Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Оливочка

что мы видим под наркозом?

Рекомендованные сообщения

а что они могли плохого говорить?

 

мои перемывали косточки другому врачу,они очередь не поделили,чья на кесарево первая пойдет,у меня отек матки,а у девочки безводный период 10 часов. вот они и поругались.

я до родов отказалась от кесарева. врачи боялись, что давление поднимется, ну и вообще... "по знакомству", так скать, прокесарить (я не вру и не преувеличиваю, долгая история). естесственно, родив, я сказала, что лучше б кесарево. и вот они долго злорадствовали по этому поводу. там 2 врача-девушки нерожавшие были... они меня пожалеть хотели - прокесарить... сказали, что без показаний кесариться будут, когда придет их время рожать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до сих пор с ужасом вспоминаю свой единственный (тьфу-тьфу-тьфу) наркоз, хотя уже 4 года прошло! После родов была температура, кровотечение, сильная слабость... Повели меня в кабинет, якобы на осмотр - и быстренько вкололи укольчик, не говоря ни слова! Потом говорят-щас ты отключишься, и я даже ничего сказать не успела, как кабинет исчез и меня вроде повезли по коридорам, очень быстро, то налево, то на право, то вверх, то вниз и все были таких ярких разных цветов, что смотреть было больно...И коридоры становились все уже и уже, превратились в трубы и дышать стало тяжело... Потом все медленно вернулось на круги своя, но все произошедшее до меня еще долго доходило... Затем позвонили друзья, и я им какую-то чушь наплела, как они впоследствии мне рассказали, а я не помню... Никому не пожелаю таких ощущений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там 2 врача-девушки нерожавшие были... они меня пожалеть хотели - прокесарить... сказали, что без показаний кесариться будут, когда придет их время рожать...

 

ну да,у меня знакомая врачица в 30 лет первый раз рожала,сама пошла на кесарево,сказала,что насмотрелась на все,лучше пусть разрежут все здоровее будем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Голова вроде соображает, но все в тумане, изо всех сил старюсь пошевелиться или что-то сказать и не получается ((((( Это как знаете сны такие бывают- нужно убегать, а понимаешь что не можешь сдвинуться с места. Вот что-то подобное. Жуть как не люблю наркоз.

Вот и у меня было что-то подобное в первый раз.

Твое разум бродит где-то между сознательным и бессознательным, и ни туда, и ни сюда, и это ощущение беспомощности, страх того, что ты "застрял" где-то между, так пугал. Не знаю, сколько это длилось по времени, но мне казалось, что целую вечность.

Я тоже не люблю наркоз. Делала 12 лет назад калипсолом. Когда укололи, полетела по цветным лабиринтам с большой скоростью. Все слышала, лязг инструментов,голоса врачей, но почему-то с искаженным смыслом. Был сильный озноб, когда приходила в себя. Долго не могла понять-я там во сне или уже здесь проснулась. Спутанность сознания и неприятное ощущение на душе после наркоза.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только мне не смешно на тот момент было... ибо "отходя в наркоз" я услышала эту новость, что оказывается я не только ребенка лешилась но возможно сейчас еще и без матки останусь... а вот врачь на меня аж прикрикнула когда я ее в очередной раз спросила уже будучи в палате, мол заколебела спрашивать... Помню еще что голова куда-топлыла а девченки все вышли из палаты и мне так тоскливо стало и я стала их звать... а они под дверью стояли... или мне так показалось... блин все как втумане было... помню мужу позвонила но не могла говорить... и пить жутко хотелось пить, губы все пересохли... а мне не разрешали

:so_sorry: извиняюсь, за свою безтактность

не думала что все так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже не люблю наркоз. Делала 12 лет назад калипсолом. Когда укололи, полетела по цветным лабиринтам с большой скоростью. Все слышала, лязг инструментов,голоса врачей, но почему-то с искаженным смыслом. Был сильный озноб, когда приходила в себя. Долго не могла понять-я там во сне или уже здесь проснулась. Спутанность сознания и неприятное ощущение на душе после наркоза.

Я тоже такое ощущение испытывала при первом наркозе,а у меня их было 6,И тоже летела по коридору на сумашедшей скорости думала врежусь в стену,потом резко поворот,и опять стена,поворот...и тоже лязг инструментов и насмешки и издевательства анастезиолога и остальных ...жуть,я потом очень долго отходила,мне нужно было поговорить спросить,что то такая паника была а врачь только отмахивалась и сквозь зубы выдавливала типа ...отвали...

