Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Окс

Отдаем ребенка надолго

Рекомендованные сообщения

А я вот планирую ребенку на неделю к своим родителям отвезти. До этого расставались с ней максимум на два дня (отправляла ее с мужем и его родителями на дачу), а теперь вот целая неделя! Даже не представляю как без нее буду, но родители очень просят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот планирую ребенку на неделю к своим родителям отвезти. До этого расставались с ней максимум на два дня (отправляла ее с мужем и его родителями на дачу), а теперь вот целая неделя! Даже не представляю как без нее буду, но родители очень просят

 

мы тоже летом планируем оставит ее на неделю,а сами на море.Но я вот тоже не представляю как я буду без нее.В том году с ней ездили на море,но правда брали с собой мою маму,чтобы вечером можно было погулять по набережной вдвоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз я оставила дочу на 3 часа, когда ей было 3 недели. Молоко сцедила и поехала на работу - мне было 30 лет. А попали в пробку. Я больше переживала. А доча спала и даже запасы не съела

 

На работу я вышла, когда доче было 8,5 месяцев ращу ее одна и моя мама - пенсионер - ей помогаю.

в 10 месяцев ездила в командировку на 2- суток. А в 1 год 2 мес. и 1, 5 уезжала на 6 дней - необходимо было присутсвие как руководителя на проектах. - домой звонила по 2,3 раза в день.

 

Сначала я очень дергалась. А потом вижу, что ребенок здоров, сыт, чист и весел. И успокоилась. Мама у меня умничка - мы уже знаем несколько цветов и умеем считать до пяти. Хотя и не все ее методы разделяю.

 

Мама меня всегда отпускает с подругами встретиться, сходить куда-нибудь. И рабочий день у меня ненормированный. Но и я ее отпускаю отдыхать 2-3 в год и по выходным.

 

А начальница до сих пор не можжет даже у бабушек на ночь оставить - днем у себя дома сын еще терпит без мамы. А к ним - ни за что. Они с мужем не могут вообще куда-нибудь съездить вдвоем. А сыну УЖЕ 4 года. Говорит, сразу приучила - мама укладывает, мама поднимает и тд. Вот я и езжу по командировкам с доверенностью. Хоть у меня деть меньше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какая тема животрепещущая, я даже не знаю, тоже уже хочется побыть иногда без дитя хотя бы денек, но только проходит пару часов, я уже как на иголках сама вся...хотя Софья прекрасно с бабушкой ладит...да и мы на ГВ плотно сидим, если что едим,то немного, основная еда-сися, вот думаю, сколько еще так продлится...и как понять, когда можно уже отлучаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, возвращайтесь. Вы нужны нам. <p> Скажите, когда вы впервые оставили свое чадо без себя родной и любимой? На сколько? С кем. Как отреагировал на это малыш? А надолго, ну там на целый день, или с ночевкой? А если в деревню к бабушке или на дачу, ну или еще куда? Когда это можно сделать без боязни за него, ну и себе без нервов?

Мне пришлось оставить на трее суток её с бабушками в 1,6, так как нужно было бросать грудь а моё чадо даже и не собиралось этого делать! Мы решили оставить её бабушкам, долго она потом дулась на меня! Но ничего сейчас зато она свободно остаётся на целый день с бабушкой и мама ей особо ненужна!!!!!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз в возрасте 2 месяца оставила ребя спящего для посещения врача, прошло все благополучно, так как все время моего отсутствия проспали, а в 7 месяцев при той же истории прокричали все время без перерыва до появления меня в зоне видимости (неслась как угорелая, зная что сына проснулся и догадываясь о том, что будут крики до потери пульса пока я не окажусь рядом), но после 8 месяцев все кардинально изменилось, я смогла даже выйти на работу (хотя не думала об этом, так как сына никого не признавал), сейчас (нам 1 год и пять мес) прихожу домой, а меня порой встречают беглым взглядом или вообще заяц проносится мимо, но зато как только начинаю собираться (красится, одеваться на работу), у сынули постоянное "мама, мама", даже если не видит меня, а сидит и чем-то занимается с няней.

