Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Отдам демисезонную мужскую куртку, б/у, размер 46-48.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Имееется в наличии

Женское пальто зимнее на синтепоне, практически новое, одето несколько раз, размер 52

Береты женские пуховые теплые

Блузки хлопчатобумажные

Костюмы шерстяные мужские - пиджак+брюки , размер 52.

Готова передать в Краснооктябрьском районе иди встретиться в Центре во внерабочее время

Координаты напишу в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам: три пакета игрушек (разные: и мягкие, и пластмассовые, и для песочницы).

Женские летние вещи в хорошем состоянии размер 42-44.

 

Тел. 8 903 372 55 53 Аня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мягкие игрушки никому не нужны? Все постиранные, играли с ними немного, у меня одни пацаны, но пока они были маленькие, все приходящие в гости считали своим долгом подарить какого-нибудь медведя. А мальчики мои с мягкими игрушками почти не играли. Накопилась целая сумка. В больницы и детдома мягкие игрушки не берут, хотя стирать их совсем несложно - я их все стирала с машине.

 

Еще есть две пивные кружки - вообще не использованные, мужу дарили, а он пиво не пьет. Кружки разномастные стоят сиротки - выбросить жалко, пользоваться ими некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Препарат ПК-Мерц (болезнь Паркинсона) 3 флакона. К сожалению не пригодился.

Изменено пользователем Katreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заберите у меня пожалуйста для тех, кому пригодятся на самом деле, распашонки на новорожденную девочку, а? В хорошем состоянии. 9 штук. Трикотаж, фланелька, ситец. Ворошиловский.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smorodina, игрухи можно в Центр "Семья" определить - его отделение в каждом районе есть. оттуда малообеспеченным выдают вещи.

Кружки можно в ДО продать, или в какой то конкурс на призы отдать, на форумский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игрушки у меня уже забрали. Кружки могу отдать на конкурс - куда везти? (Продавать как-то глупо, нам их подарили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я все не нужные и не модные вещи отнощу в церковь... Выкинуть вроде жалко, но всегда есть те, кому это необходимо... У меня еще не доходя до церковной лавки нуждающиеся пакеты с руками вырывают... Хочется верить, что все это действительно "в дело" пойдет....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Макаровна, а в любую церковь можно? на набережной Возьмут, у Иоанна Предтечи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я все не нужные и не модные вещи отнощу в церковь... Выкинуть вроде жалко, но всегда есть те, кому это необходимо... У меня еще не доходя до церковной лавки нуждающиеся пакеты с руками вырывают... Хочется верить, что все это действительно "в дело" пойдет....

Ну если бомж вырывает пакет с женскими или детским вещами, или не по размеру - то конечно сам то носить не сможет. Но даже если он их сумеет продать - то будет жить на эти деньги и греться.

 

 

КОЛЯСКУ ОТДАЛА УЖЕ

 

feofana,

перетряхивала шкафы у бабули, есть теплые вещи в хорошем состоянии, ночнушки, полотенца. еще новое белье сосетского образца большой пакет - оно новое, но не "модное", бабушка на приданое мне собирала. кому отдать?

у нас есть тема про психиатрическую больницу http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=29594 - там очень благодарны будут (для болящих).

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Макаровна, а в любую церковь можно? на набережной Возьмут, у Иоанна Предтечи?

 

Я относила на Пархоменко (Сергия Радонежского)...как в остальных даже не могу сказать, вроде во всех должны брать для нуждающихся....лучше конечно сначала зайти спросить, чтобы зря не тащиться с вещами...

 

Ну если бомж вырывает пакет с женскими или детским вещами, или не по размеру - то конечно сам то носить не сможет. Но даже если он их сумеет продать - то будет жить на эти деньги и греться.

 

да в том то и дело, что около церквей в основном нищие бабушки, да женщины с детьми находятся....и что им не подойдет (я так надеюсь) отдают в приход... Но лучше всего отдать в лавку церковную - там уж точно распорядятся грамотно вещами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata,ваш телефон передала женщине,которой нужна коляска,она вам перезвонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gorka, написала в личку свой домашний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, видела где-то тут в теме, что нужно на дверь сшить шторки куда-то деткам. Не могу сейчас найти. :-( Помогите, киньте ссылку или напишите ЛС, плиз!

