Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Как попали в детский сад

Как попали в детский сад?  

1 054 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ??? ????????? ????? ? ??????? ?????

    • ?? ??????, ??? "?????"
      56
    • ? "??????" ? ?? ??????
      89
    • ????? ?? ?????
      61
    • ? - ????????
      107
    • ?? ???????
      493
    • ?? ????????? ???????? ??????? (????.?????)
      18
    • ?????? ? ???????, ?? ?? ?????? ? ???
      184
    • ?? ?????????? ???? ? ???.???
      46


Рекомендованные сообщения

На днях была в администрации,у них в этом году было предписание,чтоб 5-7 леток максимально в сады устроить.Передо мною тоже девушка путёвку получала ребёнку 5 лет.Надеюсь на следующий год не отменят эту программу и мы всё же попадём в сад хоть перед школой.

Просто у нас в Городище новый садик открывается на 6 групп, поэтому и попали. Так я еще письмо на сайт президента отправляла, с просьбой о помощи. Может это подействовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересный опрос. Главное -результат.

В итоге получилось, что в наст момент 32% блатных (общие данные по строкам) против 38% по очереди. Прикольно.... Очередь практически "налево" уходит. Почти 50 на 50. Так держать!

эээ

не совсем так)

30% не попали

поэтому как есть - один очередник на одного "льготника" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в детский сад попали по очереди и чисто случайно. 2 года стояли в Дзержинском на семи ветрах в очереди и перспектив никаких не было, а переехали в Красноармейский и попали без проблем вообще. Единственное что оплата в садике выше чем в обычных, хотя садик муниципальный, но есть дополнительные платные занятия в размере 1125 в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересный опрос. Главное -результат.

В итоге получилось, что в наст момент 32% блатных (общие данные по строкам) против 38% по очереди. Прикольно.... Очередь практически "налево" уходит. Почти 50 на 50. Так держать!

согласна с тобой! страшное дело...

а ведь борьба с коррупцией, улучшение демографического положения в стране, бла-бла-бла...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попали по льготе в ясли. Для нас было сюрпризом. Ничего не платили, но вот бесконечные намеки на мат помощь и другие поборы -есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы попали в донабор. Сами не ожидали. Если бы так не уплотняли группы, не открывали новые, мы бы точно не прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы попали по очереди с 3 лет. (в ясли не попали в прошлом году) Но после года переписки с районным и городским управлением образования. Не совсем туда - 20 минут и 5 остановок на трамвае. Но сегодня пошли на час и остались до вечера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы попали в донабор. Сами не ожидали. Если бы так не уплотняли группы, не открывали новые, мы бы точно не прошли.

 

Мы тоже вот так совершенно неожиданно для себя попали в этом году в сад) не прошло и четырех лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по очереди)))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто у нас в Городище новый садик открывается на 6 групп, поэтому и попали. Так я еще письмо на сайт президента отправляла, с просьбой о помощи. Может это подействовало.

 

по поводу письма президенту-прям развеселилась)) не в обиду. вряд ли это помогло)). оно вообще вряд ли до него дошло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу письма президенту-прям развеселилась)) не в обиду. вряд ли это помогло)). оно вообще вряд ли до него дошло))

ну и зря веселишься. у нас знакомые так ребенка в сад устроили года 2 назад. были пертурбации всякие, они из 12 стали 50-ми в очереди. они написали в приемную путину, нажаловались. в РОНО им кинули путевку в лицо со словами: жалуются они!..

