Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Тогда понятно, почему ты туда рвёшься.А сама в какой роддом собираешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тракторный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как ошушения, есть что-нибудь предвестниковое?

Добавлено (19.01.2009, 02:19)

---------------------------------------------

Swetulya, спасибочки большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
masya2009, ну давай, дорогая, с Богом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем спасибо, всем удачи biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у кого такое было, что матка почти всё время в тонусе (правда живот вроде не тянет, да и спина не болит), а ноги сильно мёрзнут и температура ниже 36,6, со вчерашнего вечера так. Ездила в роддом во вторник, все анализы были в норме, отправили до 24 февраля домой, а потом на плановую госпитализацию. По месячным срок 25 февраля. Вот сижу и думаю, может начинается? cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Киса-рыбка)
матка почти всё время в тонусе

А напрягается периодически или хаотично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киса-рыбка, У нас с тобой сроки одинаковые. Сеня мне тоже предложили, но только из-за того что срок подходит (почитай в болтушке). То что ТТ ниже 36,6 у мя всю беременность, даже и не переживаю по этому поводу. А вот то что матка в тонусе постоянно- такого нет. По вечерам у меня сильно напрягается,перевернуться трудно даже, доча выставялет уже не шишечки, а что то крупное (попка или спинка) и от этого аж все в тонус наверно приходит, живот упругий становиться. Хотя пол недели такая спокойная была....

Ты в какой РД собралась? И приходи к нам в болтушку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Киса-рыбка, у меня так было. (Ещё за месяц до родов началось) А спина вообще не болела. Даже во время родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
А напрягается периодически или хаотично?

Я пыталась посчитать, но у меня не очень получается-отвлекаюсь, вобщем почти всё время в тонусе, и дитё шустро шевелится.

Quote (milly)
доча выставялет уже не шишечки, а что то крупное (попка или спинка) и от этого аж все в тонус наверно приходит, живот упругий становиться.

А у нас детка всё время попой кверху торчит biggrin.gif

Quote (milly)
Ты в какой РД собралась?

В Тракторный, я там побыла несколько дней, очень персонал понравился, такие внимательные!ТТТ

 

Вот думаю, можно пропылесосить или не надо лучше. Совесть мучает, уже неделю не могу собраться убрать в квартире. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки!!!

никаких ощущений,что скоро рожать :hysteric:

ждем дочку. у меня почти 39 недель!!!

неужели буду ходить до 42 - .... недель???

как узнать?как понять??? так устала :puz_s: хочу уже быстрей ЕЁ увидеть.... :happy_family:

как распознать - скоро она там или не скоро?? :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И даже тренировочных схваток нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из всех предвестников в 38недель в наличии только "-200гр" уже вторую неделю. Высота Дна Матки всё ещё растёт.... чтто вызывает последнюю неделю изжогу и боли в области желудка и печени и как следствие тошноту. Вот как полегчает - значит ляль опустится и это будет очередной предвестник. я никуда не спешу. у мення ещё 2 недели и надо за их многое успеть, дабы встретить ребёнка при полном параде.

и насладится последними днями тишины по ночам и отсутствием всяких ограничений по питанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моей сестры не было тренировочных, просто у нее в одно прекрасное (ожидаемое) утро отошли воды, ну она и поехала рожать... единственное у неё живот опустился... а там, может я чего и не знаю smile.gif

У меня 3янв. заболел живот, как раз в тот день, когда я должна была в роддом ехать. Приехали, сказали, что это предвестники, укололи ношпу. И больше не болел. А 5 янв. утром в 7 утра встаю и с меня полилось, воды отошли, родила в 10.35. Схватки сразу сильные были. Может ночью что-то и было, ноя не почувствовала.

 

А еще перед родами у меня нос был как у слона, расплылся. Я не замечала, а потом на фотке посмотрела очень заметно( на новый год).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И даже тренировочных схваток нет?