Я просто у себя нашла ткань, которая может подойти на это дело. Могу сшить, если хватит её. Ну нужны размеры и как примерно шить (то есть, как вешать будут). Ткань голубая, там полосочки и горошины крупные. Как раз на занавески пойдут и вроде как НГ тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, видела где-то тут в теме, что нужно на дверь сшить шторки куда-то деткам. Не могу сейчас найти. :-( Помогите, киньте ссылку или напишите ЛС, плиз!

Я просто у себя нашла ткань, которая может подойти на это дело. Могу сшить, если хватит её. Ну нужны размеры и как примерно шить (то есть, как вешать будут). Ткань голубая, там полосочки и горошины крупные. Как раз на занавески пойдут и вроде как НГ тема.

 

вот тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Есть детский подарок, примерно 2 кг. конфет. Все практически шоколадные, хорошие, конфиловские. Если нужно в детский дом или больницу до кучи, заберите, пожалуйста!!! Живу в центральном районе на Ткачева, тел. 902-три-шесть-1-27-39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Есть детский подарок, примерно 2 кг. конфет. Все практически шоколадные, хорошие, конфиловские. Если нужно в детский дом или больницу до кучи, заберите, пожалуйста!!! Живу в центральном районе на Ткачева, тел. 902-три-шесть-1-27-39

У вас некому его подарить?

Мы в больницы и ДД дарим подарки купленные в магазинах, имеющие чеки.

Если хотите, сами отнесите подарок, есть у вас в Центральном районе на пр. Ленина ост. Бакинская Тубдиспансер и детское отделение в нем.

 

Цитата(Nata @ 2.12.2010, 18:03) *

Коляска

польский трансформер

после 2-х аккуратных детей

на Красном октябре Юность. Отдам в нуждающуюся семью ожидающую ребенка (зеленая клетка унисекс).

все я до центра Семья не дойду.

так же нуждающейся семье в аренду отдавала - ребь вырос и они вернули.

 

 

Еще в силе. Нуждающиеся звонили, да так и не приехали sad_2.gif

мой тел. 8*927=50+99-340

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имеется препарат "пантогам" нам выписал невролог,а у дитя сыпь на него высапала.незнаю куда пристроить жалко если пропадет.может кому то прописали,а купить не могут.целая коробка не хватает несколько штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть одежда всякая разная от 0 до 3 лет. состояние от отличного до поношенного, но вполне ещё носимого (например зимний комбинезон на 3 года) нам наотдавали родственники+сама напокупала, в итоге шкафы ломятся, носить не успеваем, да многое довольно простое..

всё на мальчиков! куда можно пристроить?

ещё есть машинки..много машинок..пластмассовые по большей части. я их толком ещё не перебирала, но если куда надо, то отсортирую приличные

 

 

Изменено пользователем iza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, я тут для одной девочке собираю вещички для ее малышки. но у нее сложное положение - выбирать не приходится. в каком районе вы живете? можно ваш телефон для связи? если еще не отдали - я для нее можно возьму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста,подскажите,кто передавал в детский дом видеомагнитофон?Есть кассеты к нему,около 200шт,кому можно отдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть одежда всякая разная от 0 до 3 лет. состояние от отличного до поношенного, но вполне ещё носимого (например зимний комбинезон на 3 года) нам наотдавали родственники+сама напокупала, в итоге шкафы ломятся, носить не успеваем, да многое довольно простое..

всё на мальчиков! куда можно пристроить?

ещё есть машинки..много машинок..пластмассовые по большей части. я их толком ещё не перебирала, но если куда надо, то отсортирую приличные

А можно мне на вещички на годовасика и старше? Вы где живете?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть одежда всякая разная от 0 до 3 лет. состояние от отличного до поношенного, но вполне ещё носимого (например зимний комбинезон на 3 года) нам наотдавали родственники+сама напокупала, в итоге шкафы ломятся, носить не успеваем, да многое довольно простое..

всё на мальчиков! куда можно пристроить?

ещё есть машинки..много машинок..пластмассовые по большей части. я их толком ещё не перебирала, но если куда надо, то отсортирую приличные

Ирина если остануться машинки и простенькие шортики на 1-3 года, которые не заберут я бы забрала.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Может, кому-нибудь пригодятся вещи - мы их носили, но состояние вполне приличное.

