Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Привет Девочки,я только сегодня здесь зарегистрировалась.

расскажу свой опыт. 31.03.2009 года я стала некурящей. Я курила 9 лет, никто никогда мне этого не запрещал, родители говорили: это только твоё решение, тебе и за него отвечать перед собой и своим будущим ребёнком.

Скоро ты поймешь, правильное оно или нет.

Понадобилось 9 лет. Вообще я считаю, что это болезнь, которая имеет свои фазы, начало,обострение,рецидивы,период выздоровления и полное излечение.

Отличие от других болезней одно - её начало течение и исход контролируешь ТЫ сам.

Надо понять смысл происходящего с тобой. Не понимая не избавишься. Я отдала кучу денег на пластыри,жвачки,книги,,ингаляторы,психологов,иглоукалывания... и.т.д. Доходило до того что вся з/п спускалась мною на избавление от курения... Курить было несомненно дешевле)))))

Как только я поняла СУТЬ СВОЕГО КУРЕНИЯ, сразу же начала работать над собственной программой избавления от КУРЕНИЯ.

И вот один раз я пришла на работу, работала я в 5-ти этажном здании, никогда не ездила на лифтах,т.к.их боюсь, когда дошла до второго этажа, поняла что у меня ОДЫШКА С ХРИПАМИ, а мне 23 года!!! Тогда я весь рабочий день анализировала минусы и плюсы курения, за очередной сигаретой... После, я решила сходить в аптеку за табексом, (на моём опыте единственное средство,которое ТРУДНО КУПИТЬ,просто не отдают в аптеках, на 3-й раз удалось купить) Начала пить таблетки, просто сама боялась в одиночку бросить,воображала что они помогут . Начала вести дневник, нашла в инете форум курильщиков,прочитала как они курят при сексе,курят беременными, оправдывая себя тем,что ребенку нужна НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА, как курят все подряд,что дымит,всё равно курят при раке горла, курят в туалете роддома,прячась от медсестер,курят с 6 лет, курят назло родителям,мужу,курили,курят и будут курить,даже если им отрезали ноги из-за повреждения сосудов из-за курения,даже если они импотенты тоже будут курить...

Грустно...

ПОТОМ Я КУПИЛА СЕБЕ ОТБЕЛИВАЮЩУЮ ЗУБНУЮ ДОРОГУЩУЮ ПАСТУ, ДОРОГИЕ ДУХИ,

я начала больше гулять,все курят в курилке,а я на перерыве гуляю...

Потом я выбросила пепельницы,зажигалки, скачала в телефон заставку не курить, повесила дома плакаты не курить, перестала пить пиво, чтобы не закурить, писала на листочке каждое утро план своих действий на сегодня в отношении курения, перестала общаться в живую с курящими подругами, только по телефону (так было 3 месяца), друзья говорили что у меня едет крыша...)))))

Реально тяжело было 3 месяца... Потом клёво!!!

 

СКАЖИТЕ СЕБЕ:

" ОНО ТОГО СТОИТ, ВЕДЬ

КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ДАРИТ ЖИЗНЬ, НО У МЕНЯ БОЛЬШЕ ПЛЮСОВ: Я ПОДАРЮ ЗДОРОВУЮ,ПОЛНОЦЕННУЮ И РАДОСТНУЮ ЖИЗНЬ!

 

НЕ ПОЛАГАЙСЯ ПОЛНОСТЬЮ НА РЕКЛАМУ ОТДЕЛЬНОГО ПРЕПАРАТА,НЕ РАССЧИТЫВАЙ ТОЛЬКО НА СПЕЦИАЛИСТОВ,НЕ ЧИТАЙ ВСЕ КНИГИ ПОДРЯД ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ЗНАКОМЫХ,

ВАЖНО ТВОЁ УЧАСТИЕ В СОБСТВЕЕНОЙ СУДЬБЕ (99%) + 1% чужая помощь.

 

УДАЧИ ТЕМ,КТО РЕШИЛ СТАТЬ НЕКУРЯЩИМ!

НА ВОЙНЕ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ,У КАЖДОГО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К СЕБЕ,ВЕДЬ НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЛУЧШЕ ТЕБЯ,ЧЕМ ТЫ САМА!

