Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
julia_renta

Вопрос мамам мальчиков :)

Рекомендованные сообщения

Назрел вопрос из серии "а как у вас" :)...

Сыночек Мирончик (2 годика) ну просто рук оторвать не может от своего интимного места (пардон за слишком красочное описание проблемы). Понятно, что самопознание и все такое.. НО! может же и повредить и поцарапать нечаянно и потом сейчас жарко... Одевание трусиков не помогает ибо ребенок сдирает их с себя сразу же практически или при первом желании сходить на горшок. Отвлекающие маневры приводят к глубокому огорчению и даже плачу в некоторых ситуациях... т.е. делаю вывод, что ребенок получает удовольствие от такого рода игр с самим собой.

если такая ситуация вам знакома, то каким образом решаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с полугода его дергаем.иногда так тянет,что боюсь оторвет.я не переживаю.это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

julia_renta, может вам у врача спросить? Вдруг правда

ребенок получает удовольствие от такого рода игр с самим собой.
Я слышала о таких нарушениях.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с полугода его дергаем.иногда так тянет,что боюсь оторвет.я не переживаю.это нормально

не переживай, у меня старший долго себя познавал, потом стало не интересно. Сейчас доча если без трусов, то вся рука сразу оказывается в варенике. Это нормально, бить тревогу надо когда ребю 4 года и он от туда не вылазиет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам в садик идти осенью... а это уже через месяц... если он там все время так делать будет (снимать трусики и играться), то даже боюсь думать, не попросят ли нас оттуда.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я говорила что зеленкой намажу или укол сделаю в писюн)) перестал его дергать зато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам в садик идти осенью... а это уже через месяц... если он там все время так делать будет (снимать трусики и играться), то даже боюсь думать, не попросят ли нас оттуда.. :)

за частую они в садике еще больше начинают себя и друг друга изучать, у нас воспитатель была нормальная и все это прекрасно понимала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia_renta, может вам у врача спросить? Вдруг правда Я слышала о таких нарушениях.

 

участковая говорит, что это нормально, пройдет. у меня такое подозрение, что она не слишком компетентна в этом вопросе.. не к андрологу же его вести..

 

я говорила что зеленкой намажу или укол сделаю в писюн)) перестал его дергать зато.

я пыталась на повышенных тонах запретить, но как-то малодейственно.. а красочные объяснения для него не всегда понятны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пыталась на повышенных тонах запретить, но как-то малодейственно.. а красочные объяснения для него не всегда понятны...

не кричи он все равно не поймет, по возможности не обращай внимания, и как можно реже ходите без трусиков. потом посмотришь он поймет что мама стала меньше внимания обращать и станет менее интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не кричи он все равно не поймет, по возможности не обращай внимания, и как можно реже ходите без трусиков. потом посмотришь он поймет что мама стала меньше внимания обращать и станет менее интересно.

:) ну да... поживем - увидим.. не могу сказать, что я склонна сильно переживать по этому поводу.. но иногда циклюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году пока я лежала с токсикозом мой старший так себя познавал(ему было 1,5 прмерно). Моя свекровь вопила на него как потерпевшая(поэтому я и запомнила). Долго знаешь ли познавал, а потом к садику (т.е. к 2-х летию) перестал. Может переключился от переизбытка впечатлений от новых друзей. Сейчас нам почти 3 и мы снова начали руками там шалить. Хирург сказал, что головка открыться должна и ему сейчас некомфортно, поэтому руками там и балует. Страшно то, что руки не совсем чистые и занести может чего-нибудь. Если вдруг краснеет обрабатываю Миромистином

Для себя я сделала такой вывод: в этом возрасте не стоит обращать внимание, потому что тогда он еще больше начинает проявлять интерес к своей штуковине. Быть может, если у нас там чего-нибудь болталось да еще и менялось в размерах, мы бы тоже руки оттуда не вынимали)))). Мой младший, когда впервые нашел треньдюль у себя долго смеялся)))

Изменено пользователем aventura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш тоже трогает, но мы как-то стараемся ручки убирать и сразу же на что-то другое внимание переключать, чтобы нужно было и руки там использовать, например, дать ему его любимую крышку от кастрюли. А свекровь моя учит меня не обращать внимания на это, чтобы и его внимание на этом действе не заострять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш тоже трогает, но мы как-то стараемся ручки убирать и сразу же на что-то другое внимание переключать, чтобы нужно было и руки там использовать, например, дать ему его любимую крышку от кастрюли. А свекровь моя учит меня не обращать внимания на это, чтобы и его внимание на этом действе не заострять.

да, согласна...у нас если чем интересным занят, то и не вспоминает про свое сокровище))) если заинтересуется и полезет в трусы, просто так не вытянешь руку, еще сильнее полезет, только чем то отвлекать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас тоже беспокоил этот вопрос, хирург сказал что это нормально, но сильно оддергивать и обращать на это внимания не надо, вроде это должно пройти само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Быть может, если у нас там чего-нибудь болталось да еще и менялось в размерах, мы бы тоже руки оттуда не вынимали)))). Мой младший, когда впервые нашел треньдюль у себя долго смеялся)))