этот знакомый также работает в мед. сфере и утвержает, что особо скандальным пациентам делают пометку на карточку в поликлинике и побаиваются таких)))

т.ч. по этому пути идти можно, но тогда путь подкупов и взяток закрыт на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, раньше на сайте можно узнать очередность сада в который записался, сейчас очередность идет по району в целом. Как можно узнать какой ты по очереди в своем саду? Теперь свою очередь проконтролировать невозможно. Или можно очередь узнать у заведующей или в РОНО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Письмо до президента конечно не дошло, т.к. отправляла на президентский сайт в комитет образования. Одно письмо приходило из Москвы, а второе из Городище с администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу письма президенту-прям развеселилась)) не в обиду. вряд ли это помогло)). оно вообще вряд ли до него дошло))

ну вы прям как маленькие. Дошло, не дошло. Какая разница? Тут, как на войне, все методы хороши. Тем более результат на лицо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отвечу пока за племяшку, тзр стояли в очереди с 0.6 года до 3.5 так и не взяли, пока сестра не пошла работать воспитателем в этот сад вот и взяли его, проработала год и ушла, ребенок ходит в сад выгнать не имеют право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто с Ворошиловского есть? Как попали и попали ли вообще? У нас ситуация какая?

Хочу присоседиться и здесь!!

Девочки-мамочки, у которых детки 2010 гр. и которые встали на очередь в Ворошиловском р-не в ноябре-декабре того же года, откликнитесь!? Есть вопросы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу присоседиться и здесь!!

Девочки-мамочки, у которых детки 2010 гр. и которые встали на очередь в Ворошиловском р-не в ноябре-декабре того же года, откликнитесь!? Есть вопросы!!

 

мы с ворошиловског ребенок 2010 г.р, зашла сейчас посмотреть очередность и ужаснулась, интерестно у нас воообще есть шанс пройти? думаю нет, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с ворошиловског ребенок 2010 г.р, зашла сейчас посмотреть очередность и ужаснулась, интерестно у нас воообще есть шанс пройти? думаю нет, что делать?

 

А Вы в каком месяце родились и встали в очередь - дата регистрации?? От этого много зависит ОЧЕНь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с ворошиловског ребенок 2010 г.р, зашла сейчас посмотреть очередность и ужаснулась, интерестно у нас воообще есть шанс пройти? думаю нет, что делать?

Ага, меня тоже приводит в ужас цифры в очереди.

Родились в июле 2010 года, ровно через месяц встали на очередь. Были в первых десятках, а сейчас...почти уже к 500 приблизились по возрасту и за 1000 перевалило по общей очереди.

О каких шансах может иди речь!!!!!

Я в шоке, смятении, растерянности, в состоянии безысходности.....

Девчат, может штурмом возьмем всех этих чиновников которые отвечают за садики?

И ни каких отговорок и приемов на которых они мамам вешают лапшу на уши.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, меня тоже приводит в ужас цифры в очереди.

Родились в июле 2010 года, ровно через месяц встали на очередь. Были в первых десятках, а сейчас...почти уже к 500 приблизились по возрасту и за 1000 перевалило по общей очереди.

О каких шансах может иди речь!!!!!

Я в шоке, смятении, растерянности, в состоянии безысходности.....

Девчат, может штурмом возьмем всех этих чиновников которые отвечают за садики?

И ни каких отговорок и приемов на которых они мамам вешают лапшу на уши.

 

Судя по этой цитате, Ваши шансы пока не нулевые:

 

Цитата(Ольга @ 27.8.2011, 14:37) *

Если чисто механически выбрать из базы детей возраста 6,5-7,5 лет, то получатся приблизительные данные. С таиким же успехом можно ориентироваться на набор этого года, можно примерно предположить, что в следующем году набор будет таким же:

ТЗР - 973

КР - 894

ДЗЕР - 1015

Цнтр - 680

Вор - 674

Сов - 325

Кир - 479

КРА - 1026

Вот как то так... порядок цифр будет где то таким плюс минус, но вот только сколько деток в какую возрастную группу брать будут пока тебе никто не скажет. Так как общей набор включает в себя не только набор в группы 2-3 года и 3-4 года, но и добор деток из более старших возрастных групп, откуда и кто тебе сейчас скажет кто в течении года куда переедет, решит вообще с сада документы забрать, решит что его ребенок достаточно развит что бы в школу пойти с 6 лет, кому психолог или логопед настоятельно порекомендует задержаться в саду еще на год, если у ребенка есть показания никто его насильно, только на том простом основании, что на момент 1 сентября ему 6,6 из сада выгнать не имеет права, где и когда завершится кап ремонт зданий (который должен закончится в конце 2011), какие там будут группы и на какое количество мест. Да еще можно перечислять много причин согласно которым данные, которые могут предоставить сейчас будут весьма и весьма приблизительными, а вот после НГ ближе к началу комплектования данные будут более точные чем на сегодняшний день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, меня тоже приводит в ужас цифры в очереди.