 

Детские вещи примерно на годик, размеры, к сожалению, не помню уже -

Демисезонный комбинезон - красного цвета, ношенный, мы его на сменку носили, когда новый в стирке был;

Шапочка трикотажная, двойная, бежевая, неширокие полоски, аппликация мишка;

Свитер голубой;

Колготки голубые и желтые, несколько пар носочков;

Туфельки с закрытым носом и пяткой, голубые, 21 размер, "котофей";

Погремушки - (штук 5 осталось).

 

Женские вещи - примерно 44-46 размер

Бриджи джинсовые:

Джинсы;

Рубашка белая с голубой аппликацией и бордовая в вертикальную полоску

 

Мужская кожаная, с мехом внутри, фуражка (кепка?). Объем головы 52.

 

Забрать можно на Красном Октябре, рядом с парком Гагарина.

Лучше по телефону звоните - 8-917-333-62-04, Оксана.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Цитата(iza @ 9.1.2011, 1:04) *

есть одежда всякая разная от 0 до 3 лет. состояние от отличного до поношенного, но вполне ещё носимого (например зимний комбинезон на 3 года) нам наотдавали родственники+сама напокупала, в итоге шкафы ломятся, носить не успеваем, да многое довольно простое..

всё на мальчиков! куда можно пристроить?

ещё есть машинки..много машинок..пластмассовые по большей части. я их толком ещё не перебирала, но если куда надо, то отсортирую приличные

Здравствуйте!

Может, кому-нибудь пригодятся вещи - мы их носили, но состояние вполне приличное.

 

Детские вещи примерно на годик, размеры, к сожалению, не помню уже -

Демисезонный комбинезон - красного цвета, ношенный, мы его на сменку носили, когда новый в стирке был;

Шапочка трикотажная, двойная, бежевая, неширокие полоски, аппликация мишка;

Свитер голубой;

Колготки голубые и желтые, несколько пар носочков;

Туфельки с закрытым носом и пяткой, голубые, 21 размер, "котофей";

Погремушки - (штук 5 осталось).

 

Женские вещи - примерно 44-46 размер

Бриджи джинсовые:

Джинсы;

Рубашка белая с голубой аппликацией и бордовая в вертикальную полоску

 

Мужская кожаная, с мехом внутри, фуражка (кепка?). Объем головы 52.

 

Забрать можно на Красном Октябре, рядом с парком Гагарина.

Лучше по телефону звоните - 8-917-333-62-04, Оксана.

Прошу прощения, не хотелось бы совсем нудной показаться - но вам наверное лучше в ДО (Доску объявлений ) написать. Я не хочу вас лично оскорбить, просто уточняю и пишу из лучших побуждений. для подобной "распродажи" у нас есть ДО - Доска Объявлений. А Эта тема в разделе помощи, но не барахолка, а в ДО как раз забирают вещи.

 

Могу сказать так - взрослые вещи вы можете отвезти в психбольницу в Кировском - у нас есть тема, а детские... ну может на Спартановку в Центр Семья.

 

Девчата, давайте не будем здесь ДО устраивать!!!

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

arvensun, если можно, то я бы взяла вот это

Демисезонный комбинезон - красного цвета, ношенный, мы его на сменку носили, когда новый в стирке был;

 

Туфельки с закрытым носом и пяткой, голубые, 21 размер, "котофей";

 

Джинсы;

Рубашка белая с голубой аппликацией и бордовая в вертикальную полоску

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olusik, пожалуйста пишите в личку автору и вместе переходите в зону ДО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Nata! Раздел называется "Отдам". Я и отдаю. Что Вас так возмутило?

Изменено пользователем arvensun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемая Nata! Раздел называется "Отдам". Я и отдаю. Что Вас так возмутило?

В барахолку не превращайте раздел, который называется ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ!

Вся одежда у нас отдается на ДО. А вы темы читайте нашего РАЗДЕЛА ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ и предлагайте туда, куда надо. Что трудно? Правила раздела почитайте - он особый.

 

 

 

У нас во всех практически темах написано, что б/у вещи не принимают почти ни где. а если и берут, то на тряпки. потому что после спец.обработки в рванину все превращается. а б/у без спец.обработки нельзя.

 

Это когда создается отдельная тема про людей, которым срочно нужна одежда и т.п., тогда обращаемся за помощью к людям собрать у кого что есть из одежды.

