Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Синафай

Крестик на шее малыша

Рекомендованные сообщения

Мужская часть семьи запелила снимите крестик возможна, асфексия и все такое (( а мне хочется чтобы крестик был на шеи у моего сынишки))) кто что думает поэтому поводу, и были ли случаи удушения крестиком у детишек ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы одели детям только после 1,6 лет-не снимают, и не обращают на это внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Синафай, повесь крестик на тонкую серебрянную цепочку. она если что легко рвется...... мои носили с такими .... он все равно следить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и были ли случаи удушения крестиком у детишек ...
я таких случаев не знаю. У меня сын носит крестик с 4-х месяцев, а доченька с 7 дней.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
повесь крестик на тонкую серебрянную цепочку. она если что легко рвется

 

Тогда и ребенок ее может легко порвать.

 

Я вот тоже все хочу повесить крестик, да как тоже об этом вопросе задумываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Синафай, повесь крестик на тонкую серебрянную цепочку. она если что легко рвется...... мои носили с такими .... он все равно следить нужно.

Цепочку не советую. На "скорой" очень часты вызовы к деткам (конечно чуть постарше грудничка) засунувшим цепочку, ее оторвавшуюся часть, или звенья в нос, в рот. В дыхательные пути она очень легко проскальзывает, тут задохнуться ой как недолго.

Нам один батюшка говорил, что возможно крестик безопасной детской булавкой пристегивать к распашонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сейчас крестик крохотный на коротенькой веревочки с закручивающей застежкой одет, в церкви покупала,а про булавку думала на крайняк если с веревочкой будет проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я доче одела цепочку с крестиком в 9 месяцев,она ее и не замечает.два года уже прошло,и не порвала ни разу,ни во сне не зацепилась.хотя спит она у меня очень беспокойно,возится много)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я крестик не одеваю пока. Он висит рядом с его кроватью. Главное я за ребенка молитвы читаю, да ему про веру рассказываю, что есть. Ну эт уже мое личное дело.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покрестили сына в год с небольшим, сразу одели крестик на веревочку(покупали в церковной лавке и крести и веревочку эту, она желтенькая(под золото) и серебряная (под серебро)есть, никаких проблем не возникало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
крестик на тонкую серебрянную цепочку

мы покрестили в 4 мес., а одели где-то месяцев в 9 (раньше я как то побаивалась, т.к. она в рот все тянула) на тоненькую серебренную цепочку, до этого он на кроватке висел. После того как одели, дочь ни разу его не тянула, не срывала, вообщем сразу поняла, что его надо носить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покрестились в 4 месяца, и с тех пор крестик сняли один раз только для того, чтобы сменить тесемку(веревочку), т.к. вид у нее был уже неновый)

Никаких проблем небыло никогда, да и неможет быть!

Девочки!!! Крест это наша защита, для этого мы и крестим деток, чтобы всегда нас защищал ангел хранитель и нательный крестик! Что за глупости, что может что-то случится!?

С детства моя бабушка приучила меня к тому, что крест снимать нельзя, я следую ее наставлению, и вам того советую. Даже во время купания говорила что нельзя его снимать, мои дочки так и купаются, спят и играются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочке одела в 3 мес на веревочке.Сделал ее короткой, что бы в рот не тянула.И постоянно присматривала, поправлял во сне.Но почему-то беспокойства не было на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С детства моя бабушка приучила меня к тому, что крест снимать нельзя, я следую ее наставлению, и вам того советую. Даже во время купания говорила что нельзя его снимать, мои дочки так и купаются, спят и играются

+1000.А иначе зачем его носить, если не веришь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на веревочке короткой, чтобы в рот не тянули крестик. И купаются, и спят, не снимаем. Только когда веревочки меняю, тогда снимаю на короткое время, и-то говорю держи в ручке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дочке крестик одели в 5 мес. на золотую цепочку (подарили с крестиком). Максимум что дочка делает, это пытается поближе поднести крестик, чтоб посмотреть. Получается тянет цепочку вверх. Потом бросает и забывает, просто ей интересно, что там висит))) Считаю цепочка безопаснее, чем шнурок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покрестили за неделю до годика(через месяц два уже будет) , сразу одели крестик. Ни разу еще не снимали ( надо вот веревочку поменять тоже....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы носим с крещения с 4х мес. на веревочке с узелком, доча даже сначала и не замечала, да и щас редко терябит!так что одевайте и носите!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот все же боязно. Ну если только прям веревочку короткую сделать, чтобы под шейку была. Все равно боюсь. Я наверное совету Liu последую, на безопасную булавочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что если ребенок крещеный, то он уже под защитой, а крестик носят для того, чтобы помнил о Боге всегда тот кого крестили. Ну это понятно только мое личное мнение. Я своим детям крестик до года и не одевала почти. Потом старший в сад пошел и увидев однажды детскую потасовку крестик сняла. Чуть постарше стали опять одела и больше не снимаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000.А иначе зачем его носить, если не веришь.

 

да ладно вам. есть внешние проявления, есть внутреннее состояние. никакой прямой связи.

 

сын носил лет до двух, подвязали гайтанчик так, чтобы ладонь влазила между ним и шеей (моя). потом попросил снять, сказал, что мешает. захочет опять - наденем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы носили крестик с 3,5 месяцев, но в 1 год 5мес мы неудачно упали и крестиком распороли подбородок, очень глубокая рана была. Сейчас шрамик остался. Но про случаи удушения не слышала. Сейчас думаю опять оденем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы одели крестик в 3 месяца,сразу как покрестили. и ттт никогда никаких побочных проишествий с этим связанным... мы покупаем веревочки в церкви,а цепочка лежит пока-одеваем только под платья на праздники...

