Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Безразличие или жизненная необходимость?

Рекомендованные сообщения

Вот это да!! Прямо осеннее обострение что ли какое-то...Ну да,не может она мгновенно приехать,ну час-два?? А если вдруг...ребенок...??!! На работе всегда можно договориться!! Не уволят ее, оплатит день и дело с концом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться подобной проблемой в нашей группе ДС. У нас есть девочка Лена, которая бесконечно ходит с ЖУТКИМИ зелеными соплями и отвратительным кашлем. Сопли вылетают при малейшем чихе - все это разлетается вокруг. Как результат вечно пол группы на больничном, а она в саду! Я уже ходила несколько раз к заведующей, а она мне отвечает:"Я ее отправляла домой, а они справку от врача приносят, типа она здорова, просто такая аллергия." Вот кто-нибудь, когда-нибудь видел аллергию с такими симптомами????? Я - нет!

Короче, я уже устала бороться - только вылечу своего, привожу - через три дня сопли. По-началу забирала, сидела с ним дома. Потом вышла на работу и тупо "забила". Если просто сопли - веду в сад, даю кучу носовых платков, капли в нос, прошу воспитателей закапывать перед сном. Сначала, ругала себя страшно - больной ребенок, а я его в сад, но с другой стороны, столько раз слышала, что таким образом дети обмениваются инфекцией, соответственно, нарабатывают иммунитет, может, конечно, я себя так успокаиваю, но бесконечно сидеть дома - тоже не вариант. На той неделе сильно разболелся - оставила его на больничном, моя мама взяла больничный лист на себя и сидит с ним она. Деть выздоровел, сегодня пойдут выписываться. Не знаю, как надолго его хватит. приходишь в группу - все дети с носовыми платками бегают.

Мало того, у нас НЕТ мед.сестры в садике - это просто ВОЗМУТИТЕЛЬНО! Об этом я тоже вещала на собрании, заведующая обещала организовать, но работать за такую низкую зарплату никто не хочет, а в результате, все детки болеют.

Подскажите, как бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, как вы сказали - лучший вариант! Забить на сопли, если нет ухудшенного общего состояния - водить с соплями в сад.

А вы думаете, там, где есть медсестра, детки не болеют? В яслях все, по-любому, болеют. У нас не было одной и той же девочки с откровенно зелеными постоянными соплями, но болели и имели такие сопли периодически все. С чего вы вообще решили, что только одна эта девочка с соплями - источник заразы? Её, что наиболее вероятно, заражают другие ваши одногруппники. Вот она и постоянно с соплями, что у нее одна инфекция меняется на другую. Когда другие с осложнениями или с особо бдительными (и неработающими, по ходу, родителями) сидят дома.

У нас тоже так часто было: ходят 3-4 человека из группы, все с соплями-кашлем, нр болеют легко - если их выгнать - никого не останется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оторая бесконечно ходит с ЖУТКИМИ зелеными соплями и отвратительным кашлем.

У ребенка действительно может быть аллергия. Ее проявления самые разные. Н-р, может проявляться постоянно на шерсть животных, на пыль и тп. Даже на перья подушки и, здравствуй, ПОСТОЯННЫЕ проявления!

Иногда аллергия выглядит как сильная простуда, на пике может даже быть высокая температура. Только хороший аллерголог может различить простуду и аллергию. Если деть приносит справку именно от аллерголога, то скорее всего это действительно так.

 

К сожалению, видела аллергию и в более худших проявлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У ребенка действительно может быть аллергия. Ее проявления самые разные. Н-р, может проявляться постоянно на шерсть животных, на пыль и тп. Даже на перья подушки и, здравствуй, ПОСТОЯННЫЕ проявления!

Иногда аллергия выглядит как сильная простуда, на пике может даже быть высокая температура. Только хороший аллерголог может различить простуду и аллергию. Если деть приносит справку именно от аллерголога, то скорее всего это действительно так.

 

К сожалению, видела аллергию и в более худших проявлениях.

 

Вот именно в таком виде я и повела сегодня в сад своего ребёнка, со стороны смотрится как бронхит с жутким насморком((( Надеюсь, что меня не будут заставлять приносить справки каждую неделю.

 

Вот кто-нибудь, когда-нибудь видел аллергию с такими симптомами????? Я - нет!

 

приходите к нам в гости)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мало того, у нас НЕТ мед.сестры в садике - это просто ВОЗМУТИТЕЛЬНО! Об этом я тоже вещала на собрании, заведующая обещала организовать, но работать за такую низкую зарплату никто не хочет, а в результате, все детки болеют.