Родились в июле 2010 года, ровно через месяц встали на очередь. Были в первых десятках, а сейчас...почти уже к 500 приблизились по возрасту и за 1000 перевалило по общей очереди.

О каких шансах может иди речь!!!!!

Я в шоке, смятении, растерянности, в состоянии безысходности.....

Девчат, может штурмом возьмем всех этих чиновников которые отвечают за садики?

И ни каких отговорок и приемов на которых они мамам вешают лапшу на уши.

 

У нас аналогичная ситуация.родились в июле.через месяц встали на очередь.сначала были 18.потом 15.а теперь наш номерок перевалил за 500.........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как узнать свою очередь в конкретном детском саду, ведь на сайте она общая по району в возрастной группе на все садики?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как узнать свою очередь в конкретном детском саду, ведь на сайте она общая по району в возрастной группе на все садики?

Ни как.

Меня это вопрос тоже сводит с ума. Я задавала это же вопрос в комиссии по формированию. В ответ ни чего четкого не получила. На мй взгляд это для замыливания наших глаз, что бы мы не видели кто и куда и в какой очередности иди без нее вообще идет.

Обидно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас в этом году не взяли,заведующая сказала приходить в марте 2012г,так как очередь одна,идти всё равно к заведующей или как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас аналогичная ситуация.родились в июле.через месяц встали на очередь.сначала были 18.потом 15.а теперь наш номерок перевалил за 500.........

Вот какого, извините, х....я такое происходит!!!?

Меня мало е..ут льготники которые идут без очереди или за бабосы! Мои дети тоже люди и у них есть право ходить в детский садик, не зависимо от того есть у мамы с папой деньги на взятку ли нет!

Льготники....отлично пусть все РОВД и прочие юридические конторы отстраивают сады ведомственные и туда пусть водят своих детей их сотрудники. Я не против полиции, я против беззакония и не справедливости. Я уважаю полицейских как людей, они в жизни много для меня сделали.Но разве справедливо то, что впереди меня будут стоять 500 человек которые родились позже и записались позже года на 2 перед самым поступлением в садик (есть и такие)? Написали кучу законов и живем по бумажкам, а о человеческих моральных и нравственных не писаных на бумажках законах уже все позабыли. Забыли что такое справедливость и что такое честность, забыли что есть дети не хуже тех что идут без очереди, что их семьи чаще острее нуждаются в детских садах, т.к. живут на копейки и находятся на грани нищеты, просто число человеческого взаимопонимания, участия и сочувствия, соболезнования, взаимовыручки.....нет.

Каждый сам за себя, тут я могу проявить все эти качества, а в борьбе за место под солнцем забываем об этих качествах.

Может, я погорячилась сказав это все. Но у меня уже нет сил! Я первому место зубами выдрала, беременная ходила выпрашивала садик и хер кто думал обо мне и о моей беременности. Сидят жирные телки в своих креслах, а перед ними я как попрошайка с привокзальной площади, беременная, уставшая и уже со слезами от бессилия. Большинство отказывая даже не смотрели кто перед ними стоит. Противно, девочки.

Мне страшно, что с дочкой то же самое придется пройти.

Простите если кого-то обидела. Ее раз против полицейских и других льготников, если таковые еще остались, тоже не имею ни чего против.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киндер-каприз, Позже вас уже некуда практически :very_funny:

Ваша очередь считается с 16 октября 2009 года по 15 октября 2010... Так что вы по любому будете стоять в конце , плачевней вашего положение только у августа - сентября... А тем кому повезло родиться с 1-по 15 октября садик вообще перед школой светит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот какого, извините, х....я такое происходит!!!?

