Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Врачам хотят запретить сообщать будущим родителям пол ребенка

Хотели бы вы заранее знать пол ребёнка  

584 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ?? ??? ????? ??? ??????? ?? ?????????

    • ??
      309
    • ???
      119
    • ??? ?????????
      156


Рекомендованные сообщения

У меня двое мальчиков и девочка. Положа руку на сердце (т.е. честно-честно) пол ребенка был для меня не важен, главное здоровье. Хотя многие мне говорят "вот зачем вы за третьим "ходили" - девочку хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не в поле дело. Ну узнаете, что у вас четвертый (пятый и т.д. ) мальчик или девочка неделе на 22, да и неважно на какой... это же свой дитёночек. так что какая разница, если только для интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что этот запрет не несет ни плохого, ни хорошего для здравомыслящего(!!!) человека.

 

Я ни разу не пыталась определить пол во время двух своих беременностей. Шла рожать сюрприз. Так было волнительно! Но имена готовила заранее и женские и мужские по святцам.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что даный запрет несет в себе глубокий смысл. Вот представьте, у женщины 2 девочки и она на УЗИ узнает,что 3 ребенок тоже девочка. Что с ней происходит? Она впадает в депрессию.Ведь хотели мальчика. А что скажет муж? А вдруг скажет-делай аборт-3 девок не прокормлю. И частенько женщина или делает аборт или рожает, но постоянно напоминает ребенку-а мы хотели мальчика, а родилась -ты. И чтобы не возникало таких дилемм- может и не надо знать пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю это для Китая и Индии очень актуально. У них женщины, если видят на узи девочку, делают аборт. Потому как ребенок разрешен один. Поэтому у них сейчас будет колосальная нехватка девочек. А у нас-то нет такого. Неужели если у тебя уже есть 2 дочки ты узнав о третьей, пойдешь и сделаешь аборт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю это для Китая и Индии очень актуально. У них женщины, если видят на узи девочку, делают аборт. Потому как ребенок разрешен один. Поэтому у них сейчас будет колосальная нехватка девочек. А у нас-то нет такого. Неужели если у тебя уже есть 2 дочки ты узнав о третьей, пойдешь и сделаешь аборт

Я знаю много семей- которые бросали детей нежелательного пола-посморите дет дома!20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю много семей- которые бросали детей нежелательного пола-посморите дет дома!

 

Я считаю, что это у людей не все в порядке с головой. Как можно своего ребенка, которого ты носила, рожала сдать в детдом только из-за того, что он "не того" пола?

 

Сама я при второй беременности перед Узи-определением пола ночь не спала. Боялась, что второй тоже мальчик. Очень девочку хотела.

Хотя, конечно, если бы был мальчик, точно так же любили, холили и лелеяли его.

Просто в моём случае Узи нужно было, чтобы морально подготовиться. Для меня это важно было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первая дочка и конечно же второго очень хотелось мальчика (тем более мужу уладить - они ведь все помешаны на мальчиках :hi-hi: ) На УЗИ мне сказали, что вторая тоже девочка, но моё внутреннее чутьё отказывалось верить и действительно родился сынуля!.. Так что на УЗИ тоже иногда ошибаются... А в главном согласна со всеми, кто написал - не важно кто родится, главное, чтоб был здоровеньким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотела знать пол, чтобы был не просто малыш, а сынуля или доча. Чтобы общаться было удобней с малышом все месяцы ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот муж не хотел знать-хотел чтобы ему в род доме сказали -У вас родился... Сюрприз хотел. Радовался когда на первом узи не сказали пол. И когда на втором тоже не сказали ура кричал. А когда пришлось на платное УЗИ идти и я его с собой брала, так как проблемы были и мне страшно одной -для поддержки брала. Он расстроился-мне только легла сразу первое что произнесли-МАЛЬЧИК. Мы даже не просили сказать пол. Муж даже обиделся что я его "обломала " с сюрпризом пола ребенка" Убеждала что узи ошибается! Но какая там ошибка-если с ходу сразу выдали пол, даже не смотря ничего толком. Родился сынуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я рада что нам сказали что будет сын-мой животик стал Вовчиком и 4 месяца я общалась не с бесполым малышом, а с сынулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что это у людей не все в порядке с головой. Как можно своего ребенка, которого ты носила, рожала сдать в детдом только из-за того, что он "не того" пола?

