Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sculder

Молочная кухня

Рекомендованные сообщения

Кстати каша Агуша гречневая просто отвратительная сплошной комок клестера, а овсяная вроде ничего. Все индивидуально)))

Абсолютно согласна!!! С содроганием вспоминаю эту бяку)) :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите где раздобыть бутылочки для молочки 200г-9шт с широким горлышком,чтоб по поликлиникам не попрошайничать,может кому уже не нужны в Ворошиловском?А то за мной уже долг 2 месяц на молочке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, видела где-то тему, где можно рецепт на молочку продать, не могу найти... Ткните, плиз!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, видела где-то тему, где можно рецепт на молочку продать, не могу найти... Ткните, плиз!!!!!!

Марин,там где питание продают-на ДО в детских товарах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а напишите когда на спартановке каши и смесь будут выдавать?!

Спартановка- узнала что смеси сегодня начали давать на молочной кухне. Но дают только детям с 0 до 6 месяцев ( Беллакт). А детям с 6 месяцев до 1 года смесь будет позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня пробовали гречневую, на запах - как мне показалось сухим молоком пахнет, мешала венчиком, получилась однородная без комков, сахар не добавляла, доча съела с удовольствием. Кстати каша Агуша гречневая просто отвратительная сплошной комок клестера, а овсяная вроде ничего. Все индивидуально)))

а я беллакт люблю. я еще старшему двала ее, мы часто в белорусию ездим, мне мама ее даже специально привозила, так как одно время Саша ел только ее

размешивается хорошо, а контроль за детским питанием в Белорусии строже чем у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю только про каши. Они будут 13 февраля в магазине МАН и ПЛЮС24. 1 отделение получает в МАНе с 9.00до 13.00, а 2 отделение с 14.00 до 18.00

13 и 27 числа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите пожалуйста, а то уже позабыла, что дают на молочке, нам 2 месяца на грудном вскармливании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин,там где питание продают-на ДО в детских товарах))))

Насколько я знаю на ДО удаляют такие темы(нельзя).Я лично в этой теме продаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите пожалуйста, а то уже позабыла, что дают на молочке, нам 2 месяца на грудном вскармливании?

Скорее всего, 3 упаковки (0,2л) молока. Каши с 4 или с 5мес не помню точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кировсикй р-он.В МАНе висит объявление:выдача детского питания 9 и 22 февраля с 9-17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего, 3 упаковки (0,2л) молока. Каши с 4 или с 5мес не помню точно
Все правильно до 5 месяцев молоко 3 пачки по 200гр, а с 5-каши, нам выдали Беллакт 6шт+молоко в том же колличестве Изменено пользователем Каталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,подскажите: Ворошиловский район, от 10 поликлиники получаем смесь и каши ежемесячно. В декабре (за январь) ничего не выдали. На молочке говорят, что смесь по каким-то причинам отправили обратно и ждут новую партию. А что касаемо каш, то нас в списках почему-то нет. Медсестра говорит,что мол всего на двоих рецепт выписала,т.к. сказали мало придет и подайте на самых нуждающихся. У меня вопрос,остальным будут каши позже компенсировать,или уже мы так сказать в пролете??? Кто с нашей поликлиники поделитесь информацией!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а напишите когда на спартановке каши и смесь будут выдавать?!

Сегодня на спартановке начали выдавать смесь за февраль. На молочке сказали будут выдавать всего 3 дня с 7.00 до 12.00, так-что надо бежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня на спартановке начали выдавать смесь за февраль. На молочке сказали будут выдавать всего 3 дня с 7.00 до 12.00, так-что надо бежать.

Спасибо,сегодня получили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня на спартановке начали выдавать смесь за февраль. На молочке сказали будут выдавать всего 3 дня с 7.00 до 12.00, так-что надо бежать.

Ого уже за февраль!!! Мы на днях только за январь получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Попробовали каши с молочки. идут лучше, чем Хайнц :)

Изменено пользователем Мишель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто знает когда кашу в центре выдавать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, видела где-то тему, где можно рецепт на молочку продать, не могу найти... Ткните, плиз!!!!!!
Насколько я знаю на ДО удаляют такие темы(нельзя).Я лично в этой теме продаю

Маринка 7, Ленусечка, запрет на продажу рецептов на молочку распространяется на весь форум, а не только на раздел ДО. Это нарушение правил форума ВМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а что сейчас выдают на молочке в Ворошиловском? Нам 2 месяца. Раньше давали в стеклян.бутылочках молоко,а сейчас как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, не пойму восемь лет назад я на молочке получала при грудном вскармливании где-то 600гр. молочно-косломолочных продуктов и 30-45гр.творога, а после года 1000мл. и 60-90гр.творога.Сейчас что уменишили или за счет смесей так же получается?Дзержинский район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, не пойму восемь лет назад я на молочке получала при грудном вскармливании где-то 600гр. молочно-косломолочных продуктов и 30-45гр.творога, а после года 1000мл. и 60-90гр.творога.Сейчас что уменишили или за счет смесей так же получается?Дзержинский район

 

 

 

Интересовалась о том же у своей медсестры.Сказала все по возрасту дают,т.е. до восьми месяцев только молоко и каши,а с восьми творог и все остальное,и кол-во соответственно увеличивается.но у меня соседка получает только каши раз в месяц,и каждый день на молочке пачку молока+пачку кисломолочного чего-то,по-моему,биолакта и пачку творожка,а им год.Вобщем не понятно!Они видимо сами не в курсе!Хотя она и пишет рецепты!)))

