Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Maxamama

Детский аллерголог

Рекомендованные сообщения

Странно - а мне она показалась самая адекватная из всех, а прошли мы не мало. А вот насчет назначений я вообще стараюсь не соблюдать что врачи назначают по полной программе - они ведь не знают вашего ребенка и в основном назначают "по написанному", вам виднее ведь в этом вопросе - я обычно из назначенного выбираю то, что более менее подходит нам. А насчет дорогого - это все так назначают сейчас скажу вам и еще обследований побольше назначают и анализов - все кругом повязано. А вот кстати Токарева в наш последний прием наоборот настояла чтобы мы деньги особо не тратили и рекомендовала по полису в больнице полежать чтобы все анализы бесплатно сделали...так что...

Мы тоже уже несколько аллергологов прошли, из всех она самая адекватная, соглашусь. Некоторые её рекомендации оказалсиь кстати, просто назначение сембиолакта ввело меня в ступор.

А про остальных я даже писать не хочу, чего стоит Саженева из областной, её расстрелять мало!!!!!

Помню, как она нам поставила диагноз целиакия, даже не обследовав и добавила "оформляйте инвалидность", давала тупые советы, во время приёма всё время разговаривала по телефону, из кабинета я вышла рыдая. Целиакией у нас никогда и не пахло...

Изменено пользователем Mamka_32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были у Токаревой.Впечатления: врач внимательная, вежливая.Но некоторые её назначения меня мягко сказать удивили, как можно назначать симбиолакт (в составе лактоза) при непереносимости БКМ? Крема все дорогущие прописала.Итог: приём 500р+ лекарства 3000 р.+анализы 4500 р.

Что то не понимаю... Лактоза это ведь сахар, а не белок. А вы говорите именно про БКМ...

Изменено пользователем oksi2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже уже несколько аллергологов прошли, из всех она самая адекватная, соглашусь. Некоторые её рекомендации оказалсиь кстати, просто назначение сембиолакта ввело меня в ступор.

А про остальных я даже писать не хочу, чего стоит Саженева из областной, её расстрелять мало!!!!!

Помню, как она нам поставила диагноз целиакия, даже не обследовав и добавила "оформляйте инвалидность", давала тупые советы, во время приёма всё время разговаривала по телефону, из кабинета я вышла рыдая. Целиакией у нас никогда и не пахло...

А почему Симбиолакт ввел в ступор? Это флора для нормализации состава ее в кишечнике. Часто при аллергии наблюдают нарушение микрофлоры кишечника и поэтому аллергены легче проникают в кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то не понимаю... Лактоза это ведь сахар, а не белок. А вы говорите именно про БМК...

Лактоза-это не просто сахар, а именно молочный сахар.В аптеке мне подтвердили, что при аллергии на молоко этот пробиотик нельзя (у нас сильнейшая аллергия даже от соприкосновения с молочносодержащими продуктми). Существует масса номрофлоринов без лактозы.

Изменено пользователем Mamka_32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лактоза-это не просто сахар, а именно молочный сахар.В аптеке мне поддтвердили, что при аллергии на молоко этот пробиотик нельзя.

Просмотрела инструкцию и состав там нет лактозы...

 

Lactobacillus acidophilus (2,0 х 108 КОЕ)

Lactobacillus casei (2,0 x 108 KOE)

Bifidobacterium bifidum (1,0 x 108 KOE)

Bifidobacterium lactis (1,0 x 108 KOE)

Lactococcus lactis (2,0 x 108 KOE)

Lactobacillus salivarius (2 x 107)

кукурузный крахмал (1497,6 мг)

мальтодекстрин (400 мг).

Изменено пользователем oksi2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще инфо

 

Новые перспективы по поддержке здоровой микрофлоры

 

 

Пробиотик СимбиоЛакт Комп. не содержит веществ-раздражителей. В его состав не входят ни лактоза, ни молочный белок. Хорошо известно, что регулярное потребление молочнокислых бактерий в больших концентрациях оказывает положительный эффект на клетки эпителия кишечника (повышение уровня пролиферации клеток эпителия). Интактный эпителий кишечника является крайне эффективным барьером против гнилостных бактерий и продуктов их метаболизма. При здоровом эпителии антигенам сложно проникнуть вглубь организма и оказать там аллергическое действие.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот еще инфо

 

Новые перспективы по поддержке здоровой микрофлоры

 

 

Пробиотик СимбиоЛакт Комп. не содержит веществ-раздражителей. В его состав не входят ни лактоза, ни молочный белок. Хорошо известно, что регулярное потребление молочнокислых бактерий в больших концентрациях оказывает положительный эффект на клетки эпителия кишечника (повышение уровня пролиферации клеток эпителия). Интактный эпителий кишечника является крайне эффективным барьером против гнилостных бактерий и продуктов их метаболизма. При здоровом эпителии антигенам сложно проникнуть вглубь организма и оказать там аллергическое действие.