 

Сама я при второй беременности перед Узи-определением пола ночь не спала. Боялась, что второй тоже мальчик. Очень девочку хотела.

Хотя, конечно, если бы был мальчик, точно так же любили, холили и лелеяли его.

Просто в моём случае Узи нужно было, чтобы морально подготовиться. Для меня это важно было.

кошмар! Это же твой малыш, ты носила под сердцем его .Ну и что что мальчик , а не девочка! Как можно вообще бросить ребенка. Тем более из-за пола!! Жесть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня пол не имеет никакого значения, самое важное здоровье, пусть хоть десять одного пола, главное здоровые. У меня подруга десять лет детей ждали, получилось только с помощью ЭКО, узнала что дочь будет, сказала если бы знала раньше, то сделала аборт(так как ждали только сына) %) :blink: :oh_mama: Вот этого я никогда не смогу понять, стали меньше общаться, так как все это вызывает отвращение :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что это у людей не все в порядке с головой. Как можно своего ребенка, которого ты носила, рожала сдать в детдом только из-за того, что он "не того" пола?

Лежала с дочей в областной больнице, так вот там в соседней палате, лежал мальчик которого мама не забрала только из-за того, что он был четвертым ребенком, а для нее это много... Вот так тоже бывает. :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лежала с дочей в областной больнице, так вот там в соседней палате, лежал мальчик которого мама не забрала только из-за того, что он был четвертым ребенком, а для нее это много... Вот так тоже бывает. :'(
Бедный малыш!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас двое ребятишек..3 года назад, при первой беременности на первом узи ничего не сказали..на втором тоже...на третьем я даже и не спрашивала,т.к. ребенок сидел попой и категорически скрывал свои колокольчики..В итоге кесарево сечение и слова анестезиолога ...СЫН!!!!Через несколько лет вторая беременность(между детьми разница без одного дня 3 года)Очень хотелось девочку(как и при первой беременности) и опять ничего врачи не говорили..не видели...платно я не делала....т.к. показаний к "плохому не было,а чисто из-за пола не хотелось!!!Итог, все Узи не видели конкретно пол ребенка..Папа наш настаивал,что будет сын,но я твердо знала ДЕВОЧка (вся беременность по другому)и слова врачей ..Просыпайтесь у вас Дочь(было кесарево).Счастье ..да..и сын и дочь, но если дети получились однополые, мы б ничуть не расстроились..и может хорошо,что врач не видел пол детей...Главное,как девчата говорили ранее,чтоб врачи на узи видели другое(ручки,ножки,лицо, и т.д.)чтоб плохое рассматривали на ранней стадии(не дай бог ни кому),а пол не имеет значение..В конце концов есть плюс ,детскую одежду можно отдать брату или сестричке

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обе беременности я с самого начала знала кто у меня там поселился. Ну вот была у меня внутренняя уверенность.

С первой беременность, я даже не успела врача предупредить, что бы не говорили пол ребенка, хотела до последнего думать, что я права. Но врач меня опередела и только подтвердила, что мое чувство меня не обмануло.

Во вторую беременность сознательно попросила, что бы сказали. Все так же подтвердилось. Моя мама долго отказывалась верить, что будет мальчик, все надеялась, что будет девчушка, причитала, и что же мы будем с ним делать, у нас же мальчиков ни когда не было, я даже не знаю, как с ним обращаться :hi-hi: Я подтрунивала над ней. Говорила, подожди будет еще УЗИ, может там оправдают твои ожидания. Потом говорила, подожди, может ближе к родам рассосется отросточек. А сама была в полной уверенности, что будет мальчишка.

