Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток,милые родители! Как у вас тут интересно!

Не просто,но очень важно правильно подобрать обувь для ребёнка,особенно маленького.

Радует,что Вас это волнует.

как человек,имеющий отношение к этому вопросу,хочу развеять некоторые мифы...

- по поводу происхождения ....На территории Росии производится не очень много обуви.Это Котофей(частично)Москва,"Лель" Киров, "Парижская коммуна"(которая,кстати основную часть обуви делает уже несколько лет для Италии),"Скороход" Санкт-Петербург,"Пинфлай" Москва(от 32 размера),"Фома" Магнитогорск,"Топ-топ" Самара, "Спартак" Казань" И это ВСЁ!(помоему) Это серьёзное производство со всей ответственностью,гарантиями и т.д.

Всё остальное делается в Китае,что бы Вам не говорили. Антилопа всегда производилась в Китае,но раньше качество было гораздо лучше. Котофей свой огромный ассортимент отшивает на нескольких фабриках по России, но есть модели,которые делает Китай.На коробках это всегда указано.Например,все кроссовки "Котофей",текстильную обувь и ещё кое что делают в Китае."Бамбини","Саша+Маша" и прочая ерунда -это всё Китай. На нашем рынке также присутствует обувь "кустарного" производства,хоть и российского...

- по поводу ортопедической обуви... настоящая ортопедическая обувь делается только индивидуально на заказ по ноге ребёнка.

Вся готовая обувь с комментарием"ортопедическая" является профилактической. такая обувь без сомнения нужна ребёнку,начинающему ходить. К этой обуви есть особые требования:1.Упругая,Но гнущаяся подошва для правильного переката стопы во время хотьбы. 2. Небольшой каблучок должен быть для правильного распределения опоры на носок и пятку.3. Крепление на ноге должно обеспечивать возможность регулирования обуви по стопе. нельзя допускать перетягивание стопы.,равно как и слишком большую свободу.4. самое главное-обувь должна иметь высокий(до лодыжек) жёсткий задник и вшит он должен быть абсолютно вертикально.5.максимум натуральных материалов.

Совсем маленьких размеров ортопедическую обувьу нас выпускают "Скороход"и "Котофей". У "Скорохода" есть даже малюсенькие тапочки с жёстким задником,совершенно невесомые с разными подъёмами ,и в них даже клей используют на натуральной основе.

Каждый раз ужасаюсь,когда вижу на улице маленького ребёнка в кроссовках....Жаль детей!

"Лель" очень хорошую качественную обувь выпускает для зимы и межсезонья. Лета в этом году практически нет.Кожу используют только натуральную,очень добротную-настоящую обувную. качество-великолепное!

Нравится обувь "MARKO" из Беларуси ,но это на деток постарше.И её ,почему то очень мало у нас в городе.

Вообщем покупатели тоже должны быть осведомлены о тонкостях этой проблемы. Не стесняйтесь,спросите у продавца рассказать поподробнее о незнакомой Вам марке. Где производится,как называется фабрика,спросите сертификат на обувь,договор с фабрикой. Это в Ваших интересах. Вы же хотите быть уверены,что продавец в случае обнаружения брака заменит Вам обувь или вернёт деньги. А это возможно только при прямом контакте с фабрикой, а не покупке в "Лужниках"

У нас в городе есть такие магазины,где не приучают покупателя "молчать в трубочку" ,а действовать в соответствии со своими правами.

Удачи Вам и здоровых ножек Вашим деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

truten, спасибо за полезную информацию!

Quote (truten)
У нас в городе есть такие магазины,где не приучают покупателя "молчать в трубочку" ,а действовать в соответствии со своими правами.

Где такие магазины?

Вчера купила Надюше сапоги резиновые. Уж больно лужи здоровые даже до сада без проблем не доберешься! Что-то долго не могла найти наш размер и расцветку любую, лишь бы не мальчуковую. В итоге купила Антилопу за 550р., что мне кажется несказанно дорого для такой обуви! surprised.gif И сапожки на размер больше. Вроде не выпала нога из них, хотя и широковаты! Лужи активно померяла, но и не до такой степени, чтоб утонуть. А пришли домой, снимаю сапоги а носки немножко все равно влажные. Через верх не набрала, точно! Вот это как? Для чего тогда резина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, а не думаешь, что просто ножки вспотели? Или намочила все-таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне кажется, извини-те, что пост truten, попахивает скрытой рекламой

Quote (truten)
У нас в городе есть такие магазины,где не приучают покупателя "молчать в трубочку" ,а действовать в соответствии со своими правами.

Не у вас ли как раз такой магазин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, такая же фигня!

Только мы ещё на шерстяной носок надели, снимаю, а ноги прямо влажные, я аж обомлела, не подошва же пропускает?.... Мы поддержали отечественного производителя, Псков.