неа, нету...ничего!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня за неделю до родов тренировочные по несколько раз в день были. Зато когда начались настоящие схватки, я подумала, что это опять тренировочные, мол, "рассосется" сейчас... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня за неделю до родов тренировочные по несколько раз в день были. Зато когда начались настоящие схватки, я подумала, что это опять тренировочные, мол, "рассосется" сейчас..
А у меня вообще никаких тренировочных схваток не было, сразу начались настоящие, да причем такие, что не было ни малейшего сомнения в их подлинности. :wacko:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, dolmatinka, радуйтесь, что вас ничего перед родами не мучает :) у меня знакомая рожала месяц назад, оже ходила переживала, что никаких предвестников нет... зато когда схватки начались сомневаться ей не пришлось, что скоро дочу увидит ;) так что отдыхайте последние денёчки, скоро вам не до этого будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только с ЖК, направляют в РД, с подтеканием(?), проверить... Какова вероятность, что это так?ничего не болит. Сказали головка в самом низу...пробка на месте(вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на твоем месте топала уже в роддом! У меня пробка вышла за 5 часов до родов. А что воды подтекают,так я вообще и не поняла. Ну бегаю по-маленькому и бегаю,никому не мешаю...Это потом мне врачи уже объяснили,что к чему. И не факт,что пузырь сам лопнет и произойдет полное излитие. У нас в семье наследственность,что пузыри у нас крепкие и их только колоть надо. Так что беги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, dolmatinka, радуйтесь, что вас ничего перед родами не мучает

 

AnnaRu,

изжога к предвестникам не относится, но она за последнюю меня уже замучала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, привет! это опять я!!!

у меня завтра ровно 40 недель!!!! и ничего!!! :cry: никаких предвестников и никаких тренировочных схваток!!!!

завтра еду в роддом, так как врач мне сказала,что если не рожу до ПН, то надо будет вызывать, так как плод большой - по УЗИ предполагаемый вес 3900!!! :oh_mama:

подскажите,девочки,кто знает - вызывать роды - это опасно? сказывается ли это на ребенке? может мне не соглашаться? хочется самой родить, но типа вес большой, ей там неудобно.... :sad_2: не знаю как быть вообщем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонки, привет! это опять я!!!

у меня завтра ровно 40 недель!!!! и ничего!!! :cry: никаких предвестников и никаких тренировочных схваток!!!!

завтра еду в роддом, так как врач мне сказала,что если не рожу до ПН, то надо будет вызывать, так как плод большой - по УЗИ предполагаемый вес 3900!!! :oh_mama:

подскажите,девочки,кто знает - вызывать роды - это опасно? сказывается ли это на ребенке? может мне не соглашаться? хочется самой родить, но типа вес большой, ей там неудобно.... :sad_2: не знаю как быть вообщем....

Я свою казю на 43 неделе родила, и то, с помощью тщательной подготовки путей, хотя и бесполезной...меня прокесарили в итоге, а доча 3710 родилась. Врачи еще могут ошибаться со сроком. Я думаю, лучше ждать естесвенного начала родов, ляля сама знает,когда ей родиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я свою казю на 43 неделе родила, и то, с помощью тщательной подготовки путей, хотя и бесполезной...меня прокесарили в итоге, а доча 3710 родилась. Врачи еще могут ошибаться со сроком. Я думаю, лучше ждать естесвенного начала родов, ляля сама знает,когда ей родиться

 

да вот я тоже так думаю...но просто устала жутко ждать, так хочется с ней познакомится :waiting: :in_love:

а тебе не говорили что вызывать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите,девочки,кто знает - вызывать роды - это опасно? сказывается ли это на ребенке? может мне не соглашаться? хочется самой родить, но типа вес большой, ей там неудобно.... не знаю как быть вообщем....

 

это не опасно. и намного лучше чем переносить на пару недель - в этом случае как раз осложнений м.б. больше:

1. большой вес

2 более жесткие косточки

3 старение плаценты (гипоксия)

и куча прочего. уж лучше в срок родить здорового ребя чем ждать с моря погоды: где гарантия что у твоего организма нет гормонального сбоя который блокирует родовую деятельность?

а вызывают (активирруют процес ) исходя из готовности матки - назнаают но-шпу или бускопан (свечки) - что размягчает шейку матки и стимулирует организм начать процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вот я тоже так думаю...но просто устала жутко ждать, так хочется с ней познакомится :waiting: :in_love:

а тебе не говорили что вызывать надо?

не говорили, за 2 дня до родов положили и начали касторкой с апельсинами кормить))) и еще на ночь каким то эфирным лекарством кололи, аж привкус железа во роту был. И вот через 2 лня у меня все само началось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не опасно. и намного лучше чем переносить на пару недель - в этом случае как раз осложнений м.б. больше:

1. большой вес

2 более жесткие косточки

3 старение плаценты (гипоксия)

и куча прочего. уж лучше в срок родить здорового ребя чем ждать с моря погоды: где гарантия что у твоего организма нет гормонального сбоя который блокирует родовую деятельность?

а вызывают (активирруют процес ) исходя из готовности матки - назнаают но-шпу или бускопан (свечки) - что размягчает шейку матки и стимулирует организм начать процесс.

