Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Наши помощники в борьбе за чистоту и уют.

Рекомендованные сообщения

ещё фейри от пятен помогает...
ну не знаааю... я, помнится, серые льняные брюки мужа с пятнышком от масла залила фейри лимонным, прям на пятно, оно не отошло, а после замачивания в тайде антижир ваще серые превратились в пятнистые с розовым. Пришлось выбросить: серые брюки с розовыми пятнами ему не понравились. С тех пор на цветном пятна специально не вывожу, только стираю многократно пока не выстираются. А вот на белом вашишем для ковров моментально всё выводится.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пользуюсь амвеимскии средствами... очень довольна.. муж хвалит средство для машины из той же фирмы.. покупаем редко. хватает на долго....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стираю Тайдом в большой упаковке и хватает почти на год, на кухне Фэйри, Шуманит для плиты, а Доместос и санита для ванны и санузла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно открыла для себя моющие и чистящие средства фирмы Amway. результатом довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот для себя на днях открыла обалденное средство от жира. Идеально и в холодной, и в горячей воде. Сухая горчица. Кастрюли-сковородки на раз отмываются.

И еще одно супер-средство от шариковой ручки на мебели. Берешь спичку, смачиваешь головку и трешь пятно. Реально оттирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне для чистки плиты и пригаревших кастрюль очень Золушка помогает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь серией SQ8 отличный порошок + кислородный отбеливатель- никакого хлора который запрещен в европе уже 30 лет+ кондицианер+ пятновыводитель который выводит даже жевательную резинку- и вот эти пятна на манжетах у мужских рубашек и воротничках- побрызгала в машинку

+ классная деликатка- положила в теплую водичку- не нужно тереть- деликатные вещи из шелка трикотажные вещи пока с подругой по телефону поговорила все можно развешивать!

 

хоть здесь Амвей знают средства- хорошо! SQ8 оттуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня Шуманит купила (в "Ленте") по совету подруги (кстати, в рубльбуме, когда спросила про шуманит, показали какое-то средство Шумавит, кажется, дешевое, пр-во Москва, я так понимаю, подделка). Попробовала Шуманит на эмалированном чайнике - супер!!! До этого обливала его фери (или т.п.) и заворачивала в мокрое полотенце на 20-30 мин, а потом оттирала))). Завтра кастрюлями займусь (сегодня у меня его сноха попробовать взяла). А по поводу сокращения химии - полностью поддерживаю! Горчица и правда хорошо отмывает жир. У меня стоит моющее (не помню какое - миф или т.п.), но стараюсь пользоваться пореже. По поводу Амвея - у меня была жидкость для стекл - неплохая. Сейчас Cleaner фирмы Fratty - из дешевых. мне его мама покупала, так что не знаю, насколько оно популярно и в каких магазинах продается. Средство не уступает Амвеевскому, мне очень нравится...Есть еще средство Udalix - карандаш, например, удалил фломастер со светлого дивана.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стираю, полоскаю, мою только амвеевскими средствами. Особо нра Деликат

я тоже за амвей!!!!!!!!! ВСЁ ИМ ДЕЛАЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пользуюсь серией SQ8 отличный порошок + кислородный отбеливатель- никакого хлора который запрещен в европе уже 30 лет+ кондицианер+ пятновыводитель который выводит даже жевательную резинку- и вот эти пятна на манжетах у мужских рубашек и воротничках- побрызгала в машинку

+ классная деликатка- положила в теплую водичку- не нужно тереть- деликатные вещи из шелка трикотажные вещи пока с подругой по телефону поговорила все можно развешивать!

 

хоть здесь Амвей знают средства- хорошо! SQ8 оттуда

Алён,а жёлтые пятна на белых рубашках,то ли от пота,то ли от дезиков,тоже отстирает?А то я Амвеевской брызгалкой бразгала-не берёт!!

SQ8 -у тех же распространителей заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алён,а жёлтые пятна на белых рубашках,то ли от пота,то ли от дезиков,тоже отстирает?А то я Амвеевской брызгалкой бразгала-не берёт!!

