Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Marishka

Самый счастливый день в моей жизни

Рекомендованные сообщения

Наконец-то настал и мой черед рассказать про мои роды.

ПДР ставили мне 6 июля 2010, в день тридцатилетия моего мужа. Беременность прошла на УРА, не одного сохранения, почти не было токсикоза, все анализы и давление как у космонавта. На всех УЗИ все хвалили нашего мальчика. Но моя врач, решив подстраховаться, отправила меня в 38 недель в Городской роддом города Волжского для подготовки к родам.

Слава Богу, у меня хватило ума лечь не сразу, а через 5 дней!!! Потому что не 6, не 7, и даже не 8 я не родила, не смотря на усиленную подготовку шейки матки в родам. К слову – с раскрытием в 2 пальца я лежала неделю. Через мою палату прошло много рожениц, одни рожали на первый день после того как легли в роддом, другие на 2, при мне родила даже женщина, которая легла на сохранение, в 32 недели ей сделали экстренное кесарево, а все не рожала. Мое душевное состояние просто не описать было, плюс ежедневные звонки родных, друзей: «Как дела? Не родила?». Поскольку КТГ и УЗИ у меня были хорошие, стимулировать меня не спешили. Но 8 июля Галина Робертовна Матвиенко, посмотрев меня в очередной раз с Гатальской Татьяной Анатольевной, все-таки решили стимулировать 9 июля, вроде как выходные на носу, роддом скоро на чистку закрывают… Я теоретически против стимуляции, согласилась с радостью, потому что был 12 день моего пребывания в дородовом отделении, с радостью согласилась. Медсестра сказала что в 5.30 утра мне сделают клизму и спустят в родзал, где проколют пузырь. Но после многочисленных осмотров в тот день, в 10 вечера у меня начались схватки. Я почему-то сразу поняла что это они. К 12 ночи они шли с периодичностью в 7 минут, пошла, нашла дежурного врача – Петра Ивановича (мечтала у него рожать), он, посмотрев меня назначил мне успокаивающий укол и посоветовал поспать до 5 утра. Спать хотелось жутко и я спала между схватками, но каждые 5-7 минут просыпалась. Боль была не сильная, такая, которую реально перетерпеть. У меня всегда были очень болезненные месячные – вот боль, такая как во время их. Хотя мнения разделяются на эту тему, но значит критические дни у всех разные.

И вот настал самый главный день в моей жизни. Я проснулась в 5 утра, выпила чай с лимоном и съела банан и позвонила мужу. Мне милая медсестра сделала клизму, побрила и я с вещами спустилась в родзал. Я шла и думала – не ужели для кого-то сегодня обычный день, кто-то встанет пойдет на работу? В родзале мне сделали КТГ (отличное) и прокололи пузырь – воды прозрачные. Я легла на кровать и лежала все время, мне почему-то не хотелось вставать, просто я продыхивала схватки, лежала и смсилась с сестрой и мужем и думал о том, что очень скоро моя жизнь очень сильно измениться. Мне не было страшно, да и больно было не сильно. Через 4 пришла Гатальская, посмотрела меня, сказала, что раскрытие уже 4 пальца и посоветовала эпидуралку. Я была на неё настроена, поэтому согласилась. После эпидуралки я даже поспала часок. Потом опять пришла врач, сказала, что через пол часа будем рожать, мне вкололи ещё немного эпидуралки и я прокайфовала ещё пол часа. Потом я начала чувствовать уже потуги, я тоже сразу поняла что это ОНИ. Начала звать кого-нибудь, но ко мне минут 10 никто не подходил, я уже собралась встать и пойти искать кого-нибудь, когда ко мне заглянула акушерка, с огромными глазами « Ты уже рожаешь? А как же мы будем, врача-то нет…». Мне уже было абсолютно все равно, я ей об этом сообщила. В общем, минут через 5 я была на кресле, врач подошла. Начала тужиться, все по книжке и как мне говорили – меня хвалят, но почему-то называют Юля, я их поправила, что я Марина, а они рассмеялись, даже мне смешно стало, потому что было практически не больно, а просто как-то все распирало и огромное напряжение. Прошло 5-6 потуг, а результата 0, я-то девушка начитанная, знаю, что многие за 3-4 потуги уже рожают, а я все никак, смотрю – врачи переглядываются, а потом начали на меня орать, что я все не так делаю, что тужусь в глаза и скоро они у меня лопнут, но я-то знаю, что не в глаза, а в низ, в общем, это был первый в этот день самый страшный момент в моей жизни, потому что я поняла, что я не смогу. Я просила, что бы меня разрезали, на что мне ответили, что давно уже это сделали (я абсолютно не заметила), смотрю – народу вокруг меня становится больше, мне начинают давить на живот локтем. Тут врач закричала, что воды у меня зеленые пошли, и если я сейчас не рожу то убью своего ребенка (мое состояние не описать!!!). Я делаю все что могу, но ничего!!! А народ вокруг меня все подтягивается!!! На живот мне давят уже вдвоем, все в панике, я тоже, принесли вакуум, начали тянуть моего сыночка за голову, не помню через сколько, но вытащили его, я почувствовала, как он такой горячий проскользнул. Конечно, никакой романтики, как прикладывания к груди не было, потому что он молчал и был весь синий, врачи детской реанимации тут же унесли его, мне сказали, что у меня мальчик, а я кричу: «Живой?» все молчат, полный пипец, акушерка побежала в реанимацию, вернулась и сказала, что живой, даже кричит и сам дышит. Тут я успокоилась. Начали меня зашивать – вот это самое больное в родах для меня было, тут я кричала, потому что сил молчать не было, боль адская!!! А за тем отдыхала и принимала поздравления.