Я не знаю, какую инструкцию читаете вы, в моей черным по белому написано: Противопоказания: непериносимость лактозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю, какую инструкцию читаете вы, в моей черным по белому написано: Противопоказания: непериносимость лактозы.

Ну так и говорите, что у вас непереносимость БКМ и лактозы. Тогда все понятно. Вы правы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лактоза-это не просто сахар, а именно молочный сахар.В аптеке мне подтвердили, что при аллергии на молоко этот пробиотик нельзя (у нас сильнейшая аллергия даже от соприкосновения с молочносодержащими продуктми). Существует масса номрофлоринов без лактозы.

 

да, раньше были нормофлорины Л,Б,Д в продаже, мы когда были маленькие их пили схемами, но сейчас их нет давно в аптеках.

Симбиолакт если разводить на воде, а не на молоке можно при непереносмимости молока и лактозы.

Наверное поэтому вам врач его и назначила...я так думаю... Хотя я думаю всегда есть альтернатива и это точно не главный препарат в лечении аллергии)))

Мы тоже прошли много аллергологов, но только Токарева нас вылечила. И очень ей благодарны. Поверьте врач не глупая, хоть и молодая))) Я бы не вашем месте позвонила ей и уточнила про назначения, она всегда все объясняет. И про анализы согласна, лишнее нам не выписывала. А то, что всякие диалайны цены ломят, а в бесплатных поликлиниках анализов не дождешься так врачи в этом не виноваты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так и говорите, что у вас непереносимость БКМ и лактозы. Тогда все понятно. Вы правы

согласна, непереносимость и аллергия РАЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже прошли много аллергологов, но только Токарева нас вылечила. И очень ей благодарны. Поверьте врач не глупая, хоть и молодая))) Я бы не вашем месте позвонила ей и уточнила про назначения, она всегда все объясняет. И про анализы согласна, лишнее нам не выписывала. А то, что всякие диалайны цены ломят, а в бесплатных поликлиниках анализов не дождешься так врачи в этом не виноваты.
Телефон мне никто не давал, и я никого, по-моему, глупой не называла, и уж точно никого не винила, я лишь пересказала нашу ситуацию. Изменено пользователем Mamka_32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна, непереносимость и аллергия РАЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ....

Мда, только лечат эти проблемы ОДИНАКОВО.

Изменено пользователем Mamka_32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Mamka_32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телефон мне никто не давал, и я никого, по-моему, глупой не называла, и уж точно никого не винила, я лишь пересказала нашу ситуацию.

[/quot

 

позвоните в клинику, вам дадут ее телефон. Или можно на форуме поискать. Я вас ни в чем не обвиняю, извините если не так выразилась. Просто хотела вам помочь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Да все мы здесь в поиске лучшего здоровья для своих детей, мы уже столько всего прошли и традиционные и нетрадиционные методы, на этого врача возлагаю большие надежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да все мы здесь в поиске лучшего здоровья для своих детей, мы уже столько всего прошли и традиционные и нетрадиционные методы, на этого врача возлагаю большие надежды.

 

Это точно, очень важно найти в наше время нужного врача, чтобы хотя бы не сделал хуже..

Нам повезло, мы быстро пришли в норму, просто ходим на контроль 1 раз в 6 месяцев, у нас заболевание такое, что без контроля нельзя. Удачи вам, и не отчаивайтесь. Все будет хорошо)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В айболите сказали уехала работать в Москву и уже не вернется в Волгоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста девочки у кого детки с бронхиальной астмой , где у кого наблюдаетесь, куда обращаетесь при приступах, какое лечение и процедуры проходите , есть ли эффект? спасибо

Изменено пользователем AZIYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста девочки у кого детки с бронхиальной астмой , где у кого наблюдаетесь, какие процедуры проходите , есть ли эффект? спасибо

Мы наблюдаемся у Михайловой в ЖД больнице (детское аллергорогич. отделение), а также у Токаревой в клинике Рефлекс она теперь принимает. Процедур уже почти не делаем, ибо эффекта не вижу, просто наблюдаемся, есть немного улучшения как нам сказали (хотя я ничего не давала не пить ребенку не дышать), просто вывожу его на природу как только есть возможность, вот сейчас пошли в бассейн, думаю это лучшее поддержка для такой болезни. Гормонами вечно не хочется ребя пичкать - лично мое мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста девочки у кого детки с бронхиальной астмой , где у кого наблюдаетесь, куда обращаетесь при приступах, какое лечение и процедуры проходите , есть ли эффект? спасибо