У нас она есть,а всё тоже самое.Толку от нее вообще ни какого.Детей не осматривает никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на мой взгляд, разговор странный... Я вот тоже одна в городе с дочкой. Помогать мне некому. Оставить ребёнка не с кем, а больничные не приветствуются на работе(мягко скажем). Я врач, работаю с детками, замещать меня очень проблематично. Я пыталась найти няню, но их услуги стоят дороже. чем моя работа. Работу потерять для меня немыслимо, мы просто тогда будем сидеть на хлебе и воде, в прямом смысле слова.

Я, конечно, в случае острой необходимости, если у ребёнка температура, или острое инфекционное заболевание, конечно иду на больничный, "забивая" на недовольство начальства. Но с лёгким насморком или кашлем - как остаточным явлением приходится вести её в сад И кто бывал в таких ситуациях поймёт. как это больно, и как сильно всё это переживаешь. Поэтому уж судить эту женщину мы не в праве. Но это вообще частое явление, а вот помощь предложить желающих не возникает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот помощь предложить желающих не возникает...

+1 000 000

 

Мы пошли в садик в июле, а с сентября я вышла на работу в школу. За 1,5 месяца моей работы муж сидел с ребенком 2 раза. А вот если бы он не мог и пришлось бы мне брать? (кто работает с в школе поймет как на больничные смотрят администрация и коллеги, которым приходится тебя заменять, у которых свои дети и семьи и т.д. Да и при чем тут школа, на любой работе не приветствуется болеть). Бабушки-дедушки тоже работают, и хотя говорили перед садиком - конечно, будем сидеть по очереди, какой разговор, - на деле вышло по другому - оба раза садился мой муж, благо работа позволяет. Я бы не осуждала такую мамочку. Каждому свое. Сама бы, естественно, ломанулась бы в садик, даже если бы начальник не отпустил. Написала бы за свой счет и привет. Но осуждать никого не буду.

 

А тебе, Aloha, Марина, надо не забивать сейчас голову всякой бякой, а читать любовные романы, смотреть комедии, и гадать с мужем, кто уж вас там живет в животике - братик или сестренка вашему сынуле))). Или вы уже в курсе?

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Я - воспитатель яслей))) И мне это знакомо, ой как хорошо!!! И действительно многое зависит еще и от родителей. Есть такие, которым ну некуда ребенка деть и на больничный не пойдешь - на работе не то что косо смотрят, а просто всего 21 день больничного в год оплачивают!!! А за свой счет не все себе могут позволить... А мы и наши медсестры принимаем больных деток потому что (не удивляйтесь) есть норма посещения!!! Не давно у меня в группе ходило 4 ребенка!!! Представляете что мы выслушали от нашей заведующей, которая получила в тыкву в Районо!!!! Поэтому берем деток даже если есть какие-то проявления простуды - главное что бы температуры не было... Потому что они все болеют!!! Вот честно! Выписываются с больничного, а сами больные... А если не принимать и отправлять к врачу, то группу расформируют (это и вправду могут сделать) так как детей не будет вообще!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евуся, как приятно увидеть человека с другой стороны! Мне наша ясельная воспитательница тоже говорила, что у них наказ от заведующей выводить только с температурой. Теперь знаю, почему. (А у нас тоже 4 человека в группе надавно было).

Но я к этому нормально отношусь, что немного сопливящие-кашляющие дети ходят, т.к. все проходила со старшей. Если и правда, с каждыми соплями дома оставлять, то можно до школы на работу не выходить. Да и не так уж это и опасно, сопли. За рубежом, насколько я знаю, вообще сопли за болезнь не считают и внимания не обращают. Это у нас принято детей всячески оберегать - от малейшей прохлады и ветерка, от сопливящих сверстников. Вот чесслово, может, кого обижу, но меня прям раздражают эти волком смотрящие мамашки - чихнуть-пукнуть при них страшно.

Выписываются с больничного, а сами больные...

Если врач нормальный, то откровенно больного ребенка не выпишет. Могут, конечно, всякие случаи быть, но все же врачи тоже дорожат своей репутацией. А остаточный кашель, насколько я знаю, может до 3 недель сохраняться. При этом звук у влажного кашля устрашающий, а на деле ничего опасного в нем нет.

 

 

Евуся, низкий вам поклон за вашу работу! Мне кажется воспитателям, а особенно ясельным, памятник ставить надо. Тут с 2-мя голова кругом - а у вас их 15!

 

А скажите, это только по яслям разнарядка выводить только с температурой? А то у меня старшая в средней группе, уже достали здоровую выводить! Кашлянет - ведут к врачу-выводят. А садиковский врач перестраховщица еще та, идем потом к нашему педиатру - у нас все нормально. Однако раз другая врач с поликлиники нас вывела, то она типа не может уронить её авторитет, выписывает нам больничный на 3 дня, хотя сама признает, что мы здоровы!

