Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mimimi

Флюорография мужа при постановке на учет

Рекомендованные сообщения

При постановке на учет в Ворошиловской жк потребовали принести флюшку мужа в безоговорочном порядке. В принципе, мужу делал флюшку и в том году, и в этом - на работе медкомиссию проходили. Но за этот год как назло не оказалось под рукой копии. Принесла за 2009г - акушерка на повышенных тонах высказывала полчаса, как это я посмела ей принести такую старую флюорограмму и потребовала принести за этот год. Мужу с работы отпроситься довольно проблематично, чтобы взять копию в поликлинике, да и выдача рез-в там в очень неудобное время всего 1 час, мне самой совершенно не хочется тащиться лишний раз в пк и цеплять заразу, тем более сезон ОРВИ на носу, достаточно и того, что пока проходила обход, дышала там этим смрадом. Да и вообще возмущает вот эта безоговорочность в постановке вопроса: принеси и все тут, как-будто это самое главное в наблюдении беременной женщины. Я-то знаю, что у мужа все ок. Им главное галочку поставить, а мне тащиться заразу цеплять лишний раз. Я так поняла, что это рекомендательная мера, т.е. не является обязательным. Девочки, кто наблюдается в ворошиловской жк, все вы приносили флюшку и как поступали, если не было возможности принести? Пишется какой-то отказ или что? Я бы в принципе могла бы принести ее и попозже - ведь она есть, надо просто взять копию - когда будет возможность ее получить, но акушерка вцепилась в меня мертвой хваткой с этой флюхой, не хочется лишний раз разборки устраивать, но и ужасно раздражает тон, в котором принудительно требуют ее принести. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно требуют, это везде так (по крайней мере в Дзержинской и Центральной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mimimi не волнуйся, флюрография вообще нужна будет только в роддоме. Можно будет ближе к родам мужу копию взять. А медсестре вежливо посоветуй набраться терпения и не трепать тебе нервы. Когда сможешь, тогда и принесешь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две беременности, но муж не делал ее, и ничего не сказали... На учете стояла в КРО, рожала и в 1-м и в 5-м РД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы делали флюшку при постановке на учёт, но кстати я бы не сказала что у нас ее прям требовали... сказали надо сделать и мы просто пошли и сделали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при выдачи родового сертифтката ваша карта беременной будет проверяться от корки до корки зав консультацией на предмет наличия всех анализов и обследований. не выдать сертификат Вам конечно не имеют право, но любое нарушение отразится на зп врачей. естественно и абсолютно верно они требуют флюшку мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при выдачи родового сертифтката ваша карта беременной будет проверяться от корки до корки зав консультацией на предмет наличия всех анализов и обследований. не выдать сертификат Вам конечно не имеют право, но любое нарушение отразится на зп врачей. естественно и абсолютно верно они требуют флюшку мужа.

У меня карту краем глаза глянула зав консультацией (причем там не было некоторых анализов и обследований и флюшки тоже не было еще) без вопросов выписали сертификат. И флюшку мужа я принесла уже когда в декрете была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже наблюдалась в Ворошиловском ЖК, правда флюшку просто попросили принести. Если муж дедал флюорографию в этом году, можно просто в поликлинике поставить отметку на справке (бланк давала медсестра). Я так делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я результаты отдала им только пару недель назад. Сертификат дали спокойно до этого. а врачу при каждом напоминании говорила "я помню". Если уж сильно достает - так и скажи, "не капайте на мозг, а то уйду к другому доктору" (шутка конечно, но с намеком :))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни в первую ни во вторую б не делал муж. Не вспомнили в жк про неё даже, когда направление в рд писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а флюшку требуют только от официальных мужей? Или от неофициальных тоже? А если женщина официально замужем, а с супругом не живет? Да мало ли какие в жизни ситуации бывают.. И что теперь дома рожать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в пошлую беременность муж так и не дошел до кабинета Флюрографии :very_funny: Никто ничего не сказал.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня делал, не то чтобы потребовали, а просто сказали сделать флюорографию. Брали сразу 2 копии)))Уже наслышала,что они нужны )

Отнес одну на работу, вторую мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мой не делал ни первый ни второй раз! напоминали сначала, а потом сами забыли..и кровь он не сдавал, хотя ему направление давали..а я кого-то из врачей не прошла при диспансеризации..и ничего! это ЖК на Красном..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тже в ворошиловской жк стояла на учете,тоже муж делал флюорографию.Я считаю,что нужно это сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж делал флюорографию, думаю это нужно, тем более, что мужчин трудно к врачам затащить. А тут такой повод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в пошлую беременность муж так и не дошел до кабинета Флюрографии :very_funny: Никто ничего не сказал.......