Изменено пользователем Тата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так считаю - оставлять надо, это нужно и ребенку, и маме, и дедушкам-бабушкам. Но конечно ненадолго и не часто, по уважительным причинам. :) А маме все время переживать и звонить не стоит - если что-то случится, они сами позвонят...
а

а мы с мужем отвезли нашу малышку(2г,3м)к бабушке в деревню(оба работаем,не с кем оставить).они очень хорошо дружат.дочка стала даже лучше кушать, приучилась к режиму,находится на чистом воздухе-не то что мы в городе дышем непонятно чем.а самое главное я доверяю свекрови на 100%! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я свою дочурку тоже оставила первый раз в 3 недели оставляла с сестрой у которой дочь старше на 3 года, она не разу не проснулась а я вся как на иголках. Потом в 10 месяцев у меня начилась ссесия и пришлось её оставить с бабушкой и дедушкой на день, я переживала она даже не вспоминала про меня. В 1,3 месяца у меня начились государственные экзамены и защита диплома. я её оставляла у бабушки с дедушкой с ночевкой но все прошло как нистати лучше, тепер я не переживаю за садику я надеюсь что с этой проблемой мы справимся легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок оставался с бабушкой почти с самого рождения на несколько часов, а по-серьезному оставили его на 9 дней, в 1.9, когда с мужем на море поехали, после этого, стали оставлять его на выходные бебушке( моей маме), криков, плача не было, очень уж бабушку любит, даже сам постоянно просится к ней, говорит с ней веселее))) Но остается только с моими родителями, к родителям мужа- ни ногой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эххх... я бы тоже оставила хотяб на денек, но свекорам "некогда" вечно, или "вот подрастет еще чуть-чуть", кароче боятся, что не справятся так как мое чадо сложное было с самого рождения, неврология сказалась, а теперь мы едим исключительно с боем (скажешь пошли ням несется на стул пытается залезть, а как ложку увидит начинается война). а моя мама в Волгограде живет (сами с волжского) и может приезжать только на выходных и то пока туда-сюда максимум часа на 4. с ней он остается совершенно спокойно, про маму даже не вспоминает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дочку оставили 2 дня назад на весь день со свекровью в садике.Т.е свекровь нянечкой в садике работает, в группе 4 летки.Дочке очень понравилось, она даже там заснула со всеми.Воспитательница была в шоке, что ребенок пришла в садик и как буд-то там и была.А я конечно переживала, т.к бабушку она толком незнает, она для нее чужой человек.Но ничего дочка теперь постоянно просится в садик, думает, что бабушка там живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик всем!!! Мы в первый раз оставили свою дочурку в пол годика (искуственница) у свекрови на ночь после этого, она каждые выходные с удовольствием едет к бабушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не поверите, впервые оставила сына надолго без меня в 2года в садике))) До этого мы были просто неразлучны.. Мы живём очень далеко от всех наших родственников(( Первый раз с удовольствием остался один - всё ему было интересно..на следующий день тоже остался с удовольствием..а через дня 3, видимо понял чем пахнет (мама далеко, заступиться некому) начал орать только мы порог сада переступали(((до сих пор не хочет идти туда(((крики-вопли-слёзы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, все зависит от "принимающей стороны". У меня свекровь сразу очень уверенно занималась ребенком (начали оставлять на пару часов где-то с полугода, она давала мне "воздуха глотнуть" Надолго (на неделю) оставили в год и 4 мес. После первого раза я пришла, говорю-плакал? она плакал. -а что не позвонили, я бы прискакала, она-а в чем тогда смысл тебя отпускать))) Походили, успокоился. В общем, как-то и мне эта уверенность в том, что она справится, передалась.

 

А моя мама - всегда с удовольствием оставалась с сыном, но как-то паниковала что-ли. Звонила часто, спрашивала, что делать, и я не могда расслабиться. Сейчас я думаю, что зря так переживала, ведь вырастила же она нас с сестрой, но тогда я и сама переживала, вот и получалось так, что больше времени сын проводил со свекровью, чем с моей мамой.