И моя дочь не одна такая! Ощущение, что наши воспитатели видят свою задачу по выполнению нормы посещения в совевременной изоляции всех "больных", дабы у остальных не было шансов заразиться. Наверное, большинство бы порадовалось таким воспитателям - вот он, идеал - чихнул, кашлянул одногруппник - вывели! Красота!!!

Но это только пока вашего ребенка так пару раз не выведут и не посидите с ним на больничном со здоровым! Так что у любого идеала есть обратная сторона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На работе всегда можно договориться!! Не уволят ее, оплатит день и дело с концом!

Ань, к сожалению не всегда! Например на моей работе очень трудно было договорится! Плюс я могла находится на переговорах в Волжском! Уехать не могу, да и добрать за 15 минут на получится! И если бы я одна с ребенком была, то точно также не смогла бы приехать!

Девчат, нам легко рассуждать, могут помочь папа, бабушки-дедушки,даже те которые никогда не помогают, в самый крайний случай приедут! А когда ты одна с ребенком, то потерять работу - значит потерять ЕДИНСТВЕННЫЙ источник дохода!!! А ребенку нужно кушать, нужно одеваться!!! Поэтому осуждать не стоит! Не зная ситуации, нельзя судить человека!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, как приятно увидеть человека с другой стороны! Мне наша ясельная воспитательница тоже говорила, что у них наказ от заведующей выводить только с температурой. Теперь знаю, почему. (А у нас тоже 4 человека в группе надавно было).

Но я к этому нормально отношусь, что немного сопливящие-кашляющие дети ходят, т.к. все проходила со старшей. Если и правда, с каждыми соплями дома оставлять, то можно до школы на работу не выходить. Да и не так уж это и опасно, сопли. За рубежом, насколько я знаю, вообще сопли за болезнь не считают и внимания не обращают. Это у нас принято детей всячески оберегать - от малейшей прохлады и ветерка, от сопливящих сверстников. Вот чесслово, может, кого обижу, но меня прям раздражают эти волком смотрящие мамашки - чихнуть-пукнуть при них страшно.

 

Если врач нормальный, то откровенно больного ребенка не выпишет. Могут, конечно, всякие случаи быть, но все же врачи тоже дорожат своей репутацией. А остаточный кашель, насколько я знаю, может до 3 недель сохраняться. При этом звук у влажного кашля устрашающий, а на деле ничего опасного в нем нет.

 

 

Евуся, низкий вам поклон за вашу работу! Мне кажется воспитателям, а особенно ясельным, памятник ставить надо. Тут с 2-мя голова кругом - а у вас их 15!

 

А скажите, это только по яслям разнарядка выводить только с температурой? А то у меня старшая в средней группе, уже достали здоровую выводить! Кашлянет - ведут к врачу-выводят. А садиковский врач перестраховщица еще та, идем потом к нашему педиатру - у нас все нормально. Однако раз другая врач с поликлиники нас вывела, то она типа не может уронить её авторитет, выписывает нам больничный на 3 дня, хотя сама признает, что мы здоровы!

И моя дочь не одна такая! Ощущение, что наши воспитатели видят свою задачу по выполнению нормы посещения в совевременной изоляции всех "больных", дабы у остальных не было шансов заразиться. Наверное, большинство бы порадовалось таким воспитателям - вот он, идеал - чихнул, кашлянул одногруппник - вывели! Красота!!!

Но это только пока вашего ребенка так пару раз не выведут и не посидите с ним на больничном со здоровым! Так что у любого идеала есть обратная сторона.

Нина! Со всем согласна! Я тоже не вижу снимать с садика из-за соплей, если вся группа приходят такие.Нас тоже выписывают с остаточным кашлем.Пробовала сидеть до полного выздоровления, но толку никакого не увидела.Привожу в группу здорового ребёнка и через пару дней начинаются сопли.Вот и мы теперь ходим так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А скажите, это только по яслям разнарядка выводить только с температурой?

Ну по-большому счету эта инфа не офицальная, вообще по-правильному надо и с кашлем и с соплями выводить ... Но это так сказать от воспитательницы зависит. Если ей что-то "не понравилось" в состоянии ребенка, она оправляет к медсестре, а если ее нет, а повод воспитателю кажется серьезным , то отправит в поликлинику. Там вы можете взять справку что здоровы и вернуться обратно. Это если по-правильному! А на деле обычно, если воспитательница входит в ситуацию мамы и идет на встречу, то можно обменяться телефонами и в течении дня позвонить, забрать по-раньше , иногда даже оставить лекарство!!! Это если раельно детю плохо!!! А если к вам придираются попрбуйте "подружиться" с воспитателем, не поможет - смело идите к заведующей!!! Потому что это тоже не дело каждую неделю к врачу бежать за справочкой , что у вас простуды нет, ветрянки нет, кори нет, конъюнктивита нет и т.д....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евуся, спасибо, поняла. "Человеческий фактор". То есть, как я уже где-то писала, для кого-то 3 раза кашлянул - это слегка покашливает; а для кого-то - жуткий кашель. Мои дети ходили в ясли к разным воспитателям, и я заметила, что в яслях всегда, ИМХО, к чихам-кашлям проще относятся. Именно потому, что все постоянно кашляют и чихают - возраст такой, знакомятся с вирусами. Всех, понятно, не выгонишь.

