Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маришка.ru

Ходунки, прыгунки, стульчик для кормления

Рекомендованные сообщения

Все нужно начинать использовать,когда ребенок уже держит спинку хорошо,т.к. это огромная нагрузка на позвоночник.мы все с 6 мес использовали,очень нужное все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стульчиком в 3,5 месяца пользоваться стали, он хорошо откидывается назад, подложила, чтоб более покато было - и все, маме минут на 15 свобода!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В стульчике мы кушаем с 5 месяцев, в ходунках с 6, а прыгунками вообще не пользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стульчиком для кормления мы пользовались месяцев с 7-ми, но пока временно прекратили - не желает ребь в нем сидеть и все тут((((

Ходунками очень боялась пользоваться, тем более, что нам еще и гипертонус ставили. Просто достала их из кладовки, чтоб хоть как-то завлечь ребенка. Это было месяцев в 9, ну ходить он в них не стал, рядом покрутился пару деньков, использовал для опоры пару раз, и все интерес к ним потерян окончательно. А с прыгунками я даже заморачиваться не стала, нам наверное уже поздно, да и к лучшему это)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прыгунками вообще не пользовались, а вот ходунки с 6мес какая красота,руки свободны и малышу раздолье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прыгунки сели как доче 5,5 месяцев исполнилось, она просто обожала прыгать.

Но к году у нас обнаружили проблемы с ногами (варусная диформация голени), я грешу на прыгунки. :hysteric:

Сейчас правда ножки ровные стали, но чего я только не делала, чтобы все это исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Стульчик- Chicco Polly. Очень Функциональный, несколько положений спинки, хорошие ремни безопасности.. Стали усаживаться туда в 5 мес,когда начали прикормы давать с ложечки. Спинку делали вначале не совсем вертикально, а чуть назад. Сейчас подолгу сидим и играем в игрушки. Ну, очень нравится малявкеи нашей!!

От ходунков мы отказались. Кроме того невролог в поликлиннике рассказал очень много отрицательных сторон от их использования. Ещё к нам ходила массажистка, увидела, что Маруська не совсем на полную стопу ставит ножку, а пальчики поджимает. И сказала, что нам ходунки нельзя, а то будет ещё хуже. Я решила сходить к ортопеду,перепровериться. И она сказала тоже самое, что и массажистка. Массажем подправили наши лапки, и после массажа шустро стали ползать, поэтому и ходунки не использовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын в Chicco Polly с полугода сидит. Ходунки, прыгунки не использовала принципиально. Сын пошел сам в 9 месяцев, сел сам в 5 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходунков, прыгунков не было, а стульчиком начали пользоваться с 7 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стульчиком стали пользоваться с 6 мес, ходунки с 8 мес, в ходунках бегаем в сандаликах с супинатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 4 мес, ножками вовсю уже от коленей отталкивается, и в ванне с кругом подпрыгивает. Думаю, может уже пора в прыгунки? Кто-нибудь с 4-х пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня у соседки малыш 4 месяца, прыгунки у них лучшие друзья.

мы на фитболе прыгали, только надо следить чтобы малыш в коленях ноги сгибал, а то наш прямыми ногами отталкивался от мяча, так пользы мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго времени суток! Уважаемые мамочки, поделитесь своим бесценным опытом когда (в каком возрасте) вы начинали пользоваться ходунками, прыгунками, стульчиками для кормления. Моей доченьке 6,5 месяцев весь арсенал давно куплен и ждет своего часа. Буду благодарна за все советы и рекомендации. :kniksen:

 

стульчик эксплуатируем с 4 месяцев ,начинали с положения лёжа-очень удобно, ходунками и прыгунками вообще не пользовались,считаю,что они не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стульчиком для кормления стали пользоваться когда стала уверенно сама садится, где-то месяцев в 6. А вот использование ходунков и прыгунков считаю возможным только если малыш отстает в плане физического развития от возрастных норм, т.к. по сути прыгунки и ходунки - это тренажеры для мышц и использование их с целью, чтобы ребенок к маме не приставал лишний раз, может причинить вред здоровью малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с дочкой ходунками стали пользовались с 6 месяцев, так в 8 она сама уже пошла. Стульчиком - с 6,5 как только сама села. А вот с сыночком пока еще ничем не пользуемся, думаю тоже с 6 месяцев начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходунками и прыгунками не пользовались, стульчиком для кормления месяцев с 7, когда стала кушать больше чем по 1-2 ложки