SQ8 -у тех же распространителей заказывать?

 

Пятна от пота у меня не отстирались амвеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma

Пятна от пота у меня не отстирались амвеем.

 

у меня всё отстирал... жидкие антиперспиранты да! не оттитровал.. но вот в баллончиках на ура...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От Амвея и у меня и у детей аллергия.И не говорите,что оно гипоаллергенное,фигня,у нас аллергия именно на средства этой фирмы.Вонь от этих средств на весь дом,аж дурно становится.Могли бы отдушками не пользоваться,раз позиционируют свои средства,как супер-пупер.

Различия между порошком этой фирмы и любым другой не вижу абсолютно.Еще прикалывает,на этикетке написано,если больше насыпать,чем положено,белье посереет,если недосыпать,не отстирается.На ну его такой умный.Я и обычным постираю.Если обычный порошок сыпать в таких же кол-вах(а почитайте внимательно инструкцию и увидите,что дозы абсолютно одинаковые и любого другого сыпать надо и амвеевского),то его тоже хватит на несколько лет.Мне их порошка хватило месяца на 1,5.Сыпала по инструкции(это представители рассказывают,что его надо по 1 ст.л.сыпать,а на нем самом написано,что его надо чуть ли не по 100мг насыпать).От пятен пользуюсь порошками-усилителем и отбеливателем и отбеливателем-спреем.Тоже не ахти,но по сравнению с другими попрет.Много пятен не отстирывает.Вчера пыталась отстирать пятна с полинявшей куртки-не берут ни вместе,ни по отдельности.Так что средства далеко не супер.Сижу в трансе,думаю,чем дальше куртку отстирывать.

 

Порошок покупаю самый различный.Понравился Персил.Сейчас Тайд купила.Ерунда.С ним-то у меня куртка и полиняла.Кондиционером не пользуюсь.Он очень ядовит и абсолютно не смывается с белья.Посуду мою хоз.мылом,плиту им же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчата,чем можно оттереть жирные пятнышки от ладошек на деревянном шкафу?зараннее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кондиционером не пользуюсь.Он очень ядовит и абсолютно не смывается с белья.Посуду мою хоз.мылом,плиту им же.

Согласна,раньше брали Ленор,сейчас же все эти концентраты тиап ароматерапии стали жутко вонючие,так что стираю только порошком Ушастый нянь(если пятна,то добавляю Бос от пятен),могу иногда добавить ополаскиватель тот же ушастый нянь,он хотя бы не вонючий,все-таки для деток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее время тоже стараюсь поменьше пользоваться химией!!!Посуду мою либо горчицей,либо содой.Для плиты уже давненько открыла для себя "Очиститель для кухни"с пометкой для магазинов "магнит",наносишь минут на 5 и жир прекрасно удаляет.Использовать в перчатках надо.Но сейчас к сожалению,магазина Магнит рядышком нет,поэтому покупаю этот "Очиститель для кухни" (другой фирмы)в Санги Стиль.С кастрюль очень хорошо нагар смывает(бывает подгорает еда у меня, минут на 15 оставляю) Мне очень нравиться.

Изменено пользователем Серёжкина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От Амвея и у меня и у детей аллергия.И не говорите,что оно гипоаллергенное,фигня,у нас аллергия именно на средства этой фирмы.Вонь от этих средств на весь дом,аж дурно становится.Могли бы отдушками не пользоваться,раз позиционируют свои средства,как супер-пупер.

Различия между порошком этой фирмы и любым другой не вижу абсолютно.Еще прикалывает,на этикетке написано,если больше насыпать,чем положено,белье посереет,если недосыпать,не отстирается.На ну его такой умный.Я и обычным постираю.Если обычный порошок сыпать в таких же кол-вах(а почитайте внимательно инструкцию и увидите,что дозы абсолютно одинаковые и любого другого сыпать надо и амвеевского),то его тоже хватит на несколько лет.Мне их порошка хватило месяца на 1,5.Сыпала по инструкции(это представители рассказывают,что его надо по 1 ст.л.сыпать,а на нем самом написано,что его надо чуть ли не по 100мг насыпать).От пятен пользуюсь порошками-усилителем и отбеливателем и отбеливателем-спреем.Тоже не ахти,но по сравнению с другими попрет.Много пятен не отстирывает.Вчера пыталась отстирать пятна с полинявшей куртки-не берут ни вместе,ни по отдельности.Так что средства далеко не супер.Сижу в трансе,думаю,чем дальше куртку отстирывать.