"... жили мы бедно, и если б Ванюша был девочкой, то у него совсем не было бы игрушек..." :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я думаю это у всех мальчишек такого возраста происходит, не стоит пугаться и бить тревогу, просто действительно отвлекать чем-то и надевать бельишко, которое не так легко снять. У меня сына может там пошарить только когда без штанов совсем, или без памперса. Т.е когда преграды нет)))) Но думаю и то по причине, что просто интересно что это такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже сын дергал, и главное знал, что нельзя, прятался и тихонька там занимался своим делом...я сильно переживала...там еще у него не полное открытие....если сильно открыть резко кровь может политься....да и ваще не айс....ругала, говорю нельзя, по попе ему шлёпнула, (не больно не пугайтесь, он всё равно на эти шлепки не реагирует, как выяснилось) ну короче самый вернят отвлекать! обычно они этим занимаются, когда ими не занимаются....ну вот ща ходим в сад (пока на пол дня) таки и некогда ему этим заниматься, и дома не вспоминает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже ,это проходили. Всё в порядки и на месте у старшего не отвалился. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынок тоже лет до двух,двух с половиной обращал внимание. Пугала,что намажу зеленкой,отпадет,птицы унесут/отклюют.Сейчас почти 4,ттт, как-то само прошло. Еще говорят,внимание сильно нельзя заострять,бить,орать. Всегда надо быть чуть хитрее с ребенком в таких ситуациях. Мы,например, как-то между прочим замечали,что отклюет ворона или "ну вот, придется намазать зеленкой", только одна такая мимолетная фраза,главное,чтобы спокойно, и она до него ДОШЛА. Нам помогло.

А вообще это нормально. Познание либидо,первичная сексуальность на неосознанном уровне-самопознание-об этом еще Фрейд писал. А еще писал,что все проблемы во взрослой жизни,в.тч сексуальной-из детства. Так что осторожней надо. ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мы тоже, когда без штанов иногда хватаем за пиписю, я его не ругаю, стараюсь не заострять на это внимание. Просто отвожу его ручку , или протягиваю ему игрушку ..т.е. отвлекаю…Я слышала что 2,5 годам они сами прекращают..

А в этом есть еще для нам и плюсик мы когда писать хотим за пиписю держится, я уже понимаю и лучу к нему с горшком)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.У нас это бывает когда одеваю подгузник или одеваю трусики.

 

Мой когда снимаю подгузник вроде как чешет.В годик постоянно его тягал сейчас токого уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я трусы ему всегда одеваю и нет проблемы.... а когда голышом то конечно тянет за него постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наш и голышом и в трусиках трогает. Вот тоже переживаю. Сестра в саду работает, говорит один мальчик в группе снимает трусишки и обо все трется энтим местом, ну воспиты с родителями говорят, а они не реагируют. Вот и боюсь, что и наш будет все время дергать:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню, мне няня в ясельной группе говорила, что у мальчишек у всех так - кто писюн трогает, кто попу чешет. Мой, насколько я помню, и то и то делал, только я подзабыла, когда это у него прекратилось. Сейчас второго мужичка рожу - всё вспомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в этом есть еще для нам и плюсик мы когда писать хотим за пиписю держится, я уже понимаю и лучу к нему с горшком)))

 

мы тоже иногда хватаемся и оттягиваем когда без трусиков гоняет! а позывы на пописать тоже такие))) думаю главное не заострять внимания особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читала что это нормально до двух лет, после это уже детский онанизм - СЕРЬЕЗНАЯ психологическая проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот оч редко этим занимались...

А вот др вопрос, головка в каком возрасте должна открыться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, все трогают! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читала что это нормально до двух лет, после это уже детский онанизм - СЕРЬЕЗНАЯ психологическая проблема!
Ну это уж слишком серьёзно сказано :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это уж слишком серьёзно сказано hi-hi.gif

 

что серьезно? онанизм или психологическая проблема? это действительно очень серьезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это действительно очень серьезно!

 

Не нагоняйте ужасов)) фигня все это - все трогают - с момента рождения и до глубокой старости (кто зачем))

а наша задача - не вмешиваться, а к сыновьям подросшим стучаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читала что это нормально до двух лет, после это уже детский онанизм - СЕРЬЕЗНАЯ психологическая проблема!

Да где ж такое написали то, ткните пожалуйста ссылочку :blink:

Блин, "после 2-х лет - детский онанизм" - ну напишут же...... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читала что это нормально до двух лет, после это уже детский онанизм - СЕРЬЕЗНАЯ психологическая проблема!

 

Да ладно вам. Ничего страшного нет в этом.

Вот, у нас кстати, то, что сын некоторое время изучал "морковку" помогло нормальному открытию головки. Фимоз был %%

Сын сам писюн открывал несколько раз в день. Одним вечерним открытием я бы так ему не помогла. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"... жили мы бедно, и если б Ванюша был девочкой, то у него совсем не было бы игрушек..." :very_funny:

 

 

:very_funny:

 

Ничего, все будет нормально с морковками! Действительно, не стоит акцентировать внимание, одевать трусы и чем-то занимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну 1,5 года. Интерес к своему прибору возник в 8 месяцев, но никак не утихнет. Когда переодеваю штанишки, рукой обязательно схватится. И когда на горшке сидит тоже. Как с этим бороться? В сад отдавать с такой дурной привычкой стыдно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

irinwka, меня вообще не напрягает...это же интерес к собственному телу...но он не зациклен на приборе..... в любом случае ребенок в 1,5 года не извращенец...и бить его не стоит....только "вобьешь " ему, что это место запретное, и от этого еще более желанное.....

и вообще - повзрослеет и без ведома мамы будет туда лазить...и слава богу...мастурбация спасает многих))))))))

не переживай и не лупи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ир ну мой тоже так желает. Я забила. Нравится пусть теребит, я думаю само пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вообще - повзрослеет и без ведома мамы будет туда лазить...и слава богу...мастурбация спасает многих)

 

хахаа.... но тут явно не мастурбация сейчас))) просто надо же как-то отучать дитя теребить свою писюльку на каждом шагу, а то и правда не оч красиво если пацан из штанов руку не высовывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...