Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

Девочки, ну мы же интернет-мамочки! Билеты на поезд и на самолёт давно уже надо в интернете покупать!!! И без очередей, и места выбрать можно. Зачем в кассе душиться-то!

я вот так сначала и сделала! а мне система говорит: идите в *опу банкомат и получите одноразовый пароль((( ну я и пошла... только не в банкомат, а в кассу...

а на РЖД-сайте места не показывает система... только вагон (а может я просто до этого еще не дошла, так как не смогла оплатить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на РЖД-сайте места не показывает система... только вагон (а может я просто до этого еще не дошла, так как не смогла оплатить)

 

после обновления (буквально пару недель назад) система и вправду перестала показывать места в вагоне ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот так сначала и сделала! а мне система говорит: идите в *опу банкомат и получите одноразовый пароль((( ну я и пошла... только не в банкомат, а в кассу...

а на РЖД-сайте места не показывает система... только вагон (а может я просто до этого еще не дошла, так как не смогла оплатить)

Я с Альфа-банка оплачиваю. Там пароль смской приходит. А места и правда неделю назад перестал показывать теперь приходится наобум вводить интервал желаемых мест. Но всё равно можно не брать места у туалета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с Альфа-банка оплачиваю. Там пароль смской приходит.

может только со Сбером такая катавасия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может только со Сбером такая катавасия...
А там же в Сбере как-то можно сделать, чтоб пароль не с чека получать, а по СМС. Я как то настраивала когда у них ещё интерфейс другой был, а с новым я и на карту-то через раз нахожу где переводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там же в Сбере как-то можно сделать

 

подключить мобильный банк. 60р в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подключить мобильный банк. 60р в месяц
30р в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подключить мобильный банк. 60р в месяц

 

30р в месяц

разные варианты бывают: полный и эконом))) и от типа карты еще зависит, так что цена разная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у девочки на работе муж по вахте работает в Сочи, говорит, цены взлетели так, что колбаса, которую они ели в июне за 150 р. щас стоит 300, интересно, это только в Сочи так или везде на побережье? Или вообще не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я по поводу покупки билетов через и- нет. В прошлом году возвращались с Лазаревского домой. Нас 4 человека было как раз купе занимали. Заходим в вагон а наши места заняты. Тоже едет семья из 4 чел. Вызывали начальника поезда. Оказывается та семья покупала билеты через инет. И там какой то сбой произошел. Говорит не первый случай когда продаются билеты на уже проданные места. Так ту семью перевели в купе проводников 4 чел в двухместное. Нам купе освободили т.к. говорят что через кассу ошибки исключены. Так что я лучше в очереди отстаю чем потом в такую неприятность попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у девочки на работе муж по вахте работает в Сочи, говорит, цены взлетели так, что колбаса, которую они ели в июне за 150 р. щас стоит 300, интересно, это только в Сочи так или везде на побережье? Или вообще не так?

июль всегда был дороже июня а август еще дороже. Это касается и продуктов и жилья.Цены там фикированные только в гипермаркетах типа магнита.А в маленьких магазинчиках они от неделе к неделе дороже становятся. Это кстати касается и детских атракционов и кафешек

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто-нить в Дагомысе отдыхал? расскажите как вам, где жили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
июль всегда был дороже июня а август еще дороже. Это касается и продуктов и жилья.Цены там фикированные только в гипермаркетах типа магнита.А в маленьких магазинчиках они от неделе к неделе дороже становятся. Это кстати касается и детских атракционов и кафешек

у сестры тоже муж там батрачит. Точнее, в Адлере. Там и в апреле-мае были цены жуть! думаю, что это Адлер-Сочи так гуляют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может посоветуете куда съездить отдохнуть с ребенком (2г3мес), так что бы пляж малолюдный, условия проживания хорошие были ну и море не очень далеко... В архипо-осиповку, Лазаревское не поедем, были уже там, хотим что-нить новое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Хобзе был кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а азчем питание,там из окна видно столовую Курортное...питание там отменное и недорогое...эх скорей бы пирожков с вишней налопаться...вкуснючие заразы и такие вредные :waiting:

Да такие бы кафешки в каждом поселке. Очень вкусно, качественно, доступно по цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела в Лоо, привлекали широкие пляжи, рассчитывала, что раз поселок небольшой - народу на пляжах тоже будет меньше, чем в том же Адлере. Стала подыскивать гостиницу, были отличные варианты. А потом открыла Яндекс-панорамы - посмотреть "на местности" что где. И разочаровалась. К тому же, ввиду того, что прибываем с мужем в Адлер, надо учитывать стоимость такси - это 1500, и столько же - при возвращении. Решила, что эту сумму я лучше потрачу на более интересные варианты жилья в самом Адлере. На том и порешили.