то же самое.. не сделали и никто ничего не сказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж делал флюорографию, думаю это нужно, тем более, что мужчин трудно к врачам затащить. А тут такой повод!

Это точно!!!Мой муж сказал:"надо так надо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то нужно и делать фл. и подтверждение врачу сдавать. Все мы можем точно знать только за себя, что в семье и как, а кто на соседней койке в РД лежит никто не знает. А туберкулез такая гадость, что хочется хоть какой-то гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При постановке на учет в Ворошиловской жк потребовали принести флюшку мужа в безоговорочном порядке. В принципе, мужу делал флюшку и в том году, и в этом - на работе медкомиссию проходили. Но за этот год как назло не оказалось под рукой копии. Принесла за 2009г - акушерка на повышенных тонах высказывала полчаса, как это я посмела ей принести такую старую флюорограмму и потребовала принести за этот год. Мужу с работы отпроситься довольно проблематично, чтобы взять копию в поликлинике, да и выдача рез-в там в очень неудобное время всего 1 час, мне самой совершенно не хочется тащиться лишний раз в пк и цеплять заразу, тем более сезон ОРВИ на носу, достаточно и того, что пока проходила обход, дышала там этим смрадом. Да и вообще возмущает вот эта безоговорочность в постановке вопроса: принеси и все тут, как-будто это самое главное в наблюдении беременной женщины. Я-то знаю, что у мужа все ок. Им главное галочку поставить, а мне тащиться заразу цеплять лишний раз. Я так поняла, что это рекомендательная мера, т.е. не является обязательным. Девочки, кто наблюдается в ворошиловской жк, все вы приносили флюшку и как поступали, если не было возможности принести? Пишется какой-то отказ или что? Я бы в принципе могла бы принести ее и попозже - ведь она есть, надо просто взять копию - когда будет возможность ее получить, но акушерка вцепилась в меня мертвой хваткой с этой флюхой, не хочется лишний раз разборки устраивать, но и ужасно раздражает тон, в котором принудительно требуют ее принести. :hysteric:

 

Mimimi, вы вообще никому ничего не должны. Абсолютно все анализы и процедуры - это ВАШЕ личное дело и ни один врач заставить вас не может, в противном случае нарушаются ваши права. Ворошиловская ЖК - это вообще отдельная песня, я оттуда сбежала в Центральнцю ЖК. Конкретно в вашем случае из-за отсутствия флюроографии в роддоме вас скорее всего определят в инфекционное отделение, т.к. "неполная комплектность" анализов, но и это не факт. Бывает и такое, что никто и внимания не обратит. У меня например врач в РД несколько раз проверила наличие этой бумажки. Только из этих соображений ближе к родам советую все-таки флюроографию мужа принести.

Легких Вам родов!

Изменено пользователем Rodevg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а флюшку требуют только от официальных мужей? Или от неофициальных тоже? А если женщина официально замужем, а с супругом не живет? Да мало ли какие в жизни ситуации бывают.. И что теперь дома рожать?

Насколько я знаю, требуют независимо от того, "какой" муж. Это надо, чтобы спрогнозировать течение беременности, развитие плода, учесть все возможные риски для мамочки и ребенка. Это уже чисто наши "совковые" врачи перевели эту справку в разряд формальной бумажной волокиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой роднуська и флюорографию делал и кровь сдавал, МОЙ ГЕРОЙ! Очень смешно было наблюдать его растерянный вид в очереди беременных на сдачу крови! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО! Какой обязатеьный муж! Мой флюрографию сделал только к моим 30 неделям. 2 раза приходил - 2 раза уходил оттуда - сил не быо высиживать очередюгу. Я уже замучилась его пилить, что меня в жк ругают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже сразу сделал и флюшку и кровь на группу-резус. И сам ещё дополнительно кровь на ВИЧ и прочее, но в ЖК сказали, им это не надо. А если у папаши вич или сифилис, их что это не должно интересовать? Даже мой свёкор флюшку пошёл делать, когда я его попросила, хотя он 10 лет не был в поликлинике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня даже не спрашивали, какая группа крови у мужа, и соответственно флюорографию его им не нужно было! Только с меня требовали, потому что я ее в этом году делала при диспансеризации на работе!

