Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЮЛЯ

Посоветуйте хорошего массажиста

Рекомендованные сообщения

Мы превый раз делали массаж в 4 месяца в детской поликлинике Краснооктябрьского р-на. Невролог ставил диагноз гипертонус. После массажа особых изменений не было. Второй раз в 6 месяцев (подгибала пальчики на одной ноге) приходила на дом массажистка оттуда-же. Делала курс 10 дней (250 р. зо один сеанс). После этого курса доча стала понемногу садится и ползать(пальчики до сих пор подгибает). Не могу точно сказать массаж так повлиял или время пришло. Но некоторые положительные изменения были - тонус снизился в ручках и ножках. Скоро опять к неврологу пойдем, думаю снова направление на массаж даст. Пока еще не решила на дому будем делать или в поликлинику ходить.

 

В какой поликлиннике вы делали Если в полик № 2 то у кого. Мы делали но почти бестолку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала делали в 3 месяца массаж ,учили держать головку,потом в 6 месяцев сидеть ,плюс тонус.Потом учились ходит, после массажа ребенок бысто пошел.Понравилась онтошением к ребенку и профессионализмом,она не просто массажистка ,а врач ЛФК.Помогла и моим подругам.Все остались доволны.Попала к нем по рекомендациям от подруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас почему то левая сторона развита больше чем правая, вот хотим опять массаж попробовать. У нас была массажистка только она нам почему то не понравилась, сынуля плакал при виде ее =((( Посоветуйте кого нить. Правда он у меня капризный никого кроме меня не воспринимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делала массаж у мануального терапевта, женщина живет на ТЗР, принимает дома, если коротко то долго, я ходила 4 мес с перерывами, дорого, и больно, но оооочень эффективно. Я не жалею ни о чем. друзья ходили, остались довольны, о деньгах тоже не пожалели. Кому надо пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен массажист для взрослого на дом, 7 Ветров. Посоветуйте кого-нибудь, плиз :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наша из центра на дом берет 350 и к ней еще не попасть...

Это скорее всего, стоимость лечебного массажа, а не оздоровительного. Обычно от 300 рублей/сеанс берут за исправление вальгусов, гипотонический, гипертонический массаж - там свои особенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
объединила 2 темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки кому нужен массажист со спартановки .классный..девочки не буду нечего говорить сами увидите.скажу только СУПЕР по всем пораментрам. :ura: сеанс стоит 170 рублей.

 

Здравствуйте,напишите пожалуйста тел. массажиста со Спартановки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, посоветуйте опытного массажиста в кировском районе. Желательно с возможностью выезда специалиста домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуйста, посоветуйте опытного массажиста в кировском районе. Желательно с возможностью выезда специалиста домой.

Если надо в личку напишу.

Чудеса творит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня закончили курс массажа для 7-ти месячного ребенка. Остались оба довольны. :biggrin: Работает профессионально (поверьте, есть с чем сравнивать!). Продолжительность сеанса 40-45 мин. Массаж и полный комплекс упражнений в соответствии с возрастом ребенка. Ездила ко мне в Дзержинский район, хотя сама она с Красного. Подробнее заинтересует пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если надо в личку напишу.

Чудеса творит...

 

Очень надо. Напишите :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

//

Изменено пользователем Dewshine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень надо. Напишите :rolleyes:

Ответила в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может есть такая тема?

Детке нужен курс массажа, из ПК направили в какой-то детский сад на торгушке. Запись по телефону. Позвонила, записалась. Сказали:"Ждите, позвоним." Вот и ждем уже 3 месяца.

Может кто посоветует массажиста хорошего для малышки?

есть знакомый массажист

спрошу делает ли он малышам массаж

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень хороший массажист Настя 89176414254 Она моего сыночка буквально на ноги поставила Я ей очень благодарна!!!!!!!!!!

Настюша - отличный специалист!

Я от нее прям пищу))))

И подход к ребенку находит, и пунктуальна и обязательна. Если не успевает или форс-мажор какой, обязательно позвонит. Потому что понимает, как с малышом режим важен.

А уж в плане массажа вообще никаких нареканий. У меня Пончитос очень крупный, такие детки часто ленивы и позже обычного начинают переворачиваться/ползать и тыды. Так вот, после первого курса массажа, после 6 сеансов он стал сам переворачиваться, а нам еще и полных 3-х месяцев не было. Зато весу было уже 7 кг :umilenie: В шесть месяцев полный сеанс кроме собственно массажа, включал комплекс упражнений на укрепление спины, она учила его правильно садиться, ползать. Прогресс был прям на глазах! Если в первое занятие наш товарисч удерживал спину вертикально менее минуты, то на последних уже сам разгибался из положения вниз головой. Через пару недель перестал падать, когда его сажали без поддержки))) Где-то в то же время он начал и ползать, сначала по-пластунски, потом и как положено.

