Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Врачам хотят запретить сообщать будущим родителям пол ребенка

Хотели бы вы заранее знать пол ребёнка  

584 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ?? ??? ????? ??? ??????? ?? ?????????

    • ??
      309
    • ???
      119
    • ??? ?????????
      156


Рекомендованные сообщения

почему разочарование то?????я наоборот,вторую тоже дочку хотела-так и получилось.и знаю кучу людей,которые хотят второго ребенка того же пола,что и первый.разочарованием это точно назвать нельзя. это из серии бабок у подъезда-когда я Б 2й ходила и они спрашивали-ну кто?говорю-вроде девочка,она-ну не переживай,ну может 3й мальчиком будет.как будто девочка это прям ущерб какой то,а не ребенок.

ну да, мой муж хотел второго малыша, чтоб опять мальчик :hi-hi:))))) это у них семейная традиция такая :hi-hi:

мне и с первой беременностью не говорили, кто будет, хотя УЗИ делала исправно, и со второй такая же история )))

в роддом по второму кругу были закуплены костюмчики зеленого и желтого цветов, и только перед родами мне сказали, что вторая будет девочка! муж сначала слегка опечалился (но только слегка!).

как-то позже спросила: "не жалеешь, что девочка?", на что он мне ответил: "КАК МОЖНО НЕ ЛЮБИТЬ СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА?"

 

В моём случае со стороны свёкра так и было.Он на меня смотрел как на врага народа...ощущение было не из приятных.

А я горжусь своими девочками!!!

мои тоже сначала говорили, что лучше бы внуки, а не внучки, а сейчас безумно рады, что моя дочь - единственная девочка в их семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть два наглядных примера, когда УЗИ ошибалось. Так что дочка моей подруги была одета во все голубое и ездила на синей коляске. А я на выписку брала все беленькое, на всякий случай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такое разочарование и т.п. Вот тогд ребёнок точно всё почувствует

 

я вообще не понимаю, КАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗОЧАРОВАНИЕ??? вы мне хоть одну мать покажите, которая 9 месяцев вынашивала, рожала, а потом БАХ! и разочарование... ИМХО любой маме после последних месяцев беременности (а если она была сложной, то и всех 9-ти месяцев), после РОДОВ будет в принципе до звезды, какого пола её малыш. я всю Б дочу ждала, но если бы сынок родился- любила бы уж точно не меньше. проблемы создают там, где их нет и не должно быть по определению

 

А я горжусь своими девочками!!!

 

самый правильный подход! респект! и вашпе девчонки рулят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, Ксень, не поверишь видела как одна такая звезда билась в истерике что ребенок не того пола...до последнего надеялась что узи ошидлось... ее прям накрывало, она рыдала и орала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем узнавать, до сих пор не пойму!

Я оба раза чувствовала кто родится)))

А вот сестра наопределяла))) Вместо М получилась Д. А ведь уЗи делала 3 раза и в разных местах!

А вот тех, кому пренципиален пол понять никогда не смогу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне все равно.

Я когда Б была, узнавала, конечно, пол, но не сильно огорчилась бы, если б мне неверно сказали)

К тому же, на 12 неделе трудно увидеть пол в принципе. А после 12 прерывать уже не разрешают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще не понимаю, КАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗОЧАРОВАНИЕ???

+ мильен!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ждала первую дочь было как-то все равно кто, лишь бы здоровенький. Второго пока не планируем, но уже переживаю - хотелось бы мальчика, но если будет девочка будем любить всех одинаково. Это просто банальное любопытство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО знать пол необходимо только в случае, если есть наследственные заболевания связанные с полом

та же гемофилия, например.

А остальное- это прихоть родителей.

 

 

только, думаю что врачи имеют небольшой доход от этой информации- и от него не откажутся.

 

оба раза- не узнавала пол- и так отлично знала кто будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оба раза- не узнавала пол- и так отлично знала кто будет wink.gif

 

+100000.Аналогично.Оба раза и без УЗи знала кто будет,хотя по всем народным приметам выходило наоборот,а УЗИ ничего конкретного не показывало-дети отворачивались.На мой взгляд не важно знать заранее кто родиться.Я была бы рада в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook

Да все останется как было, мы же в России! Для меня вообще не важно. Главное - ребенок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, наверное, в Китае надо запретить, т.к. там от девочек будут избавляться. А в России-то чего? Здесь вроде бы пока заскоков по поводу пола ребенка не наблюдалось :).