Меня мало е..ут льготники которые идут без очереди или за бабосы! Мои дети тоже люди и у них есть право ходить в детский садик, не зависимо от того есть у мамы с папой деньги на взятку ли нет!

Льготники....отлично пусть все РОВД и прочие юридические конторы отстраивают сады ведомственные и туда пусть водят своих детей их сотрудники. Я не против полиции, я против беззакония и не справедливости. Я уважаю полицейских как людей, они в жизни много для меня сделали.Но разве справедливо то, что впереди меня будут стоять 500 человек которые родились позже и записались позже года на 2 перед самым поступлением в садик (есть и такие)? Написали кучу законов и живем по бумажкам, а о человеческих моральных и нравственных не писаных на бумажках законах уже все позабыли. Забыли что такое справедливость и что такое честность, забыли что есть дети не хуже тех что идут без очереди, что их семьи чаще острее нуждаются в детских садах, т.к. живут на копейки и находятся на грани нищеты, просто число человеческого взаимопонимания, участия и сочувствия, соболезнования, взаимовыручки.....нет.

Каждый сам за себя, тут я могу проявить все эти качества, а в борьбе за место под солнцем забываем об этих качествах.

Может, я погорячилась сказав это все. Но у меня уже нет сил! Я первому место зубами выдрала, беременная ходила выпрашивала садик и хер кто думал обо мне и о моей беременности. Сидят жирные телки в своих креслах, а перед ними я как попрошайка с привокзальной площади, беременная, уставшая и уже со слезами от бессилия. Большинство отказывая даже не смотрели кто перед ними стоит. Противно, девочки.

Мне страшно, что с дочкой то же самое придется пройти.

Простите если кого-то обидела. Ее раз против полицейских и других льготников, если таковые еще остались, тоже не имею ни чего против.

 

Не расстраивайтесь так, мне кажется в Ворошиловском не так плохо обстоят дела. Дочь родилась в декабре 2008, через 3 месяца встали на очередь. В марте 2010 позвонили,сказали "Выходите в сад", но поскольку нам не было еще 1,5 лет я отказалась, написала объяснительную заведущей с указанием причин отказа. В 2011 в очереди стояли 2 по группе и 28 по саду. Весной 2011 позвонили, чтобы мы выходили. Ничего никому не платили, льгот нет.

 

Кроме того, у некоторых соседских детей, которые не попали в основной набор, ситуация разрешилась - им предложили места, правда в других садах, не тех куда хотели изначально, но они потом обменялись путевками и тоже все нормально. Так что не отчаивайтесь!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не расстраивайтесь так, мне кажется в Ворошиловском не так плохо обстоят дела. Дочь родилась в декабре 2008, через 3 месяца встали на очередь.

Это для вас дела обстоят очень не плохо, т.к. вы в декабре родились - вам не попасть -очень еще постараться надо..... а они в июле, у них с садом полная ж....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не расстраивайтесь так, мне кажется в Ворошиловском не так плохо обстоят дела. Дочь родилась в декабре 2008, через 3 месяца встали на очередь. В марте 2010 позвонили,сказали "Выходите в сад", но поскольку нам не было еще 1,5 лет я отказалась, написала объяснительную заведущей с указанием причин отказа. В 2011 в очереди стояли 2 по группе и 28 по саду. Весной 2011 позвонили, чтобы мы выходили. Ничего никому не платили, льгот нет.

 

Кроме того, у некоторых соседских детей, которые не попали в основной набор, ситуация разрешилась - им предложили места, правда в других садах, не тех куда хотели изначально, но они потом обменялись путевками и тоже все нормально. Так что не отчаивайтесь!!!