Было что орала на все здание,но ничего не помню.

Еще один раз после наркоза на меня прыгали рукава куртки,плафоны ползали постене и очень хотелось уйти.А последний раз,на аборте дикое желание впоймать любого мужика(на тот момент таксист который должен был нас вести домой)и накостылять ему,а потом пробрало на ржачку,сидела блин минут 20 ржала в такси,муж сидел рядом и молча переглядывался с такистом,но думаю тот понял.Короче потом отключилась и все!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня однажды с маститом отправили в больничный комплекс,к хирургу,веселый дяденька сказал,подожди,сейчас мальчику ногу вправим и тобой займемся,сижу я у операционной,запрыгивает парень на одной ножке,заходят врачи,и через пять минут начинается такой крик,он орал как во время пыток,а потом его вывезли на каталке,под наркозом,он мирно спал....страшно,доложу я вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня однажды с маститом отправили в больничный комплекс,к хирургу,веселый дяденька сказал,подожди,сейчас мальчику ногу вправим и тобой займемся,сижу я у операционной,запрыгивает парень на одной ножке,заходят врачи,и через пять минут начинается такой крик,он орал как во время пыток,а потом его вывезли на каталке,под наркозом,он мирно спал....страшно,доложу я вам...

Во время практики не раз была на операциях. Когда пациенту вводят внутривенный наркоз он может и кричать и ругаться и что-то рассказывать... Поэтому было не по себе когда самой пришлось наркоз делать- не знаешь как поведешь себя %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была под наркозом, когда ручной контроль делали. Так я там такой красоты насмотрелась. В общем фильм Аватар, в обработке моего мозга. Все яркое красивое, мягкое, голову сорвало напрочь... Я еще разговаривала, и слышала как врачи ржали надо мной и говорили, что они смотрели Аватар в кинотеатре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а никто не читал Крайона "дорога домой"?

 

Читала читала, кстати когда на сохранении лежала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пережила два наркоза - оба после родов, и в том, и в другом случае ручной контроль был. Ощущения такие: в первый раз все полетело по кругу - лампа, которая была надо мной, палата, потом какие-то чемоданы, очнулась и оОООООООООчень пить хотела. Второй раз начала обяснять анастезиологу, что дышать мне становится трудно, что спать очень хочу и не понимаю что со мной (хорошо дядька понимающий попался - все нормально говорит), проснулась и полосочки на стене двоились, спрашивала почему так, а еще у мужа сразу спрашивать начала, что у меня с лицом и как я выгляжу :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще у мужа сразу спрашивать начала, что у меня с лицом и как я выгляжу

 

ну правильно,а то вдруг забыл,что ты самая красивая и самая любимая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тож расскажу что видела. После родов, спустя 2 недели чистили по общим наркозом. Сначала коридоры в квадратиках разноцветных были, и они все больше и больше становились, а я все плыла и плыла по ним. Голова кругом шла, не очень приятно было. А потом вмиг все остановилось и я стала клетки крови видеть всякие разные и такую красивую увидела. Да так видела, как будто сама под микроскопом нахожусь, прям там и по эритроцитам ходила. Только разглядывать начала, как слышу голос из далека: "Как тебя зовут?". А я им в ответ: "Сейчас рассмотрю и отвечу" Так и проснулась не рассмотрев и не ответив. Но, долго отходила от наркоза. И вот это ощущение плавания по коридором брррр, совсем не понравилось. Так что последующие 3 чистки я делала под местным обезболиванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость -Лана-
Когда укололи, полетела по цветным лабиринтам с большой скоростью.