Забронировала гостевой дом, купила билеты. Жду....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Лазаревском кроме горных троп и УАЗиков полно красивых мест и развлечений, и я собственно просто выразила свое мнение что из Лоо и Лазаревского я бы выбрала второе, а с ребенком отдыхать мы уже второй год ездием в Джемете, и море теплое и песок

А мы только вернулись из Джемете, правда, ехали не совсем отдыхать, просто "вырвались", отдых совместили с оформлением документов, но все равно понравилось. Успели до дождей, там вроде сейчас дожди пошли. Мне нравится там пляж, именно для детей. море было уже теплое, потому что мелко. Отдыхающие, в основном, бабушки с детьми-или нам так попалось. Развлечений, думаю, мало, но мы сходили в дельфинарий и прошли все батуты, ребенку больше ничего и не надо было. Думаем в августе туда же поехать, но уже на отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы только вернулись из Джемете, правда, ехали не совсем отдыхать, просто "вырвались", отдых совместили с оформлением документов, но все равно понравилось. Успели до дождей, там вроде сейчас дожди пошли. Мне нравится там пляж, именно для детей. море было уже теплое, потому что мелко. Отдыхающие, в основном, бабушки с детьми-или нам так попалось. Развлечений, думаю, мало, но мы сходили в дельфинарий и прошли все батуты, ребенку больше ничего и не надо было. Думаем в августе туда же поехать, но уже на отдых.

 

Я вот тоже пока остановилась на Джемете. Хотим поехать в сентябре с ребенком двух лет. Кто там еще был расскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто был в Дивноморске и в Лазаревском. Где лучше с ребенком? Нам 2,6. Думаем, может не в Дивноморск, а в Лазаревское. Но пугаеют дожди в сторону Сочи, и сейчас там холоднее судя по прогнозу, чем в Дивноморске. Хотя один человек мне сейчас написал, что живет в Геленджике и в Сочи всегда было теплее в любое время. Как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мусеня, Дивноморск однозначно! В Лазаревском все ноги на пляже переломаете по их валунам

 

Геленждик и Дивноморск различны по климату, хоть и в 4 км друг от друга. Дивноморск ближе к Сочи по влажности, она выше, чем в Геленджике, и вода лучше, так как там не бухта.

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мусеня, Дивноморск однозначно! В Лазаревском все ноги на пляже переломаете по их валунам

 

Геленждик и Дивноморск различны по климату, хоть и в 4 км друг от друга. Дивноморск ближе к Сочи по влажности, она выше, чем в Геленджике, и вода лучше, так как там не бухта.

Я вот сейчас пляжи в Лазаревском смотрю, понравился район пляжа Дельфин, правда там железная дорога рядом, но не прям под ней пляж. И галька там вроде мелкая на мой взгляд. Неужели в Дивноморске еще мельче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже пока остановилась на Джемете. Хотим поехать в сентябре с ребенком двух лет. Кто там еще был расскажите?

 

Мы там отдыхаем с ребенком вот уже в третий раз поедем: море мелкое теплое, песочный пляж достаточно широкий, из развлечений дельфинарий там же океанариум, аквапарк, карусели, батуты, там тише чем в Анапе или в Витязево, с ребенком маленьким прям очень удобно. До Анапы полно маршруток мин 10 и уже Анапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы там отдыхаем с ребенком вот уже в третий раз поедем: море мелкое теплое, песочный пляж достаточно широкий, из развлечений дельфинарий там же океанариум, аквапарк, карусели, батуты, там тише чем в Анапе или в Витязево, с ребенком маленьким прям очень удобно. До Анапы полно маршруток мин 10 и уже Анапа

 

Вы поездом? На какой станции лучше выходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы поездом? На какой станции лучше выходить?

 

про поезд ничего не подскажу мы на машине ездием туда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчаты,кто отдыхал в Лоо.Подскажите цены на экскурсии))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы поездом? На какой станции лучше выходить?