 

Сейчас Тайд купила.Ерунда.С ним-то у меня куртка и полиняла.Кондиционером не пользуюсь.Он очень ядовит и абсолютно не смывается с белья.Посуду мою хоз.мылом,плиту им же.

 

полностью с этим согласна! в ванной - ариэль, миф (у меня на них аллергии нет), мыло дуру хозяйственное, узнала о нем на форумах, когда новая блузка окрасилась в розовый цвет, перепробовала все, дуру был последним вариантом, совсем в него не верила, но именно он и вернул белизну! также добавляю при стирке "БОС" - тоже чудеса творит. бокалы, хрусталь, чашки-ложки, кастрюли, а также духовку мою и чищу содой пищевой, быстро и чисто! им же подоконник мою. окна и стекла мою так: тазик с водой, тряпочки две из микрофибры, одна сухая.мою и тут же протираю сухой - окна всегда чистые и без единого развода, что меня всегда бесило))) зато теперь мытье окон - приятное занятие)))

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу Амвея: порошок их не показался мне супер-пупер. Обычный порошок. так же отстирывает, как допустим Тайд :) Потому не вижу смысла покупать за такую цену его :)

Средство для посуды, если его экономично разводить очень жидкое и соответственно используется его много. Совет: Диш Дропс лучше наливать не в бутыль специально для него, а в распылитель, тогда он используется гоораздо экономичней :)

Рекомендую Амвеевский пятновыводитель! Суперская вещь! Если кто есть тут представитель, напишите мне в личку! Закажу его еще :) А то закончился :)

Еще похвалю средство для стекол Амвей. Но опять таки, любое другое средство дешевле ничуть не хуже..

 

В тему: Стираю Ушастым всю одежду и детскую, и взрослую. Разницы в составе между ним и взрослым порошком не увидела :( Хочу вот сменить порошок, за этим сюда и зашла :)

Ванную мою Кометом, туалет Белизной-гель. ОТ застывшего жира отлично помогает избавиться Шуманит, плитку в ванной мою средством из этой же серии.

Изменено пользователем Цветочная фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
девчата,чем можно оттереть жирные пятнышки от ладошек на деревянном шкафу?зараннее спасибо.

Лен,я Пронто беру,который для мытья полов....разводишь в воде и все)))и запах приятный,не резкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может уже кто-то и писал, всю тему не читала, но хочу поделиться. Недавно столкнулась с такой проблемой. Катались с сыном на качелях, испачкала плащ красной краской (качели оказалось не до конца высохли). По приходу домой попробовала оттереть жидкостью для снятия лака. Результат нулевой. Плюнув на всё это, плащ провесел еще пару дней.... Мама посоветовала хозяйственное мыло. Я не поверила. Но все же попробовала, терять было уже нечего. Вся краска (даже учитывая то, что она уже была высохшей!!) оттерлась. Просто намылила пятно мылом, потом поцарапала нокотком и всё... чистота )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я недавно совершенно случайно открыла новое средство для удаления жира с кухоных поверхностей (столешниц, плиты, ручек гарнитура и т.п.) - детские влажные салфетки!

Хаггис отлично все оттирает, Памперс пока не пробовала :)

Но кожа на руках сохнет, так что и детские салфетки в бытовых целях лучше использовать в перчатках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В теме "Малыш и памперс" уже писала, но думаю и тут надо:

если ребенок сделал лужицу на ковре/ковролине/диване - сразу же промокаю одноразовыми пеленками. Достаточно четвертинки, максимум половины пеленки, пятен нет, запаха тоже.