Мне было просто любопытно узнать, кто там, девочка или мальчик. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще как-то странно поставленный вопрос "Важно"... это "важно" может подразумевать все что угодно начиная от "принципиально" и заканчивая "тупо любопытно". Для меня было важно. В первый раз было важно... но все равно кто мальчик или девочка... было важнопросто узнать кто там, чтоб имя выбрать, чтоб гардероб составить, чтоб как к нему обращаться на она или он, чтоб разговаривать сним не как с абстрактным ребенком а как вполне полноценным конкретным человеком у которого есть имя, чтобы изучать особенности ухода именно за этим полом. Во второй раз к этому всему еще и добавилось желание чтоб девочка была, чтоб так сказать в жизни было "в этом плане" все. Но это совершенно не значит что если бы мальчишка был я бы его меньше любила, в этом тоже много плюсов когда дети одного пола, и потом мальчишки более "экономный" вариант... такчто для меня важно, просто потому что хочу знать "кто ты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые детей заводят,как собак. Мне лично без разницы,у меня ни мальчиков,ни девочек не было, буду рада и удивлена в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые детей заводят,как собак. Мне лично без разницы,у меня ни мальчиков,ни девочек не было, буду рада и удивлена в любом случае.

 

Сейчас по моему все пол знают еще до рождения. Поэтому удивляются в редком случае. Ну разве что если не правильно на УЗИ разглядели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если решусь на вторые роды, то попрошу не говорить пол ребенка. пусть будет сюрпризом. а на выписку можно купить все беленькое. как у нас и было с первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совет Европы нам не указ! А врачи просто больше денег будут за это брать и все равно рассказывать.

И это дикость прерывать беременность при "не угодном" поле ребенка. Неужели в цивилизованной Европе это такая проблема, что приходится вводить такие законы? :jest_1:

Насколько я внимательно слушала данную реплику в СМИ, идет речь о запрете выбора пола ребенка при ЭКО, а не о запрете узнавания пола ребенка на УЗИ. Думаю, что во втором случае данная мера запрета бесполезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу себе представить, как чувствуют себя мамы в первые дни после родов, когда рожают второго, третьего и даже четвёртого ребёнка того же пола. Такое разочарование и т.п. Вот тогд ребёнок точно всё почувствует.

 

Не знаю насчет мам, приятелю мужа, на тот момент отцу 2-х дочерей (но от разных мам), нагадали, что сын будет 6 ребенком. И что вы думаете, он решил, что заключит законный брак только с той женщиной, что родит ему сына. В это можно не верить, но мальчик родился 6-м, "жен" было четверо, женился на последней (за 3 года до сына родила ему дочь). Единственный "+" ему - платит алименты на всех детей (кроме старшей, ей уже 21).

 

У меня же, когда была беременна вторым ребенком, все шло к тому, что родиться мальчик: и сердцебиение " по-мужскому типу", и УЗИ (кроме самого последнего, на 36 нед. - " Скорее всего девочка, но под вопросом") уже 13 лет замечательной девочке.

Очень боюсь не самого УЗИ, а" добрых" врачей. Сыну говорили: " у нормального ребенка такой головы быть не должно". Родился здоровый мальчишка 54 см, 3600,да голова 39 см - у меня куча швов , но ему уже 20 лет. Для дочи: "Заячья губа и волчья пасть,скорее всего,готовьтесь мамочка" - ничего подобного. Тот же стандарт - 3600, 54 см, правда, в 37 нед. Вмест всех диагнозов рассосаная губа с большушим волдырем была и "10" по Апгар (хотя говорят, что такого не бывает). Дочке 13 лет.

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю насчет мам, приятелю мужа, на тот момент отцу 2-х дочерей (но от разных мам), нагадали, что сын будет 6 ребенком. И что вы думаете, он решил, что заключит законный брак только с той женщиной, что родит ему сына. В это можно не верить, но мальчик родился 6-м, "жен" было четверо, женился на последней (за 3 года до сына родила ему дочь). Единственный "+" ему - платит алименты на всех детей (кроме старшей, ей уже 21).

 

У меня же, когда была беременна вторым ребенком, все шло к тому, что родиться мальчик: и сердцебиение " по-мужскому типу", и УЗИ (кроме самого последнего, на 36 нед. - " Скорее всего девочка, но под вопросом") уже 13 лет замечательной девочке.

