Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

А вы где останавливаться будете?

 

Мы рассматривали разные варианты - и пансионаты, и санатории, и гостиницы. Но у нас загвоздка в том, что ребенок не любит еду из кафе и столовых, поэтому остановились на гостевом доме с кухней, на которой можно готовить самим. Гостевой дом оч уютный, с детской площадкой, и недалеко от моря. Номер полулюкс с холодильником, сплитом, тв и удобствами (душ, туалет). Когда приеду обратно в Волгоград, обязательно напишу здесь отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Едем с 16 августа, переживаю, что море будет холодное и сильно цвести. Кто был в это время поделитесь впечатлениями.

 

Это время - самое отличное.

Вот я переживаю, мы собираемся числа 10 сентября, т.к. у мужа отпуск с этого числа. ((((

Как там может быть в сентябре? Кто был напишите ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я переживаю, мы собираемся числа 10 сентября, т.к. у мужа отпуск с этого числа. ((((

Как там может быть в сентябре? Кто был напишите ))))

 

Мы как раз после 10 сентября (после ДР сына) езидили последние 2 года отдыхали по 10 дней погода очень радовала, море теплое, народу значительно меньше и пляж соотвественно чище.

Отдыхали в Джемете там как раз в это время дельфины по утрам приплывают к берегу почти, нам работница гостиницы сказала что это они только в сентябре так рыбу гоняют. Все как завороженные за ними наблюдают.

Изменено пользователем mara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы как раз после 10 сентября (после ДР сына) езидили последние 2 года отдыхали по 10 дней погода очень радовала, море теплое, народу значительно меньше и пляж соотвественно чище.

Отдыхали в Джемете там как раз в это время дельфины по утрам приплывают к берегу почти, нам работница гостиницы сказала что это они только в сентябре так рыбу гоняют. Все как завороженные за ними наблюдают.

 

Спасибо. Мы как раз и остановились на Джемете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,только приехали из Анапы!

Объеездили все пляжи-на центральном делать нечего вообще,грязная вода,вонь ужасная из-за лечебных грязей,полно народа,

были в Б.Утрише,от Анапы на 109маршруте 30минут-очень понравилось вода наичистейшая,галька средняя,медуз нет,плавают дельфинята,там же дельфинарий в открытом море!!!

Были на пляжах не доезжая Джемете,выходили на остановке санаторий Урал,песок чистый вода грязноватая,тк сейчас море цветет,а так идеальное место для маленьких детей,очень мелко,катамараны...

 

А также посещали пляж по левой стороне от центрального,пешком минут 20,галечный,местами галька крупная,но можно найти и мелкую но это возле пирса,есть медузы,крабы.

 

у детей адаптации не было,в первый день был шторм,все купались не смотря на сильный ветер,волны.

 

Жилье снимали на ул.Шевченко до центального пляжа 10-15мин пешком,кого заинтересует могу дать тел.хозяев,классные люди.

Изменено пользователем малена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это время - самое отличное.

Вот я переживаю, мы собираемся числа 10 сентября, т.к. у мужа отпуск с этого числа. ((((

Как там может быть в сентябре? Кто был напишите ))))

Ну хорошо,успокоили, а то вначале деньги заплатишь, а потом начинаешь читать и анализировать. Мы выбрали тоже гостевой дом, но отдельный домик-люкс с удобствами. Море близко, на территории ГД 2 бассейна, на крайний случай общая кухня, стоянка. Надеюсь, что не разочаруемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,только приехали из Анапы!

Объеездили все пляжи-на центральном делать нечего вообще,грязная вода,вонь ужасная из-за лечебных грязей,полно народа,

были в Б.Утрише,от Анапы на 109маршруте 30минут-очень понравилось вода наичистейшая,галька средняя,медуз нет,плавают дельфинята,там же дельфинарий в открытом море!!!

Были на пляжах не доезжая Джемете,выходили на остановке санаторий Урал,песок чистый вода грязноватая,тк сейчас море цветет,а так идеальное место для маленьких детей,очень мелко,катамараны...

 

А также посещали пляж по левой стороне от центрального,пешком минут 20,галечный,местами галька крупная,но можно найти и мелкую но это возле пирса,есть медузы,крабы.

 

у детей адаптации не было,в первый день был шторм,все купались не смотря на сильный ветер,волны.

 

Жилье снимали на ул.Шевченко до центального пляжа 10-15мин пешком,кого заинтересует могу дать тел.хозяев,классные люди.

большое спасибо за отзыв, потеплело на сердце. сколько ни ездили, где ни была, а все-таки тянет в Анапу, скучаю по тем местам, тому воздуху и тому морю. И мое мнение - опыт, лучшее время - сентябрь.