Опытным путем установлено, что лучше всего для этих целей подходят пеленки ARO, которые в МЕТРО продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детские вещички стираю дрефтом очень хорошо отстирывает, приятный запах, бельё мягкое и у ребзя на него нет аллергии в отличии от ушастого няня, для всех остальных вещей берём тайд. Посуду мою персилом, для ванны и туалета санита гель, для плиты и кафельной плитки санита крем, кастрюльки содой столовой чищу, а микроволновку апельсиновыми корками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белье стираю лаской и при 60 градусах на двойном полоскании. А плиту мою нашей русской санита-гель. Она с щелочью налила подождала и вытерла. Правда она у нас газовая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

детское стираю ушастым нанем, этими же средствами средствами отбеливаю и смягчаю. кафель и полы хорошо отмывает мистер пропер, канну отмывает санекс, но им в перчатках надо мыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, блин, каким порошком-то стирать?

Заметила что многие порошки стали плохо в воде растворяться..

В отсеке стиральной машины ком образуется..

Причем этим грешат Ариэль, Тайд, Лоск...

 

Ушастый нянь полностью растворяется, но есть сомнения по поводу его использования для стирки цветных вещей...

 

Бимакс нравится кому-либо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стираю только детскими порошками, преимущественно Ушастым нянем!

Причем в этой фирме есть и жидкое средство для стирки, так что очень и очень удобно.

И гипоаллергенно! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем этим грешат Ариэль, Тайд, Лоск...

 

и Миф...

 

Мне вообще нравится кислородный отбеливатель Персоль, маленький пакетик стоит 10р, но все отстирывает. У меня старшой недавно всю простынь ручкой изрисовал, отстиралось без проблем. Квартиру мою Досей, которая дизинфицирует, ей же ванну и туалет. кухня Пемо люкс и в порошке и в геле, плиту тереть не надо, намазал, подождал, и протер, тоже самое с микроволновкой. Химии стараюсь меньше держать, детки маленькие, страшно. А старшой вообще любитель все на язычок попробывать, во-время не спрячешь, пипец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне оч хорошо помагает концентрированный порошок, особенно если слишком грязные вещи перед стркой замачить. а больше всего мне нравиться магазин метро, там более качественная "химия" и выбор большой, не всегда можно встретить такую продукцию в др. магазиных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Подскажите:чем лучше чистить туалет, и стоит ли в него вставлять под ободок разные средства, если-да, то какой марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ушастый нянь полностью растворяется, но есть сомнения по поводу его использования для стирки цветных вещей...

Можете не сомневатся, отвечаю не как заинтересованное лицо, :shy: вот выдержка

Предназначение:

Для стирки детских изделий из хлопчатобумажных, льняных, синтетических тканей, а также тканей из смешанных волокон, как вручную, так и в автоматических стиральных машинах и машинах активаторного типа

Подходит для белья и одежды детей любого возраста, в том числе новорожденных.

 

Действие:

Эффективно справляется с удалением специфических «детских» загрязнений: пятен от молока, фруктовых и овощных пюре, соков, каш, яиц, а также продуктов жизнедеятельности малышей

Начинает действовать уже в процессе замачивания и удаляет загрязнения уже в воде низкой температуры, поэтому при стирке «Ушастым нянем» нет необходимости застирывать и кипятить белье

Компоненты порошка защищают ткань во время стирки, сохраняют яркие цвета детских вещей, поэтому они долгое время будут выглядеть как новые

Не содержит мыла и поэтому легко выполаскивается из ткани, что исключает попадание на кожу ребенка моющих средств и не вызывает появление аллергических реакций

Порошок обладает приятным цветочно-фруктовым ароматом, который также легко выполаскивается и не остается на ткани

Не подходит для стирки шерстяных и шелковых изделий, т.к. содержит энзимы, которые разрушают волокна шерсти и шелка

Преимущества /Уникальность:

Твердые гарантии безопасности для здоровья (подтверждено ФГУ «РНИИТО им.Р.Р.Вредена Росмедтехнологий»).

Не вызывает аллергии на запахи.

Не содержит мыла.

Экономит время и деньги – вещи дольше остаются как новые, не нужно тратить силы на застирывание и дополнительные меры по удалению сложных пятен.