Зато сейчас почему-то ему больше нравится у моей мамы - вот парадокс-то ))

 

Так что надо больше доверять своим мамам и тогда и нам полегче будет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставлять начала с 3 месяцев на часок, к году оставляли пару раз с ночевкой у бабушки, а сейчас она у нее 4 дня в неделю на полный день, а вот в школе раннего развития не остается даже на час(((

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сына с первого дня выписки оставляли с бабушками на пару часов, в 2 недели оставляла с папой на 3 часа, с месяца через день хожу фитнесом заниматься, они с папой - все отлично))) а сейчас (ему 1,1 года) только вернулись с мужем из отпуска - нас не было 3 недели. Бабушка с дедушкой занимались воспитанием, при возвращении правда в первый день улыбался нам, но обходил стороной)))))) всё прошло отлично;))) При люой возможности чуть-чуть развеяться - пользуюсь, но у нас просто волшебные бабушки и дедушка - даже с одним дедушкой с 6 месяцев могу оставить и даже не волноваться)))) мне повезло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 8 месяцев начали оставлять дочку на ночь иногда..сейчас каждые выходные ночует у родителей мужа, и на две ночи даже брали.. Доча нас даже за дверь выталкивает и говорит пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не оставляли еще дочу больше чем на несколько часов, но делаю это с рождения, занимаюсь спортом, подрабатываю и прочее. С ночевкой не оставляли не было не обходимости. Желания тоже нет. Она у меня всю ночь еще не спит. А оставлять чтобы кто то просыпался к ней не знаю не хочется отдых за границей плвнируем с ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На очень долго(по моему мнению)сына оставили на ночь у свекрови на этих выходных.Так как это было в первый раз,то до появления сына дома чувствовала себя как-то не в своей тарелке.Хоть бабушка и говорила,что не спрашивает даже про вас и не плачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставляла где-то в 6 мес. раза 3 по 3 часа с бабушкой и дедушкой, когда были в гостях у них в деревне (сама ездила по делам,документы), прошло всё очень хорошо, и один раз надолго на 9 дней в 10 мес., а сами с мужем съездили на море (он и я впервые). Прошло всё тоже хорошо,вообще не было ни крик,ни истерик. Доча очень любит деда,просто обожает. Больше,впринципе не оставляем, может когда приезжаем в деревню тоже всвязи с делами могу оставить с дедом на 2-3 часа. Когда мы в городе,доча даже по телефону по свойму с дедом разговаривает. Вот такая у них любовь :happy_family: :umilenie: :rolleyes: :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат я надолго сегодня мамзель свою оставила.Уехала со старшим сыном по делам и не было нас 5 часов...На 3 час бабуля начала звонить и выспрашивать-скоро ли домой?

Зашла домой а тут ор стоит жуткий.Мама и все и ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя без проблем остается с бабушкой и с тетей моей. Они ее тискают - она и рада. Мама вообще не нужна)))) На пол-дня точно можно оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пол дня тоже пару раз оставляли, вроде нормально, но бабушки не в восторге! А вот летом надо будет на пару дней уехать из города, вот как сын останется, не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы начали оставлять Тиму с 2-3 месяцев на 3часа-вернее бабушка забирала на прогулку))я кормила+оставляла сцеженное молоко.С 1 года оставляли с ночевкой-уезжали на 2 дня-отлично там себя чувствует!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 4 месяца оставляли на несколько часов, ходили к друзьям на свадьбу. Полинка проспала всё время. А сейчас нам год и 10месяцев, оставаться ни с кем не хочет. Даже не представляю как бороться с этим будем. Ну я кстати сама не готова ещё. Вроде собирёмся с мужем куда-нибудь, но потом как подумаю, как она плакать будет, всё желание пропадает. Да и муж тоже особо не рвётся без дочки выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nasьka, у нас бабушка в почете.У них дома он чувствует себя замечательно.Я ей полностью доверяю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nasьka, у нас бабушка в почете.У них дома он чувствует себя замечательно.Я ей полностью доверяю)))

