Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Голубоглазка

Почему кругом все такие злые?

Рекомендованные сообщения

Ооо,представьте,с 5-летним тоже сложно стоять.У меня такой ребенок,что его впору только на цепь сажать и держать рядом с собой.Обычно он носится сметая всех на своем пути,потому что просто не замечает никого вокруг себя.И посидеть или постоять на месте пару минут-для него подвиг.И от толпы он заряжается просто неуправляемой энергией,так что потом до него вообще невозможно "достучаться".А когда я с обоими детьми одновременно,то это,извините,еще бОльший ппц.И меня удивляют люди,которые считают,что я с двумя детьми просто обязана пропустить их с одним ребенком.А я так не считаю.Я беременная вторым ходила,таскала на руках своего 15 киллограмового сына,пыталась его удержать возле себя,плакала иногда из-за того,что не справлялась,потом ходила с 2-мя детьми,один из которых был совсем маленьким,а другому было чуть больше 2-х лет и вел он себя караул просто(у нас офиц.диагноз) и никто никогда никуда меня не пропустил.Так что извиняйте,но я не собираюсь усложнять себе жизнь.Приходите и занимайте очередь раньше,записывайтесь на прием.Я знаете ли тоже не развлечения ради там стою и так же занимаю очередь,хожу записываюсь.Если мне надо без очереди и без записи,то плачу деньги.Возмущает когда врач принимает одновременно и по записи и не по записи,через одного.Значит люди едут в поликлинику,тратят свое время и нервы и деньги(мне так надо 20 минут на маршрутке с 2-мя детьми ехать),чтобы записаться,а кто-то не считает нужным напрячься,хоть и живет рядом,но его все равно принимают.Свинство просто.У многих вообще заведено,что часа за 2 до приема приходит бабушка/соседка/знакомая,которая очередь занимает,а мать с ребенком подходит к положенному времени.А я вот не могу так.Некому для меня очередь занимать,поэтому в очереди мы обычно ого-го какие.

Надо сказать,что иногда я пропускаю вперед себя людей,но это происходит только если я без детей в тот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100. А поликлинника случаем не вторая? Прям как про нашу. Если у Вас где-то узкие коридоры, так это Вы наших не видели. Там постоянно дверью в лоб какому-нибудь карапузу перепадает!

Она самая! Так что как эти суперские коридоры я и описАла:)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Скучно стоять в очереди. Подскажите способы развлечься!"

:very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. Сталина на них нет!!!

Ох, жжёшь!! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне так поликлиники - это эпицентр мирового зла и негатива. Что детские, что взрослые.

это точно)

да вообще, везде, где есть очередь. До сих пор вспоминается, как стояла я в рег. палате с ребенком (ну не с кем мне его оставить, честно)). Я всю очередь с ней 3-летней отстояла, перед моим носом дверь захлопнулась на обед (хотя еще 3мин оставалось), я кинулась слезно просить, чтобы приняли - говорила, что с ребенком (на улице мороз), что стоим очень долго, что нам только недостающую одну бумажку донести осталось - бесполезно!...

а вообще, СТЫДНО! За наше безкультурное, безчувственное общество стыдно. Никогда себе не позволяла не пропустить беременную или с ребенком. Да вообще, если просят, пропускаю. А про мужиков - так вообще, хуже баб некоторые. мало того, что не пропустят, не уступят, так еще и нахамят по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про мужиков - так вообще, хуже баб некоторые. мало того, что не пропустят, не уступят, так еще и нахамят по полной.

 

