Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РИСИНКА

Подскажите ХОРОШУЮ детскую стоматологию

Рекомендованные сообщения

Слава богу есть замена ( и не так уж и дорого 40 руб зубик), вот мы и сделали первый курс

 

Anastasiya, так вы все-таки куда пошли лечиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya, так вы все-таки куда пошли лечиться?

 

На 7 Гвардейской у Сафроновой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а нам бы 2 зуба покрыть этим лаком малышу. Возьмутся ли там за 2 зубика?? У нас на них отколы небольшие, в нашей стоматологии детской сказали- не надо делать ничего, но мне бы было спокойнее покрыть зубки, чтоб потом не лечить рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в нашей стоматологии детской сказали- не надо делать ничего,

 

ага, нам тож в свое время сказали так, теперь хлопот полон рот - в буквальном смысле. Вчера еще 2 зуба удалили - как раз обломки, они уже совсем стерлись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, нам тож в свое время сказали так, теперь хлопот полон рот - в буквальном смысле. Вчера еще 2 зуба удалили - как раз обломки, они уже совсем стерлись

 

Ой мама!!Страшна мне.

Угостите пожалста телефоном это стоматологии на 7 Гвардейской, фамилию врача уже знаю , к кому идти. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнона, 23-00-22. в принципе, мы там тоже лечились у Каменновой Т.Н. Говорят, неплохой врач. А у нас после ее лечения - свищ вылез... Хотя, может, она и не виновата.

 

Ой мама!!Страшна мне.

 

Лен, не тяни с этим, поскольку, чем дальше, тем страшней. и это при том, что лечимся мы каждые полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талоны будут с понедельника на 7 гвардейской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тему почищу, перенесу некоторые посты в "посоветуйте стоматологию".

 

А это в государственной стоматологи?? Мы делать фтолак будет в частной стоматологии Ольги. И там один зубик стоит фторлаком покрыть 90 р.

 

да, в государственной. И это был не фторлак, а глюфторед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тему почищу, перенесу некоторые посты в "посоветуйте стоматологию".

 

 

 

да, в государственной. И это был не фторлак, а глюфторед.

глуфторед в государственной бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
глуфторед в государственной бесплатно.

 

не, я прям как сейчас помню, что в чеке пробивали его. Может, последний год бесплатным сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, большое спасибо за все советы. У моих детей тоже есть проблемы с зубками, я все думала, куда ж нам податься, шестилетке моему делали серебрение и ставили пломбы, но это было настолько ужасно травматично для него, он полгода плакал потом во сне, поила его гомеопатическими преператами, восстанавливающими нервную систему. Теперь снова надо повторять лечение, но мне страшно что повторится этот ужас. И нам в клинике ничего не предложили взамен серебрения, так и ходим теперь с черными зубками. Буду с вашей подачи искать другую клинику и другого врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, 23-00-22. в принципе, мы там тоже лечились у Каменновой Т.Н. Говорят, неплохой врач. А у нас после ее лечения - свищ вылез... Хотя, может, она и не виновата.

мы к Каменновой идем во вторник! Наша Екатерина Валерьевна там больше не работает(((((((

 

 

Девочки, большое спасибо за все советы. У моих детей тоже есть проблемы с зубками, я все думала, куда ж нам податься, шестилетке моему делали серебрение и ставили пломбы, но это было настолько ужасно травматично для него, он полгода плакал потом во сне, поила его гомеопатическими преператами, восстанавливающими нервную систему. Теперь снова надо повторять лечение, но мне страшно что повторится этот ужас. И нам в клинике ничего не предложили взамен серебрения, так и ходим теперь с черными зубками. Буду с вашей подачи искать другую клинику и другого врача.

Девонки, ну почему же мы всегда ждем, что нам что-то предложат??? Столько проблем потом из-за этого((((((( Надо самим "крутиться", узнавать!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а у нашей дочери на передних зубах заметила слабенькую коричневую полоску. Стоматолог в детской поликлинике просто сказала чистить зубы, ничего страшного. А мы их и так чистили два раза в день, и конфеты не ели. Это что кариес? Как он у ваших деток проявлялся, так же? А то может нам уже бежать пора тоже что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы к Каменновой идем во вторник!