PS8C011.jpg

Видимо, ноги очень сильнопотеют в резине. Сама я никогда в сознательном возрасте не носила подобные, поэтому и не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
Видимо, ноги очень сильнопотеют в резине.

Вот и я склоняюсь уже больше к этому мнению. Сегодня - та же фигня. Хотя по лужам то практически не ходили, нет их особо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недорогая ортопед.обувь продается в Аптеке напротив Свит мама , в Центральном р. 500-700р. Очень хороший выбор, кожаная! На Тракторном в Т.Р.К Диамант в отделе фабрика обуви - очень большой выбор детской обуви!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Тракторном в Т.Р.К Диамант в отделе фабрика обуви - очень большой выбор детской обуви!!!

Да, там ее очень много, причем можно как померить сразу на ребенка, а можно взять домой, а потом принести, если не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно взять домой, а потом принести, если не подойдет.

 

А я и не знала... И деньги возвращают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Тракторном в Т.Р.К Диамант в отделе фабрика обуви - очень большой выбор детской обуви!!!

 

вот мы тож там покупали, не могли месяц найти то размера нет, то подьем высокий, а там полно котофея и мыпрям хорошо обулись =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я и не знала... И деньги возвращают?

Конечно :p причем, без проблем

Но выбор там правда очень большой, даже глаза разбегаются :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, спасибо! Буду знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И деньги возвращают?

Свет, по "Закону о защите прав потребителя" ты имеешь право вернуть одежду и обувь в течение 14 дней, если она тебе не подошла. Только она должна быть не ношеной, со всеми этикетками и упаковками.

Я уже возвращала и обувь, и одежду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недорогая ортопед.обувь продается в Аптеке напротив Свит мама , в Центральном р. 500-700р
А это где я что-то не могу сориентироваться, подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marishka, на Порт-Саида, от проспекта Ленина в сторону Волги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я давно хотела мелкого обувать в экко, но жуть как мне не по карману. покупала котофея и антилопу. теперь вот на распродажах купила зимние сапожки (с запасом в 4 размера) и весенние битинки экко. со скидками 50 процентов. блиииин! небо и земля. терь незнаю, когда вырастим из этого, потяну ли опять экко, но однозначно в сторону котофеев и смотреть не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите,пожалуйста,есть где-нибудь в Волгограде ортопедическая обувь Орсетто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделится информацией насчет ортопедической обуви.Мы сегодня купили сыночке сандалики ортоп.в аптеке на Порт-саида,отличные,фирмы ТашиОрто,производство Турции,но по ГОСТУ у нас.Все как положено супинатор,высокий,жесткий задник,просто суперские,цена 1270,но они того стоят.Мы до этого покупали обычные сандалики(600 руб) и ортоп.стельку (450 руб),так по деньгам то же самое.Единственный минус-это их цвет и дизайн,не очень симпатичные.Есть еще ортоп. обувь Орсетто,тоже сегодня меряли,вот они посимпатичнее,заказали наш размерчик для улицы,а в этих дома и в садике ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу поделится информацией насчет ортопедической обуви.Мы сегодня купили сыночке сандалики ортоп.в аптеке на Порт-саида,отличные,фирмы ТашиОрто,производство Турции,но по ГОСТУ у нас.Все как положено супинатор,высокий,жесткий задник,просто суперские,цена 1270,но они того стоят.Мы до этого покупали обычные сандалики(600 руб) и ортоп.стельку (450 руб),так по деньгам то же самое.Единственный минус-это их цвет и дизайн,не очень симпатичные.Есть еще ортоп. обувь Орсетто,тоже сегодня меряли,вот они посимпатичнее,заказали наш размерчик для улицы,а в этих дома и в садике ходить

Где орсетто продают? И сколько стоят? Хочу посмотреть на них вживую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орсетто продают там, где вы сказали.Спасибо большое .В Парк Хаусе в магазине Башмачок,на первом этаже,там и вправду несколько моделек и мало размеров.Нам вот нужен был 22,не было,мы заказали,нам как раз на лето, оставила телефон,обещали позвонить.Стоят ок.2000,просто суперские, на двух липучках ,но надо мерять,ортопедические ведь должны быть по размеру,мы вот померяли 21 и 23.Говорят,что у них быстро разбирают,и запись таких как мы нужных размеров.Так что если вам надо поезжайте.А мы для дома и в садик взяли Ташиорто,они пострашней немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня видела РИМАЛовскую обувь в магазинчике, в подвале рядом в Царицинским Пассажем. Там открылся одел дет.обуви, рядом с "Карапузиком". Цены на "Римал" от 250, есть и другие производители "Сказка". Но ни "Антилопы", ни "Котофея" я не увидела там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котофей и Антилопа есть еще в отделе норме 46 в Супер Мане. Сама туда вчера заходила. Не плохой выбор и цены нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень нравиться обувной отдел на алее героев 3 в книжном магазине диалог, ранее он находился у банка "кор" . Там всегда хорошие скидки и на последнии пары и не на сезонную обувь,выюор хороший.есть и антилопа и котофей и сказка...работает без выходных с 9-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно..я заходила туда весной и не увидела ни котофея ни антилопы...хотя как мне показалось это фирменный магазин именно Антилопы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! я вот тоже уже 3 дня в бешенных поисках босоножек для доченьки.... То подходящих размеров нет, то цены жутко кусачие :( Была в золотой Антилопе. Бывор неочень. Для малышей( 1- 3г) вообще почти ничего нет. Купила босоножки в магазине Солнышко на 2ой продольной, рядом с Хорошим. По в полне демократичным ценам))) Антилопа за 700 р :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже там обувь брала. Цены очень хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! я вот тоже уже 3 дня в бешенных поисках босоножек для доченьки.... То подходящих размеров нет, то цены жутко кусачие :( Была в золотой Антилопе. Бывор неочень. Для малышей( 1- 3г) вообще почти ничего нет. Купила босоножки в магазине Солнышко на 2ой продольной, рядом с Хорошим. По в полне демократичным ценам))) Антилопа за 700 р :ura_2:

А можно поточнее где это? (как для географического кретенизма плиз :shy: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь может подсказать где купить пинетки на 16 размер (самые маленькие) подешевле. Что-то не хочется за 700руб на два месяца лета покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полёша, на Алле героев над книжным "Диалог" есть обувной отдел "Золотая антилопа", если не ошибаюсь..осенью там видела прикольные пинетки кожаные по 250р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полёша, если некожаные, а обычные из ткани, чтобы просто в коляске ездить, то в "Шмотике" (ост. ТЮЗ, рядом с 6й детской поликлиникой) был очень большой выбор различных пинеток за 250 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полёша, в Школьнике г. Волжский, очень красивые Котофеевские от 220 кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полёша,

где купить пинетки на 16 размер (самые маленькие)

 

в СуперМАНе на ул.Советской есть оч неплохой отдел с дет обувью. там пинетки даже с супинатором есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,вчера попала в магазин обувной - "Золотая антилопа" в центре, на аллее, так вот у кого у ребятишек маленькая ножка можно купить зимние сапожки фирмы "Шалунишка" и "Парижская коммуна" кожаные с натуральным мехом (р-р 20-22) какие то модели - большие размеры, еще дутики детские, но больших размеров 26-27.Цены старые, еще и со скидкой (от 500-800)Продавец сказала, что все новое прийдет за 1000 и выше!Еще там варежки натуральны за 60 р. (были 100)Жаль,но нам подошли только варежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

leika1384, вы прямо со своим сообщением так настойчиво по нескольким темам пробежались!

Аж подозрительно.... ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,вчера попала в магазин обувной - "Золотая антилопа" в центре, на аллее, так вот у кого у ребятишек маленькая ножка можно купить зимние сапожки фирмы "Шалунишка" и "Парижская коммуна" кожаные с натуральным мехом (р-р 20-22) какие то модели - большие размеры, еще дутики детские, но больших размеров 26-27.Цены старые, еще и со скидкой (от 500-800)Продавец сказала, что все новое прийдет за 1000 и выше!Еще там варежки натуральны за 60 р. (были 100)Жаль,но нам подошли только варежки.

 

Была я там... очень не красивая и не качественная обувь, по крайней мере на девочек...

я такую не беру, тогда уж дешевле на "китайском" рынке тоже самое купить можно...

Хотя вначале своей трудовой деятельности этот магазин был лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пифия, +100. От антилопы там рожки да ножки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

leika1384, вы прямо со своим сообщением так настойчиво по нескольким темам пробежались!

Аж подозрительно.... ;)

[/quote

Я мама-новичок, на сайте недавно, поэтому сначала не там написала, а потом исправилась, и ничего по-моему в этом такого подозрительного.Просто хотела поделиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была я там... очень не красивая и не качественная обувь, по крайней мере на девочек...

я такую не беру, тогда уж дешевле на "китайском" рынке тоже самое купить можно...

Хотя вначале своей трудовой деятельности этот магазин был лучше...

как и в любом магазине -есть и плохая обувь, но есть модели нормальные, просто видимо это сообщение не для вас, не у всех есть возможность покупать дорогую обувь, тем более на один сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а обувь фирмы Домик кто-нибудь брал - а то кинулась сегодня туфельки на один осенний сезон купить ни Котофея, ни Антилопы чтоб мне понра поблизости не нашла, но наткнулась на "Домик" - верх иск. внутри кожа - с виду ниче так и цена в 2 раза ниже чем выше упомянутые - вот и подумала - на 1 сезон меня бы устроили. Мне одна знакомая говорила что верх у них прям стойкий такой - носы не подранные после приличной носки - но я решила еще и с вами посоветоваться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще была бы признательна за советы насчет магазинов обуви в красноармейском р-не :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...