но чувствую, не светит больше - у мужа была аллергия на пыльцу, чихал 2 недели, пока были там. У них климат как у нас, те же растения, но только с краснодарским ап-грейдом: мощнее и толще в несколько раз.

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году в Дивноморке были с ребенком, нам понравилось, и песок есть и галька, жили в отеле, по местоположению просто супер: от моря близко, в центре, но не шумно, и детская комната большая была и кухня, чтоб самим готовить, перед отелем сосны растут. Мы на машине приезжали, поэтому и в Геленджик гулять ездили и на водопады сами, в Дивноморске конечно развлечений маловато, но небольшой парк с качелями-каруселями был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Джемете тоже ездили, очень понравилось, но без ребенка я туда бы не поехала, скучно, а до Анапы рукой подать, ездили туда по вечерам погулять через день. В Джемете аквапарк хороший "Тики-Так". Планируем туда же этим летом поехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mara, а вы до Джемете на поезде или на машине ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю, не была там. Поэтому и спрашиваю, вдруг кто уже ездил. Очень уж все для деток сделано хорошо. Но вообще цена без питания, по сайту судя.

 

Когда мы были в прошлом году, "Прибой" достраивали. Со стороны выглядело очень достойно, но дорого.... т.К. находится практически в центре на перекрестке дорог, очень шумно.

Изменено пользователем Xanna Montana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в прошлом году в Дивноморке были с ребенком, нам понравилось, и песок есть и галька, жили в отеле, по местоположению просто супер: от моря близко, в центре, но не шумно, и детская комната большая была и кухня, чтоб самим готовить, перед отелем сосны растут. Мы на машине приезжали, поэтому и в Геленджик гулять ездили и на водопады сами, в Дивноморске конечно развлечений маловато, но небольшой парк с качелями-каруселями был.

 

 

Нам тоже очень понравилось, жили мы на квартире рядом с пляжем и .магнитом. так что все что нужно было рядом. А в Геленджик ездили в аквапарк. Каждый вечер ходили на батуты и прочие развлекушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а азчем питание,там из окна видно столовую Курортное...питание там отменное и недорогое...эх скорей бы пирожков с вишней налопаться...вкуснючие заразы и такие вредные :waiting:

Да, Курортное и вправду отличная столовая, мы даже там брали для ребенка 2,5 л., у которого аллергия, и ничего! Кормят отлично, но в обед туда большая очередь :sm044: . Можно брать на вынос, с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mara, а вы до Джемете на поезде или на машине ездили?

 

на машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, что взять покушать ребенку в поезд!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, что взять покушать ребенку в поезд!?

 

Вот тоже над этим думаем.. а в вагонах-ресторанах вообще какую пищу предлагают? Есть там что-нить, что можно ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в вагонах-ресторанах вообще какую пищу предлагают? Есть там что-нить, что можно ребенку?

Я вот сама никогда не питалась в вагонах-ресторанах, и поэтому, когда поедим вряд ли буду рисковать и кормить ребенка.

Я, например, возьму баночку какой-нибудь кашки в банке (например, Фруто-Няня) + баночку фруктовой пюрешки, отварю картофеля, запеку в духовке кусочек мяса в фольге (завернутое в фольге за несколько часов оно не пропадет), плюс фрукты, овощи, сухарики, сушки, печенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и надо! Я тоже так сделаю, только не в поезд, мы на машине. Плюс мы всегда берем с собой сумку-холодильник, кот. от сети работает, в багажнике в розетку втыкаешь, поэтому еще можно молочку взять с собой, достаешь биолакт, например, на приборной доске на солнце он греется и можно давать ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, что взять покушать ребенку в поезд!?

мы брали: вода в бутылках, в первый день: курица в кляре, картофель вареный, колбаса с/к, сыр, на второй день мясные пюре Тема в баночках (мазали на хлеб как бутерброд). Печенье, мишек Барни упаковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ездили на поезде до Лазаревского в середине июня,брала кашу фрутоняня,биолакт в пачках,пюрешки мясные и так,пожевать-яблоки и печнюхи,воду.Еще есть готовые супчики у Хайнц,но в Слоненке не нашли.Ехать не долго-дома пообедали поздно,а поезд в 18-30,покушали перед сном и утром чуть,а по приезду в 12 нас уже покормили обедом в Прометее(кому интересно про Прометей клуб напишу:))

С вагоном-рестораном тоже не стала бы рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки все сведения о трагедии тут, в этой теме только про отдых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто-нить в Дагомысе отдыхал? расскажите как вам, где жили?