Доброе утро! Моему сыну 13 лет, с 3 лет у нас диагноз бронхиальная астма. Первые 6 лет болезни наблюдались, лечились у аллергологов в 30 поликлинике и в ЖД больнице и поликлинике. Эффекта не было вообще.Дошли до того, что кашляли каждую ночь строго в 12 ночи и в 4 утра, спасались сальбутамолом, флакона хватало на неделю. Базисную терапию подобрать нам никто не мог, не помогала она. Затем у нас сменился педиатр и она без разговоров дала направление в пульмонологию 7 больницы. Мы пролежали первый раз там 6 недель. Делали очень много диагностических процедур, сдавали много анализов (и платных), пролечили нас антибиотиками и стали подбирать дозу базисного препарата. На подбор ушло 4 недели. Нас выписали на 3 месяца на этом препарате домой. А затем в следующую госпитализацию нам назначили аутосеротерапию курсами. В итоге мы за неполных 4 года пролежали 14 раз. Но мы можем теперь ездить на велосипеде, бегать, прыгать, не "умираем" когда на улице туман, дождь или мороз ниже 20. А самое главное - мы третий месяц без базиса! Удачи Вам в лечении, если есть вопросы - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто нибудь колол ребенку препарат рузам при астме , предложилf аллерголог Матвеева в 30 й поликлинике ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите кто нибудь колол ребенку препарат рузам при астме , предложилf аллерголог Матвеева в 30 й поликлинике ?

Мы сделали 2 инъекции и на этом нам отменили. Было сильнейшее обострение, хрипы и кашель, пришлось колоть преднизолон, чтобы снять аллергическую реакцию на противоаллергический препарат. Абсурд, но у нас так случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, кто-нибудь лежал в стационаре ржд? Если у меня направление на госпитализацию, то обследование платное или бесплатное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, кто-нибудь лежал в стационаре ржд? Если у меня направление на госпитализацию, то обследование платное или бесплатное?

Я узнавала, сами не лежали. Частично платное, с направлением значительно дешевле получается чем без него. Позвоните по телефону все расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УЖЕ ЗАБРАЛИ!!!

Девушки, пишу сюда,т.к.здесь в основном мамочки, у которых детки с бр. астмой.

у меня есть 2 упаковки ПУЛЬМИКОРТ дозировкой 0,5 мг/мл НОВЫЕ,нам в поликлинике дали в том году, а нас практически сразу перевели на серетид,поэтому лежат дома, в шкафчике.

Просто знаю как он дорого стоит,т.к. дышали им периодически подолгу,а срок годности у обеих упаковок кончится в ноябре этого года, а мы будем только с ноября как раз опять на него переходить.

Забирайте пожалуйста бесплатно.

Ирина 8-919-546-50-86

Изменено пользователем комаришкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший врач - завотделением пульмонологии в 7-ой больнице. Она и взрослых вытаскивает, мне помогала не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кому нужен пульмикорт, срок годности до 10.2016, хранился на дверце холо холодильника, отдам бесплатно. Пишите на телефон 8927пять16восемь6ноль6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки. Пожет быть кому-то поможет мой опыт.

У моего сына с пяти лет диагноз астма. В начале 2000 до 5 лет этот диагноз не выставлялся в принципе.

Мы не спали ночами, любое простудное или вирусное заболевание переходило в приступы удушающего кашля.

Первый раз когда мы были госпитализированы в пульмонологию август 2005г.-заведующим был (могу исказить фамилию) Циганок.

От гармональной терапии мы отказались из принципа ( муж в детстве тоже болел астмой) -сын ингаливался р-ром кромогексала ( привозили из др. региона).

Что мне до сих пор помнится- это рекомендации доктора перед выпиской. Я его спрашиваю- как же нам дальше быть? А он: "пройдет год и вы сами мне все расскажите."

На тот момент мне казалось, что он странный. Но доктор оказался прав. Мама сама понимает, что мешает ее ребенку ( растения, животные, цв. современная пища и т.д.).

Все это полностью ушло из нашей повседневной жизни. Ежедневно после и перед сном промывание носа, летом ежедневное мытье головы ( смыть всю пыльцу), ежедневная влажная уборка. Закрывайте летом утром окно, где спит ребенок (именно утром вся пыльца поднимается вверх), как можно чаще мойте оконную сетку (можно просто побрызгать из брызгалки). Конечно же спокойное общение, любой нервный всплеск, может дать толчок к началу приступа.