Меня чистили под наркозом после родов.После укола, были ощущения что лечу с большой скоростью, все вокруг было красивое, цветное, яркое, похоже на лабиринты, вращающиеся спиральки, круги.Когда наркоз стал отпускать, как бы приземлилась.После некоторое время не могла говорить, как-будто язык занемел, потом прошло.Еще пить хотелось, все во рту пересохло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня чистили из-за замершей беременности, вот под этим наркозом я просто летела в какую-то глубину, все черное, и такие страшные ощущения, как-будто пылесос работает. А вот недавно делали лапараскапию, там был насркоз совсем другой, мне снился сон цветной, о чем он не помню, но был очень приятный, я улыбалась и радовалась, даже не хотелось просыпаться, когда мне вдруг крикнули дыши, дыши. Я прям недовольна была, что разбудили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Испытала 2 общих наркоза, ни в первом, ни во втором случае ничего не видела, не летала, ни падала(хотя сны я вижу каждый день и всё помню утром). Наркозы перенесла легко, отходила тоже легко, не помню тонкости первого, а второй сделали в 9.45, отошла в 10.40(очнулась в палате и вслух сказала:" 3 умножить на 5 равно 15, значит я в своем уме". Девочки в палате сразу притихли. Я спросила у них, говорила я что-нибудь? Они сказали бормотала, но ничего интересного(для них). Никаких последствий, тошноты, тем-ры и т.д. Правда последствия на организм в целом всё равно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была под общим наркозом три раза. С кесаревым уснула быстро, ничего не снилось, ничего не слышала, но было ощущение, что спала очень долго, чуть ли не неделю, хотя под наркозом была 5 часов. Просыпалась тяжело, первая мысль, когда открыла глаза и увидела стены реанимации, капельницу и медсестру, что со мной что-то случилось. Почему-то казалось, что я попала в аварию и теперь лежу такая несчастная и не могу пошевелиться. Стало себя ну просто оочень жалко, слезы прямо градом. Потом до меня дошло, что я рожать вчера приехала, начала спрашивать, где ребенок, что с ним. Анестезиолог успокоил, сказал, что все хорошо, его скоро принесут показать мне. А когда чистку делали, такое ощущение было, что я на секунду закрыла и тут же открыла глаза, слышала почти все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время родов была слишком буйная и врачи решили что чистку нужно проводить по наркозом,ни чего не видела,а слушала (врачи рассказывали что как только мой ребёночек начинал плакать я начинала его звать и стонала).А ещё прикол медсёстры рассказали,пришло значит время проснутся после наркоза -говорят "Алёна открывай глаза", - а я им "в какую сторону".Так и пролежала в родовой палате пока пелена с глас не спала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была у меня 1 чистка по показаниям (пришлось прервать беременность 6-ти недель, из-за кровотечения).

Вкололи укольчик, я настроилась на "правильное" отключение (сама медик, вот и пыталась ещё и руководить персоналом). :prepare_fish: Понесло меня сразу, тааааких красивых картинок я ещё не видела, вообще как наяву всё- облака розовые, цветы белые и ангелы всюду.. :misc_crazy:

Потом меня быстренько под белы ручки и в палату и тут так поговорить захотелось, ужас, чего я там девчёнкам в палате только не наплела. Они потом долго хихикали.. :very_funny:

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,девочки,начиталась я вас,аж страшно стало! Я 2 раза была под наркозом и ничего не видела,вообще. Помню только как анестезиолог краник на капельнице открывал и все,потом очухалась уже в палате. Мне,наверно,повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

представляете девочки наркоманы видят наверное это каждый день (в смысле ангелов,чёртиков и розовых птичек).Помню не приятное чувство когда только начинает действовать наркоз - тебя начинает затягивать в какой то водоворот,а потом провал в бездонную яму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После рождения порвалась шейка и меня шили. Так вот под этим жутким наркозом я думала чтоя - КОТЛЕТА, сплюзенная между двух огромных кусков кровавого мяса, и меня засасывает в мясорубку. И, блин, котлеты теперь не могу вобще есть, а мама расстраивается :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После рождения порвалась шейка и меня шили. Так вот под этим жутким наркозом я думала чтоя - КОТЛЕТА, сплюзенная между двух огромных кусков кровавого мяса, и меня засасывает в мясорубку. И, блин, котлеты теперь не могу вобще есть, а мама расстраивается :very_funny:
Вот тебя колбасило не по детски :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня чистили под наркозом после родов.После укола, были ощущения что лечу с большой скоростью, все вокруг было красивое, цветное, яркое, похоже на лабиринты, вращающиеся спиральки, круги.Когда наркоз стал отпускать, как бы приземлилась.После некоторое время не могла говорить, как-будто язык занемел, потом прошло.Еще пить хотелось, все во рту пересохло.