Вот только вчера наблюдала такую картину в Соц.Защите.Дело дошло до охранника.Мужик ни в какую не хотел пускать немного опоздавшую женщину по записи.встал перед дверью и не пускал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, вот все хорошо во второй поликлинике. но этот коридор!!! какой гений архитектуры проектировал это помещение??? отбивает всякое желание ходить на прием, к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вернуться к первому посту...то в принципе девочка права..не зависимо от того,восприимчива она или нет,но люди на самом деле стали озлобленными и спорить с этим не вижу смысла.Когда старший был манюской..было как то попроще,хотя и жили мы в другом городе,сюда переехали тоже было поспокойнее....а сейчас когда этот бебибум начался и маленьких очень много и всем мамочкам надо прохордить врачей,массажи и т.д......ну согласитесь,мы не стали добрее...можно здесь писать..ой,ну что вы..да я бы ....ну и т.д.,а в реальности мы все и хамим,и не пропускаем и т.д.Кто виноват?..Палка о двух концах..узкие коридоры,как во 2 поликлинники,медлительность и наглость врачей...а с другой стороны мы сами,когда нам надо-на других пчехать..Вывод один-быть более спокойными)))))))))..больше ни чего не скажешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вернуться к первому посту...то в принципе девочка права..не зависимо от того,восприимчива она или нет,но люди на самом деле стали озлобленными и спорить с этим не вижу смысла.Когда старший был манюской..было как то попроще,хотя и жили мы в другом городе,сюда переехали тоже было поспокойнее....а сейчас когда этот бебибум начался и маленьких очень много и всем мамочкам надо прохордить врачей,массажи и т.д......ну согласитесь,мы не стали добрее...можно здесь писать..ой,ну что вы..да я бы ....ну и т.д.,а в реальности мы все и хамим,и не пропускаем и т.д.Кто виноват?..Палка о двух концах..узкие коридоры,как во 2 поликлинники,медлительность и наглость врачей...а с другой стороны мы сами,когда нам надо-на других пчехать..Вывод один-быть более спокойными)))))))))..больше ни чего не скажешь))

нет, я всё-таки не поняла, судя по первому посту, мамы с детьми! должны пропустить тс с её ребёнком, а врачи наглые потому что не регулируют очередь??? Т.Е им надо в роли швейцара ещё стоять? Сразу в двух местах находиться в кабинете и в очереди и сортировать всех по принципу " наибольшей нуждаемости"? Я в шоке. %)

Изменено пользователем DarkMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на почте или в сбербанке в очереди стояли, особенно в период оплаты кварплат ЭТО ПРОСТО ПИПЕЦ !!! :jest_1: :angry: :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama: :sm044: :sm044: :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что хорошего? Постоянно с кем-то скубатся в очередях... Это не злость, это уже отдает не достатком воспитания. %)

У меня тоже бывают в очередях в магазе не приятные ситуации, но как-то пытаюсь выходить из них красиво.

Часто вижу ситуации, когда один из пары скандальный, а второй половинке явно стыдно за разведенные склоки. Особенно печально, когда мужики так себя ведут.

Знаете, одно дело когда просто склоки разводить на ровном месте, а другое дело отвечать на наглость явную.

Я раньше думала, что лучше уж смолчать, да и пусть идет и все такое.Но когда ситуация патовая просто, жара, ты с ребенком маленьким, честно стоишь в очереди,а тут прилетает такой нарядный мужик и лезет вперед тебя, мол я быстро. Извините, я не уступлю.Злостью я это не считаю. Просто сейчас народ наглые как танки. И мужики вот такие с телегами в Карусели.

 

 

А на почте или в сбербанке в очереди стояли, особенно в период оплаты кварплат ЭТО ПРОСТО ПИПЕЦ !!! :jest_1: :angry: :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama: :sm044: :sm044: :sm044:

Почта это вообще отдельная история. Это сосредоточение бабушек, которые вечно цакают, ругаются, обсуждают свои болячки и высказывают тебе все, что посчитают нужным.

Таким тоже не ответишь-тебе хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дык вроде в Каруселях беременные и мамы с дошкольниками без очереди, можно было без зазрения совести вперёд пройти

Тогда такого не было(((. Уже позже чуть появились таблички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и с ребенком никто и не подумает пропустить! ни в транспорте,на на почте,да !уж что творится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что нужно начать с себя...Проанализируйте свое поведение на работе, в общественном транспорте...Как легко судить других, а вот себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот есть патологически злые люди, ну т.е постоянно и ввсегда.. Так этих просто недолюбили... Им эту энергию не передали, вот и они ее не передают дальше..

А есть бедность, болезни, неустроенность различного рода, неудовлетворенность, ктр тоже наверное выходит всплесками агрессии..

Короче таких людей надо залюбить до смерти:), заобнимать:))

И ни в коем случае на свой счет не принимать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда такого не было(((. Уже позже чуть появились таблички.

совсем недавно заметила табличку эту. но еще не было возможности проверить ее действие. стараемся без ребенка ездить закупаться,но порой и собой тащим. обязательно попробую пройти. потому что вечно попадаем в самый час пик на кассах! ребенок начинает психовать, хватать все с ближайших витрин и т.п. только боюсь как не получить проклятия в спину от этой самой очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только боюсь как не получить проклятия в спину от этой самой очереди.