 

А вообще, если хотите помочь - изучайте темы, собирайте по отдельным пакетам и отвозите туда, где нуждаются. Не трудно же?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. у меня есть 3 коляски для перевозки инвалидов. На работе моего МЧ выкинули( на металл), он посмотрел-говорит, вполне сносные, колеса в порядке. Посоветуйте, куда их деть? может кому надо-ДД, ТД или еще?-привезем сами. Если такие не подойдут-скажите, я выкину их.

Спасибо. жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу пристроить мягкие игрушки (не новые). Отберу по-лучше, постираю. Куда нибудь нужны?

 

Нашим подшефным организациям ни кому не нужны - не принимают мягкие. По знакомым раздавай наверно, или в ДО

 

На работе моего МЧ выкинули(

 

Уточните что за работа у МЧ - если это инфекционка - то не стоит предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata смотрю вы тут всем отвечаете........так много знаете или вам больше всех надо????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata смотрю вы тут всем отвечаете........так много знаете или вам больше всех надо????

А вы что возмущаетесь? Nata курирует большинство тем из раздела "поможем вместе", разбирается в этом, так что ваша фраза

много знаете
подходит лучше чем
вам больше всех надо
:nelzya: А вам что принципиально кто вам отвечает?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КсаНочка, посмотрите мой и ваш профиль - сравните количество сообщений и дату регистрации - ознакомьтесь с тем, где и какие темы я создаю, а потом задавайте свои вопросы. Мне надо не больше того, чем я могу унести. а знаю я достаточно много - жизненный опыт, образование и живой ум - все при мне. Но это офф, за что прошу простить.

 

КсаНочка, я только не понимаю вашего настроения? Чем я вас таки обидела? вы активный пользователь ДО - вам там места мало? Что вас привело в раздел благотворительности? Вы хотите обувь отдать сироткам? Или вы ее продаете? В этом разделе не торгуют, а отдают.

Я же взяла на себя ответственность координировать действия желающих помочь. присоединяться, если чувствуете в себе желание и силы помогать людям.

 

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто прочитала как вы тут всем отвечаете, устраивать барахолку.....Вы ж сами пишете, что вещи, игрушки мягкие б/у не принимают.....Я все что хотела отдать, отдала в разделе"Отдам". Меня сюда не сейчас привело, я часто сюда захожу и читаю.....И я сама отвозила новые вещички, что было в дом малютки....

Изменено пользователем КсаНочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто прочитала как вы тут всем отвечаете, устраивать барахолку.....

 

Не принимают вещи б/у почти ни где, мягкие игрушки ни где точно. Есть места, которые и этому рады конечно. но я все равно призываю ДАРИТЬ НОВЫЕ ВЕЩИ НУЖДАЮЩИМСЯ, СИРОТАМ - это более этично , объяснять много не буду - тема не для того.

 

Все подобные вещи "несите " в ДО - ДО для того и создана. Если человек добровольно для себя или воего ребенка принимает б/у вещи по нужде или убеждению - это одно, а сдавать все что не гоже в приюты - это еще одним гвоздем царапать на лбу у сироты что он 3-й сорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, Уточните что за работа у МЧ - если это инфекционка - то не стоит предлагать.

у него прием металла-вот туда их и привезли. откуда -неизвестно. мне только знать нужно-да или нет? если нет-порежем на металл

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну моим подопечным не нужно. Если ни кто не откликнулся - то режьте. там же много нюансов - откуда коляски не известно и какие больные в них катались тоже. может там очень опасное что то - а как ее дезинфицировать? Возможно после умершего, а может украли из больницы.... остается только гадать. Да 2-е суток не отозвались - режьте наверное.

Спасибо вам за предложение.

 

Уважаемые, что бы не было обид скажу еще раз:

мягкие игрушки в дар тут не предлагайте - не принимают их не б/у не новые - их нельзя по санитарным нормам. В малоимущую семью только с согласия родителей - но сейчас, на сколько я знаю, в разделе "Поможем вместе" таких подопечных нет.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуйста,подскажите,кто передавал в детский дом видеомагнитофон?Есть кассеты к нему,около 200шт,кому можно отдать?

 

Это вы отдаете много видеокассет?

 

Девчата - давайте подумаем - у кого то из наших видаки еще остались?

Я просто уверена, что уже у всех наших подопечных ДВД и касеты не нужны ни кому. :((((

 

 

 

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...