Вот у меня были похожи ощущения, когда подействовал наркоз, полетела как по спиральке, все красивое, яркое, красочно было вокруг. Когда стала отходить, то, как-будто падала в яму и тоже немного язык занемел, говорить было тяжело. А потом нормально пришла в себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я под наркозом была уже после родов, в момент накладывания швов, каталась на вязаных американских горках и все время мелькала мысль:Почему в книгах по акушерству ни слова нет об этих горках.

:very_funny: Ха-ха-ха :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тебя колбасило не по детски :very_funny:

Вот умора... :very_funny:

 

Родила. Вышла плацента. Темно. Светящиеся круги. Я не пойму, что произошло. Кручу головой, ищу сына, всё в тумане. Без конца повторяла -"Где мой ребёнок?" Потом его нашла в дальнем углу. на столе для новорождённых. Приглядывалась он ли. Успокоилась. Начала у всех спрашивать, что случилось. Никто не говорил. Мне казалось это было так долго. Я никак не погла понять что случилось. Чувство беспокойства, неизвестности. В конце концов пришёл анастазиолог. Я опять у него спросила. Он тогда решил ответить.Оказалось, что у меня плацента не полностью вышла и открылось кровотечение.

Ни каких мультиков и ярких красок :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дважды была под общим наркозом. В первый раз - когда зашивали после родов. До 10-ти успела досчитать и всё... В середине процесса очнулась от жуткого ощущения: очень замерзли ноги. Знаете, так, когда на морозе в тесной обуви, ещё немного - и не чувствуешь пальцев уже. Я была босиком и попросила, чтоб на меня надели носки, я хорошо помнила, что перед родами сняла их и оставила на кровати. Причем, замерзшие ноги ощущала отлично, а боли от зашивания - абсолютно нет. Потом опять провалилась и, видимо, когда уже начала отходить, стали сменяться какие-то картинки, какие-то голоса появились, всё вертелось и всё это было неприятно, на меня вдруг напал какой-то панический ужас! Я такого никогда не испытывала и никому не пожелаю! Было ощущение того, что ни меня, ни мира не существует, что вся моя жизнь - нереальность. В общем, жуть! Потом постепенно стало возвращаться сознание, но я всё не могла понять - я родила или нет, кто я и где. Какие-то пропеллеры на потолке были, потом я кричала мужу: "Я не люблю Сережу, я люблю тебя!" и было очень жаль, что ему не верится (хорошо, что мужа в этот момент не было рядом :hi-hi: ) Через некоторое время "развязался" язык, как будто я подшофе, и я начала рассказывать без умолку санитарке, которая в палате что-то прибирала, про свою чудную семью, про то, что я не верю, что родился сын, ведь хотелось мне дочу. :hi-hi: Санитарка мне кивала и молча улыбалась. Наверное, она после наркоза и не таких видала!

 

А во второй раз я попросила: дайте мне наркоз без видений, чтоб просто уснуть и проснуться! Анестизиолог меня сразу понял, и видений не было никаких. Спасибо ему за это. Я после пережитого ощущения ужаса была готова заплатить за наркоз любые деньги. Так что мне кажется, что состояние после наркоза всё-таки в основном зависит от его вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я очень (на мой взгляд) тяжело перенесла наркоз, я читала, что перед тем как делать наркоз врачи должы вес узнать, у меня никто ничего не спрашивал, вкололи и все. Я очень долго приходила в себя, меня тошнило, анестезиологи всех сразу будили, я жа не могла проснуться...а до этого.....мне казалось, что все что я делала до этого- сон (как-будто пленку с фильмом моей жизни назад перекручивали), а потом я летала по каким-то белым коридорам, причем я осознавала, что это не коридор, а сосуды, а я- клетка! :) потом когда очнулась меня охватил панический страх, я рыдала, и думала, что я вся распухла как надувная кукла. И даже когда мед.сестра заходила в палату узнать как у меня дела, я ей сказала, мол как сдуюсь тогда и заходите узнавать как у меня дела ))) вся палата ржала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуткий наркозный сон помню когда меня чистили после выкидыша. Ощущение каких-то длинных мрачных больничных коридоров и огромной скорости передвижения по ним на высокой металлической каталке, всё время открывались , громыхали и закрывались передо мной раздвижные металлические двери. И когда закрылась передо мной последняя дверь, появилось ощущение, что всё -дальше некуда. И ещё -ощущение неотвратимости действия.