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет Девочки,я только сегодня здесь зарегистрировалась.

расскажу свой опыт. 31.03.2009 года я стала некурящей. Я курила 9 лет, никто никогда мне этого не запрещал, родители говорили: это только твоё решение, тебе и за него отвечать перед собой и своим будущим ребёнком.

Скоро ты поймешь, правильное оно или нет.

Понадобилось 9 лет. Вообще я считаю, что это болезнь, которая имеет свои фазы, начало,обострение,рецидивы,период выздоровления и полное излечение.

Отличие от других болезней одно - её начало течение и исход контролируешь ТЫ сам.

Надо понять смысл происходящего с тобой. Не понимая не избавишься. Я отдала кучу денег на пластыри,жвачки,книги,,ингаляторы,психологов,иглоукалывания... и.т.д. Доходило до того что вся з/п спускалась мною на избавление от курения... Курить было несомненно дешевле)))))

Как только я поняла СУТЬ СВОЕГО КУРЕНИЯ, сразу же начала работать над собственной программой избавления от КУРЕНИЯ.

И вот один раз я пришла на работу, работала я в 5-ти этажном здании, никогда не ездила на лифтах,т.к.их боюсь, когда дошла до второго этажа, поняла что у меня ОДЫШКА С ХРИПАМИ, а мне 23 года!!! Тогда я весь рабочий день анализировала минусы и плюсы курения, за очередной сигаретой... После, я решила сходить в аптеку за табексом, (на моём опыте единственное средство,которое ТРУДНО КУПИТЬ,просто не отдают в аптеках, на 3-й раз удалось купить) Начала пить таблетки, просто сама боялась в одиночку бросить,воображала что они помогут . Начала вести дневник, нашла в инете форум курильщиков,прочитала как они курят при сексе,курят беременными, оправдывая себя тем,что ребенку нужна НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА, как курят все подряд,что дымит,всё равно курят при раке горла, курят в туалете роддома,прячась от медсестер,курят с 6 лет, курят назло родителям,мужу,курили,курят и будут курить,даже если им отрезали ноги из-за повреждения сосудов из-за курения,даже если они импотенты тоже будут курить...

Грустно...

ПОТОМ Я КУПИЛА СЕБЕ ОТБЕЛИВАЮЩУЮ ЗУБНУЮ ДОРОГУЩУЮ ПАСТУ, ДОРОГИЕ ДУХИ,

я начала больше гулять,все курят в курилке,а я на перерыве гуляю...

Потом я выбросила пепельницы,зажигалки, скачала в телефон заставку не курить, повесила дома плакаты не курить, перестала пить пиво, чтобы не закурить, писала на листочке каждое утро план своих действий на сегодня в отношении курения, перестала общаться в живую с курящими подругами, только по телефону (так было 3 месяца), друзья говорили что у меня едет крыша...)))))

Реально тяжело было 3 месяца... Потом клёво!!!

 

СКАЖИТЕ СЕБЕ:

" ОНО ТОГО СТОИТ, ВЕДЬ

КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ДАРИТ ЖИЗНЬ, НО У МЕНЯ БОЛЬШЕ ПЛЮСОВ: Я ПОДАРЮ ЗДОРОВУЮ,ПОЛНОЦЕННУЮ И РАДОСТНУЮ ЖИЗНЬ!

 

НЕ ПОЛАГАЙСЯ ПОЛНОСТЬЮ НА РЕКЛАМУ ОТДЕЛЬНОГО ПРЕПАРАТА,НЕ РАССЧИТЫВАЙ ТОЛЬКО НА СПЕЦИАЛИСТОВ,НЕ ЧИТАЙ ВСЕ КНИГИ ПОДРЯД ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ЗНАКОМЫХ,

ВАЖНО ТВОЁ УЧАСТИЕ В СОБСТВЕЕНОЙ СУДЬБЕ (99%) + 1% чужая помощь.

 

УДАЧИ ТЕМ,КТО РЕШИЛ СТАТЬ НЕКУРЯЩИМ!

НА ВОЙНЕ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ,У КАЖДОГО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К СЕБЕ,ВЕДЬ НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЛУЧШЕ ТЕБЯ,ЧЕМ ТЫ САМА!