А в группах постарше эти явления уже пореже, поэтому заметно, если кто чихать начинает.

Да... Пыталась подружиться с воспителями (посредством индивидуальных поздравлений по праздникам, доверительных бесед) - толку ноль! Элементарно не допросишься кофточку в жару снять (в которой утром по прохладе привела). Тут, наверное, характер такой: "мне много лет и я лучше знаю, что делать с детьми". На мой лепет, что мы закаляемся, получила ответ: "Я смотрела вашу мед.карточку - в яслях вы часто болели!". Типа, не врите мне, мамаша, что ваш ребенок закаленный! Наверное, при следующем инциденте соберу других пострадавших мам, и вместе пойдем к заведующей.

Это, конечно, из другой темки, но хотелось спросить:

Евуся, есть ли дети в яслях, которые не болеют вообще (ну пару раз в год отсилы), и много ли таких? Или чаще те, кто остается в саду при "эпидемиях" все же болеют, но очень легко (без температуры, легкий кашель, сопли), поэтому их просто не выводят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в душе так наболело,что решила выложить эту тему в форуме. Я просто не знаю,что можно делать в таких случаях. Моему сынульке 2 года,пошли в садик в августе. За эти месяцы - 2 месяца на больничном. В группу ходят трое детей, которые постоянно ходят не пропуская садик и не важно болеют они или нет. Вот у нас идет борьба с родителями этих детей. Дети ходят с соплями, с "лающим" кашлем. Их врач выводит из сада, а они на следующий день приводят их со справкой здоров. А ребенок еле на ногах стоит. Вот остальные дети от них и заболевают. Было даже так,что они оставались в группе втроем, а остальные дети на больничном. Сами родители утверждают, что сопли и кашель -это не показатель болезни. Воспитатель была вынуждена сфотографировать ребенка с соплями зелеными. На что родители сказали,что этого не может быть, и им надо работать. Извините, нам всем нужно работать, но я не хочу работать на лекарства. Мы постоянно сидим на антибиотиках. Хочется обратиться к таким родителям, если вам наплевать на здоровье своих детей, пожалейте других. И если у вас есть связи в поликлиниках -это хорошо, но хорошо когда все на пользу,а не во вред!!!!! Кто знает, как бороться с такими родителями? Помогите!!!! Мы уже не знаем,что нам делать!!!! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин... Ну что ответить?! Боритесь с собой, дабы не лечить зеленые сопли антибиотиками. Авось и к людям потерпимее станете относиться.

Тема мусолилась неоднократно. Извините, устала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В группу ходят трое детей, которые постоянно ходят не пропуская садик и не важно болеют они или нет. Вот у нас идет борьба с родителями этих детей. Дети ходят с соплями, с "лающим" кашлем. Их врач выводит из сада, а они на следующий день приводят их со справкой здоров. А ребенок еле на ногах стоит. Вот остальные дети от них и заболевают. Было даже так,что они оставались в группе втроем, а остальные дети на больничном.

 

Меня такая формулировка просто умиляет: получается, все детки такие хорошие, чистенькие, здоровенькие, а эти трое - у них дома, по ходу, источник заразы, и они эту заразу постоянно в сад тащат. А вопросом не задавались, откуда сопли у этих троих? Оттуда же, откуда и у вашего. Только ваш дома с антибиотиками, а эти легко болеют, вот и ходят. А заразились вместе от соседа по группе, например.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в душе так наболело,что решила выложить эту тему в форуме. Я просто не знаю,что можно делать в таких случаях. Моему сынульке 2 года,пошли в садик в августе. За эти месяцы - 2 месяца на больничном. В группу ходят трое детей, которые постоянно ходят не пропуская садик и не важно болеют они или нет. Вот у нас идет борьба с родителями этих детей. Дети ходят с соплями, с "лающим" кашлем. Их врач выводит из сада, а они на следующий день приводят их со справкой здоров. А ребенок еле на ногах стоит. Вот остальные дети от них и заболевают. Было даже так,что они оставались в группе втроем, а остальные дети на больничном. Сами родители утверждают, что сопли и кашель -это не показатель болезни. Воспитатель была вынуждена сфотографировать ребенка с соплями зелеными. На что родители сказали,что этого не может быть, и им надо работать. Извините, нам всем нужно работать, но я не хочу работать на лекарства. Мы постоянно сидим на антибиотиках. Хочется обратиться к таким родителям, если вам наплевать на здоровье своих детей, пожалейте других. И если у вас есть связи в поликлиниках -это хорошо, но хорошо когда все на пользу,а не во вред!!!!! Кто знает, как бороться с такими родителями? Помогите!!!! Мы уже не знаем,что нам делать!!!! :hysteric:

 

Меня это тоже очень сильно беспокоит, но с этим ничего не поделаешь! Я сама постоянно сижу с дочей на больничном!!! Злись-не злись, ничего не исправишь! А больного ребенка в сад для меня это не допустимо, пусть даже с остаточным явлением или с недолеченными сопельками вот я и сижу постоянно дома, привожу каждый раз обсалютно здорового ребенка и через 4-5 дней опять по несколько недель лечимся!!! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темки объединила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос к мамам: а вы сами тоже с недолеченными сопельками от работы отлыниваете на больничном (а то серьезная опасность для здоровья коллег и себя любимой)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, вот боюсь опять у нас с Вами недопонимания будут))) Ну сопли сопелькам рознь это во первых...и речь в первом посте идет явно о больном ребенке, во-вторых дети тоже все разные, с разным имунитетом. И отнюдь не всегда это вина родителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mellanna, все прекрасно понимаю. Однако со стороны мамы, чей ребенок легко переносит ОРВИ (простыми сопельками) я никогда не пойму, почему я должна оставаться с ребенком дома, если,

во-первых, прекрасно знаю, что эти сопельки ребенок подхватил в том же саду, а не дома или в цирке, например;

во-вторых, если кто-то другой заболеет и перенесен вирус тяжелее, получит осложнение, будет лечиться АБ (не спорю, особенность организма может быть, родители не при чем) - то почему мой легко переносящий ОРВИ и ходящий в сад ребенок в этом виноват?

 

Если у вас дети болезненные - так уделяйте больше времени им, а не ищите виноватых.

 

Первая осень в яслях вообще не показатель. И я со старшей в свое время дома сидела по 1-2 раза в месяц, но по неделе, а не по 2-3, и не брюзгая слюной на всех остальных родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элементарно не допросишься кофточку в жару снять (в которой утром по прохладе привела).

Я приводила в свитере (ветровке) и забирала вещи домой, вечером приносила, если холодно было (я про осеннее время, когда стало холодать, а днем тепло, даже жарко, учитывая, что дети бегают).

 

 

опять у нас с Вами недопонимания будут))) Ну сопли сопелькам рознь это во первых...

Вот мне наша заведующая так и сказала: "Хотите стерильности, сидите дома, здесь стерильности нет, не было и не будет, даже вши были!". И я с ней согласна. Запереться дома не выход, бегать от сопливых тоже.

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mellanna, все прекрасно понимаю. Однако со стороны мамы, чей ребенок легко переносит ОРВИ (простыми сопельками) я никогда не пойму, почему я должна оставаться с ребенком дома, если,

во-первых, прекрасно знаю, что эти сопельки ребенок подхватил в том же саду, а не дома или в цирке, например;

во-вторых, если кто-то другой заболеет и перенесен вирус тяжелее, получит осложнение, будет лечиться АБ (не спорю, особенность организма может быть, родители не при чем) - то почему мой легко переносящий ОРВИ и ходящий в сад ребенок в этом виноват?

 

Если у вас дети болезненные - так уделяйте больше времени им, а не ищите виноватых.

 

Первая осень в яслях вообще не показатель. И я со старшей в свое время дома сидела по 1-2 раза в месяц, но по неделе, а не по 2-3, и не брюзгая слюной на всех остальных родителей.

 

Да я отчасти соглашусь. Я помню мы как то пошли в сад, и в группе были дети здоровые, да и кто муже тогда еще группа не полная была, детей 5 так, как нас еще набирали ясельных постепенно. И моя заболела. А теперь ходим, после лета, иммунитета поднабрались, даже смотрю дети ходят с соплями до колена и кашляет целая группа, а мы вроде не болеем! И было у нас такое, что ни куда не ходили, а вечером родители заехали с работы, и после их него уезда у дочки в ночь температура, видно с одежды или с рук вирус подхватила с ослабленным иммунитетом. Везде должна быть трезвая голова!!! Конечно с температурой кто детей водит понять сложно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в группе такая ситуация: трое детей ходят постоянно, и не важно болеют они или нет. Дети ходят с зелеными соплями и "лающим кашлем". Из-за них многие дети в том числе и мой часто болеют. Врач их выводит из сада,а они на следующий день справку на стол-здоров. И что с такими делать? Они кричат им работать надо и что зеленые сопли это не доказательство болезни. А нам не надо работать? я не хочу работать на лекарства, а мы уже два месяца на больничном и на антибиотиках. Детки выходят здоровые, два три дня и опять на больничный. А эта троица как ходила так и ходит. Что нам делать? Как с такими родителями бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что нам делать? Как с такими родителями бороться?