Очень боюсь не самого УЗИ, а" добрых" врачей. Сыну говорили: " у нормального ребенка такой головы быть не должно". Родился здоровый мальчишка 54 см, 3600,да голова 39 см - у меня куча швов , но ему уже 20 лет. Для дочи: "Заячья губа и волчья пасть,скорее всего,готовьтесь мамочка" - ничего подобного. Тот же стандарт - 3600, 54 см, правда, в 37 нед. Вмест всех диагнозов рассосаная губа с большушим волдырем была и "10" по Апгар (хотя говорят, что такого не бывает). Дочке 13 лет.

Да я вообще боюсь к врачам ходить чтобы такого не слышать и не переживать зря. а пол ребеночка конечно важно знать, как никак подготовится , ну если уж неизвестно кто все рано счастье. Очень хочу второе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да же если у нас и запретят говорить пол ребенка, то доблестная медицина будет делать на этом деньги...обходить закон!! (за отдельную плату говорить пол ребенка).... Кстати, многие так уже подзаробатывают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запретят УЗИ - найдется другой способ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делается это, чтобы женщины не злоупотребляли прерыванием беременности, если их не устраивает пол ребенка.

 

бред...ну да....после этого ЭТИ женщины будут рожать и если их не устраивает пол ребенка-оставляют малышей в роддомах что ли???кому легче станет???если кого то что то не устраивает,он без всяких УЗИ избавится от нежеланного ребенка,до родов или после.а страдать будем мы-мамочки,которые хотят подготовится к рождению здоровенького ребенка не важно какого пола!!!ведь синдром "гнездования" совет Европы отменить не сможет и что же мамочкам покупать все желтенькое????:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самый правильный подход! респект! и вашпе девчонки рулят))))

 

ага-расскажите как вы их делаете))))

мы вот уже планируем второе пополнение...эх хочется бантики позавязывать....

ЗЫ:а если будет мальчишка-так старшему дружок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас третий ребенок, нам все равно, кто это будет, мальчик или девочка, но пол все равно спрошу на узи!!! И первыми двумя спрашивала. И считаю что так лучше - сейчас многие покупают заранее все, ведь не копейки стоит, приятнее если это будут не обезличенные вещи а что то специально для малыша. И имя мы заранее придумывали и называли детишек еще в животике по имени. Да и родственниками проще подарки готовить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, когда ходила на плановые узи в консультацию, пол ребенка не говорили, сказали что им запрещают говорить, а пошла делать платно, все рассказали и показали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас третий ребенок, нам все равно,

 

молодцы!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О том,что третий ребёнок в семье будет сын,знала ещё до УЗИ т.к пила томатный сок литрами(у мамы так было,когда она ходила братом),ну и просто была уверенность,что мальчик...А потом на УЗИ подтвердилось всё(оплачивала).И вообще,бред какой-то,не говорить пол будущего малыша.Кому это выгодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы узнавать не будем. Чтоб потом сюрприз был, и интуицию нашу проверим) А если вдруг и узнаем, то НИКОМУ не скажем. Пусть все звонят потом и узнаю кто. А имена уже готовы и для мальчика и для девочки. Но мое мнение, что у нас мальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне, когда ходила на плановые узи в консультацию, пол ребенка не говорили, сказали что им запрещают говорить, а пошла делать платно, все рассказали и показали

вот-вот...я тоже платно узнавала (и то на 32 неделе!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы узнавать не будем. Чтоб потом сюрприз был, и интуицию нашу проверим) А если вдруг и узнаем, то НИКОМУ не скажем. Пусть все звонят потом и узнаю кто. А имена уже готовы и для мальчика и для девочки. Но мое мнение, что у нас мальчик.

 

 

у меня бы терпения не хватило! а вообще,это самый лучший вариант,мне кажется. ждать до самого последнего-это здорово!

 

а запреты эти-только дополнительный способ подзаработать для врачей будет. я б сама заплатила,чтоб узнать пол. думаю,мне бы не отказали :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в цент.ж.к. я даже к заведующей ходила,ругалась,почему мне на узи не сказали пол,нагрубили,мол,узи для врача,а врач,что надо расскажет.зав. сказала,что просто не видели маль.или дев.,в др.раз скажут.отмазалась короче.у одной бер.спросила,говорили ли ей здесь пол?она сказала,на узи ошиблись и в рез-те 2 заявления на них.и им запретили.ни чё не поняла,почему так.сделала платное узи с фото,всё рассказали-в генетике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот действительно, не вижу смысла замолчивать пол ребенка. Не понимаю тех кто пишет заявление на врача УЗИ, что, мол, пол не правильно определил, это же не диагноз от которого зависит жизнь!!! Я с сыном уже на 8 неделе была уверена, что жду мальчика, просто ощущение такое было, и врач на последнем УЗИ в 30 недель подтвердила, сама спросила: знаю ли я кого жду? А я не знала, я чувствовала, но все равно было приятно.