 

не бойся, Юль, я теперь вобще думаю, что это был безнадёжный зуб, надо было сразу рвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объединила 3 темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, а нам бы 2 зуба покрыть этим лаком малышу. Возьмутся ли там за 2 зубика?? У нас на них отколы небольшие, в нашей стоматологии детской сказали- не надо делать ничего, но мне бы было спокойнее покрыть зубки, чтоб потом не лечить рано.

 

Да покрываю, нам всего 4 покрывали. Причём один зубик немного откололся и нам его тоже покрыли (врач сказала что такие зубки в обязательном порядке покрывать нужно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы в Премьере наблюдаемся, у Рождественской, // там специально детский кабинет, все в игрушках и медперсонал очень хороший!!!! И дальше если все хорошо туда будем ходить, не хочу чтобы мой ребенок стоматолога боялся, как я в свое время

+мУльЁн, хотя нет + мУльярд

Описываю нашу ситуацию: сегодня позвонила в дет.стоматологию на 7 гв-кой, сказали, что на эту неделю все забито, свободных талонов нет. А в Волгограде мы как всегда набегами -время тю-тю. Позвонила в Ольгу обработка зуба фтором 90 руб. Лечение молочного зубика от 1100 руб. Позвонила в Премьер, обработка только стоит 45 рубликов. Приехали в Премьер, пока я давала данные для карточки, с ней уже познакомилась медсестра-милая девушка, прошли в кабинет -это больше деткая комната, чем привычный для меня стомат. кабинет. Медсестрички -талантливые девчонки, и игрушки показывали и постоянно с дочей разговаривали, вообщем она безо всякого открывала ротик и о чудо- дочу научили сплевывать водичку (я в шоке))))))). Вообщем, мои опасения не подтвердились, что у нас кариес, но 19 зубков нам обработали. Сказали приходить каждые три месяца. Заплатила я всего 779 рублей. Врач Рождественская Наталья Викторовна. Еще плюс от места расположения - рядом парк, сказали 2 часа ни пить, ни есть, а как отказать ребенку, которому 1 год и 10 месяцев?....- правильно карусели, как раз и пробегали с ней от одних каруселей до других и два часа не заметили. Вообщем я оч рада первому посещению стоматолога!!!!!

ЗЫ: Рождественская НВ скоро перейдет в другую стоматологию, а она нам понравилась, ее телефончик если что у меня есть, напишу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ: Рождественская НВ скоро перейдет в другую стоматологию, а она нам понравилась, ее телефончик если что у меня есть, напишу в личку.

 

Она уже принимает в стоматологии Жемчужина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня братишка из области уже неделю мучается с больным зубом, я вот только об этом узнала и уговорила привезти его завтра в Волгоград. Нужно очень срочно, а в поликлиниках сейчас стоматологи в отпусках и к оставшимся работающим большие очереди. Посоветуйте детскую стоматологию, чтобы приняли с областной пропиской, частным клиникам как-то не доверяю, но если будут хорошие отзывы то тоже очень жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в детскую стоматологию ходим, на 7-Гвардейской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
byxara, а там по записи? к какому врачу, или там все хорошие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас много случаев заражения гапититомС в стоматологиях про часные ни кто пока не говорил.Стараются записываться первыми,пока инструмент чистый.Это конечно ни чего не гарантирует,но все же меньше шансов заразиться.Вот такая неприятная информация,но решила поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

inoksana, это спасибо конечно, но что ж теперь в стоматологии не ходить, а на дому самим дергать?

 

Попали на 7 гвардейскую, с острой болью приняли без записи, хотя в остальных поликлиниках, которые я обзванивала, вообще нереально было.