Когда накладывали пару швов после рождения сыночка, дозу для наркоза дали маленькую, и лампы дневного света стали лишь как-то чётче, ближе, я даже с трудом могла понять -реальность это или действительность. Детские врачи в это время занимались ребёнком и я слышала, как они называли рост и вес. Потом пришла заведующая отделения патологии беременности (она меня вела все полтора месяца до родов), порадовалась за меня, что всё так хорошо закончилось, поздравила и ушла. А я, когда окончательно пришла в себя, не могла отделаться от ощущения, что всё это был сон. Оказалось -правда. И вес-рост действительно такой, какой мне в наркотической дрёме померещился, и заведующая действительно приходила :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня столько наркозов было! Но запомнилось очень явно последний. Какой-то райский сад, цвели деревья, что-то типа яблонь, запаха не помню. Было много ярких птиц и они пели. А ещё музыка звучала очень нежная. Я шла и озиралась. Всё было в какой-то бело-розовой дымке. И ощущение такого покоя, лёгкости... А потом я очнулась, вокруг врачи и кто-то сказал "Слава Богу, очнулась!" Может, я помирать собралась, да время ещё моё не пришло? Но состояние покоя, такого тихого блаженства я запомнила очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я по коридорам блуждала, коридоры были как калейдоскоп и чувство такое как-будто я умерла..еще голоса слышала и как-будто меня толкали и били чьи-то руки в этих коридорах, когда проснулась вообще не поняла где я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я по коридорам блуждала, коридоры были как калейдоскоп и чувство такое как-будто я умерла..

:jest_1: Я по таким коридорам летела, как в трубе. Картинки цветные,меняли друг друга, а в ушах какой-то ультразвук! Тела не чувствую, только голова как точка. Чувство - как будто умерла, но думаю, "ведь я рожаю, надо жить!" Было очень страшно!!! Это был "веселящий газ"

Слышала как врачи разговаривали в самом насале, и в конце(только фразы были один в один)

А под общим наркозом - просто спала, без снов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне маску азотную предложили и все время говорили, что дышу не правильно, нужно на схватке вдохнуть сильно, а я между, но на схватке я эту маску даже держать не могла. Но пару раз все таки вдохнула и поплылаааа..... Какая-то травка ярко зеленая, мягкая, пушистая, и до того манящая, что ТАААААК поваляться в ней хотелось, и действительно какое-то ощущение полета в невесомости, но боль все же чувствовала и она спускала меня на землю... А вообще в голове такое ощущение было, как будто мне 15лет и в меня влили бутыль водки и я ещё пытаюсь трезво оценить ситуацию, но ничего не получается и ничего не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в родах с азотной маской лежала - а рядом акушерки про дачи разговаривали, гаражи, своих детей.... А мне всё это эхом казалось, например одна говорит "ехали мы на дачу", а мне слышалось "дачу-дачу-дачу....", и там по 10 раз каждое слово. С одной стороны прикольно, сдругой - хотелось сказать им "замолчите, вы ж мне мешаете в наркоз погрузиться!" :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, под наркозом творятся "чудеса", и после, когда из него выходишь. Меня зашивали после родов под общим наркозом. Когда он действовал, мне казалось, что я нахожусь в тесном кабинете с бежевыми стенами, но они меня не угнетали, а так было хорошооо. Я тогда думала:"Если я сейчас умерла, то смерть это не так страшно и ее не надо бояться, а если я живая - то это, вообще, великолепно"...

Когда от наркоза отходила, то начала горланить песню "Ой, то ни вечер, то ни вечер". Ругалась на врачей, почему они мне не подпевают. Все ржали ходили надо мной потом...

Сестра моя очень ругалась матом, просто трехэтажным... Когда врачи спросили кем она работает, тоже смеялись. Она у меня учитель начальных классов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сестра моя очень ругалась матом, просто трехэтажным... Когда врачи спросили кем она работает, тоже смеялись. Она у меня учитель начальных классов...

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя соседка по реанимации видела ужасы и орала на весь этаж.

под наркозом была 2 раза и оба раза так же :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в футбол играла ))) при том, что ненавижу его )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько всего интересного случается, однако... :very_funny:

 

Под наркозом что-то видела приятное; что конкретное, не запомнилось, потому как "вырвал" меня из этого состояния мешок со льдом (было жутко больно и обидно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...