А у нас, мои родители за 1000 км, а родители мужа воспитывают старшую внучку. Свекровь выматывается, поэтому я особо не рассчитываю на них. У них тоже ребёнок. Но я не расстраиваюсь, будет по старше- будем смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младшую оставляла максимум на 3 часа, чтоб между кормлениями успеть дела сделать, старшего - на день в гости к бабушке с дедушкой, ночевал без меня только когда я была в роддоме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с года оставляем с ночовкой, причем у разных бабушек...для нее это праздник они ее развлекают как только можно, все позволяют ( в пределах разумного) она про нас даже не вспоминает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я оставляла несколько раз с 3-х месяцев на 3-4 часа, реагировал плохо. Сейчас в год, оставляю на целый день у разных бабушек. Ему интересно, о родителях и не вспоминает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я больше, чем на 2 часа еще не оставляла, малява криком кричит "мама" и стучится в дверь, если я на кухне, а он в комнате с кем-то уже мин через 30, а уж уйти - это, когда спит и некоторое время бодрствования, я ,если честно, и сама места себе не нахожу, когда уезжаю. Так что, если надо куда-то срочно съездить - берем с собой и едем на машине, пока с папой некоторое время тусуется на улице: гуляют или в машине, если недолго, ждут, я в суперскоростном режиме решаю свои дела. Пока так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас бабушка с дедушкой рядом живут, поэтому сразу дочу стали приучать к ним, да и сами стараемся везде ее брать, чтобы к людям привыкала и чувствовала себя везде комфортно. Так что, остается без проблем, хотя мне тяжело без нее:), зато все успеваю и везде бываю:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх-эх, а я ещё ни разу надолго не оставляла, с ночевкой, так вообще не представляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас бабушка с дедушкой рядом живут, поэтому сразу дочу стали приучать к ним, да и сами стараемся везде ее брать, чтобы к людям привыкала и чувствовала себя везде комфортно. Так что, остается без проблем, хотя мне тяжело без нее:), зато все успеваю и везде бываю:).

вот-вот, маме самой тяжело без ляля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы первый раз оставили в год и 4 месяца получилось спонтанно, не планировали. В итоге ребенок был доволен, правда перед сном покапризничал чуток. Оставался с бабушкой и дедушкой. С тех пор каждые выходные он гостит у них))) Если бы не та ситуация я бы до сих пор его не отдала бы с ночевкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начали сына с бабушкой оставлять на второй день после выписки.....ничего...все хорошо...не плакал....сейчас только кричит, что мама уходит....я его стараюсь минимум на час оставлять....но хотя мы с мужем отдыхать ездили на 10 дней...все отлично прошло...даже и не вспоминал)))))главное мамочке душу себе не рвать...и у ребенка все будет отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2.3 сейчас. Оставляем ооочень редко (1-2 раза в месяц) свекрови или моей старшей сестре. Самое долгое, на сколько оставалась примерно часов 5. Но там и там есть с кем поиграть (у мужа 2 сестры: 11 и 16 лет, а у моей сестры дочка 10 лет), поэтому каждый раз разлуку переносит на ура. Даже не замечает, что мама с папой отсутствовали. И домой не хочет уезжать :) А вот с ночевкой ни разу не пробовали оставлять. Так как дочка засыпает только со мной, спит иногда беспокойно. А если проснется, и меня рядом нет - гарантированный плач (проверенно на дневном сне). Так что даже и не знаю, когда мы сможем оставлять дочуху с ночевкой :unsure:

Изменено пользователем Deizynet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в первый раз пришлось оставить дитя на полдня не по своему желанию в 1,5 мес. пришлось лечь на операцию по маститу.

а если по хорошему, то в 8 месяцев уезжали на свадьбу друзей почти на 2 суток. при этом были на ГВ. дочь легче перенесла разлуку,чем мы с мужем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставляли с дедом, потом бабушка подъехала с работы на целый день, даже спать уложили без меня. Прошло все вроде нормально, он любит очень деда. Но мои родители за 600 км от нас, а свекровь приезжает в гости поиграет с ним 2 часа и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оставлять начали с 4 - х месяцев, на несколько часов с бабушками, по необходимости.(себе время тоже нужно уделять :) )... когда доче исполнился 1 год, я уже вышла на работу. бабушки у нас хорошие, сидят по очереди. доча с ними конечно балуется)))) а так проблем никаких!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...