Когда мне можно было встать, я не переодеваясь, по стеночке в окровавленной рубашке поползла в реанимацию, где мне показали моего сына, который как оказался на аппарате искусственной вентиляции легких, на котором он находился 8 дней. Оказалось, что она наглотался зеленых вод по полной программе, у него отек головного мозга и повреждена шея. Пошли самые ужасные дни в моей жизни. Ко мне подходили врачи, у которых я рожала и внушали мне, что это я во все виновата, что я не правильно тужилась, хотя ни на лице, ни в глазах у меня не полопались капилляры. Через неделю нас перевели в соматическую больницу, где сын пролежал ещё 3 дня в ПИТе, а потом ещё 3 недели со мной.

Сейчас нам уже лучше, мы дома, а я уже начинаю присаживаться после швов. Сыночка назвали Прохором, родился он 54 см вес 3630, 6/8 по Агап.

Прошло чуть больше месяца и я поняла, что все-таки 9 июля был самым счастливым днем в моей жизни!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как здорово - что все хорошо закончилось! Очень рада за вас! Всего вам хорошего с сыночком!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, поздравляю вас с рождением сынули! Здоровья Прохору! Он уже многое пережил и со многим справился! Просто умничка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marishka, молодец!!! Здоровья Прошеньке побольше!!! И аппетита! ;-))) Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением замечательного сыночка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну 5/7 по Апгар ставили, тоже не плакали. Сейчас всё отлично!!!!!!! Такой мальчишка боевой :chapaev: Всё будет хорошо. Не болейте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marishka, почему же это все-таки произошло, сложности в потужном периоде? из-за эпидуралки?

здоровья вам, растите большие-пребольшие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы для врачей всегда виноваты, еще ни разу не видела, чтобы хоть один сказал "простите, это из-за меня что-то пошло не так", и это не только про роды... Очень рада, тчо у вас всё наладилось, что сыночек жив! а вы молодец, всё для него сделали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо что все хорошо. Здоровья Вашему сыну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением сынульки! Все обязательно наладится. Дай бог, чтоб в дальнейшем Прохор радовал маму отменным здоровьем и хорошим аппетитом. Растите здоровенькими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина! Ты умница!! ты все делала правильно! у меня было то же самое, только мой сын родился по Апгар 1/2. и врачи тоже утверждали ,что я сама виновата. Здоровья твоему сыночку. пусть самое плохое- позади!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мариночка, я вас поздравляю, что все уже позади и что у вас такой чудесный малыш!!!! Вы очень сильная девушка, я вами восхищаюсь. Здоровья вам с сыночком!!!!097714ad45b410fdf351cd9771021424.gif А это вам за старанияa4ca677f036db2b743c339ac6276e884.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мариночка, поздравляю тебя с рождением сыночки.Здоровья тебе и Прохору!!!!!!!!У вас все будет хорошо, по другому просто быть не должно!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аж сердце замерло,когда читала!!!Дай вам Бог всего только самого лучшего :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем!!! Желаем здоровья тебе и вашему малышу, и пусть

у него отек головного мозга и повреждена шея.

все вышесказанное быстрее проидет!!!