 

 

 

 

Какая вы умничка!!!!Сами поняли и решили бросить!!!!Поздравляю ВАС!!!!

Блин ну как же тяжело это сделать???!!!!!БРОСИТЬ!!!!

Некоторые рассказывают.......а я бросила курить .......а я удивляюсь как????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инна, спасибо Вам за такой откровенный рассказ! Попробую ваши методы. У меня курит муж, я очень хочу ему помочь бросить. Пробовали "Никоретте" и всякие прочие препраты, но толку - ноль (он просто забывает их пить). Сейчас он созрел очередной раз бросить, но как мне ему помочь, чтоб это было насовсем - ума не приложу. Боюсь не хватит у него илы характера. Может иглоукалывание или специалиста кто посоветует?

 

Кстати, сама никогда не курила и не могу понять зачем людям это вообще нужно. Уж если приспичит расслабиться - бокальчик хорошего вина...Но чтоб по пачке сигарет в день, через каждые полчаса - этого я никогда не пойму...по-моему, такая гадость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инна, спасибо Вам за такой откровенный рассказ! Попробую ваши методы. У меня курит муж, я очень хочу ему помочь бросить. Пробовали "Никоретте" и всякие прочие препраты, но толку - ноль (он просто забывает их пить). Сейчас он созрел очередной раз бросить, но как мне ему помочь, чтоб это было насовсем - ума не приложу. Боюсь не хватит у него илы характера. Может иглоукалывание или специалиста кто посоветует?

 

Кстати, сама никогда не курила и не могу понять зачем людям это вообще нужно. Уж если приспичит расслабиться - бокальчик хорошего вина...Но чтоб по пачке сигарет в день, через каждые полчаса - этого я никогда не пойму...по-моему, такая гадость!

Я встречалась с некурящим мужчиной и курение было для него больной темой. Куда он меня только не возил - и в обл. больницу на рефлексотерапию, и к какому-то шаману в Ворошиловском р-не, он мне иголки вставлял. А я как курила, так и продолжала. У мамы был клиент, она тогда в налоговой работала, частный врач психолог-нарколог, он ей оставил свою визитку, чтобы я позвонила ему и пришла на прием. Короче, он мне прописал табэкс, сказал что надо обязательно допить весь курс до конца. Я воздержалась от сигарет в первый же день лечения, хотя это можно сделать и потихоньку в течении пяти дней. Я бросила курить, единственное, когда выпьешь в кампании где все курят тебя тоже тянет закурить. Так этот врач мне посоветовал просто курить не в затяг. Самое интересное, что когда не затягиваешься, а просто чувствуешь привкус никотина во рту так противно становится, ты сама себя ощущаешь такой вонючкой, что пара ложных затяжек отбивает все желание вновь закурить. Осенью будет 4 года как я не курю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое интересное, что когда не затягиваешься, а просто чувствуешь привкус никотина во рту так противно становится, ты сама себя ощущаешь такой вонючкой, что пара ложных затяжек отбивает все желание вновь закурить.

:very_funny: Очень интресно...попробую мужу предложить. Нам нужен способ без таблеток - он просто забывает их пить, поэтому трудно рассчитывать на эффект. А координаты того специалиста, который Вас консультировал не кинете в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто хочет бросить курить с препаратом Табекс - знайте что этот препарат в Европе запрещен!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но круить во время беременности и ГВ это безответственно, на мой взгляд, боее чем безответственно! когда родишь и откормишь, хоть закурись...

Точно-точно

Вообще я считаю, что это болезнь, которая имеет свои фазы, начало,обострение,рецидивы,период выздоровления и полное излечение.

Ага, болезнь, а еще точнее- наркотическая зависимость.

Инна, ППКС

 

Я тоже долго боролась. Во-первых, меня напрягало, что Я ЗАВИСИМА от сигарет, не могла представить себе утро без папироски. Во-вторых, стало тяжело тренироваться, дыхалка стала ни к черту. Попыток серьезных было три. Сначала табекс, потом Карр, а потом табакс и Карр... и вот почти 3 года не курю, хотя начала еще в школе.

