Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У нас в Кировском день пребывания в д/с стоит 63,20. Оплачиваю только в системе Город (у нас на группе вывешен список всех точек по городу).

 

А сколько платить считаю всегда сама. В календаре отмечаю сколько не ходили, если надо перерасчитываю и сверяю с квитанцией из д/с. Если сумма не сходится, то звоню в РОНО, в бух-ю по нашему садику и разбираемся уже там. Кстати оч много денег сэкономила, например в декабре мне дали квитанцию на 300р больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где узнать сколько платим за садик в месяц? в саду?

у меня получилась переплата 30 руб. за февраль, коппейки по сравнению с выше написанным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chupa, в саду.. но плата идет не за месяц, а за день. Подсчитайте по кол-ву дней и все поймете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

на данный момент по приказу о предоставляемых льготах, убирается только льгота на посещение детей сотрудников образовательных учреждений. все остальные, это:

- дети судей, мировых судей,

- дети сотрудников правоохранительных органов,

- военнослужащих,

- многодетные семьи,

- дети находящиеся на попечительстве

- дети инвалиды входят в список льготников.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лара, ну да я посчитала по количеству дней, только в саду не узнавала сколько взяла в среднем 63 руб. узнаю посчитаю более точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- дети сотрудников правоохранительных органов,

 

а какая у них льгота? очередность поступления в садик приоритетная? или по оплате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какая у них льгота? очередность поступления в садик приоритетная? или по оплате?

 

очерёдность поступления, по оплате никак не отразится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по оплате никак не отразится

 

жаль, было неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспитатели выписывают ту сумму которую указала бухгалтерия в ведомости, а мы платим за дни посещения, а если пропустили без справки от врача, просто дома захотелось посидеть, тоже надо платить за эти дни. Один день в садиковой группе стоит 62 рубля 10 копеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мэрия Волгограда снизила плату за содержание детей в муниципальных детских садах с 1 января 2010 года, сообщает пресс-служба администрации города. Соответствующее постановление подписал мэр Волгограда. Согласно постановлению мэра, с 1 января 2010 года родительская плата за воспитание ребенка в возрасте до 3 лет в группах 10,5 часового пребывания составит 58,8 рубля в день, 12-часового пребывания – 61,3 рубля в день, санаторных группах – 65,5 рубля в день. Содержание же детей в возрасте от 3 до 7 лет будет обходиться родителям в обычных группах от 60,6 до 63,3 рублей в день, в санаторных группах – 69,5 рубля. Понижение платы глава города мотивировал стабилизацией цен на большинство продуктов питания за прошедшее полугодие.

 

Вот и считайте теперь, кто сколько платить должен. :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мэрия Волгограда снизила плату за содержание детей в муниципальных детских садах с 1 января 2010 года, сообщает пресс-служба администрации города. Соответствующее постановление подписал мэр Волгограда. Согласно постановлению мэра, с 1 января 2010 года родительская плата за воспитание ребенка в возрасте до 3 лет в группах 10,5 часового пребывания составит 58,8 рубля в день, 12-часового пребывания – 61,3 рубля в день, санаторных группах – 65,5 рубля в день. Содержание же детей в возрасте от 3 до 7 лет будет обходиться родителям в обычных группах от 60,6 до 63,3 рублей в день, в санаторных группах – 69,5 рубля.

 

что-то я по платежкам снижения не наблюдаю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мы меньше 1000 заплатили за этот месяц. Правда болели неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомые водят ребенка в спец. сад по зрению (они очки носят), так вот я только недавно узнала, что такие сады бесплатные, т е они род.плату не платят совсем. Сдают на охрану и канцтовары и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и считайте теперь, кто сколько платить должен. :kniksen:

У нас так и до 1января 2010г. было. Ни чего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите... Сегодня узнала от соседки, что ей дали квиточек в садике уже с 50% скидкой как малоимущим.... У кого еше скидку сразу в этом месяце сделали??? Просто нам дали 100%, а 50% вернут потом.... Странно :angry: ....везде должно быть одинаково.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня знакомые водят ребенка в спец. сад по зрению (они очки носят), так вот я только недавно узнала, что такие сады бесплатные, т е они род.плату не платят совсем. Сдают на охрану и канцтовары и все.

Действительно,мы тоже посещаем такой садик,но то,что он бесплатный я узнала,когда пришла заключать договор. Естественно первоночальный взнос около 5 т.р + решили ремонт в спальне делать около 4 отдали + через месяц решили шкафы приобрести в группу,основную часть внесли белее щедрые родители,а остальные по 1000р.