Я считаю, что этот запрет совершенно не нужен. Родители вправе знать пол будущего ребенка. А кто хочет с охранить интригу до встречи со своим карапузиком, тот сам попросит об этом врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бедный малыш!

И не говорите! ему месяц тогда только был, он так плакал по ночам, что я по полночи не спала, так жалко, сама ревела, а помочь не чем не могу, туда даже заходить нельзя. Только за нянькой ходила, чтобы успокоили малыша, а они ворчали вечно не довольные. Мамке говорят не нужен, а мы должны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне было бы важно знать, не с той целью, чтобы что-то там для себя выяснить - понятно, что важно, чтобы малыш был здоровенький и все у него было цело и на своем месте, а пол это уже дело вторичное, - но вот например, не знаю, может быть, это я такая, но вобще-то еще до родов мне надо было обустроить детскую, купить одежки, пеленки, все, что вобще нужно по хозяйству для ребенка. И мне как-то важно было знать, розовенькое покупать или голубенькое. Нет, ну не вопрос - можно приобрести все нейтральных оттенков, но вот мне лично хотелось именно определенности какой-то в плане цвета предметов. Ну и вобще как-то хотелось пузико называть, как-то уже определено, а не просто обезличенно - "малыш".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот тоже важно знать,как писали выше-9 месяцев обращаться к пузику- "оно"- не совсем для меня..Я каждый раз,когда уже можно было определить на узи пол я узнавала и уточняла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лежала с дочей в областной больнице, так вот там в соседней палате, лежал мальчик которого мама не забрала только из-за того, что он был четвертым ребенком, а для нее это много... Вот так тоже бывает. :'(

Ужас какой(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот тоже важно знать,как писали выше-9 месяцев обращаться к пузику- "оно"- не совсем для меня..Я каждый раз,когда уже можно было определить на узи пол я узнавала и уточняла).

 

Поддерживаю, мне тоже важно, кто там внутри, чтобы правильно с ним себя вести. Так, если мальчик, надо построже как то, а если девочка и посюсюкаться можно. Вы же знаете, что они там в животике очень рано нас слышать начинают? Даже эксепиримент проводили - мама малышу пела песенку, когда он еще в животике был. Потом когда он родился, к нему подключили датчики которые определяют какие-то там колебания в мозге. Так вот когда пела мама, датчик показывал реакцию мозга ребенка, а когда пела мед сестра - датчик молчал. Так что малыш нас узнает сразу, поэтому важно, как мы к нему обращаемся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка чуть ли до последнего момента не хотела показывать свой свой пол :) Так со старшим сыном и называли пузико до последнего -Лялей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, ткните носом,хочу почитать где в Волгограде занимаются практическим высчитыванием пола будущего ребенка,слышала что в центре планирования на красном, хочу почитать,конечно, понимаю, что как Бог даст, но хотела бы просто почитать для начала)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу все знать! Это же на результат не влияет? Вообще не могу понять, какие могут быть доводы у этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу все знать! Это же на результат не влияет? Вообще не могу понять, какие могут быть доводы у этого.

 

Точно, бред какой-то. Можно мотивировать только появлением жульнических платных услуг типа "определяем пол с достоверностью 100% за сумму ХХХХХ" - и что именно против них направлен такой запрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

запретить узнавать пол-это бред из серии запретов на аборты - лучше запретить сношаться тем,кто не хочет иметь детей и отказывается от них. да, и делать аборт из-за того,что пол ребенка не подходит... :oh_mama: это жестоко. ребенок - это чудо.а не товар,который можно выбрать на прилавке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обязательно хотела знать пол ребенка до родов, для меня это была дополнительная радость к беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, ткните носом,хочу почитать где в Волгограде занимаются практическим высчитыванием пола будущего ребенка,слышала что в центре планирования на красном, хочу почитать,конечно, понимаю, что как Бог даст, но хотела бы просто почитать для начала)

А я читала элементарную табличку какую то китайскую, (вы скорей всего натыкались уже на нее) так у меня по подсчетам все сошлось - родился мальчик!