 

Кстати, сама никогда не курила и не могу понять зачем людям это вообще нужно. Уж если приспичит расслабиться - бокальчик хорошего вина...Но чтоб по пачке сигарет в день, через каждые полчаса - этого я никогда не пойму...по-моему, такая гадость!

У курильщика нет выбора курить или нет. Это конфету или торт можно не съесть сегодня, а скажем через неделю. Сигареты нужны каждодневно. Как воздух. И некурящим этого не понять. Чтобы уйти от зависимости, нужно пережить ломку психологическую и физическую. Это тяжело.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я курю, потому что заняться нечем, детей и семьи пока нет. а вообще, может писали уже, есть хорошая книга Алена Карра "Легкий способ бросить курить" многим помогает

Кому как. Я 3 раза начинала читать, терпенья не хватало дочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы не сказала, что причина только в курении...

В данном случае я склоняюсь к этому, на то есть ряд причин, на лицо приличная "неврология", которая по сей день не хочет сдааться, увы и ах, но я все-таки склоняюсь к тому что это заложенно внутриутробно. Никотин поражает нервную систему, тем более в приличных, неограниченных колличествах.

 

 

И все-таки стоит максимально ограничить свое чадо, наша окружающая среда и питание и так несовершенны, а недеяться на "авось" глупо, безответвенно и жестоко по отношению к своему ребенку........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это далеко не панацея...беременные дамы курят...

Вот вот, мне это не помогло. "Очнулась" после родов. Вот уже почти год не курю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассказываю как бросили родители мужа курить.

В прощенное воскресенье написали записку "Я бросил(а) курить" ,на неё положить пустую пачку сигарет и зажигалку. И все это поместить в том месте, откуда чаще берете пачку сигарет.

 

Н-р: родители курили на балконе, записку положили перед выходом на балкон, где всегда лежали сигареты.

 

После этого ни разу не срывались оба.

 

Попробуйте, а вдруг поможет.

 

Мой папа просто бросил пачку сигарет в костер, после этого, как отшептали.

Действительно.... Я считаю, чтобы бросить курить нужно просто огромное желание. Если есть хоть капля сомнения - то не получится и при этом никакие специальные средства не помогут.

Это проверено на собственном опыте. Недавно и муж бросил :ura: - просто сказал НАДОЕЛО, НЕ БУДУ БОЛЬШЕ и все /опыт курения у него был более 25 лет/. Держится уже полгода :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Все, кто меня знает, до сих пор не верят, что я не курю.

История: курила 21 год по пачке в день. Когда ждали скорую ехать рожать, курила прямо на скамеечке у подъезда. Врач вышел и говорит: "Так с цигаркой и поедем?!". Не курила полгода, пока кормила грудью. Потом вернулась почти мгновенно к своей "норме".

Весной этого года шеф принёс книгу Алена Кара "Лёгкий способ бросить курить". Всем раздал, все почитали и ...бросили. Мы с ещё одним коллегой не читаем. Я не выдержала, начала. Еду на работу из Центра в Красноармейск и две трети книги успеваю прочесть. Выхожу, закуриваю и думаю - ЕСЛИ Я ЕЁ СЕГОДНЯ ДОЧИТАЮ, ТО РЕАЛЬНО БРОШУ КУРИТЬ!!! Как же так, дома куча вкусных дорогих сигареткофф, бешенные деньги коту под хвост???? Бросила читать!!!!!!!

А в апреле - инфаркт. О сигаретах и не вспомнила, пока скорая, капельницы и уколы. Только на третий день очнулась и поняла, что если всё это время я даже не вспомнила, что это такое, значит всё - больше ни-ни. Бог меня уговаривал, уговаривал, потом решил стукнуть поддых, чтоб проняло! Наверное, так!!!

Сейчас выясняется, что тромбированы ноги. А это очень страшный диагноз. И это - от курения.

Так к чему я это всё: Девоньки, книгу почитайте обязательно. Не слушайте, что говорят, читайте. Не бросите после книги, не хватит силы воли, что ж... дай вам Бог не дождаться инфаркта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamita, жаль что раньше не решилась бросить курить... а ведь беременность - это такой толчок к бросанию сигареты!!!