 

Но, девочки,у нас ведь нет отдельной темы "Детская стоматология" чего-же никто не делится адресами, паролями, явками.... или есть такая тема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, девочки,у нас ведь нет отдельной темы "Детская стоматология" чего-же никто не делится адресами, паролями, явками.... или есть такая тема?

 

А нам даже не чем делится. Раньше в Карат ходили (лет 5 назад) - двое врачей прям порхали над сыном и все сделали по высшему разряду. А вот по осени пошли туда, так нам не понравилось. Мало того, что потом мучились с болями после посещения стоматолога, так и еще впаривают там и делают ненужные дорогостоящие услуги., что даже от ценника глаза на лоб лезут. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аа, это в разделе "Медицина..." Ира,спасибо. а тоя весь детский раздел пролезла и не нашла :(

 

Счастье, ну зубы сейчас везде дорого лечат и в государственной не бесплатно. Другое дело, что лечат плохо, а платим мы как за очень хорошо оказанные услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам так повезло! Дочке первый раз лечили зубы в школе, в 1-м классе. И врач у нас расчудесный. и аппаратура хорошая. Дочка вышла и сказала: "Я хочу быть стоматологом!" Представляете? Я первый раз такое в жизни слышу :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попали на 7 гвардейскую, с острой болью приняли без записи, хотя в остальных поликлиниках, которые я обзванивала, вообще нереально было.

 

tako, Тань, а нас на Тракторном в детской с острой болью приняли без очереди... и даже без полиса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, а в Радуге Нина Михайловна - никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милые дамы! Поделитись информацией о детской стоматологии. Мы еще не разу не были, хотя дочке уже 2,5 года. Корю себя ужастно. Нас осматривал только стоматолог в поликлинике в 2 года, но этот осмотр был лишь для отвода глаз. Недавно заметила белые пятна на двух передних верхних зубках. Боюсь не кариес ли? Кстати, если кто-то был с 2-х леточками у стоматолога расскажите как все прошло? Как реагировал карапуз, как ведется осмотр? В ЛАЗУРИ кто-то наблюдается? Жду с нетерпением. Заранее спасибо!!!

Хорошая стоматология - городская детская в центре города на ул. Коммунистической! А вообще я как медик могу сказать одно что молочные зубы не обязательно лечить, если они не болят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошая стоматология - городская детская в центре города на ул. Коммунистической! А вообще я как медик могу сказать одно что молочные зубы не обязательно лечить, если они не болят.

 

Если они не болят, это не значит, что их не надо лечить.. зачем вам рассадник инфекции в организме? если вы медик, то тем более должны знать, что это все скажется на постоянных зубах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошая стоматология - городская детская в центре города на ул. Коммунистической! А вообще я как медик могу сказать одно что молочные зубы не обязательно лечить, если они не болят.

только при условии, что до смены 6-12 месяцев, в остальных случаях обязательно и с точки зрения психологии и физиологии, воспитания отношения к собственному здоровью, Про то как правильно подготовить ребёнка можно написать целую книгу-это и доверие, и преодоление препятствий, и создание родительского авторитета ( а вместе с ним и чувство защищенности), и многое другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки кто лечился у зубного в дет. поликл.на спартановке?? они к нам в сад приехали с кабинетом- вот в раздумьях доверить ли своё чадо??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки кто лечился у зубного в дет. поликл.на спартановке?? они к нам в сад приехали с кабинетом- вот в раздумьях доверить ли своё чадо??

 

На спартановке нет детской поликлиники... быть может вы имели ввиду детскую, которая на тракторном на ополченской? если да, то лучше узнать фамилию конкретного врача, который будет проводить осмотр, и обязательно укажите в согласии, которое будете подписывать, что все манипуляции (вплоть до профилактичеких мер) будут обсуждаться лично с вами!! а то любители они все сделать сразу, а потом в известность родителей ставить...