 

А почему хотят запретить говорить пол ребенка? С чем это связано?

Изменено пользователем Пума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пума, а я по этим табличкам, обновлениям крови должна была дважды стать мамой девочек, угу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а наши мамы нас как вынашивали?:) Зато какой сюрприз на родах, ух :)

Я понимаю, мы дети прогресса, и если есть возможность узнать пол ребенка, то почему бы и нет, собственно, но вот все чаще, видя беременную, каждый задает один и тот же вопрос: кого ждете? Не как себя чувствуешь, как протекает беременность...

И почему обращение обезличенное? Малыш, кроха, ребенок... Да, так ли это важно - кто, главное - чтобы здоровым был, мое ИМХО, лично ни кому не навязываю, естественно :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rodionovna

это наверное, как повезет :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хотела знать кто будет, но все родственники заболбали "кто же у нас будет?". поэтому взяла на платное узи мужа, и сказала хочешь спрашивай. Сказали что мальчик, он и родился. Хотя думаю что и без этого знания мы так же ждали бы и любили свою лялю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня важно знать пол малыша) Цвет одежду, коляски, обустройство комноты... и многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

абсолютно не важно какой пол у ребенка.по крайней мере мне

Изменено пользователем Аркадия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, это должно быть добровольно. Хочешь узнать - просить их чтобы называли. Всё-таки второй раз хочется, чтобы это было сюрпризом, это же куда естественней =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первой беременностью хотелось знать только из любопытства и желания обращаться к малышу не обезличено.

А вот во вторую Б реально хотелось узнать, чтобы понимать братик у нас или сестренка. Но в обе беременности одинаково хочу и девочку, и мальчика. Ну и, конечно, для одежки, коляски и пр., тем более мальчуковое всё есть, а вот для сестренки надо приобретать.

Запретить узнавать пол - считаю бредом. Может быть обозначить срок, с которого можно узнавать, чтобы не было соблазнов сумасшедшим делать аборты по этой теме (люди на свете разные). Но сейчас при нормальном раскладе большинство узнают где-то в 20 нед., наверное, и с 14-16 видно, но и это для законного аборта уже поздно.

Изменено пользователем ~Татьяна~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я читала элементарную табличку какую то китайскую, (вы скорей всего натыкались уже на нее) так у меня по подсчетам все сошлось - родился мальчик!

 

А почему хотят запретить говорить пол ребенка? С чем это связано?

друг мужа-узист.так вот он обьяснил это так,чтоб не было неадекватных реакций.был в его практике не единичный случай,когда пришла семья:папа колоритный кавказец,отец трех дочерей.второе узи.срок большой.узист говорит пол:женский.мужчина чутьли не с кулаками бросается на жену со словами:иди на аборт,мне нужен наследник.успокаивали его силой.иногда и на врача бросаются.видимо такие или аналогичные ситуации часты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
друг мужа-узист.так вот он обьяснил это так,чтоб не было неадекватных реакций.был в его практике не единичный случай,когда пришла семья:папа колоритный кавказец,отец трех дочерей.второе узи.срок большой.узист говорит пол:женский.мужчина чутьли не с кулаками бросается на жену со словами:иди на аборт,мне нужен наследник.успокаивали его силой.иногда и на врача бросаются.видимо такие или аналогичные ситуации часты.

 

сестра живет в Индии. Там запрещено говорить пол ребенка. Так как много бедного населения. а, в таких семьях ставку делают на мальчиков. которые смогут зарабатывать и обеспечивать семью. раньше было много случаев,когда семья (на большом сроке) узнает , что у них рождается девочка - пытаются прервать беременность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...