имхо, до Анапы прямого поезда из Волгограда нет(((

ближайшая ж/д станция - Тоннельная, три поезда туда-сюда в день

Изменено пользователем Кострома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после обновления (буквально пару недель назад) система и вправду перестала показывать места в вагоне ((((

 

места показываются)),там есть кнопочка -схема вагона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имхо, до Анапы прямого поезда из Волгограда нет(((

не вводите людей в заблуждение!

№ 223У и № 401Г ходят по нечетным. Даже на завтра на № 401Г есть 147 свободных мест

 

а по четным: № 205И, еще № 257Н, № 099И

Изменено пользователем Путешественница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имхо, до Анапы прямого поезда из Волгограда нет(((

Есть. Сама только на них ездила. В Анапу ездили на Поезде Томск-Анапа (257), обратно - №99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
№ 223У и № 401Г ходят по нечетным. Даже на завтра на № 401Г есть 147 свободных мест

а по четным: № 205И, еще № 257Н, № 099И

 

Есть. Сама только на них ездила. В Анапу ездили на Поезде Томск-Анапа (257), обратно - №99

 

вот спасибо за подсказку!!!

а я, глупая, все через Тоннельную езжу :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А кто отдыхал в Геленджике? Расскажите, пожалуйста. и есть ли там дельфинарий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛУНА, есть! очень клевый дельфинарий!

 

В Дивноморске галька круглая и плоская, не каменюки и песок есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛУНА, есть! очень клевый дельфинарий!

 

В Дивноморске галька круглая и плоская, не каменюки и песок есть

 

Спасибочки! Скорее всего поедем туда. Только осталось узнать какая там трасса, планируем на машине поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! А кто отдыхал в Геленджике? Расскажите, пожалуйста. и есть ли там дельфинарий?
есть и очень суперский! Находится прям возле парка аттракционов в Геленджике

 

 

Спасибочки! Скорее всего поедем туда. Только осталось узнать какая там трасса, планируем на машине поехать.
мы ездим через Сальск и Белую глиную...дорога лучше и по времени получается короче

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а кто был в Дивноморске и в Лазаревском. Где лучше с ребенком? Нам 2,6. Думаем, может не в Дивноморск, а в Лазаревское. Но пугаеют дожди в сторону Сочи, и сейчас там холоднее судя по прогнозу, чем в Дивноморске. Хотя один человек мне сейчас написал, что живет в Геленджике и в Сочи всегда было теплее в любое время. Как вы думаете?

 

Мне Дивноморск не оч понравился - мы отдыхали без детей там, было скучновато, но для отдыха с ребенком, в принципе, не плохой вариант. Мы в этом году едем в Витязево (рядом с Анапой). Вроде, по отзывам, тоже неплохое местечко для отдыха с детьми. И развлекухи для ребя есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имхо, до Анапы прямого поезда из Волгограда нет(((

ближайшая ж/д станция - Тоннельная, три поезда туда-сюда в день

 

Только вчера вот купила билеты до Анапы и обратно на поезд. На машине, конечно, дешевле получалось.. Но у нас ребенок, бабушки, поэтому пришлось поезд брать. Выходит недешево(( Средняя стоимосто одного места в купе - 3200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вчера вот купила билеты до Анапы и обратно на поезд. На машине, конечно, дешевле получалось.. Но у нас ребенок, бабушки, поэтому пришлось поезд брать. Выходит недешево(( Средняя стоимосто одного места в купе - 3200 руб.

мы едем на машине в Анапу. А может и не в Анапу. Мы не бронировали жилье и не решили еще, где именно будем отдыхать. Поэтому куда нас занесет...вопрос)))

А вы где останавливаться будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы там отдыхаем с ребенком вот уже в третий раз поедем: море мелкое теплое, песочный пляж достаточно широкий, из развлечений дельфинарий там же океанариум, аквапарк, карусели, батуты, там тише чем в Анапе или в Витязево, с ребенком маленьким прям очень удобно. До Анапы полно маршруток мин 10 и уже Анапа

 

Тоже решили в этом году туда поехать, жилье с хорошими условиями недешево, бронируют многое заранее. Начиталась отзывов и уже забронировали жилье.

Едем с 16 августа, переживаю, что море будет холодное и сильно цвести. Кто был в это время поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...