 

Данило-Егоровна, Вы специально над Творческой издеваетесь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос к мамам: а вы сами тоже с недолеченными сопельками от работы отлыниваете на больничном (а то серьезная опасность для здоровья коллег и себя любимой)?

Ой, вот чес слово сама больная на работу ходила... А ситуация тажа - от детей поймала ( а может и в подъезде или в магазине) . Хотя прекрасно понимала, что лишнюю заразу в группу несу!!! Но на больничный не пускают!!! Заведующая так и говорит: уходи, а не уйдешь сама, так уволю за проф. непригодность!!! (это было когда я сначала сама в больницу попала, и лежала там всего неделю, а потом с детьми пошла на больничный...)

 

А у нас в группе такая ситуация: трое детей ходят постоянно, и не важно болеют они или нет. Дети ходят с зелеными соплями и "лающим кашлем". Из-за них многие дети в том числе и мой часто болеют. Врач их выводит из сада,а они на следующий день справку на стол-здоров. И что с такими делать? Они кричат им работать надо и что зеленые сопли это не доказательство болезни. А нам не надо работать? я не хочу работать на лекарства, а мы уже два месяца на больничном и на антибиотиках. Детки выходят здоровые, два три дня и опять на больничный. А эта троица как ходила так и ходит. Что нам делать? Как с такими родителями бороться?

 

 

Данило-Егоровна, Вы специально над Творческой издеваетесь?!

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это, конечно, из другой темки, но хотелось спросить:

Евуся, есть ли дети в яслях, которые не болеют вообще (ну пару раз в год отсилы), и много ли таких? Или чаще те, кто остается в саду при "эпидемиях" все же болеют, но очень легко (без температуры, легкий кашель, сопли), поэтому их просто не выводят?

Врачи утверждают, что болеть 4 раза в год простудой - это норма!!! В яслях болеют чаще!!! И это не только не сформированный иммунитет, но огромнейший стресс!!! По практике знаю, что чаще болеют дети, которые кричат, плачут, да и просто ноют!!! Так что это тоже надо учитывать)) У меня есть дети, которые по табелю как пришли так и ходят, но иногда и они приходят с соплями)))) Но это всего два человека... Остальные регулярно ходят на больничные.

 

Мамочки, может давайте поделимся советами как уберечь малыша от болезней даже если кто-то рядом кашляет)))))

Для сада могу посоветовать каждое утро мазать носик аксалинкой. И еще можно сделать в капсуле от яйца киндер-сюрприза много дырочек и продеть веревочку, и каждый день класть туда резанный лук и чеснок, и на шею малышу надевать (маленьким можно прикалывать на безопасную англейку)

+ витаминки + анаферон утром натащак)))

Вот мы как-то так себя ведем. Младшая этим летом вышла в сад и у нее тоже первая садиковая осень. Так что тоже буду рада советам по укреплению здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня такая формулировка просто умиляет: получается, все детки такие хорошие, чистенькие, здоровенькие, а эти трое - у них дома, по ходу, источник заразы, и они эту заразу постоянно в сад тащат. А вопросом не задавались, откуда сопли у этих троих? Оттуда же, откуда и у вашего. Только ваш дома с антибиотиками, а эти легко болеют, вот и ходят. А заразились вместе от соседа по группе, например.

Уважаемая "Творческая" я не хочу сказать,что остальные чистенькие. Мы тоже своего не особо кутаем, но есть элементарные манеры поведения. Если вас просят посидеть дома полечиться, то это не спроста. А получается,что родители думают,что воспитателям так выгодно. Да нифига!!!! Я сама работаю в саду музыкантом и мне не в кайф заниматься с тремя человечками. У нас тоже есть одна мамочка, ей раз сказали полечите сопельки,второй, третий. Мамочка сказала,что они постоянно и это не болезнь, через 4дня ребенка увезли на скорой. Надо думать и о других детках, если у вашего сильнее иммунитет, я за вас очень рада,а если его нет!? А у этих троих во время болезни сопли на все лицо и еще ходят об других детей вытирают.Вам бы понравилось!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня больше всего убивает, когда ребенок (блин, твой ребенок) навзрыд рыдает целыми днями в саду.