Я первый раз попробовала сигареты в 18 лет с подружками вечерочком, просто от нечего делать. Как сейчас помню тот ларёк и сами сигареты Vogue (кажется так пишется) - тоненькие такие. Потом компании в институте, гулянки, вечеринки и пошло поехало...стала курить даже из дома выбегать под предлогом к подружке. Скрывала, но как скрыть от мамы? Никак. Запах от одежды, волос, изо рта. Единственная отмазка была - мальчишки курили...иногда прокатывало, говорила уже уходя в свою комнату... Парень мой не курил. А потом я узнаю, что беременная - и как говориться "бабка отшептала"! Всё. Подруги курят. А я нет. Сначала плод вынашивала, потом кормила долго до 2,6 лет. А после всего этого - зачем начинать?

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я курила с 14 лет. начала, как все по дурости и за компанию, и не смогла остановиться. Первую беременность курила, кормила- курила.. и так 18 лет. потом в один прекрасный январский день решила курить бросить. купила Табекс. и бросила! достаточно легко. физической "ломки" конечно же не было. просто по первой сидела на работе, ручку курила))) и забеременела, и выкормила- и не курила. а спустя два года, на своем ДР курнула по "этому" делу :v_umate: и все. понеслась. сейчас курю больше пачки в день. мечтаю бросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самое главное-полностью исключить риск соблазна,выбросить все зажигалки,пепельницы(если жалко-лучше убрать подальше),

нет! только выбросить!!! просто эти финтефлюшки больше не нужны и все!)

 

Я и сейчас курить люблю. И сила воли у меня слабенькая. не дай Бог что случится, могу не выдержать. Но буду стараться. Хочу успеть еще одного ребеночка родить.

 

Говорят мужчинам легче бросать курить. Могу согласиться, бросивших и не курящих мужчин среди моих знакомых в процентном соотношении больше, чем не курящих женщин.

 

а карра читала? попробуй - мне здорово мозги прочистил. в инете полно бесплатных книжек. тебе это не будет стоить ничего, но может дать так много!

 

а спустя два года, на своем ДР курнула по "этому" делу :v_umate: и все. понеслась. сейчас курю больше пачки в день. мечтаю бросить.

во! вот это самое главное! НИКОГДА НИ ОДНОЙ СИГАРЕТКИ! выкуриваешь одну - заключаешь сделку с дьяволом!))))) прям на носу зарубить - нет такого дела "побаловаться, проверить себя", сделала затяжку и снова в игре!

и не завидуйте курящим. помните, что это они вам завидуют.(вспомните себя, курящую. мечтали же бросить курить?;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я курила с 16 лет, в 19 забеременнела, родила, а потом через 2 года как иВанина Мамуля во время очередного застолья сигаретка, и понеслось заново, в 2009 забеременнела и снова бросила, доче скоро 8 месяцев и я не курю, но иногда так хочется...даже сны часто снятся что я курю. Многие мои подружки хотят бросить но не могут, и действительно мне завидуют.

 

 

а на работе многие читали карра и бросали максимум на 3 месяца, но мозги им прям реально чистило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю что на просторах инета есть книга, у меня знакомый так бросил, а вот сама не могу начать начала, а дочитать то время то сил не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я курила с десятого класса школы до пятого курса университета. Когда писала диплом, перенесла тяжелое воспаление легких, которое дало еще и осложнение. После этого вопрос о сигаретах стал категорично - нужно бросать. Мне помогла установка "я не курю сегодня". То есть, когда ты начинаешь себе говорить, вот с понедельника начну новую жизнь, брошу курить, встану на лыжи, перестану есть жирное, строишь прочие наполеоновские планы - вряд ли тут что-то получится. Непосильная ноша для психики. А вы вот попробуйте взять и не курить сегодня, не бежать за сигаретами, потому что они закончились. Но, признаюсь честно, я не сторонник радикальных мер. И после того, как завязала с "активным курением" едва ли не по пачке в день, я иногда позволяла себе выкурить одну-две сигареты в месяц в компании, в кафе, просто, когда плохое настроение. Просто не обязательно на следующий день бежать покупать блок сигарет и снова с головой погружаться в эту привычку. В жизни не все должно быть белое или черное.