ну отлично тогда...мне вот сказали вчера,что типа раз никаких жалоб нет,то эту неделю ещё ходи, а если опять само не начнется, то в ПТ будут вроде как вызывать!!!ааааааааааааа, быстрей бы уже!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, скажите, вот всюду пишут,что к родам уменьшается аппетит,что почти не хочется есть?

у кого-нибудь есть такое или было?

у меня побежала 41 неделя, а я ем как лошадь :oh_mama: это что ж получается,что рожать мне не скоро? :sad_2: :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонки, скажите, вот всюду пишут,что к родам уменьшается аппетит,что почти не хочется есть?

Честно говоря, мне кажется нет зависимости между снижением аппетита и приближающимися родами. Другое дело,что по объему можно съесть меньше пищи из-за высоко стоящей матки. Так что не переживайте,роды не за горами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dolmatinka, перестань паниковать. Я тоже в ужасе была, что все сроки прошли а ничего и нет, да и консультация замучала пугать "крупным плодом".. Легла-таки в роддом на 41 неделе. Мне делали узи, ктг сказали что с ребеночком все ок, кислорода ему хватает и можно еще немного подождать. Соседка по палате такая же попалась, 42 неделя началась и никак. Вот мы с ней к предвестникам прислушивались - а ничего. Врач у нас какой-то терпеливый попался - каждый день успокаивал что все ок, вызывать не будем, еще подождем... У меня из предвестников только на последних 2х неделях вес не набирался, а за сутки перед родами тааакой всплеск психоза был - беспричинно хотелось рыдать, всё и все бесили. Никаких пробок и тп не было, просто в 5 утра схватки несильные начались, и таакое спокойствие нашло. Почему-то сразу поняла что схватки не тренировочные. В общем так у нас с соседкой по палате с разницей в 2 дня и родились на 42 неделе пацаны. У нее 3800, у меня 4300.

 

Да, и без признаков переношенности.. Возможно сказывается что циклы у всех разные (у нас с ней как раз большие - 35 дней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dolmatinka, перестань паниковать. Я тоже в ужасе была, что все сроки прошли а ничего и нет, да и консультация замучала пугать "крупным плодом".. Легла-таки в роддом на 41 неделе. Мне делали узи, ктг сказали что с ребеночком все ок, кислорода ему хватает и можно еще немного подождать. Соседка по палате такая же попалась, 42 неделя началась и никак. Вот мы с ней к предвестникам прислушивались - а ничего. Врач у нас какой-то терпеливый попался - каждый день успокаивал что все ок, вызывать не будем, еще подождем... У меня из предвестников только на последних 2х неделях вес не набирался, а за сутки перед родами тааакой всплеск психоза был - беспричинно хотелось рыдать, всё и все бесили. Никаких пробок и тп не было, просто в 5 утра схватки несильные начались, и таакое спокойствие нашло. Почему-то сразу поняла что схватки не тренировочные. В общем так у нас с соседкой по палате с разницей в 2 дня и родились на 42 неделе пацаны. У нее 3800, у меня 4300.

 

Да, и без признаков переношенности.. Возможно сказывается что циклы у всех разные (у нас с ней как раз большие - 35 дней).

 

спасибо за поддержку и добрые слова!!! :in_love:

я не то чтобы паникую,просто очень устала ждать! :waiting: :waiting: :waiting: хочу скорей увидеть свою доченьку!!!!не могу прям уже! :krovatka:

а цикл у меня стандартный - 28 дней и все равно идет уже 41 неделя :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dolmatinka, в любом случае, спокойствие и валерьянки. Меня немного спасло то, что родственникам-знакомым дату не сказала, расплывчато информировала что где-то в конце февраля. А вот мою соседку мы ежедневно всей палатой реанимировали от истерик - она и так на нервах, еще раз 5-6 в день позвонят "ну что? ничего? ммм а когда? а что делают? а у меня и всех моих знакомых до 38 недели родились..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dolmatinka, в любом случае, спокойствие и валерьянки. Меня немного спасло то, что родственникам-знакомым дату не сказала, расплывчато информировала что где-то в конце февраля. А вот мою соседку мы ежедневно всей палатой реанимировали от истерик - она и так на нервах, еще раз 5-6 в день позвонят "ну что? ничего? ммм а когда? а что делают? а у меня и всех моих знакомых до 38 недели родились..."

да .... меня тоже все замучили! ну меня это не особо беспокоит... главное,что у малышки КТГ хорошее и шевелится она там вовсю!!!