:very_funny: С ребенком на кассе стоять еще то удовольствие.Я в этот момент как спичка,кто нибудь меня тронет и я вспыхну без повода.

В Ашане,который в Советском,есть кассы самообслуживания.Там очередей практически не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ашане,который в Советском,есть кассы самообслуживания.Там очередей практически не бывает.

Это где кассир не принимает денег, а выдает шрих-код, а потом с этим шрихкодом идешь к терминалу?

Время сокращает, но не намного, т.к. у самих терминалов может находиться несколько людей.

С ребенком на кассе стоять еще то удовольствие.Я в этот момент как спичка,кто нибудь меня тронет и я вспыхну без повода.

+1000. А некоторые умудряются меня еще попросить им уступить очередь... ведете ли у них мало продуктов ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это где кассир не принимает денег, а выдает шрих-код, а потом с этим шрихкодом идешь к терминалу?

Время сокращает, но не намного, т.к. у самих терминалов может находиться несколько людей.

Ага,они самые.Нам как то везло,сколько раз были там,на этих кассах практически не было людей.И что особенно понравилось можно как картой оплатить так и наличкой.

А что меня особенно злит в очередях-это пихания корзинками и тележками в спину.Ну почему я стараюсь подальше держаться от впереди стоящих,а некоторые думают если меня будут корзинкой подпихивать,очередь быстрее пройдет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам до Ашана далеко и туда точно бы не сунулась с дитем. поэтому буду штурмовать Карусели, благо обе по близости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000. А некоторые умудряются меня еще попросить им уступить очередь... ведете ли у них мало продуктов ))))

у меня так просили пропустить в Карусели, где на кассе написано , что беременные вне очереди и с детьми до 5 лет. Я была месяце на 8 и с коляской с сыном менее 2 лет, который постоянно мне мозг на кассе вилкой колупает ))) народу много было, отстояла в очереди, не воспользовалась сей услугой ))) Так еще и "подвинуться" попросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мое мнение, что люди просто не помнят, что они смертны.,зляться впустую. Когда то в Америке производили психологический анализ состояния приговоренных к смерти. Удивительно, что все они говорили о любви всем и всему в последний день жизни, даже тому, кто подасть ток в электрический стул. Если помнить, что лично твой уход -это тоже часть твоей жизни, то его приближать нервотрепками или ответами на нее не захочется. Кто-то сказал, чтоб ценить жизнь -каждое поколение должно испытавать большую войну. Мои родители были счастливы потому что просто ЖИЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nodin,

Короче таких людей надо залюбить до смерти:), заобнимать:))

И ни в коем случае на свой счет не принимать..

золотые слова.. как в Библии, возлюби врага своего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000. А некоторые умудряются меня еще попросить им уступить очередь... ведете ли у них мало продуктов ))))

:very_funny:

Сразу вспоминаю Уральских пельменей с их "у меня только одна слива")))

http://www.youtube.com/watch?v=xqnN5hfJHe8

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это где кассир не принимает денег, а выдает шрих-код, а потом с этим шрихкодом идешь к терминалу?

Время сокращает, но не намного, т.к. у самих терминалов может находиться несколько людей.

Ага,они самые.Нам как то везло,сколько раз были там,на этих кассах практически не было людей.И что особенно понравилось можно как картой оплатить так и наличкой.

ну там неудобно с большой тележкой и вещи получается некуда складывать, в смысле тележки. зеленые они оставляют в зале, а большие просто не пройдут. удобно если только у вас мало покупок и вы с коляской, в которой и сидит ребенок, а если вещей много, да ребенок бегает, то ...

 

а по теме, да, согласна.

Так этих просто недолюбили... Им эту энергию не передали, вот и они ее не передают дальше..

собака бывает кусачей только от жизни собачьей.

У дороги стоял нищий и просил подаяния. Всадник, проезжавший мимо, ударил нищего по лицу плетью. Тот, глядя вслед удаляющемуся всаднику, сказал:

— Будь счастлив.

Крестьянин, видевший происшедшее, услышав эти слова, спросил:

— Неужто ты такой смиренный?

— Нет, — ответил нищий, — просто если бы всадник был счастлив,

он бы не стал бить меня по лицу.

 

Приобрёл себе как-то хороший человек новый дом — большой, добротный и красивый, да ещё и с большим плодоносящим яблоневым садом. Рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подкинет, то ещё какую гадость сотворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро стоит с помоями.