Массовая доля пыли в стиральном порошке производства ОАО "НЕВСКАЯ КОСМЕТИКА" составляет не более 0, 7 % (по ГОСТ 25644 - этот показатель не должен превышать 5%), т.е. наш порошок не пылит, что максимально снижает риск раздражения дыхательных путей.

Изменено пользователем mIRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От Амвея и у меня и у детей аллергия.И не говорите,что оно гипоаллергенное,фигня,у нас аллергия именно на средства этой фирмы.Вонь от этих средств на весь дом,аж дурно становится.Могли бы отдушками не пользоваться,раз позиционируют свои средства,как супер-пупер.

 

Я тоже разочаровалась в этой фирме. То же самое и в нашей семье, аллергия на все их продукты. И особенного эффекта тоже не увидели. Посуду моем горчицей. Плиту "Шуманитом". Стир. порошок "Лоск" + двойное полоскание. Унитаз чистим "Утенком" + ср-во для унитаза.

Изменено пользователем ксенон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже разочаровалась в этой фирме. То же самое и в нашей семье, аллергия на все их продукты. И особенного эффекта тоже не увидели. Посуду моем горчицей. Плиту "Шуманитом". Стир. порошок "Лоск" + двойное полоскание. Унитаз чистим "Утенком" + ср-во для унитаза.

Да, Шуманит волшебная вещь. Купила по совету подруги, и больше с ним не расстаюсь. Всё, что долгое время ничем отдраить не смогла, с ним легко отмыла. Единственное - в перчатках надо, а то сильно руки разъедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я полностью перешла на Амвей - стирка - ванная-туалет - кухня (главное, духовка - отмыла, наконец, гриль сверху) я и сама с аллергиями и у малыша ларингит, потому пылесос поменяли на моющий томас, а всю домашнюю химию ликвидировали и закупились амвеем от и до. Пока без нареканий :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

детское стираем LV, MiniRisk. все гипоаллергенное. еще иногда LUVIL.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, задалась целью избавиться от серого налета на белых вещах, скупила кучу отбеливателей, замочила, но ..... у кого есть проверенное народное средство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стираю только детскими порошками, преимущественно Ушастым нянем!

Причем в этой фирме есть и жидкое средство для стирки, так что очень и очень удобно.

И гипоаллергенно!

подтверждаю,как-то постирала дочкино бельё другим порошком, на коже раздражение было. Сразу же всё перестирала ушастым)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, задалась целью избавиться от серого налета на белых вещах, скупила кучу отбеливателей, замочила, но ..... у кого есть проверенное народное средство?

у меня был бзик как-то и я накупила дочке белых вещей. Муж у виска покрутил, но промолчал. Я стираю Тайдом, не добавляю отбеливатель, если пятно - то Ваниш. Нет никакого серого налета, всегда беленькие вещи. Даже колготки. У меня подруга даже спрашивала чем стираю, т.к. у неё тоже белые вещи стали сероватого цвета. Она стирает Мифом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему ребенку пол года. С момента его рождения я пользуюсь детским стиральным порошком «Ушастый нянь». Посмотрела несколько передач и почитала в Интернете про бесфосфатные порошки. Посмотрела внимательно на состав порошка «Ушастый нянь» и ужаснулась. Задалась целью найти не очень дорогой детский бесфосфатный порошок, импортные то порошки дорогие. Натолкнулась в Интернете на информацию о детском бесфосфатном порошке «ЧИСТАУН» отечественного производства. Цена у него разумная, отзывы положительные вроде есть. Что-нибудь слышали о нем или пробовали?

 

Яна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стираю Тайдом, не добавляю отбеливатель,

 

а каким Тайдом именно стираете?

Я посуду мою Амвей,мне нравится тем что оч.экономично,я одной бутылкой 1,5 года пользуюсь,оч.нравится.

Туалет мою обычным мылом,а заливаю белизной.Ванну и раковину мою обычным жидким мылом.Разводы от ржавчины Мистер Мускол.Порошки стиральные всегда разные,нет определенного.

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...