просто я устала от ожидания....да ещё и переживаю,что ей там тесно и неудобно! да ещё начиталась всякого...боюсь,что плацента стареет,значит кислорода меньше становится :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dolmatinka, не переживай, всю жизнь беременной не будешь, всё равно родишь. У меня вообще не было предвестников никаких, просто вечером отпустили домой из ВОПЦ на выходные, а днём меня уже обратно повёз в самом разгаре процесса. Так что тут не угадаешь, а родила я за день до ПДР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто я устала от ожидания....да ещё и переживаю,что ей там тесно и неудобно! да ещё начиталась всякого...боюсь,что плацента стареет,значит кислорода меньше становится

 

dolmatinka, Юлечка, успокойся пожалуйста и перестань паниковать, дыши глубже и всё будет нормуль. Всех любопытных вежливо отсылай, либо не отвечай на звонки. Сейчас тебе как никогда нужно быть в спокойном состоянии. Я лично в роддом приехала в срок ПДР и ещё лежала там несколько дней. Единственное, что меня очень напрягали разборки между родителями мужа и моими( у них там идут бои), а я в это время почему-то стала в центре их разборок. И стимулировали меня уколами, а потом вставили волшебную таблетку, и совсем это не больно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gudoshka

Я свою казю на 43 неделе родила, и то, с помощью тщательной подготовки путей, хотя и бесполезной...меня прокесарили в итоге, а доча 3710 родилась. Врачи еще могут ошибаться со сроком. Я думаю, лучше ждать естесвенного начала родов, ляля сама знает,когда ей родиться

Я тоже так считаю, но и переносить тоже не хотелось бы. Прочитала всю тему "от корки до корки", у всех все по разному! У меня 38 нед., но из предвестников только живот иногда побаливает и бессонница мучает. Каждый день жду схваток, сил уже нет ходить, а их все нет, и нет. Срок ставят 22 октября, но вроддом заранее не хочу ложиться, вот не знаю идти сдаваться на 40-ой неделе или ждать до последнего схваток :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Срок ставят 22 октября, но вроддом заранее не хочу ложиться, вот не знаю идти сдаваться на 40-ой неделе или ждать до последнего схваток

 

знаешь, когда была беременной первым (доченькой), панически болялась больниц и в роддом раньше времени тоже ложиться не хотела. Но по определенным обстоятельствам, последующии беременности госпитализировалась в 38 недель.

И знаешь, ничего страшного в этом нет. Наоборот, извлекла большую пользу.

Во-первых, можно познакомится и вдоволь пообщаться с такими же будующим мамочками.

Во-вторых, узнаешь поближе врачей и ты для них уже не будешь чужой.

В третьих, насильно тебя (без показаний) стимулировать и вызывать роды не имеют права

Ну и в четвертых, если все хорошо, то думаю можно и домой ходить ночевать (но это уже от роддома зависит), а днем находится под наблюдением медперсонала.

 

Единственный минус - стараться не слушать роддомовских страшилок и прочего негатива.

 

Настрой должен быть - позитивный и оптимистичный!!!!

 

Удачных родов тебе!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У каждого все индивидуально. Я вот тоже до последнего ждала. Только сама, только сама!! Было уже 42 недели и ничего!!! Была в род.доме. Открытие 2 см. Говорили- ни сегодня, так завтра. И тишина!! В очередной раз посмотрели на кресле и сказали, что уже началось окостенение и голова сама уже не пройдет.

 

Так что я бы до последнего ждать не стала! На сегодняшний момент , оценивая всю ситуацию- надо было соглашаться на стимуляцию в 40 недель. ( я и в 42 рожала со стимуляцией), так может сама бы и родила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственный минус - стараться не слушать роддомовских страшилок и прочего негатива.

 

Я в роддом сдалась на 40 неделе. Мне повезло в палате все были позитивные и страшилок никто не рассказывал, наоборот подбадривали друг друга. По поводу всяких лекарств. После больниц складывается ощущение, что у них есть списки на все случаи жизни - для сохранения один, для подготовки к родам другой.. И особо никто не ждет анализов, назначают "общепринятые вещи" Рядом в палате лежала девушка, она отказывалась от всяких капельниц и стимуляций. Ее пытались уговаривать, но так как анализы, ктг и узи были в норме, она ни на какие но-шпы и прочее не соглашалась. Родила успешно на 42 неделе.

Естественно, когда есть показания от лекарств глупо отказываться, но всякие "профилактические" литры лекарств я не всегда поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Естественно, когда есть показания от лекарств глупо отказываться, но всякие "профилактические" литры лекарств я не всегда поддерживаю.

 

согласна, врачи любят подстраховаться, но не всегда это может пойти на пользу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...