Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Экзотика

В котором часу засыпают ваши детки?

Рекомендованные сообщения

Ой, девочки как везет вам, что детки засыпают в 9-10 вечера. Что я уже только не пробовала, ничего не помогает. Где-то с 2-х до 4-х месяцев мы спали всю ночь :umilenie: , потом же полный кошмар, раньше 23.30 ни в какую, пыталась укладывать в 21.00, так она просыпается в 21.30 и гуляем мы до полпервого, пыталась в 21.50, просыпаемся в 22.30 и до пол второго :hysteric: зато просыпаемся в 9.30 до 10.30, но это же не правильно, а как режим наладить не знаю, может кто- то что-нибудь посоветует. У подруги дочь режимная прямо с роддома, у меня такое ощущение, что с режимом они рождаются, а если нет, то как у нас :wacko:

И у нас та же песня!!!! Причем петь мы ее начали примерно неделю назад. Что делать???? Ну никак доча не засыпает раньше 23-24.00, а утром в 8-9 часов "АГУ!!!! Доброе утро, мамочка!" и снова часа 2 гуляем... вобщем, есть мечта ПОСПАТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я старалась всегда в 8 часов маленькую уложить,и спала до утра, а сами так ложимся в 9 часов, это уже поздно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне удалось приучить детей ложиться спать в 9 часов спать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ложимся после 22 часов.... встаём в 8 часов (2 кормления ночью), но унас сейчас зубы лезут.... так что и через каждый час просыпаемся.... по всякому бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы ложимся после 22 часов.... встаём в 8 часов (2 кормления ночью), но унас сейчас зубы лезут.... так что и через каждый час просыпаемся.... по всякому бывает

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по разному,сейчас нам 11 месяцев и засыпаем в 10 вечера а встаём в 7-8 утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сейчас 2года 7месяцев и из-за частых болезней в сад не ходим. Поэтому режима сильно нет. Встаем в 9 часов. Днем спать ложимся в 14 часов и спим 3-4 часа. А вот ночной сон начинается ближе к 24 часам. Будем скоро перестраиваться на садиковский режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынка ложится в 9:00 в 9:30 просыпается в 6:30-7:00. Когда был мелким засыпал в 9:00 но просыпался когда в 4 утра, когда в 5. Сейчас ттт чаще в 7))) Днем спит с 13:00 до 16:00 примерно.

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 4-х месяцев сынуля засыпает в 20-00, но просыпается в 5-5-30 утра. Днем в лучшем случае 1,5 часа один раз и усе. Пробовала график перестроить, но увы. Доча такая же, учится в 3-м классе, нагрузка ог-го, теннис 3 раза в неделю, а просыпается в 6 утра. Ей 10 лет уже, а все никак спать по нормальному не может. И маленькая тоже рано вставала.

Изменено пользователем Герда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мы мало спим, ну не как знакомые детки. ночью сейчас 10-11 часов, а днем всего 1-1,5. иногда вообще может днем не спать, но это редко. не правильно, наверно, но как по другому. не снотворным же поить :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть, есть где-то такая тема, но я не нашла. У меня вот ребенок практически феномен в этом вопросе ))) С 3-х месяцев и до полутора лет доча засыпала в 18.00 и спала до 6 утра, не просыпаясь!!! Причем она начала так засыпать сама, мы ее даже не укачивали. Не просыпалась даже, чтобы поесть. Приходилось подкармливать 1 раз за ночь из бутылочки, доча ела, не открывая глаз! При этом она еще спала 2 раза днем до года и один раз - после года. В общем получалось, что ребенок проводил во сне около 15-16 часов в сутки! Меня это в общем-то не беспокоило, хотя другие мамочки во дворе в один голос уверяли меня, что наверное, с дитем что-то не так. У самих дети ложились в основном поздно и днем спали плохо. Врач нам говорила, что если ребенок хорошо спит, то это хороший знак. Значит, ничего не беспокоит. Сейчас Саша засыпает около 20.00 и спит до 7.30 утра. А недавно нашла статью "Золотой сон" (кажется от Памперс), так вот там говориться, что в идеале ребенок от 6 мес до года должен спать не меньше 15 часов в сутки. Так что получается, что мы уложились в норму ))) А во сколько ложатся спать ваши детки и сталкивался ли кто-нибудь с таким ранним засыпанием?

у нас засыпает в 7-8 вечера, и, если не будить, пойдет в ночь. Утром просыпается в 7-7.30, а днем спит 2 раза. В норме ребенок до года должен спать 17 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ложимся около 9 вечера,просыпаемся зимой около 9 а с весны начинает просыпаться в 7-8-но это хорошо,летом особенно-проснулся,поел и на улицу, а то потом такая жарищаааааааааааа,ну чё я вам рассказываю все и так знают)))

ну и днём 2 раза по часику или полтора поспим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы укладываемся в 20_30, 21_00, просыпаемся в 2-поесть, а потом- как птичка...с первыми лучами солнца)) в 6 утра, может и пораньше.Иногда ночью поиграть хотим..часа в 3 до 4-5...Днём 2-3 раза спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы засыпаем в 9.00 - 9.30...и до 8 утра! А днем спим с 13 до 15 или 14-16...всегда по разному! ИНОГДА час днем поспит, и все! сна нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча совсем мало спит. Ложиться в 23 и встает в 6:30-07:00. И как ее приучить больше спать? Правда мы днем спим 2-3часа.Нам 2года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой сыночек вообще ложиться 23.00-23.30 и так каждый день, просыпается хоть в 9.00! и всю ночь сисю просит 4 раза точно,я уж и не знаю что делать со сном и как его отлучить хотя бы от ночного кормления!!!! А еще днем спит часа два!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с сыночком проблем нет с 2ух лет.Юрочка иди ложись,Юрочка тут же в кроватке.А вот доченька....:salut: поскокушка,до сих пор трудно утолкать,засыпает около 22.30 и в 6.30-7 снова :ura:

Изменено пользователем Sun day

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас дома железное правило: в 9 отбой( а то поубиваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 20-00 купаться, а 21-00 отбой. Бывает иногда псих поймаем и до десяти прокружимся. Зато встает рано, где-то в 5-30 в 6-00. Но по мне так лучше пусть с вечера пораньше заснет, своими делами можно позаниматься)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старший ложится сейчас в 22ч (раньше всегда в 21ч - отбой) и до 7ч утра, бывает просыпается 1 раз. Младший (если зубки не мучают) спит с 20.30ч и до 6ч утра, просыпается 1 раз на кормление.Вобщем сейчас я хоть как-то начала ночью спать....до этого была вообще жесть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полик, а мой младший в вашем возрасте засыпал в 23.30ч и до 8.30-9ч спал, тоже считаю что уж лучше пораньше уснут и пораньше встанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинаем тереть глазки около 9-и вечера, засыпаем только к 10-и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стараемя в одно и тоже время начинать укладываться в 9-00, хочет спать или не хочет, у нас режим! Засыпаем иногда сразу иногда ближе к 10-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

дочке 2,7 годиков, в 21.15 берет меня за ручку со словами- "мама баюши" и мы идем спать,засыпает только в обнимку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже почти месяц спим с 22.30 до 9и-10и, пару раз кушаем ночью. Искусственно перестраивала режим ребенка. Раньше хорошо спала днем, а ночью скандал.

Раньше не хочу укладывать, мы с мужем все равно ложимся не раньше часа ночи. Потом вставать в 7мь мне не хочется. Высыпаемся отлично. Удобный режим рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас кошмар:один ложится не раньше 23.00часов,а второй в это время жаждет общения и приносит книги,чтобы почитали... и так часов до2 ночи.А встают вместе с7 до 8часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя дочка чем-то похожа была, с рождения до месяцев 6, засыпала в +-19.00 ч. спала всю ночь, без подкреплений до 7утра. Меня это ни чуточки не беспокоило))) Сейчас посложнее конечно....ложиться в 22.00, просыпается в +-7.00, а днем спит 1,5часа (с 11.00) и мин. 40 (с 16.00) вот думаю убрать ей второй сон, что бы ложилась спать в 21.00.

И что самое интересное, во сколько бы она не легла, все равно встает как по будильнику в одно и то же время)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 21.15 берет меня за ручку со словами- "мама баюши" и мы идем спать,засыпает только в обнимку

так классно!))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старшую (6 лет) в будни укладываем в 21.30, в выходные до 22ч разрешаем попрыгать, младшую пришлось подстраивать тоже под этот режим (живем в 1 комнате), засыпает в 21-22ч до 4ч утра спит, потом поёт песни. мне тяжеловато, т.к. я сова, как бы не уставала раньше 24ч уснуть не могу, а вот вставать в 4 утра мне очень тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

около 22-00 (нам 1,10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живём в одной комнате вчетвером, поэтому детей укладываем в одно время. В 21:30 они уже в кроватях, а в 22:00-22:30 уже спят. Днём по разному бывает. Иногда старшая спит, а младшего не заставишь, а иногда наоборот. Но у старшей, пока брат спит, есть свободное время на вырезание, рисование, чтобы мелкий не мешал))) Я не заставляю её спать, но полежать мы ложимся каждый день (если не едем куда-нибудь). Утром дочь просыпается около 8, а сын в 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 5,5 месяцев я нарадоваться не могла - спала доча с 22.00 до 5-6 утра не просыпаясь, без кормлений! Раненько утром кушала титю и снова спать до 9.00-10.00 утра!!! Я кайфовала! А потом началось - стала просыпаться сперва один раз за ночь, потом 2, потом 3... Вообщем, сейчас мы просыпаемся ночью покушать сисю около 5 раз + сон беспокойный + днем спит 2 раза, но вот уже несколько раз было, что и 1 раз всего... :hysteric: Боюсь представить, что будет дальше... :oh_mama: :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в 21.30 ложимся спать, до 5-6 утра спим, кушаем сисю и до 7-7.30. днем спит 1 раз по 2-2,5 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы укладываемся в 21:30 - 22:00. Встаем в 7:30 - 8:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До 5,5 месяцев я нарадоваться не могла - спала доча с 22.00 до 5-6 утра не просыпаясь, без кормлений! Раненько утром кушала титю и снова спать до 9.00-10.00 утра!!! Я кайфовала! А потом началось - стала просыпаться сперва один раз за ночь, потом 2, потом 3... Вообщем, сейчас мы просыпаемся ночью покушать сисю около 5 раз + сон беспокойный + днем спит 2 раза, но вот уже несколько раз было, что и 1 раз всего... Боюсь представить, что будет дальше...

 

Это зубы скорее всего. У нас практически такая же ситуация. Но сын всегда вставал ночью покушать титю, но пару раз, и спал спокойно. А сейчас тоже около 5 раз, и сон беспокойный, ёрзает постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начинаем тереть глазки около 9-и вечера, засыпаем только к 10-и.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы примерно с 6-ти месяцев ложимся спать в 21(+15минут- ), зато просыпаемся в 6-7 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот днем без проблем. ТТТ. Кладу в кровать, ухожу из комнаты и ребь сам засыпает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

засыпаем в 21-30 и до 7-00, а иногда может в 19-00 уснуть и до утра. нам 2 года, говорят это плохо. как считаете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...