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На спартановке нет детской поликлиники... быть может вы имели ввиду детскую, которая на тракторном на ополченской? если да, то лучше узнать фамилию конкретного врача, который будет проводить осмотр, и обязательно укажите в согласии, которое будете подписывать, что все манипуляции (вплоть до профилактичеких мер) будут обсуждаться лично с вами!! а то любители они все сделать сразу, а потом в известность родителей ставить...

 

Да наверно с Ополченской, я просто попутала, у нас просто запись к стомат., в поликлинике постоянно лежит, вот я и подумала что кабинет тут же на Спартановке.

Тётенька, средних лет в стильных очках.

Действительно, надо узнать фамилию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в детской стоматологии на Коммунистической по острой боли принимают даже без документов. Но при всех последующих посещения документы - свидетельство о рождении, полис ребёнка и паспорт взрослого( того, кто привёл ребёнка на приём) должны быть обязательно. Приём по записи. Талоны ко всем врачам выкладывают в 8 утра, по понедельникам. На приём нужно прийти минут за 20, что бы взять карту в регистратуре. На повторные приёмы талоны выдаёт лечащий врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, и на Коммунистической принимают деток, независимо от их прописки, из других областей и даже стран, тоже. Минусы - очень много пациентов, придётся ждать приёма. Ещё поясню по поводу некоторых моментов. Серебрение и фторирование (глуфторед - бесплатно, эмальгерметик-21р40коп) имеют смысл только когда кариес в начальной стадии, в пределах эмали. Можно проводить покрытие зубов фторлаком или фторпрепаратами для профилактики. Если доктор говорит, что надо посеребрить зубик, в котором уже образовалась кариозная полость - не соглашайтесь! Меняйте доктора! И ещё, стоматологи не имеют права назначать препараты кальция без результатов анализа. И тем более не давайте своему ребёнку никаких биодобавок! Сама была свидетелем, как один доктор назначал всем направо и налево препараты фирмы Тенториум. Причём, один из этих препаратов показан и при забопеваниях ЛОР - органов, и в стоматологии( для укрепления твёрдых тканей зуба). Чудо - препарат!!! :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милые дамы! Поделитись информацией о детской стоматологии. Мы еще не разу не были, хотя дочке уже 2,5 года. Корю себя ужастно. Нас осматривал только стоматолог в поликлинике в 2 года, но этот осмотр был лишь для отвода глаз. Недавно заметила белые пятна на двух передних верхних зубках. Боюсь не кариес ли? Кстати, если кто-то был с 2-х леточками у стоматолога расскажите как все прошло? Как реагировал карапуз, как ведется осмотр? В ЛАЗУРИ кто-то наблюдается? Жду с нетерпением. Заранее спасибо!!!

 

Я свою малышку возила во 2 детскую клиническую стоматологию на 7 гвардейской тел.23-00-22 (добиралась я из Кировского на маршруте 62а - там у них конечная),ей было 2,5 года.Единственное что плохо- самозапись, зато все по полису и цены не кусались. А еще хорошо что там кафедра есть,со сложными зубами раньше разрешали лечится у врачей с кафедры. Отношение очень хорошее и зубки там фторируют. Моей залечили два зубика (ругаю себя до сих пор что вовремя профилактику не сделала), а потом для профилактики поставили пломбы на пятерки и шестерки. Вот уже 4 года прошло,а пломбы никуда не выпали и зубки без кариеса.А еще я покупала небольшой подарочек и в конце осмотра врач вручала его дочери. Так мы полюбили стоматологов.

Изменено пользователем натация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СОС! Девочки, помогите!

Дочке поставили лекарство в зуб и временную пломбу, и проводили нас до вторника ...

А через 4-5 часов пломба вместе с лекарством выскочили, она их наверное съела... Я даже не знаю - может это мышьяк?!?! Не отравится? И что теперь делать - полость открыта, есть она вечером отказаться - больно. Да и до вторника разве можно вытерпеть?

Поликлиника на Козловской в Ворошиловском вряд ли будет работать в субботу-воскресенье...

Куда бежать с утра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда бежать с утра?
Должна работать детская стоматология на 7-й Гвардейской.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...