Мне кажется подобные ситуации мимо меня стороной проходят :hi-hi:

Но если мне позвонят весной и скажут приходите за путевкой да еще и в тот сад куда хотим. Я .....от радости с ума наверное сойду или не поверю в происходящее. Но буду безумно счастлива. Господи, как мало мне для счастья надо, да? Лишь бы были счастливы дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это для вас дела обстоят очень не плохо, т.к. вы в декабре родились - вам не попасть -очень еще постараться надо..... а они в июле, у них с садом полная ж....

поподробнее про ж.. мы в июне родились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот какого, извините, х....я такое происходит!!!?

Меня мало е..ут льготники которые идут без очереди или за бабосы! Мои дети тоже люди и у них есть право ходить в детский садик, не зависимо от того есть у мамы с папой деньги на взятку ли нет!

Льготники....отлично пусть все РОВД и прочие юридические конторы отстраивают сады ведомственные и туда пусть водят своих детей их сотрудники. Я не против полиции, я против беззакония и не справедливости. Я уважаю полицейских как людей, они в жизни много для меня сделали.Но разве справедливо то, что впереди меня будут стоять 500 человек которые родились позже и записались позже года на 2 перед самым поступлением в садик (есть и такие)? Написали кучу законов и живем по бумажкам, а о человеческих моральных и нравственных не писаных на бумажках законах уже все позабыли. Забыли что такое справедливость и что такое честность, забыли что есть дети не хуже тех что идут без очереди, что их семьи чаще острее нуждаются в детских садах, т.к. живут на копейки и находятся на грани нищеты, просто число человеческого взаимопонимания, участия и сочувствия, соболезнования, взаимовыручки.....нет.

Каждый сам за себя, тут я могу проявить все эти качества, а в борьбе за место под солнцем забываем об этих качествах.

Может, я погорячилась сказав это все. Но у меня уже нет сил! Я первому место зубами выдрала, беременная ходила выпрашивала садик и хер кто думал обо мне и о моей беременности. Сидят жирные телки в своих креслах, а перед ними я как попрошайка с привокзальной площади, беременная, уставшая и уже со слезами от бессилия. Большинство отказывая даже не смотрели кто перед ними стоит. Противно, девочки.

Мне страшно, что с дочкой то же самое придется пройти.

Простите если кого-то обидела. Ее раз против полицейских и других льготников, если таковые еще остались, тоже не имею ни чего против.

 

 

Присоединяюсь к крику души. Вот мы в своей возрастной категории 28, но нам дали понять что к походу в детский сад перед нами появится куча льготников поэтому попадем мы вряд ли. Лично мое мнение: Льготниками могут быть ТОЛЬКО многодетные семьи! Чем мировые судью, работники полиции и прокуратуры лучше НАС - простых смертных? Почему ребенок прокурора пойдет в садик, а ребенок врача нет? Или что, прокуроры, полицейские и мировые судьи - это самые важные и нужные профессии в стране? Их так мало, что в декрет их лучше не отпускать? На каждое временно освободившееся место готово придти человек пять, если не больше. БЕСПРЕДЕЛ. Ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь к крику души. Вот мы в своей возрастной категории 28, но нам дали понять что к походу в детский сад перед нами появится куча льготников поэтому попадем мы вряд ли. Лично мое мнение: Льготниками могут быть ТОЛЬКО многодетные семьи! Чем мировые судью, работники полиции и прокуратуры лучше НАС - простых смертных? Почему ребенок прокурора пойдет в садик, а ребенок врача нет? Или что, прокуроры, полицейские и мировые судьи - это самые важные и нужные профессии в стране? Их так мало, что в декрет их лучше не отпускать? На каждое временно освободившееся место готово придти человек пять, если не больше. БЕСПРЕДЕЛ. Ничего личного.