Примерно тоже самое: сели за стульчик месяцев в 6,5-7. когда сама научилась хорошо сидеть( у нас стульчик деревянный, потом трансформируется типа в парту-стульчик и столик) а вот ходунки пошли в дело как только она сама встала. сейчас 10 месяцев гоняет по комнате а я все жду когда ж она перестанет лениться и сама пойдет, без ходунков уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходунками и прыгунками не пользуемся по категорическому настоянию нашего массажиста и ортопеда, а вот стульчик - просто счастье и спасение с 6 месяцев (как стали уверенно сидеть), без него покормить получалось с трудом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы своего карапуза стали присаживать на стульчик с 5,5мес., ненадолго и на самое низкое положение спинки. и ходунки прикупили. Сейчас нам 6,5мес. - вот начинаем знакомить по неск.минут в день, оч нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в стульчик посадила в 6мес, ходунки нам невропотолог не рекомендовал, а купили прыгунки в 5 месяцев я теперь думаю зря пальчики до сих пор поджимает ходим на массаж, да интерес к ним пропал месяцев в 8-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын прыгал в прыгунках с 5 мес и до 2 лет))))

Он их просто обожал!! А сколько веселья!!!!

В ходунках практически не был,стульчик тож не особо...только покушать и сразу с него вставал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на свой стульчик просто нарадоваться не могу! Катаю ребенка за собой по квартире, а то он если меня теряет из виду, начинает паниковать. Усадили в 6 мес, сначала ему не очень нравилось, а сейчас втянулся. Кормить очень удобно. А всякие ходунки и прыгунки принципиально приобрететь не буду. понятно, что они облегчают жизнь маме, но как то не хочется стать постоянным клиентом ортопеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшая у нас не прыгала, а бегала в прыгунках))) В ходунках она тоже бегала) И все это с 6 месяцев. Младшие ничем из этого набора не пользовались) Много и быстро ползали. Старшая не ползала, считаю, что именно из-за ходунков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшего посадила в 4 мес, а в 4,5 он сидел сам. В ходунках гонял к 5 мес. - он мальчик. А с дочкой не знаю боюсь ведь девочка, хотя она пытаеться и крехтит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стульчик с ремнями очень удобная вещь, и для кормления и так, если отойти на 5 минут, точно знаешь, что с ним все в порядке будет. Ходунки тоже спасают, только не нужно часто и долго ими пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш ортопед и невролог категорически против ходунков ,как в плане влияния на суставчики детские, так и в плане безопасности - мы не стали ими пользоваться. А вот стульчик - как только сел сам. Удобно, когда есть ремни (у нас 5-точечные, хотя, наверное, такие у всех). Но ремни у нас прокатывали пару месяцев. Сейчас только попробуй ему начать одевать их - воплей не оберешься - ограничение свободы мы воспринимаем как тяжкую личную обиду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш ортопед и невролог категорически против ходунков ,как в плане влияния на суставчики детские, так и в плане безопасности - мы не стали ими пользоваться. А вот стульчик - как только сел сам. Удобно, когда есть ремни (у нас 5-точечные, хотя, наверное, такие у всех). Но ремни у нас прокатывали пару месяцев. Сейчас только попробуй ему начать одевать их - воплей не оберешься - ограничение свободы мы воспринимаем как тяжкую личную обиду))

Может оно и так и вредны ходунки для детишек, но куда ж деваться когда уже спина отваливается :jest_1: . У меня и старший и младший бегали в ходунках, а младший и сейчас на них передвигается по квартире. Просто единственное я этим не злоупотребляю, только когда уж совсем невмоготу и его, например, надо отвлечь.

А стульчик - это вообще отдельная история. У старшего был обычный деревянный как и у всех в то время. А вот для младшего я заранее начала выбирать стульчик. Так чтобы все в нем было и не дорого. В итоге на Арбеоне купили с нашей волгомамамовской скидкой отличный стульчик. И у меня сына в нем с 4-х месяцев - сначала лежал, а теперь уже и сидит. :nyam-nyam: И к ремням относится совершенно спокойно, т.к. он к ним привык изначально.