Есть у нас мальчик в группе. Его приводят с истерикой (до хрипоты на весь сад орет). Так он еще и в течении дня (ЦЕЛОГО ДНЯ!) закатывает истерики воспитателю и няне, и его бесконечные вопросы по 100 раз за час - где мама, где папа, где баба.....

Евуся, как Вы с этим боретесь? С истериками таких ранимых детишек.

Мне просто очень жаль малыша.

Мы сами до группы идем нормально, переодеваемся. Но вот заходим в группу - плакать начинаем. А я себе прям места не нахожу в течение дня - как вспомню его слезы за дверью. И стыдно становится, как будто я его бросила.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, может давайте поделимся советами как уберечь малыша от болезней даже если кто-то рядом кашляет)))))

Для сада могу посоветовать каждое утро мазать носик аксалинкой. И еще можно сделать в капсуле от яйца киндер-сюрприза много дырочек и продеть веревочку, и каждый день класть туда резанный лук и чеснок, и на шею малышу надевать (маленьким можно прикалывать на безопасную англейку)

+ витаминки + анаферон утром натащак)))

Вот мы как-то так себя ведем. Младшая этим летом вышла в сад и у нее тоже первая садиковая осень. Так что тоже буду рада советам по укреплению здоровья!!!

 

Жень, простите, но аксалинкой нужно мазать, чтоб был эф-т хотяб 5 раз в день, и перед прогулкой. А то что мама с утречка намажет -это как мертвуму припарки. А соединения чеснока и пластмасы, в реакции дают отравляющее вещество - и это уже было даказано года 4назад.

 

Уберечь от простоды групу из 20 не только не просто, но и невозможно!!

Из опыта: наш сад весь-на 20 человек!!! Аксалинка 5 раз в день, закаливающие процедуры в течении всего года, после сна гимнастика в краватка и босохождение по "дорожке здоровья" , полоскание горла по правилам: в определенные месяцы ромашкой, в др морской солью, шиповник на полдник и т.д и т.п., но если вирус пошел,так пошел.

 

Другой розговор в стиле Творческая (ни кого чесн слово не хочу обидеть)., мой не слег с тем-ой так почему б не пойти в сад. Сопли - это только внешнее проявление, а внутрь организма ни один врач не заглянет. Вы же не отрицаете что ребенок болеет, а как их можно сравнивать со взрослымия вообще не понимаю (даже не буду говорить про становление и развитие имунной системы ). Я пребываю просто в шоке когда дорого и любимого тащут в сад с соплями, не говоря уже о другом. И меня как маму, как воспитателя не может это не возмущать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История прям про нашу Владу... Как боремся (слово то какое)))... Пытаемся заиграть-заговорить, наручки берем (правда-правда!), обнимаемся... иногда помогает. Но нам же тоже не одним детем надо заниматься - с утра и зарядка, и горшки, и завтрак, и горшки, и занятия, и снова горшки..)) Просто терпим :wacko:

Частенько среди дня приходится и таблетку от головы выпить... Пытаемся маме объяснить, что надо забирать по-раньше, но мама уже работает и живет одна... Короче, не может она... Вот так и живем!

Рано или поздно все перестают орать. Это дело времени. Только вот когда это кончится деток переведут в садиковую группу, а нам новых...

И когда говорят "они знали на что шли" это не про меня)))) Я не знала что такое ясли от полутра лет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жень, простите, но аксалинкой нужно мазать, чтоб был эф-т хотяб 5 раз в день, и перед прогулкой. А то что мама с утречка намажет -это как мертвуму припарки. А соединения чеснока и пластмасы, в реакции дают отравляющее вещество - и это уже было даказано года 4назад.

5 раз в день не получится ))) тем не мне так спокойней, и ребенок (который старший) знает что так не заболеет! пусть настраивается))

А вот про чеснок не знала :unsure: теперь только лук класть буду))) А чеснок в садиках по тарелочкам кладут и по группе расставляют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 раз в день не получится ))) тем не мне так спокойней, и ребенок (который старший) знает что так не заболеет! пусть настраивается))

А вот про чеснок не знала :unsure: теперь только лук класть буду))) А чеснок в садиках по тарелочкам кладут и по группе расставляют!

Он плох только в соединении с пластмасой (не знаю насчет лука, но в инете все можно найти). а лук на тарелках гораздо более эф-н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, ты конечно права! И вы все девчонки правы. Только правда то у всех разная. Слава богу что ваш ребёнок легко (как вам кажется) переносит ОРВИ, ОРЗ и т.п., а кто-то сразу на антибиотики попадает.