Ну и самое главное. Нами было принято решение- ежегодно увозить его в августе на месяц на море. к сожалению, современная медицина хочет побыстрее помочь вылечить- выпейте, уколите, вдохните-и через три дня вы здоровы. А на следующий месяц все снова-здорово.

А опыт показывает, что большинство проблем со здоровьем, нужно лечить я бы сказало опосредовано что ли. Казалось, ну какое лечение- уехал на море или в Кисловодск. Так нет там все по другому. В Волгограде сын очень-очень редко, когда болел температурил, а на юге могла подяться температура- но кашля у нас там не было.

Так не смотря ни на что мы ездили 10 лет. Кто нибудь скажет, что это дорогое лечение. Но помните, что ехать надо не в город, а маленький городок или поселок- где мало транспорта (нет развлечений). Природа- нужна природа и море.

Когда сыну было 10 лет-у нас в поликлиннике сменился аллерголог. Молодая доктор сразу прописала нам гормональный спрей-на мой вопрос -почему предыдущий доктор 5 лет нам не прописывал- она ответила- теперь пришло время.

Тогда мы впервые обратились к гомеопату. Нам помогало. Но, нужно не забывать принимать. Это важно.

Сейчас сын взрослый. Надеюсь у его детей этого не будет.

Я не хочу говорить, что гармоны это зло. Но сегодня их прописывают сплошь и рядом, а какие будут последствия, мы узнаем поколения через 2.

Мамы ищите докторов, которые не лечат, а вылечивают. Это очень важно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, кто-нибудь лежал в стационаре ржд? Если у меня направление на госпитализацию, то обследование платное или бесплатное?

Я ндавно там лежала. Платила за себя,за место! Анализы что- то платно,а что-то нет.в общем за неделю отдала 8т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, кто-нибудь лежал в стационаре ржд? Если у меня направление на госпитализацию, то обследование платное или бесплатное?

Лежали в феврале с сынулей, обследовались по поводу астмы - за 5 дней 10 тыс. Правда анализы для госпитализации (и сын, и я), сдавали тоже в ржд, т.к. срок действия у анализов маленький, а сын постоянно болеет, еле выбрали момент, чтобы со дня выздоровления прошло 3 недели. За 2 дня поставили нам диагноз, до конца обследовали на аллергены.И вот - мы на учете по астме, зато за 4 месяца ни одной обструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сделали 2 инъекции и на этом нам отменили. Было сильнейшее обострение, хрипы и кашель, пришлось колоть преднизолон, чтобы снять аллергическую реакцию на противоаллергический препарат. Абсурд, но у нас так случилось.

До того как нам поставили диагноз астма, мы стояли на учете в 30 поликлинике. Сначала нам предложили проколоть "Рузам", вот только положительных отзывов в интернете не нашла и отказалась. Тогда предложили проколоть иммуноглобулин противоаллергический, сделали 3 укола, потом заболели и так не сделали их до конца, эффект от 3-х - нулевой. А потом бронхиты, обструкция, и астма. Кстати аллерголог в ржд сказала, что уколы эти бесполезны и в лучшем случае не навредят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кололи мы иммуноглобулин.

Такого жуткого обострения у сына никогда не было((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, кто знает, где сейчас принимает Прохорова Л.И. В 8ой больнице она больше не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, кто знает, где сейчас принимает Прохорова Л.И. В 8ой больнице она больше не работает

Нигде. Она ушла на пенсию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга возила ребенка к Матвеевой Марине Евгеньевне. Осталась довольна. Мы сегодня только на 5 октября записались, потом расскажу как впечатления от нее. В прошлом году ходили на прием к Самофаловой Татьяне Викторовне, она нам не смогла помочь, хотя назначала вполне стандартное лечение. Объективно нам за 6 месяцев ни один врач помочь не мог, только обострение в ржд снимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подруга возила ребенка к Матвеевой Марине Евгеньевне. Осталась довольна. Мы сегодня только на 5 октября записались, потом расскажу как впечатления от нее. В прошлом году ходили на прием к Самофаловой Татьяне Викторовне, она нам не смогла помочь, хотя назначала вполне стандартное лечение. Объективно нам за 6 месяцев ни один врач помочь не мог, только обострение в ржд снимали.

Мы тоже сегодня к ней же записались, на 5 октября)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет) подскажите хорошего врача, очень надо знакомым) Мы с области , их с дочкой направляют в ЖД или 30 - я по моему больница.

Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЖД поликлинике не были, а стационар не впечатлил. Диагностика там хорошая, пробы все делают, но врачи все на бегу, да на бегу. Кроме лежащих там детей каждый день приходят человек 10 амбулаторно на пробы. И все эти дети в общем коридоре сидят и ждут проб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...