Взял он ведро, помои вылил, вычистил до блеска ведро, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу.

Обрадовался сосед, услышав стук в дверь, и злорадно подумал: «Ну, наконец-то я его достал!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протягивает ему ведро с яблоками и говорит:

— Кто чем богат, тот тем и делится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну там неудобно с большой тележкой и вещи получается некуда складывать, в смысле тележки. зеленые они оставляют в зале, а большие просто не пройдут. удобно если только у вас мало покупок и вы с коляской, в которой и сидит ребенок, а если вещей много, да ребенок бегает, то ...

не удобно там и с коляской (в Ашане на кассах самообслуживания). мы не смогли проехать между стойкой кассира и железным столбом - коляска не прошла. спасибо доброму дядечке, стоявшему за нами, помог мне поднять коляску с ребенком. так что не все злые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не удобно там и с коляской (в Ашане на кассах самообслуживания). мы не смогли проехать между стойкой кассира и железным столбом - коляска не прошла.

ну трость точно проходит, остальные да. проблемно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще на выходе из касс там очень интересные столики с металлической столешницей, как раз на уровне глаз ребенка. Моя конечно прямо переносицей туда и вьехала. На крик ко мне подошла сотрудница банка, который напротив Ашана, и сказала, что мы такие далеко не первые нерадивые родители. Утешила так сказать чуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще на выходе из касс там очень интересные столики с металлической столешницей, как раз на уровне глаз ребенка. Моя конечно прямо переносицей туда и вьехала. На крик ко мне подошла сотрудница банка, который напротив Ашана, и сказала, что мы такие далеко не первые нерадивые родители. Утешила так сказать чуток.

Мой ребенок тоже с этим столиком встретился(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вообще злых людей вокруг себя не наблюдаю. Все какие-то прям добрые, вежливые, ещё и улыбаются почему-то...странно всё это))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вообще злых людей вокруг себя не наблюдаю. Все какие-то прям добрые, вежливые, ещё и улыбаются почему-то...странно всё это))

ой ты тут))))

и я добрая?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я добрая?)))

а чё нет?тебе вообще щас нельзя быть злюкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чё нет?тебе вообще щас нельзя быть злюкой)))

не ну если по теме - есть конечно люди злые, но больше все равно хороших. А если мне хамят, то я тоже не молчу))) не надо мне хамить))) тем более когда на пустом месте и незаслуженно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вообще злых людей вокруг себя не наблюдаю. Все какие-то прям добрые, вежливые, ещё и улыбаются почему-то...странно всё это))

Везёт )))

какими дорогами ты ходишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не ну если по теме - есть конечно люди злые, но больше все равно хороших. А если мне хамят, то я тоже не молчу))) не надо мне хамить))) тем более когда на пустом месте и незаслуженно)

ну вот этот чел нахамил из-за дурного своего настроения, но это же не значит, что он злой)просто не в духе в данный момент, а ты под руку попалась)) в глубине души мож это очень хороший чел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везёт )))

какими дорогами ты ходишь?

самыми обычными, я просто таких людей не замечаю. Я ничего не говорю им в ответ, я игнорю, ухожу, забываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самыми обычными, я просто таких людей не замечаю. Я ничего не говорю им в ответ, я игнорю, ухожу, забываю.

ну, если это посторонние, прохожие. которых ты, возможно, больше никогда и не увидишь, да - более-менее здесь просто и ясно.

а вот когда около твоей семьи такие особи вертятся или на работе, саду, школе уже сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, помню когда доченька маленькая была, это прям жесть когда в очереди стоишь. Никогда не просила никого пропустить вне очереди, кто то видя что грудничок хотел пропустить вне очереди, на что не которые отвечали "обойдется, не фиг было масявочку с собой брать", а где же я её оставила бы одну дома?

И заметила когда с коляской ездила, мужчины, например всегда дверь придержат перед магазином, а женщины (девушки), в принципе, никогда.

К этому отношусь спокойно уже, потому что в этом мире, в принципе, никому нет дела для кого то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот когда около твоей семьи такие особи вертятся или на работе, саду, школе уже сложнее.

и тем более когда это происходит систематически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот этот чел нахамил из-за дурного своего настроения, но это же не значит, что он злой)просто не в духе в данный момент, а ты под руку попалась)) в глубине души мож это очень хороший чел))

ну если я нахамлю в ответ, это же не будет значить, что я тоже злая?))) просто взаимно ответила. Но в душе я ж добраяяя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...