В род. комитет по 200р каждый месяц, на праздники и дни рождения воспитателей (а их у нас 3+ заведущая+няничка) от 100-200р, т.к. группа небольшая (12 детей).

И на охрану по 100р,правда у нас вход отдельный,незнаю за что платим.

Вот такие у нас взносы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, повторюсь....очень важно понять у кого как..... Сегодня разговаривала с нашей заведующей и она сказала, что все бред....все должны платить 100% и только потом возыврат...

Отпишитесь, у кого как?????

 

Девочки, подскажите... Сегодня узнала от соседки, что ей дали квиточек в садике уже с 50% скидкой как малоимущим.... У кого еше скидку сразу в этом месяце сделали??? Просто нам дали 100%, а 50% вернут потом.... Странно :angry: ....везде должно быть одинаково.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, повторюсь....очень важно понять у кого как..... Сегодня разговаривала с нашей заведующей и она сказала, что все бред....все должны платить 100% и только потом возыврат...

Отпишитесь, у кого как?????

 

Девочки, подскажите... Сегодня узнала от соседки, что ей дали квиточек в садике уже с 50% скидкой как малоимущим.... У кого еше скидку сразу в этом месяце сделали??? Просто нам дали 100%, а 50% вернут потом.... Странно :angry: ....везде должно быть одинаково.....

Нам раньше тоже только 50% давали оплачивать. В этом месяце оплачиваем 100%, потом сделают перерасчёт. Наша воспитательница сказала, что сразу не сделали перерасчёт, т.к. пока все документы пройдут все инстанции, это ж всё не сразу делается. Потом, видимо, сразу только 50% будем оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте "Телесемь" за эту среду, мы платим полностью 100%, а департамент мун. выплат перечисляет на сберкнижку 30% от оплаченной суммы (тем кто предоставил справку из собеса о том что стоят на учете как малоимущие и получают детские пособия), и + 20% за первого ребенка, 50% за второго, 70% за третьего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу в Волжском,последний раз в платёжке за сад приплюсовали 45 руб(до этого 25 руб)

 

Не знаю,есть ли где-то без процентов,ну что-же душат со всех сторон!!!!!!

 

И насчёт возврата 30% не поняла,это для тех,у кого доходы меньше прожит. мининмума???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитайте "Телесемь" за эту среду, мы платим полностью 100%, а департамент мун. выплат перечисляет на сберкнижку 30% от оплаченной суммы (тем кто предоставил справку из собеса о том что стоят на учете как малоимущие и получают детские пособия), и + 20% за первого ребенка, 50% за второго, 70% за третьего...

Поясните, как считать. Пусть условно оплата будет 1500р. Значит как малоимущей вернут 30% это 450р. А затем 70%(за третьего ребёнка) от осташейся суммы?Т.е. ещё вернут 735р? B) Или я неправильно что-то поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За март оплатили 100%. Это было где-то 2400руб. за обоих детей. В начале марта собрали все необходимые справки (справку из соц.защиты не предоставляли, т.к. прописаны в том же районе, где находится садик, жители других районов предоставляли). Пришёл перерасчёт в садик. Итог: за апрель нам совсем платить не надо и ещё осталось 460 руб., которые перекинут на оплату за май, т.е. в мае на 460 руб. меньше оплачивать будем. Экономия на 1,5 месяца. 164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не знаю где и спросить, законно или нет, Муж в пятницу принес квиток об оплате сад. да 2 шт один как обычно а второй написано благотворительная помощь дет саду - 100 р.

Первый раз такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки не знаю где и спросить, законно или нет, Муж в пятницу принес квиток об оплате сад. да 2 шт один как обычно а второй написано благотворительная помощь дет саду - 100 р.

Первый раз такое

Если благотворительная мат.помощь детсаду идет через банк, еще допустимо, а вот если на руки спрашивают, определенную сумму, то на лицо состав преступления по ст.290 УК РФ (получение взятки). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки не знаю где и спросить, законно или нет, Муж в пятницу принес квиток об оплате сад. да 2 шт один как обычно а второй написано благотворительная помощь дет саду - 100 р.