Был у нас и тонус ног повышенный, после 2-х курсов массажа невропатолог его даже не увидела)) Через месяцок планирую еще курс, надо же нам и ходить начинать :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в этой теме еще отмечусь)

Есть отличный специалист по детскому масажу!

 

И подход к ребенку находит, и пунктуальна и обязательна. Если не успевает или форс-мажор какой, обязательно позвонит. Потому что понимает, как с малышом режим важен.

А уж в плане массажа вообще никаких нареканий. У меня Пончитос очень крупный, такие детки часто ленивы и позже обычного начинают переворачиваться/ползать и тыды. Так вот, после первого курса массажа, после 6 сеансов он стал сам переворачиваться, а нам еще и полных 3-х месяцев не было. Зато весу было уже 7 кг :umilenie: В шесть месяцев полный сеанс кроме собственно массажа, включал комплекс упражнений на укрепление спины, она учила его правильно садиться, ползать. Прогресс был прям на глазах! Если в первое занятие наш товарисч удерживал спину вертикально менее минуты, то на последних уже сам разгибался из положения вниз головой. Через пару недель перестал падать, когда его сажали без поддержки))) Где-то в то же время он начал и ползать, сначала по-пластунски, потом и как положено.

Был у нас и тонус ног повышенный, после 2-х курсов массажа невропатолог его даже не увидела)) Через месяцок планирую еще курс, надо же нам и ходить начинать :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в этой теме еще отмечусь)

Есть отличный специалист по детскому масажу!

 

И подход к ребенку находит, и пунктуальна и обязательна. Если не успевает или форс-мажор какой, обязательно позвонит. Потому что понимает, как с малышом режим важен.

А уж в плане массажа вообще никаких нареканий. У меня Пончитос очень крупный, такие детки часто ленивы и позже обычного начинают переворачиваться/ползать и тыды. Так вот, после первого курса массажа, после 6 сеансов он стал сам переворачиваться, а нам еще и полных 3-х месяцев не было. Зато весу было уже 7 кг :umilenie: В шесть месяцев полный сеанс кроме собственно массажа, включал комплекс упражнений на укрепление спины, она учила его правильно садиться, ползать. Прогресс был прям на глазах! Если в первое занятие наш товарисч удерживал спину вертикально менее минуты, то на последних уже сам разгибался из положения вниз головой. Через пару недель перестал падать, когда его сажали без поддержки))) Где-то в то же время он начал и ползать, сначала по-пластунски, потом и как положено.

Был у нас и тонус ног повышенный, после 2-х курсов массажа невропатолог его даже не увидела)) Через месяцок планирую еще курс, надо же нам и ходить начинать :very_funny:

 

И мы у этого специалиста массаж делали! Присоединяюся к отзыву на все 100%!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы родились очень слабенькими, с пониженным тонусом. Врачи говорили будет сильно отставать в физическом развитии. Нам 7, малыш почти без поддержки сидит, старается сама сесть, стоит, а сейчас пытаемся сделать первые шаги. Спасибо массажистке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в айболите у Иляны с рождения делаем, нам оч нравится!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем Dewshine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в этой теме еще отмечусь)

Есть отличный специалист по детскому масажу!

 

И подход к ребенку находит, и пунктуальна и обязательна. Если не успевает или форс-мажор какой, обязательно позвонит. Потому что понимает, как с малышом режим важен.

А уж в плане массажа вообще никаких нареканий. У меня Пончитос очень крупный, такие детки часто ленивы и позже обычного начинают переворачиваться/ползать и тыды. Так вот, после первого курса массажа, после 6 сеансов он стал сам переворачиваться, а нам еще и полных 3-х месяцев не было. Зато весу было уже 7 кг :umilenie: В шесть месяцев полный сеанс кроме собственно массажа, включал комплекс упражнений на укрепление спины, она учила его правильно садиться, ползать. Прогресс был прям на глазах! Если в первое занятие наш товарисч удерживал спину вертикально менее минуты, то на последних уже сам разгибался из положения вниз головой. Через пару недель перестал падать, когда его сажали без поддержки))) Где-то в то же время он начал и ползать, сначала по-пластунски, потом и как положено.

Был у нас и тонус ног повышенный, после 2-х курсов массажа невропатолог его даже не увидела)) Через месяцок планирую еще курс, надо же нам и ходить начинать :very_funny:

 

 

И к этому комментарию тоже!!!!!!