Прыгунки были у старшего - пару раз попрыгал, побился головой о косяки :bu: (проходы маленькие) мы их и сняли. Для младшего еще не доставали, честно говоря забыли про них. А теперь вот почитала, вспомнила - пойду достану. Посмотрим на этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш ортопед и невролог категорически против ходунков ,как в плане влияния на суставчики детские, так и в плане безопасности - мы не стали ими пользоваться. А вот стульчик - как только сел сам. Удобно, когда есть ремни (у нас 5-точечные, хотя, наверное, такие у всех). Но ремни у нас прокатывали пару месяцев. Сейчас только попробуй ему начать одевать их - воплей не оберешься - ограничение свободы мы воспринимаем как тяжкую личную обиду))

 

 

Да,действительно может все оно и вредно, но без них совсем никак! Хоть какое-то время отдохнуть можно. Просто не злоупотреблять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш ортопед и невролог категорически против ходунков ,как в плане влияния на суставчики детские, так и в плане безопасности - мы не стали ими пользоваться. А вот стульчик - как только сел сам. Удобно, когда есть ремни (у нас 5-точечные, хотя, наверное, такие у всех). Но ремни у нас прокатывали пару месяцев. Сейчас только попробуй ему начать одевать их - воплей не оберешься - ограничение свободы мы воспринимаем как тяжкую личную обиду))

 

 

Да,действительно может все оно и вредно, но без них совсем никак! Хоть какое-то время отдохнуть можно. Просто не злоупотреблять. Я дочку где-то с семи -восьми месяцев в ходунки определила, а вот прыгунками не пользовались совсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходунки, прыгунки и стульчик в обиходе с 7 месяцев. Ходунки действительно облегчают жизнь, про их вредность можно говорить долго и бить себя в грудь кто ими не пользуется, но уже куча поколений на них выросла, поэтому это выбор каждого, отношу этот в вопрос к категории подгузников )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходунки действительно облегчают жизнь, про их вредность можно говорить долго и бить себя в грудь кто ими не пользуется, но уже куча поколений на них выросла, поэтому это выбор каждого, отношу этот в вопрос к категории подгузников )))

 

я думаю вред не от ходунков, а от дурных родителей. Знаю одну парочку, у них ребенок с пяти месяцев в них (ес-но даже еще не сидит) прописался, они даже гуляли в них! :jest_1: так что всему свое время! Думаю раньше 7 месяцев они не принесут ничего хорошего, особенно если сажать туда на долго, хотя конечно удобно, когда увлеченный новым ракурсом ребенок рассекает по всей квартире, главное потом локти не кусать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю вред не от ходунков, а от дурных родителей. Знаю одну парочку, у них ребенок с пяти месяцев в них (ес-но даже еще не сидит) прописался, они даже гуляли в них! :jest_1: так что всему свое время! Думаю раньше 7 месяцев они не принесут ничего хорошего, особенно если сажать туда на долго, хотя конечно удобно, когда увлеченный новым ракурсом ребенок рассекает по всей квартире, главное потом локти не кусать))

Я тоже видела такую пару на улице. Они посадили ребенка в ходуны и сидят пивасик цедят. А ребь орет и не знает че ему делать. На первый взгляд ребенку месяцев 6. Жуть!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это перебор конечно, мы максимум минут 30-40 в день в ходунках проводим, а так обычно ползаем, а прыгунки вообще очень редко используем, может раз в две недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Используем прыгунки несколько раз в неделю минут по 20. Обязательно в жёсткой обуви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ходунками мой сынишка не подружился, прям возмущался чтобы достали, а стульчик д/кормления с 7 месяцев начали использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего перечисленного используем только стульчик, и кормимся там :nyam-nyam:, и просто сажаю туда, когда надо в кухне дела поделать, а ребенок в это же время не желает выпускать маму из поля зрения - сидит тогда наблюдает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы используем только стульчик, причем с 4-х мес., у нас чико полли и там почти лежачее положение. Клала ее туда, когда на кухне делами занималась. Сейчас только кушаем в нем.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сажать ребеночка можно после 6 месяцев, соответственно и стул использовать. Стул дело хорошее. А о пользе ходунков и прыгунков не знаю. Если ребенок сам встает в кроватке и ходит, или встает и держась за диван, главное что сам инициативу изьявляет, то это хорошо, а так невролог говорил что до 10 месяцев вообще нельзя ребенка в ходунки ставить. У меня не было, мы за ручки ходили. А прыгунки это вообще отвлекалка, ребенок прыгает а мама посидеть спокойно может или что-то делает, пользы в них нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стул с момента как сядет,ну или в стульчике есть положение полулежа,то раньше)

наши врачи против ходунков и иже с ними.и в данном вопросе я солидарна абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждая мама скажет разный возраст. Я лично первого посадила в ходунки еще до пяти месяцев( совсем на недолго). Но для меня это были минуты спасения, поскольку малыш с рук не слазил. Со вторым немного проще. И ничего, вырос нормальный малыш, до года уже сам пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...