А вот во время второй беременности, очень хотелось знать, но опять же шла на УЗИ с настроем: скажут, так скажут, не скажут, сама спрашивать не буду. Но не выдержала поинтересовалась, а мне сказали что не видно, лялечка пуповину между ног зажала, и опять же пол крошки узнала в 30 недель на последнем исследовании!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глупость какая то не говорить пол ребенка!

 

если кого то что то не устраивает,он без всяких УЗИ избавится от нежеланного ребенка,до родов или после.

 

если мы еще будем ориентировать на тех кого что то там не устраивает так пусть и анализы на генетические аномалии отменят, ну что бы уж совсем сюрприз был!

 

У нас все как то через одно место.

 

Собираются в роддомах сделать комнаты отказа, куда любая мамочка (хотя те кто так делают решительно НЕ мамы)

может в любой момент, а самое главное АНОНИМНО принести и оставить ребенка. НИКТО не ставит себе задачу помочь женщине, всем наплевать на проблемы, желания, послеродовую депрессию которую кстати никто не отменял, главное отмыть деньги.

А не говорить пол на УЗИ тоже очень удобно. В красках представила себе диалог

Врач: я вам пол ребенка не скажу, это теперь законом запрещено.

Мамочка: ну скажите пожалуйста, мне так интересно.

В: Нет, нет, нет, нельзя и точка!

М: Давайте договоримся, мне так интересно кто же у меня в животике живет.

В: Ну хорошо, договор в карточке оставьте, а у вас мальчик, вон писюн торчит, можете посмотреть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот специально не узнавала пол ребенка, когда родила сказали мальчик...для меня был боооооольшой сюрпрайс!!!!!!

 

Мы с мужем тоже решили не узнавать - оба, просто сошлись в этой мысли.....ТАИНСТВО рождения....сегодня была на узи и не хотела, чтобы врач как-то словом полусловом намекнула на пол.....прекрасный врач - говорила только "Ребеночек" так-то лежит, такой-то носик.........ждем малыша и всё, хотели и вот получилось........а пеленки будут зеленые! :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,а я оч. хотела узнать пол(хотя по большому счёту нам было не принципиально) и на втором УЗИ в 19 нед. нам сообщили,что ожидаем доченьку!!!Просто люблю по жизни определённость.Оч. уважаю девочек у которых хватает терпения дождаться сурпризика,но у меня свирбелка в одном месте.я уже на первом узи спрашивала-"не видно случаем кто там?",понимаю что не видно,но терпения ни какого)))!А уж запрещать называть пол вообще абсурд настоящий.Если хорошо видно кто там в животике и родители хотят узнать-почему бы и нет?!

Изменено пользователем tanchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно будут говорить пол, очередное вымогательство денег, только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как теперь одёжку выбирать будем? Обои в детскую? По моему перекос какой-то опять в медицине... Как вы считаете

когда я узнала, что у меня будет мальчик, будучи еще беременной, отреагировала, честно скажу, неадекватно, т.к. уже настроила себя на девочку, но, после того, как мой родной малыш чуть не умер после родов, поняла, что главное здоровье 10000 раз!

В Эстонии вообще не принято узнавать пол ребенка и считается бестактностью спросить *а кто у вас будет?*, может и в других странах так, не знаю..К чему такие перемены у нас? Бред какой-то!

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-вторых – это дарованная эволюцией жизнь. Кто знает, кем будет этот ребенок?

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6869516/

Этот аргумент меня вообще убил, по-моему, уже никто в эволюцию не верит или....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне главное ,чтобы ребенок был здоров. Но запрет,чтобы сообщали пол я считаю полным бредом и мне кажется в России это не прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни первый, ни второй раз даже не пыталась узнать. Имена подбирала и для девочки, и для мальчика. Но оба раза пол родившегося малыша явился полнейшей неожиданностью. Может это как раз и плохо, потому что ждала другого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...