Мы очень рады,что нашли такую массажистку.

 

Первый раз когда позвонили,пришлось ждать 2-3 недели,но не пожалели, и стало понятно почему к ней запись. Нам было 3,5 месяца и мы ещё не переворачивались, и к тому же не совсем впорядке было с т.б. суставами,небольшая степень дисплазии.

Массажа мы выдерживали после 2,3 го раза минут 45-50. В минуты недовольства и плаксивости от лежания Настюша легко переходила на разные упражнения,- и наша малявка сразу отвлекалась, и забывала про своё "не хочу". Хотя от некоторых упражнений я была немножко в шоке. Ну, представляла я, что можно делать велосипед, ручки ножки сгибать, а тут прям ,как подготовка гимнастки к соревнованиям. Сама попробовать решила потом, но неудачно,как-будто руки крюки. А у неё это делалось с такой лёгкостью. И я решила доверить это дело специалисту, и самой не экспериментировать.

 

Вообщем итог такой- диагноз дисплазии с нас сняли, перворачиваться стали так шустро,что памперс невозможно было натянуть. И сон стал отличным. А после массажа были в отрубе часа 1,5-2часа.

 

Потом Настюша с нами занималась в 6,5 месяцев, и в 9. Но зная, про очередь звонила заранее, и она оставила под нас место на то время,какое нам удобно.

В 6,5 был тонус ног, и тоже помогло. А ещё стали уверенно сидеть.,а к концу массажа в упражнении на то,чтоб сесть из лежачего, мы достигли грандиозных успехов. И буквально через несколько дней после 7 месяцев сами с этим справлялись.

Ну,а в 9мес был без особого назначения просто для здоровья.

Да и скажу, что общение во время массажа оставляло неизгладимо положительное впечатление. Настюша специалист разносторонний. Не будешь, же целый час в молчанку играть, вот и болтали. Мы и про акушерство говорили, и про всякие детские болячки, и про кормёжку дитя.И на всё у неё есть аргументированный ответ, как медика. Как будто про рождение и развитие деток знает всё!!!!!!

 

Вообщем, и как специалист просто блеск, и как, человек, очень хорошая,приятная и добросовестная.

НАСТЮША ОТ НАС С МАСЯВКОЙ ТЕБЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

присоединяюсь.мы побежали после настиного массажа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
присоединяюсь.мы побежали после настиного массажа))

привет напишите в личку телефон и имя массажистки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, если ты дочкам хочешь массаж делать, то обратись к AlbinaArt у нее есть тема в предложениях от участников ТУТ она очень хорошо делает массаж и живет тоже на Спартановке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша - отличный специалист!

Я от нее прям пищу))))

:very_funny:

И ко всем выше перечисленным похвалам, могу только добавить еще одну в адрес Насти, она классная во всём- и к ребенку с ПРОФЕССИАНАЛИЗМОМ и терпением и к нам, мамочкам, оч замечательно относится. У меня ребенок крупненький рос, так Настенька с ним занималась и мы уже в 5 мес сами сидели, а 10 - побежали. В общем Настя МОЛОДЕЦ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
присоединяюсь.мы побежали после настиного массажа))

Пожалуйста сообщите, как связаться с массажистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера закончили курс массажа у Насти и я тоже хочу внести свои пять копеек к восторженным откликам о Настюше.Мы в 8 мес не уверенно сидели и еще не ползали.Сейчас сам садится, пробует ползать, держась за опору встает на колени))))Подрясающий профессионализм и подход к ребятенку, да и просто общаться с ней очень интересно.Сынок вообще-то "не очень" относится к незнакомым людям, обычно рыдать начинает, а тут небывалая история - сразу пошел на контакт.Так что месяца через 3 обязательно повторим курс, так сказать "для общего развития".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки,как связаться сНастенькой-массажистом!У нас косолапость,она может помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посоветуйте хорошего массажиста в Красноармейском,желательно чтобы на дом!!!!!!!!!!

если можно в личку быстрей увижу! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и мне можно телефончик Насти. И сколько она за сеанс берет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочкм и мне можно тел Насти в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И к этому комментарию тоже!!!!!!

Мы очень рады,что нашли такую массажистку.