28 это хорошая цифра! почему вам так сказали интересно....у вас какой возраст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по этой цитате, Ваши шансы пока не нулевые:

 

Цитата(Ольга @ 27.8.2011, 14:37) *

Если чисто механически выбрать из базы детей возраста 6,5-7,5 лет, то получатся приблизительные данные. С таиким же успехом можно ориентироваться на набор этого года, можно примерно предположить, что в следующем году набор будет таким же:

ТЗР - 973

КР - 894

ДЗЕР - 1015

Цнтр - 680

Вор - 674

Сов - 325

Кир - 479

КРА - 1026

Вот как то так... порядок цифр будет где то таким плюс минус, но вот только сколько деток в какую возрастную группу брать будут пока тебе никто не скажет. Так как общей набор включает в себя не только набор в группы 2-3 года и 3-4 года, но и добор деток из более старших возрастных групп, откуда и кто тебе сейчас скажет кто в течении года куда переедет, решит вообще с сада документы забрать, решит что его ребенок достаточно развит что бы в школу пойти с 6 лет, кому психолог или логопед настоятельно порекомендует задержаться в саду еще на год, если у ребенка есть показания никто его насильно, только на том простом основании, что на момент 1 сентября ему 6,6 из сада выгнать не имеет права, где и когда завершится кап ремонт зданий (который должен закончится в конце 2011), какие там будут группы и на какое количество мест. Да еще можно перечислять много причин согласно которым данные, которые могут предоставить сейчас будут весьма и весьма приблизительными, а вот после НГ ближе к началу комплектования данные будут более точные чем на сегодняшний день.

 

 

Вопрос: а когда будет известна численность детей на 2012 год? Мы по Ворош. р-ну 977-ые, а по возрасту 2-3 года - 277, родились в январе 2010 года, но в очередь встали только в июне. Хотелось бы у знающих узнать, попадем к сентябрю 2012 года и когда начнется набор на 2012-2013 год (не в марте ли месяце)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вставали еще в 2007 году. Тогда еще можно было в 2 садика вставать сразу. один из садов - непопулярный. Встали летом, а в апреле нам позвонили, что мы прошли. Вступили туда, но не ходили ни дня, а потом переводом и с небольшой доплатной перешли в очень хороший детский сад. Вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос: а когда будет известна численность детей на 2012 год? Мы по Ворош. р-ну 977-ые, а по возрасту 2-3 года - 277, родились в январе 2010 года, но в очередь встали только в июне. Хотелось бы у знающих узнать, попадем к сентябрю 2012 года и когда начнется набор на 2012-2013 год (не в марте ли месяце)?

Моник, численность детей (примерная!) будет известна ближе к февралю! Следите за темкой "Списки перенесли в инет" - если хотите подробнее. Там девочки обещали точную инфу по районам разместить после НГ - как только Гороно созреет эту инфу дать! В марте начнется только комплектация, а списки счастливчиков вывесят, кажется, в апреле-мае (если я все верно помню). Что касается Ваших шансов... то сейчас можно лишь предполагать...277 - это не так далеко, однако все будет зависеть от того, сколько двухлеток и в какие сады будут набирать ,а также сколько льготников активизируется еще до начала набора, т.к. они естественно Вас подвинут в очереди! Удачи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моник, численность детей (примерная!) будет известна ближе к февралю! Следите за темкой "Списки перенесли в инет" - если хотите подробнее. Там девочки обещали точную инфу по районам разместить после НГ - как только Гороно созреет эту инфу дать! В марте начнется только комплектация, а списки счастливчиков вывесят, кажется, в апреле-мае (если я все верно помню). Что касается Ваших шансов... то сейчас можно лишь предполагать...277 - это не так далеко, однако все будет зависеть от того, сколько двухлеток и в какие сады будут набирать ,а также сколько льготников активизируется еще до начала набора, т.к. они естественно Вас подвинут в очереди! Удачи!!

 

Где-то читала, что льготников имеют право брать только на 50%, что больше нельзя. Эта правда? У нас же 96 человек льготников в нашей возр.группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где-то читала, что льготников имеют право брать только на 50%, что больше нельзя. Эта правда? У нас же 96 человек льготников в нашей возр.группе.

Поверьте, это не предел!!(( Льготники активизируются к началу комплектации - так что не рассчитывайте на 96! А что касаемо их процента набора...так в каждом районе он разный. Если хотите знать конкретно - звоните после НГ в свое РОНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...