ВЫ поймите только одно ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ. Только на минуточку подумайте, в жизни может случиться так что из-за не долеченных ОРЗ, Ваш ребёнок подорвёт в конце концов свой иммунитет. Банальное ОРЗ перенесённое на ногах, даёт очень серьёзные осложнения и на почки и на сердце, приводит к заболеваниям суставов, частый кашель может привести к бронхиальной астме. И что дальше????????????? А ведь ребёнок с ослабленным иммунитетом, за счёт деток, мамы которых считают что ребёнок ОРЗ легко переносит, может получить эти же осложнения и даже больше. Ведь такая страшная болезнь как Туберкулёз, не на другой планете. А ведь эта болезнь атакует в большинстве как раз таки людей с ослабленным иммунитетом и постоянно не долеченными ОРВИ переносимых на ногах.

Вы хоть иногда смотрите передачу с Е. Малышевой или на втором канале аналогичная. Читайте информацию про простуды и осложнения после.

Неужели ВАМ НЕ ДОРОГА ЖИЗНТ ВАШЕГО ЖЕ ЧЕЛОВЕЧКА, ВАШЕГО СЫНОЧКА ИЛИ ДОЧЕНЬКИ? Посмотрите сколько самонадеянных мам и пап обнимают потом гробы и целуют фотографии своих детей....Пеняют на врачей, вот мол не до следили.... Ведь трудно самому себе признаться что ты тот кто "убил" своего ребёнка...Неужели ваша работа или самый простой ЭГОИЗМ дороже жизни ваших детей?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anastasiya, аж "шерсть" дыбом встала

 

Надо прям скопировать и у дочери при входе в группу повесить.........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya, аж "шерсть" дыбом встала

 

Надо прям скопировать и у дочери при входе в группу повесить.........................

К сожалению не все родители это понимают. А деток жалко!!! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, ты конечно права! И вы все девчонки правы. Только правда то у всех разная. Слава богу что ваш ребёнок легко (как вам кажется) переносит ОРВИ, ОРЗ и т.п., а кто-то сразу на антибиотики попадает.

ВЫ поймите только одно ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ. Только на минуточку подумайте, в жизни может случиться так что из-за не долеченных ОРЗ, Ваш ребёнок подорвёт в конце концов свой иммунитет. Банальное ОРЗ перенесённое на ногах, даёт очень серьёзные осложнения и на почки и на сердце, приводит к заболеваниям суставов, частый кашель может привести к бронхиальной астме. И что дальше????????????? А ведь ребёнок с ослабленным иммунитетом, за счёт деток, мамы которых считают что ребёнок ОРЗ легко переносит, может получить эти же осложнения и даже больше. Ведь такая страшная болезнь как Туберкулёз, не на другой планете. А ведь эта болезнь атакует в большинстве как раз таки людей с ослабленным иммунитетом и постоянно не долеченными ОРВИ переносимых на ногах.

Вы хоть иногда смотрите передачу с Е. Малышевой или на втором канале аналогичная. Читайте информацию про простуды и осложнения после.

Неужели ВАМ НЕ ДОРОГА ЖИЗНТ ВАШЕГО ЖЕ ЧЕЛОВЕЧКА, ВАШЕГО СЫНОЧКА ИЛИ ДОЧЕНЬКИ? Посмотрите сколько самонадеянных мам и пап обнимают потом гробы и целуют фотографии своих детей....Пеняют на врачей, вот мол не до следили.... Ведь трудно самому себе признаться что ты тот кто "убил" своего ребёнка...Неужели ваша работа или самый простой ЭГОИЗМ дороже жизни ваших детей?????????

С этим согласна полностью!!!

Конечно страшно!!! Но только от всего на свете не перестрахуешься к сожалению... Во всем нужна мера! Совсем больного ребенка в сад нельзя вести!!! Но и из-за каждого чиха бежать к врачу да в аптеку тоже не стоит... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только на минуточку подумайте, в жизни может случиться так что из-за не долеченных ОРЗ, Ваш ребёнок подорвёт в конце концов свой иммунитет.

Читайте литературу по педиатрии, дабы тут панику не сеять. А я ж даже темку создавала, что ОРЗ не лечат - они проходят сами.

 

А вот от постоянного лечения ОРВИ антибиотиками, припарками-примочками, отхаркивающими и прочей ерундой уж точно ни один иммунитет не устоит. Вот таким детям впоследствии и правда страшно на ногах без лечения.

 

Чесслово: большинству детей безопаснее с сопельками в саду, чем с активно лечащей мамой дома.

 

 

 

Во всем нужна мера! Совсем больного ребенка в сад нельзя вести!!! Но и из-за каждого чиха бежать к врачу да в аптеку тоже не стоит... ИМХО

 

Спасибо за понимание. Согласна. А то тут у большинства, наверное, создалось мнение, что я еле держащегося на ногах ребенка в сад волоку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...