Сегодня приехали из Дагомыса.Нечего там делать вобще.Один плюс галька на пляже и не далеко от Сочи.Инфраструктуры 0,набережной нет,один магнит где я купила тухлые продукты.В столовых готовят отвратительно.Больше туда не ногой.Жили в часном гостевом доме,за день до отъезда хозяин попросил нас переселится в соседний номер обманным путём.А там тараканов кишит.Вобщем на пришлось экстренно уезжать домой.Он даже деньги за оставшиеся сутки не вернул и нам пришлось оставить все продукты там.

Не заселяйтесь в часный гостевой дом по ул.Армавирской 6.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, ого!вот эт вы съездили!((( мы уже в принципе определились куда ехать, завтра будем звонить бронировать места. Мы в Каткову щель поедем-споконы тихий отдых, малолюдны пляж-то что нужно для нас с ребенком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю стоит ли теперь с ребенком в Сочи ехать, говорят сейчас инфекции полно будет, да и вообще педиатр сказала, что ребенку в августе там делать нечего, море и так грязное а теперь, в связи с событиями.... Прививают от гепетита всех я слышала. Билеты уже купила, сдать что ли

Изменено пользователем Kati23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю стоит ли теперь с ребенком в Сочи ехать, говорят сейчас инфекции полно будет, да и вообще педиатр сказала, что ребенку в августе там делать нечего, море и так грязное а теперь, в связи с событиями.... Прививают от гепетита всех я слышала. Билеты уже купила, сдать что ли

Мы отказались от поездки. Страшно. Боюсь, что от такой поездки больше вреда, чем пользы в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже билеты купили до Анапы на 5 человек!!! с огромным трудом!!! и туда, и обратно, что делать?! сдавать?! Ребенку 2 года, я на море уже тоже 3 года не была, так хотелось попасть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже билеты купили до Анапы на 5 человек!!! с огромным трудом!!! и туда, и обратно, что делать?! сдавать?! Ребенку 2 года, я на море уже тоже 3 года не была, так хотелось попасть!!

Ну почему сразу сдавать? ну может быть там и правда все хорошо. Вроде жители анапы не жалуются. И погода там хорошая. Просто мы для себя приняли решение в этом году не ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже билеты купили до Анапы на 5 человек!!! с огромным трудом!!! и туда, и обратно, что делать?! сдавать?! Ребенку 2 года, я на море уже тоже 3 года не была, так хотелось попасть!!

у нас тоже билеты в Анапу... но через месяц... подождем, сдать всегда успеем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже билеты купили до Анапы на 5 человек!!! с огромным трудом!!! и туда, и обратно, что делать?! сдавать?! Ребенку 2 года, я на море уже тоже 3 года не была, так хотелось попасть!!

 

Я бы тоже не спешили сдавать, тем более в Анапу, вроде, там все хорошо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга сейчас отдыхает в Анапе с годовалым ребенком, написала все хорошо вроде только были дожди а сейчас тепло и только начали купаться.

Мы тоже в раздумьях, планировали ехать в Джемете на следующей неделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера разговаривали с родственниками из Анапы у них там все хорошо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а про Лазаревское что-нибудь слышно? Стоит ли туда ехать? У нас билеты на 13 число...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, 14:07

Девочки, а про Лазаревское что-нибудь слышно? Стоит ли туда ехать? У нас билеты на 13 число...

Присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже билеты купили до Анапы на 5 человек!!! с огромным трудом!!! и туда, и обратно, что делать?! сдавать?! Ребенку 2 года, я на море уже тоже 3 года не была, так хотелось попасть!!

 

Сегодня приехали с Джемете, новоднения там не было, дожди только были.. Вчера когда уезжали было солнце и море чистое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня приехали с Джемете, новоднения там не было, дожди только были.. Вчера когда уезжали было солнце и море чистое.

 

Расскажите поподробнее: где остановились, стоимость, с ребенком были, ездили поездом или машиной???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а про Лазаревское что-нибудь слышно? Стоит ли туда ехать? У нас билеты на 13 число...

 

Присоединяюсь к вопросу.

Девочки мне сегодня подруга написала,она в Лазаревс-ом уже неделю отдыхает,пишет что "море классное сейчас,чистое...народу очень много!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня приехали с Джемете, новоднения там не было, дожди только были.. Вчера когда уезжали было солнце и море чистое.

Да, Юля расскажи. А то мы на август тоже туда билеты взяли. Договорились с хозяйкой на ул. Виноградная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а Лазаревское чем смущает? Это же совсем по другой ветке и достаточно далеко от Крымска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Юля расскажи. А то мы на август тоже туда билеты взяли. Договорились с хозяйкой на ул. Виноградная

Случайно, не на Виноградной 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Случайно, не на Виноградной 4?

мы случайно на Виноградную 4 :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...