Изменено пользователем Amfiona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, признаюсь честно, я не сторонник радикальных мер. И после того, как завязала с "активным курением" едва ли не по пачке в день, я иногда позволяла себе выкурить одну-две сигареты в месяц в компании, в кафе, просто, когда плохое настроение. Просто не обязательно на следующий день бежать покупать блок сигарет и снова с головой погружаться в эту привычку. В жизни не все должно быть белое или черное.

В случае с активным курением, к сожалению, возможно только черное и белое... по крайней мере у большинства. такие люди как вы, которые после пачки в день могут ограничиться парой сигарет в месяц - большая редкость! обычно же даже одна сигарета после сколь угодно долгого перерыва у заядлого курильщика очень быстро приводит к прежней, а то и большей, дозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В случае с активным курением, к сожалению, возможно только черное и белое... по крайней мере у большинства. такие люди как вы, которые после пачки в день могут ограничиться парой сигарет в месяц - большая редкость! обычно же даже одна сигарета после сколь угодно долгого перерыва у заядлого курильщика очень быстро приводит к прежней, а то и большей, дозе.

+ 10000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж курил 15 лет. При рождении первого ребёнка он бросил курить, но не надолго. Месяца на 4, а потом опять закурил. И вот прошло 8 лет,зачали второго, он решил бросить курить насовсем. Бросил, посмотрев какую-то передачу, не знаю уж какого содержания она была, но он сказал, что сам бы не смог бросить. Не курит вот уже почти 2 года. Он даже изменился: стал спокойнее,я бы сказала даже- адекватнее. А то его настроение всегда зависило от того, когда он в последний раз курил. Кожа стала розовенькая, правда не поправился, да ему это и не грозит( природа). Целоваться- одно удовольствие. :umilenie: А времени свободного сколько появилось... Вобщем, одни только плюсы, хотя было нелегко терпеть его нервные срывы в это время. Чуть сама не закурила :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня папа курил с 10 лет. В этом году был бы юбилей - 50 лет курения))). Дык нет же - бросил полгода назад, при помощи никотиновой жвачки - правда не быстро, но держится. Сейчас, говорит, даже раздражение при виде курящих не испытывает. А курил по 1,5 пачки в день. ну и как М.Твен - бросал сто раз, ничего не помогало. Надеюсь, теперь это насовсем у него. Кашлять перестал, а раньше ужасно кашлял, особенно по ночам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курила почти 10 лет,вторая беременность - бросила когда узнала.(в первую тоже частично бросала,сейчас - совсем не курю)Буду ли курить потом ? Ещё не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня один совет, я когда забеременела, вернее когда узнала, курить бросила(стаж солидный, со школы баловалась, а лет с 21 курю стабильно и официально, т.е знали и родители и знакомые, не пряталась, как делают многие девочки), пачка в день уходила стабильно, а потом ну нельзя если беременым курить, ну значит нельзя, когда был соблазн закурить представляла себе ребенка сидящего в облаке дыма(а воображение у меня чересчур живое)поэтому сигарета в рот не лезла, после ГВ могу покурить иногда, могу не курить вообще, такой зависимости теперь нет, вот вторую неделю вообще ни ни, а на море отдыхали-покуривала, теперь только под настроение и редко, максимум раз в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В случае с активным курением, к сожалению, возможно только черное и белое... по крайней мере у большинства.

вот именно!

по поводу Карра хочу сказать следующее. Я - фанат! да и невозможно иначе относиться к человеку, кот. мне так помог! он находит массу позитива в некурении, и это - правильно! если все время сожалеть - ах, сигаретка после кофе - это было так приятно, ах, я лишаю себя такого удовольствия (вони изо рта и рака легких)!, то никогда не бросишь...

я всегда-всегда-всегда-всегда помню 2 вещи: 1. как мне было тяжело бросать, бессоные ночи, нервные срывы и мн.др. я не хочу это снова пережить! особенно ради "удовольствия" покурить.

2. все (ВСЕ!) курильщики мечтают бросить курить.

мне тоже снятся до сих пор (прошло почти 2 года, как я не курю) сны, что я смолю. но я в холодном поту просыпаюсь, с мыслью, какая я дура, опять закурила, зачем???

 

у меня один совет, ...