Удачи вам и силы!!! и еще раз преогромнейшего здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marishka, Марина, поздравляю с рождением сыночка! прочитала ,а в конце аж мороз по коже прошелся.. растите здоровенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!! Спасибо огромное за поздравления и за поддержку!!! Очень приятно. У нас обязательно все будет хорошо и у всех вас тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marishka, так все здорово начиналось!!!и так печально закончилось....Марина хорошо, что этот кошмар, который ты пережила позади!и ни в коем случае не вини себя, что так случилось. А мы как раз выписывались из Волжского городского роддома 9 июля!Ты на 2 этаже рожала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KAMELIA, спасибо))). Да, я рожала на 2 этаже и потом лежала на 3. А у вас все хорошо прошло, надеюсь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, аж мурашки до сих пор бегают по коже! Поздравляю с сыночком! Здоровья вам крепкого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу со слезами, через какое вам с малышом пришлось пройти. Вы с ним просто молодцы. Богатырского здоровья Прохору и счастья всей вашей семье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маришка, главное, что Вы и сын уже дома. Тут и стены лечат, поэтому все плохое скоро пройдет-заживет и останется только безграничное счастье от того, что ваш Прохор - самый замечательный сын на свете :happy_family:

Здоровья всей вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вас с рождением сыночка. Вы с ним молодцы что все вытерпили. Счастья вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие все-таки сволочи и циники наши чудесные врачи! Им лишь бы вину свалить с себя.

 

Marishka, главно, что вы уже дома, все позади. Плохое забудется и все будет у вас хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!! Самое главное вы вместе-вместе все преодолеете и все будет хорошо. Здоровья и меньше переживаний!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья Вам и Вашему малышу!!! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю вам большого счастья и больше никогда не расставаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам и вашему ребенку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть, то что произошло будет единственными трудностями в жизни Вашего малыша и в Вашей)))))))))))здоровья Вашей семье и большого счастья)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крепкого вам здоровья и побольше счастливых,радостных дней впереди!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы вы вместе с малышом, читала и свои вспоминала! тоже самое!!!!!!и ПИТ и непроавильно тужишься и т.д.!!!!! хотя сначала всё было отлично!!!счастья вам и здоровья!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаю я ваших врачей! Зачем они вас обвиняют? Это вместо того чтобы как то поддержать мать, у которой ребенок в реанимации лежит??? Я в шоке! потом удивляются откуда у матерей возникает послеродовая депрессия. Уже не в первый раз читаю, как врачи обвиняют матерей, что они себя вели неправильно, не тужились, "лежали, как на пляже" и т.д. Меня это бесит!!! :hysteric: можно ведь как то объяснить по другому, мол так бывает, задержался потужной период, что-нибудь придумать, чтобы успокоить мать, поддержать ее, сказать что она ни в чем не виновата...можно подумать, вы с пеной у рта обвиняли врачей, а они защищаются от вас. И не поленились ведь подходить по одному и пальчиком грозить. Вы молодец, что близко к сердцу их слова не приняли. Рада, что у вас все хорошо закончилось. Здоровья вам и вашему малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, читаю вас и свои роды вспоминаю. такое чувство, что там все врачи одинаковые.

здоровья вам и малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедные девочки, и даёт же Бог испытания. Когда такое читаю, не жалею, что у меня КС, достали розового поросёночка, целого, невредимого, 8-9 по Апгар, и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодечик что все выдержала, у меня тоже воды болотные были (Б тяжелая была), и доча тоже наглоталась, и кривошея от куда то взялась и ротик косит, видать тянули и повредили мышцу, вот до сих пор никак не исправим, но тебе хорошо хоть сказали о всех проблемах хоть и в обвинительной тебя форме, а мне промолчали и мы поздно кинулись исправлять, растите большими и хорошими, я вас от души поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с сыночком!! Ростите здоровенькими и крепенькими!!!!! :mishka_small: :mishka_small: :happy_family: :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бедные детки и мамочки, которые всё это переносят. но, самое главное, что вы уже дома. Постарайтесь забыть о том, что было - здоровья вам и счастья!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я кричу: «Живой?» все молчат,

Я представляю, что ты пережила в момент этой тишины.... Ну хорошо, всё сто хорошо кончается! пусть это будет самым тяжелым испытанием в вашей жизни!Удачки! растите, не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда читала в начале, хотела спросить: А что же это за врачи,которые эпидуралку назначают, если родовая деятельность идет нормально, роженица чувствует себя хорошо и боль, как я поняла, была не такая уж и сильная...?

 

Хорошо что всё хорошо)))) Здоровья вам и вашим близким))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё хорошо, что хорошо заканчивается. Здоровья Вам и Вашему малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...