халаты, по крайней мере в нашем полулюксе были. тапочки белые :) и принадлежности для душа и чистки зубов были. Чайник электрический в номере, термос в номере (как кувшин), графин, стаканы, чашки. Холодильник. Телевизоры большие новые современные в номерах. Есть зал для караоке, для проведения праздников.

 

Во дворе мангал - можно делать шашлык - персонал через день себе делали :)

 

Детская площадка маленькая с домиком, мини-горкой, креслицем, и еще разные штучки. Больше для малышей, но наши мальчишки взрослые от 6 до 11 играли за неимением другого.

 

Номеров много - от эконом до люксовых котеджей в 3-х уровнях на семью или на 2 семьи. есть лялечные кроватки, если приезжают с детьми. Кроме нас были постояльцы из Москвы, Росмтова на Дону, Волгограда, Америки и др. про которых не знаю.

 

Экскурсии не предлагают. но когда я спросила, предложили своего сотрудника который подрабатывает таксистом - он свозил нас за 1200 руб. всего на экскурсию на водопады и по окрестностям, куда мы просили. а обычно такая экскурсия стоит минимум 600 руб. с человека, чаще 1000 руб. нас было трое. машина у него калина.

 

Есть прокат велосипедов.

 

Минус - нет лифта и нам приходилось ходить пешком по лестнице на 3-й... но нормально вроде, не похудели :) лестница местами винтовая, деревянная, все в коврах.

Цветут розы - постоянно. Обалденный воздух! Строят бассейн свой - на след.год будет точно.

 

Вот ссылка на букинге http://www.booking.com/hotel/ru/otel-rk.ru...highlight_room=

 

На их персональном сайте есть некоторые нестыковки - написано что в Кисловодске, а на самом деле в их основном отеле в нижнем Новогороде (например новая детская площадка в лесу - это Нижний)

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но больше в Кисловодск не поеду. скучноватый городок. Нет моряяаааааа! если только в старости, гастрит да косточки лечить :) Ходить пешком я задолбалась по их парку (хотя именно за этим и ехали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но больше в Кисловодск не поеду. скучноватый городок. Нет моряяаааааа! если только в старости, гастрит да косточки лечить :) Ходить пешком я задолбалась по их парку (хотя именно за этим и ехали).

Каждому свое ))) мы от этого кайф ловим. ОЧЕНЬ ЛЮБИМ КИСЛОВОДСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я вот в мае съездила, и еще хочу. В конце ноября теперь поеду на недельку. Там еще хорошая погодка будет. После тяжелых рабочих будней, просто гулять по парку - великолепное удовольствие! Ты никуда не спешишь, никто не названивает, кайф. Но на море тоже хочется, в след. году надо обязательно свозить сыновей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

два раза ездили в этом году на машине в Пятигорск, ездили через Ипатово дорога отличная , нет ямок вообще 9даже кочек нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто ездил на поезде до Кисловодска? Какая цена на билеты для деток? Скидки есть? Младшему 3х не будет на момент поездки, старшему - 13 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поддерживаю. Элиста-Арзгир-Буденновск-Зеленокумск-Георгиевск-Пятигорск-Кисловодск.

сколько времени уходит на дорогу?

а сколько через Ипатово, кто ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас с семьей в Кисловодске. Погода почти морозная ))) но сухая. Тепло одетые и гулять.... белочек мало, синиц много, сойки садятся на руки и кушают орешки. Обалдеть...сойки ручные. Они огромные такие. Прикольно. В принципе всем давольны. Кроме местного населения. В этот раз какие то недоброжелательные. Продавцы просто наглые. Официаны общитывают в наглую и не стыдятся. Вместо 2 соусов один принесли. Посчитали два ((( Сахар к чаю так и не принесли. Кафешка с отличным поваром. Люляки вкусные. Официантка просто в счет включила себе за обслуживание 200р. Кафешка называется Старый дворик. Людей тьма. Приезжих много. Цены ...ну завышены. Всеравно люблю этот город за природу. Только вот с сервисом все не очень. В центре на самом бульваре купили горячий шоколад. Согреться. А он воняет самогоном. Прокисший и жидкий. Вернули деньги. А вот осадок неприятный. Были на экскурсии Медовые водопады. Развод по русски ))) Настроение не испорчено. Наслаждаюсь отпуском. Тут обалденная выпечка ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто ездил на поезде до Кисловодска? Какая цена на билеты для деток? Скидки есть? Младшему 3х не будет на момент поездки, старшему - 13 лет.

 

На ребенка 6 лет детский почти в 2 раза дешевле. на детей старше 12 наверное уже взрослый. А до 3-х лет не знаю.

Лучше всего набрать в интернете сайт РЖД и там все проверить и посчитать.

 

(Вот и верно - на вкус и цвет - товарищей нет. Я спустя месяц после наискучнейшего Кисловодска в Питер поехала - совсем другое дело - ноги уже не ходили, а идти хотелось и смотреть, смотреть, дышать, дышать.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, я Питер тоже очень лю..., но климат там не мой, однозначно. Я там головы поднять не могла, мучалась головными болями. Я если на это внимания не обращать - красота неописуемая. Но я поездку Питер финансово не потяну, поэтому в ноябре в отпуске снова еду в Кисловодск. Мне их климат очень нравится, вокруг тихо и красиво. На медовые водопады я ездила. Да, предлагают там много всего купить, но за руку никто не тянет. Их понять можно, люди с этих заработков живут. Так что, развода по-русски я не увидела, любовалась пейзажами. Купила несколько сувениров там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ребенка 6 лет детский почти в 2 раза дешевле. на детей старше 12 наверное уже взрослый. А до 3-х лет не знаю.

Лучше всего набрать в интернете сайт РЖД и там все проверить и посчитать.

На сайте противоречивая инфа, но вроде бы так: ребенок 3х лет едет бесплатно без предоставления места или 50% билета с местом. Школьники в учебный период ездят с 50% скидкой, летом - по полной стоимости билета. Как куплю билеты, отпишусь тут, может, кому пригодится мой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...