когда был соблазн закурить представляла себе ребенка сидящего в облаке дыма(а воображение у меня чересчур живое)

для меня тоже ребенок стал отправной точкой некурения. только ребенок был виртуальный, по телеку передали, что при поступлении в кровь матери никотина, ребенок ощущает нечто, что рожденный человек может сравнить с ударом. ну я не могу по гуманистическим соображениям бить своего нерожденного ребенка, прикрываясь сомнительными разглагольствованиями про то, что резко бросать - еще вреднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прикрываясь сомнительными разглагольствованиями про то, что резко бросать - еще вреднее.

плюс мульон

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас есть пример муж моей подруги бросил курить прочитав книгу.

читала я эту книгу, вернее только начала, по мне так фигня какая-то одно и тоже по несколько раз, вокгруг да около, мне абсолютно не понравилось, я и без этого знала, что курение вредно, для меня как и во всех вопросов в жизни, вопрос приоритетов пока была одна, мне процесс нравился больше, чем страх перед раком, который не факт, что наступит, а забеременела и приоритеты расставились по другому, вопрос шел уже не только о моем здоровье, поэтому просто перестала курить, имея не хилый стаж

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати муж подруги бросил когда она была беременна.

муж сестры бросил в тот день, когда родилась их первая дочь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читала я эту книгу, вернее только начала, по мне так фигня какая-то одно и тоже по несколько раз, вокгруг да около, мне абсолютно не понравилось, я и без этого знала, что курение вредно, для меня как и во всех вопросов в жизни, вопрос приоритетов пока была одна, мне процесс нравился больше, чем страх перед раком, который не факт, что наступит...

-ужасно этот Карузе поет!

-а где вы его слышали?

-мне напел Циперович.

у карра совсем не о вреде курения, об этом всего одна глава.

между прочим Карр умер от рака легких, ну это так... между прочим...

раз не боишься рака, значит, никогда никаких проблем не было с легкими при курении. а я задыхалась, болела грудная клетка и, знаешь, было страшно. это тоже вопрос приоритетов, только я и мое здоровье не на последнем месте.

пусть муж сначала бросит курить, а потом книжку начнет читать, и время появится вместо перекуров и так на стенку будет лезть, что что угодно будет готов попробывать!)))

больше не буду никому карра пихать, а то уже слишком навязчиво)), просто он действительно многим помог. м.б. вашему мужу тоже поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видно мне эта глава и не понравилась, а вообще какая разница Карр, не Карр главное, что вам помогло. Тут же вопрос в теме как бросить, я сказала свой способ, вы способ. Пусть автор все попробует, уж что-нибудь да поможет :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому поможет бросить курить :)

138ba21e74b1.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга бросила курить,ходила в поликлинику №3,к врачу иглорефлексотерапевту.

Делала 2 курса,иголочки маленькие в ухо на 2 недели.

Платно ,но не очень дорого.

 

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с мужем сами курить бросили. Без врачей и спец препаратов.

Я если честно не понимаю, если хочешь бросать - бросай! А если не хочешь, то и не морочь голову никому. Это папа мой так делает. Каждый месяц ходит как гусь и всем трындит, что курить бросил...день...два...и снова начал! Это чё? Бросил называется????

Я думаю так. Бросил? Супер! Молчи и радуйся что не куришь :). Мы так и сделали. А стаж был не маленький 15 лет.... Дошло просто наконец то :) что нафиг это "счастье" не нужно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я если честно не понимаю, если хочешь бросать - бросай! А если не хочешь, то и не морочь голову никому.

это точно, было бы желание))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курила до замужества на протяжении 8 лет,как забеременнела сразу бросила.Не курю уже 12лет и не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Курила до замужества на протяжении 8 лет,как забеременнела сразу бросила.Не курю уже 12лет и не тянет.

вот это молодец! так держать! а я курила до беременности тоже 8лет,потом перерыв, а вот сейчас грудью не кормлю уже и снова закурила, хотя и сама понимаю, что не стоило((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, для женщины наверное самый верный способ бросить курить это забеременеть и кормить грудью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже так бросила)))не курю уже 2 года и вообще не хочется, даже отвращение вызывает запах сигареты))))бросайте , кто еще не решился))))))и у вас получиться......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...