Первый раз такое

У нас в саду тоже 2 квиточка дают, один из них благотворительная помощь- но нужно самим вписать сумму, которую ты можешь внести. Такое решение было принять на общем собрании родителей. Других сборов денег на моющие средства, канцтовары и т.д. у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в саду тоже 2 квиточка дают, один из них благотворительная помощь- но нужно самим вписать сумму, которую ты можешь внести. Такое решение было принять на общем собрании родителей. Других сборов денег на моющие средства, канцтовары и т.д. у нас нет.

А у нас есть раз в три месяца пакет несем моющих примерно 400-500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитайте "Телесемь" за эту среду, мы платим полностью 100%, а департамент мун. выплат перечисляет на сберкнижку 30% от оплаченной суммы (тем кто предоставил справку из собеса о том что стоят на учете как малоимущие и получают детские пособия), и + 20% за первого ребенка, 50% за второго, 70% за третьего...

что то мне ничего не возвращают.... отдала справку заведающей (что малоимущие) ещё в январе и с января платим 100%... думала за квартал вернут на книжку...но ничего..... может куда позвонить уточнить???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки не знаю где и спросить, законно или нет, Муж в пятницу принес квиток об оплате сад. да 2 шт один как обычно а второй написано благотворительная помощь дет саду - 100 р.

Первый раз такое

Мне кажется, это незаконно. У нас в саду пока такого нет. Если что-то нужно на родительском собрании решают сдавать или не сдавать деньги. А всякие моющие покупали в начале года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что то мне ничего не возвращают.... отдала справку заведающей (что малоимущие) ещё в январе и с января платим 100%... думала за квартал вернут на книжку...но ничего..... может куда позвонить уточнить???

 

если не ошибаюсь, то на Бажова. Где субсидии оформляют.

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в саду мы ежемесячно платим на развитие группы 100 р. с человека. У нас группа спонсорская. Делали ремонт. Обещали, что игрухами, книгами и прочим обеспечат. А потом оказалось, ан нет - на вас не расчитывали. Вот и покупаем мы все сами. Эх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки не знаю где и спросить, законно или нет, Муж в пятницу принес квиток об оплате сад. да 2 шт один как обычно а второй написано благотворительная помощь дет саду - 100 р.

Первый раз такое

У нас такие квиточки дают тогда, когда надо что-то купить, т.е. не каждый месяц. Просто сами воспитатели иногда покупают что-то за свои деньги и потом делят эту сумму на всех. Если деньги остаются, то они лежат у воспитателей и они, при необходимости, их используют. Мы - родители это знаем, от нас ни чего не скрывается. Всегда говорят, сколько денег есть, сколько и когда может понадобиться.

По поводу, где и как оплачивать, сами воспитатели говорят, что можно и через банк, можно и лично в руки. Кто не доверяет, идёт платит через банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду благотворительные взносы носят обязательный характер! Всегда дают две платежки. Девочки, а кому возвращают на книжку (не малоимущим, а за 1 реб -20%) - вы получили? Я что-то не дождусь... :waiting: Может тоже надо было справки собирать? но какие???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лара, нам тоже давно что-то не перечисляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лара, нам тоже давно что-то не перечисляли.

Да тоже пошла позавчера смотреть а нету, так они обычно числу к 10 перечисляли за квартал.

Я в феврале звонила по своему вопросу за одно и про это узнала, сказали все без изменений.

СТРАННО КАК ТО!!!! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне деньги пришли! 15 числа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне деньги пришли! 15 числа..

Ура!!! Пойду посмотрю в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня когда платила в сбере за садик, мне посоветовали, если есть карта платить через банкомат. Для этого занесли данные с платежки в мой профиль. Т.е. начиная со следующего месяца, я смогу оплачивать садик в банкомате карточкой. Занесли две строчки: родит.плата и благотворительность.

Может и Вы так делаете? Поделитесь инфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сегодня когда платила в сбере за садик, мне посоветовали, если есть карта платить через банкомат. Для этого занесли данные с платежки в мой профиль. Т.е. начиная со следующего месяца, я смогу оплачивать садик в банкомате карточкой. Занесли две строчки: родит.плата и благотворительность.

Может и Вы так делаете? Поделитесь инфой.

Было бы здорово так платить, мне пока в сбере не предлагали, сама в след раз спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так у кого доходы меньше прожиточного минимума,возращают 50% плюс 20% за первого ребенка,правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите кто может. Если у меня трое детей, но двое младших еще в садик не ходят, мне за первого, который в саду какой то процент должен возвращаться или нужно ждать пока младшие подрастут и в сад пойдут? И какие бумажки нужно собрать, учитывая что мы к малоимущим не относимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...