 

Напишите, пожалуйста контактные телефоны по которым можно связаться с Анастасией!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте, нас направили в детский реабилитационный центр от п-ки №15, на Советской, к массажисту - Степан Владимировичу, может кто то у него проходил курс массажа, нам сказали - специалист "от бога"

Изменено пользователем alifasha25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю хорошу массажитку с 1 поликлиники Ирина.Работает врачем ЛФК.Делала сыну массаж три курса.Очень понравилась если надо могу дать телефон.У нее в основном Красный.Центр,Дзержинский.89026585967

Очень замечательный специалист :umilenie:

Изменено пользователем alifasha25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ко всем выше перечисленным похвалам, могу только добавить еще одну в адрес Насти, она классная во всём- и к ребенку с ПРОФЕССИАНАЛИЗМОМ и терпением и к нам, мамочкам, оч замечательно относится. У меня ребенок крупненький рос, так Настенька с ним занималась и мы уже в 5 мес сами сидели, а 10 - побежали. В общем Настя МОЛОДЕЦ!!!

 

 

Мы вчера закончили курс массажа у Насти и я тоже хочу внести свои пять копеек к восторженным откликам о Настюше.Мы в 8 мес не уверенно сидели и еще не ползали.Сейчас сам садится, пробует ползать, держась за опору встает на колени))))Подрясающий профессионализм и подход к ребятенку, да и просто общаться с ней очень интересно.Сынок вообще-то "не очень" относится к незнакомым людям, обычно рыдать начинает, а тут небывалая история - сразу пошел на контакт.Так что месяца через 3 обязательно повторим курс, так сказать "для общего развития".

 

Хочу поделится радостью!

У нашей масявочки закончился курс массажа. Даже не массажа, а целых 10 напряжённых трудовых занятий. Так работала,так работала-это надо видеть.Как в спортзале. Я не думала,что моя кроха выдержит 50 минут. Зато сон потом!!! Один раз вообще проспала после массажа несколько часов,и проснулась с превесёлым настроением. Поели,поиграли и также хорошо в ночной сон ушли.

Стали переворачиваться;поднимая попу наверх, ползёт вперёд,с уверенностью держим игрушку, и даже график дневной как-то устаканился,а то раньше к режиму не получалось приучить!И ещё "покаки" стали регулярными более или менее. После массажа нашего пузика, без напряга выдавали всё содержимое,а то раньше то с г.трубочкой, то спринцовкой.

Впечатления очень позитивные!

Настёнка дорбый,понимающий человечек. Вот такие люди и должны работать с детьми!Видно исходя из большого опыта в работе с детками, умеет ладить на "ура".

Как специалист тоже просто умничка. Все движения настолько отточены,пыталась сама потом повторить упражнения ,-не вышло.Руки не оттуда видно!!

Настенька СПАСИБО!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки и мне можно телефончик Насти. И сколько она за сеанс берет?

+1

Девочки, и мне пришлите, пож, координаты Насти. Так уж расхвалили!

А она предпочтительно малышами занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

//

Изменено пользователем ПЕРУНИЦА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, пожалуйста. кто -нибудь пользовался услугами массажистки с красного Лариса Анатольевна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, почитав ваши отзывы, обратились к Насте. Созвонились с ней и, поскольку нам еще не было 3 мес., было решено созвониться через 2 нед., а у нее как раз еще детки из центра запланированы были на конец марта. Пока мы проходили ортопеда и хирурга две нед. и пролетели, она мне сама позвонила и мы выбрали удобное для нас время с учетом режима дня моей зайки.

Что хочу сказать: Настя оч.приятный человек, сразу располагает к себе и малыша и родителей. Ответственная, пунктуальная, если не дай бог задерживается мин.на 15-20, то всегда смс-ку кинет. Один раз мне надо было на час раньше - тоже поменяла нас с кем-то местами и все ок. Маленькую мою она отвлекала разговорами, мы ее слушали с открытым ртом, позабыв что хотели поплакать)))))

Массаж - это заслуживает отдельного внимания. И поглаживания, и похлопывания, и гимнастика, и работа всех мышц всех частей нашего маленького тела, и учились переворачиваться, и сгибались, и разгибались, и все-все пальчики пересчитали. Профессиональные приемы опытными руками))))) А в конце Настя сама мне принесла копии страниц из книги о массаже, где подробно написано и нарисовано какие упражнения как правильно делать с малышом. Оч.приятно))))) И даже старшей моей подарила бурундушку из фильма Элвин и бурундуки-2.

Помимо этого может дать совет по уходу или кормлению малыша и подскажет куда обратиться, к каким врачам и какие анализы сдать. При мне ей звонили и консультировались мамочки. Кстати, во время работы отвечает на звонки кратко, а потом перезванивает.

В общем нам все понравилось!!!!!!!!Будем теперь ждать эффект, хотя мы уже практически самостоятельно переворачиваемся на животик через левый бочок))))))

 

НАСТЯ, ТЕБЕ ОТ НАС С АЛИСОЙ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...