одно только я запомнила сама с детства(еще с моего крещения)-батюшка говорил никогда не вешать детям крестики на неосвященные цепочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одели крестики с 2х месяцев. До года носили на веревочках, а с года на золотых цепочках.

А раньше детки всегда на 40 день одевали и носили всю жизнь-ничего не происходило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы одели крестик около 1 года на веревочку купленную в церкви! До этого висел на кроватке!!! Цепочку убрала! Лежать будет пока доча не подрастет!!

Изменено пользователем NADINKa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покрестили на 12 день и с тех пор крестик не снимали,носим на веревочке купленной в церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала вас и успокоилась, а то тоже сомневалась одевать или пусть над кроваткой весит, в следующую субботу крестины оденим крестик и будем носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сынишку покрестили в 2 мес.Крестик с тех пор не снимаем,сразу после крещения укоротила верёвочку (под шейку).Были месяц назад у педиатра,врач нам сказала,что верёвочка слишком короткая.Сделали подлиннее-сын стал крестик тянуть в рот!Вернулись к предыдущему варианту.

Изменено пользователем nevalyashka2248

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Носим с крещения(8мес) на обычном хлопковом шнуре с узелком. Ничего необычного, шнур такой длины, чтобы можно было с головы легко снять. Короткую цепочку несколько месяцев назад благополучно проносили в течение 2-х дней и порвали :)

Если сильно переживаете - купите шнурок с застежкой, или даже силиконовый с застежкой(он черненький, но мягкий и тянется) - это будет еще безопаснее, потому как крепление застежки и она сама очень легко ломаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я доче одела крестик пару дней назад почти в годик, до этого боялась, что запутается и задушится, хотя покрестили в 1.5 месяца, а одела потому. что на днях на улице шла женщина с черными и злыми глазами и долго смотрела на дочу, после ночь не спали, так что не сниму больше его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы носим крестик с полугода (одели сразу как покрестили). Снимали только два раза для того, чтобы поменять веревочку на бОльшую. Пробовали на цепочке, но на серебро у нас аллергия :(

Изменено пользователем Лелечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой крестник носит с 9 мес, правда не на цепочке, а на веревочке, даже не теребит ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
были ли случаи удушения крестиком у детишек ...

Ни разу не слышала. С дочки, как покрестили в 2,5 месяца, не снимаю. Носит на обычной шерстяной ниточке, у бабушки от клубочка отмотали. Один раз зацеплялась за ручку комода, но вреда себе не причинила, просто возмутилась, что её передвижение ограничено, но я очень быстро её отцепила оттуда. С тех пор я просто выбираю шнурочек, который возможно разорвать в случае необходимости и делаю его коротеньким, т.к. основной причиной того, что зацепилось было, то что веревочка длинненькая была, чтобы для купания снимать. Сейчас просто, как затрётся меняю и все. Кстати, у вас малыш полугодовалый, врят ли бы его настолько долго оставляете без присмотра, и ещё долго не будете оставлять, чтобы он смог причинить себе врем веревочкой от крестика, в вашей квартире наверняка найдутся более реальные опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы носили крестик с 3,5 месяцев, но в 1 год 5мес мы неудачно упали и крестиком распороли подбородок, очень глубокая рана была. Сейчас шрамик остался. Но про случаи удушения не слышала.

 

Моя вера не настолько сильна, чтоб ребенка подвергать таким опасностям.

Сама на шею ребенку крестик не надену, будет носить сам, если захочет. Крест - это всего лишь символ веры, а вера в душах, думаю носить крест - это не обязанность крещеного человека.

В любом случае, думаю, надо на тонкую нитку или цепочку детям крест вешать, чтоб если что - просто порвалась и никаких проблем.

А в детском саду дети друг у друга сережки из ушей вырывают (вот только не надо писать, что никогда не слышали об этом - я сама лично столкнулась с такими происшествиями, когда девочками рвали уши из-за сережек), могут и за крестик потянуть. Берегите детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Носим с крещения(8мес) на обычном хлопковом шнуре с узелком. Ничего необычного, шнур такой длины, чтобы можно было с головы легко снять.

У меня ребенок носит крестик с крещения, с 4 месяцев, тоже на таком же шнурочке и длина такая же. Снимали только чтобы поменять шнурок. Сейчас сыночку больше 3-ех лет и он сам не хочет снимать крестик.Если он у него выпал на футболку или перевернулся, то поправляет и прячет под одежду.Бывает что целует крестик, боженька говорит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с 5 месяцев носим, на тоненькой веревочке с застежкой, покупаем в церкви, расстояние от шейки три моих пальца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужская часть семьи запелила снимите крестик возможна, асфексия и все такое (( а мне хочется чтобы крестик был на шеи у моего сынишки))) кто что думает поэтому поводу, и были ли случаи удушения крестиком у детишек ...

у меня этот вопрос даже не возникал. ни у меня, ни у кого-то другого из моей семьи. Однозначно нательный крестик должен быть на теле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

П.С. Сын носит крестик с 45 дней от роду (с крещения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мы покрестились в 5 мес. сейчас нам 10,5. Крестик не снимаем. Купили специально маленький серебряный ( золотой побоялась, потомучто хочу, чтобы малыш носил крестик постоянно, а золото страшновато ). Всетаки крест - это наша защита, батюшка мне говорил, что нельзя без него ходить. Об удушениии мыслей как-то не возникало. Я думаю для верующих людей ответ на вопрос носить или не носить крестик очевиден.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

носим крестик с крещения(6 мес) сначала на ниточке,теперь цепочку надела,но длинновата,надо укарачивать.почему-то у моей всегда крестик на спине болтается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...