 

 

187642.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока вы на учете стоите отсутствие флюрограммы никаких препятствий не причинит, а вот когда придет пора ложиться в роддом, то вас могут положить в инфекционное отделение, т.к. туда отправляют всех у кого, какие-то нелады с анализами либо не все справки в наличии. По этой же причине советую проверять в паспорте матери, все ли отметки об анализах проставляет акушерка, особенно если были какие-то инфекции, то чтобы не забыла записать, что все пролечено. И я в этом вопросе роддом не могу упрекнуть,т.к. если речь идет о здоровье новорожденных, то лучше перебдеть.

 

Лучше уточните у роддома, в котором собираетесь рожать. Например в Центральном нас на экскурсии предупредили, о вышенаписанном и я постоянно проверяла все ли мне написали в паспорте матери.

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook
А у меня даже не спрашивали, какая группа крови у мужа, и соответственно флюорографию его им не нужно было! Только с меня требовали, потому что я ее в этом году делала при диспансеризации на работе!

 

 

187642.png

Какая же связь м-у группой крови и фл.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая же связь м-у группой крови и фл.?

 

 

как правило, спрашивают все данные просто

 

04_3_14715_000000_0099cc_eec1dbc5ca20cbd2cfdbcbc520d5d6c5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на красном наблюдались, попросили,я мужа гоняла, потом забыли. так никто и не вспомнил.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы на красном наблюдались, попросили,я мужа гоняла, потом забыли. так никто и не вспомнил.)))

и у нас не вспомнили, так и не предоставила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж и флюрографию делал и кровь сдавал,все как надо,врач у меня строгая была,каждый анализ требовала в срочном порядке,забудет она как же,я на это и не надеялась))

Изменено пользователем Ла-на

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ни первый ни второй раз не делал.А вот кровь первый раз сдавал,второй нет.Никто ничего не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой роднуська и флюорографию делал и кровь сдавал, МОЙ ГЕРОЙ! Очень смешно было наблюдать его растерянный вид в очереди беременных на сдачу крови! :very_funny:

 

А кровь зачем? :sm044: На каком сроке :puz_s: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А флюшку мы сделали. Раз надо - так надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,а флюшку в ПМ надо вклеить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,а флюшку в ПМ надо вклеить??

 

мне сказали - надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока вы на учете стоите отсутствие флюрограммы никаких препятствий не причинит, а вот когда придет пора ложиться в роддом, то вас могут положить в инфекционное отделение, т.к. туда отправляют всех у кого, какие-то нелады с анализами либо не все справки в наличии. По этой же причине советую проверять в паспорте матери, все ли отметки об анализах проставляет акушерка, особенно если были какие-то инфекции, то чтобы не забыла записать, что все пролечено. И я в этом вопросе роддом не могу упрекнуть,т.к. если речь идет о здоровье новорожденных, то лучше перебдеть.

 

Лучше уточните у роддома, в котором собираетесь рожать. Например в Центральном нас на экскурсии предупредили, о вышенаписанном и я постоянно проверяла все ли мне написали в паспорте матери.

Ну не пугайте молодых мамочек, никто при отсутствии флюшки в инфекционку не положит. Туда отправляют тех у кого Вообще нет документов из ЖК, те не стояли на учете. А из-за пары не вписанных анализов инфекционка не грозит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не пугайте молодых мамочек, никто при отсутствии флюшки в инфекционку не положит. Туда отправляют тех у кого Вообще нет документов из ЖК, те не стояли на учете. А из-за пары не вписанных анализов инфекционка не грозит.

А я вот наоборот мужа пугала тем, что в инфекционку положат меня без его флюорографии. Иначе он вобще бы не сделал её. Думаю, что в любом случае не лишнее - проверить папашку будущего (атож не затащишь в поликлинику их!!! А тут такой повод)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой сразу пошел и сделала, раз надо. он у меня исполнительный, ну и самому интересно стало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...