Изменено пользователем MurZik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я беллакт люблю. я еще старшему двала ее, мы часто в белорусию ездим, мне мама ее даже специально привозила, так как одно время Саша ел только ее

размешивается хорошо, а контроль за детским питанием в Белорусии строже чем у нас

 

Мне тоже Беллакт понравился! Правда я только смесью докармливаю,после груди.Но,факт,каки после Беллакта лучше,чем после Симилака и Нестожена) и регулярней.Каши только выписали,с 6 месяцев думаю начинать прикорм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже Беллакт понравился! Правда я только смесью докармливаю,после груди.Но,факт,каки после Беллакта лучше,чем после Симилака и Нестожена) и регулярней.Каши только выписали,с 6 месяцев думаю начинать прикорм.

Девочки, присоединяюсь к Вашему мнению о продукции Беллакт. У них реально ОТЛИЧНОЕ качество (в Беларуси за плохое качество и посадить могут))). Раньше моему сыну родственники привозили из Минска, а теперь для племянницы привозим из Ростова или из Ставрополя, хорошо, что в Волгограде начали выдавать. Из каш нравится молочная кукурузная с абрикосом и овсяная с бананом - просто на УРА. Смесь даем Беллакт Оптимум 2 и Беллакт кисломолочный 2 на ночь. Цены очень симпатичные, не кусаются. Еще пюре у них отличное, по 17 руб 100 гр банка, могу сказать, что получше некоторых раскрученных фирм, без крахмала и без сахара. Не жалею, что использовали продукты Беллакт у моего сына и довольна, что племянница хорошо растет на Беллакте сейчас. Моему сыну 9 лет, здоров, с весом и ростом все отлично. Так что, не бойтесь, пробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) Попробовали каши с молочки. идут лучше, чем Хайнц :)

Согласна, каши Беллакт реально вкусные, без лишнего сахара. Хочу некоторым мамам дать совет, кто про комки пишет: не разводите кипятком, соблюдайте инструкцию изготовителя и все отлично разведется. Вкуснейший продукт, вот если бы еще в магазинах можно было купить, подскажите, видели может где в продаже Беллакт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в центре, но вроде у всех норма одна - в 6мес должны давать 4молока (800мл) и 6 каш(по 2шт каждого вида) Так что узнавайте у своей мед.сестры почему так.

 

 

Сегодня попробовали... Разводится плохо - хлопьями какими то, пахнет странно. На вкус вроде ничего (овсяная с бананом) но водянистая какая то. В общем мне не нра, Умница была получше, хорошо еще осталась, буду кормить ей) Хотя доча не капризничала, кушала.

Как говорится, на вкус и цвет...

Но моя семья прям не согласна с вами (личное мнение, имеем право). Племянница 10 мес не спорит конечно, просто кушает с аппетитом овсяную с бананом кашу на экологически чистом молочке (ведь производится в районе национального парка "Беловежская пуща"), а сын школьник 9 лет так просто возмутился (он-то подъедает за сестричкой кашки Беллакт, а иногда просто просит развести детскую кашу после школы). Может и сам развести, если вы температуру воды при разведении не превысили, то никаких комков не будет, если превысили - будут у любой каши и воды в меру, все по инструкции, тогда получится правильная консистенция и Вы сможете оценить по достоинству каши Беллакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как так можно, ведь ребенок уже привык к одной смеси, вдруг не подойдет. Читала отзывы, пишут что часто срыгивают детки. А у меня еще вопрос, нам 8 мес. нам не выписали биолакт, с какого возраста выписывают? Я просто читала, что вроде с 8 мес.

Ната, подскажи, где ты читала отзывы о Беллакте, я тоже хочу, но здесь новичок, плохо ориентируюсь. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ната, подскажи, где ты читала отзывы о Беллакте, я тоже хочу, но здесь новичок, плохо ориентируюсь. Заранее спасибо.

 

Можно я отвечу?

Я просто в поиск вбивала:отзывы о продукции детского питания Беллакт.Хороших отзывов, всё-таки больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!! У меня Беллакт не любит,,,раньше на молочке Нутрилак давали и кашу Умница вот это ест <,,приходиться ездить в Слоненок магазин за этими кашими и смесью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а что сейчас выдают на молочке в Ворошиловском? Нам 2 месяца. Раньше давали в стеклян.бутылочках молоко,а сейчас как?

На молочке, которая на Профсоюзной, так и дают в стеклянных бутылочках. Качество молока просто отменное, очень вкусное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На молочке, которая на Профсоюзной, так и дают в стеклянных бутылочках. Качество молока просто отменное, очень вкусное.

Да,мы уже начали тоже получать. Честно говоря,я надеялась,что уже сделали,как в других районах в коробочках. А оказывается все осталось по -прежнему. Меня вот еще интересует,может кто знает, они бутылочки как-то обрабатывают дополнительно или какие им принесли,в такие и наливают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересовалась о том же у своей медсестры.Сказала все по возрасту дают,т.е. до восьми месяцев только молоко и каши,а с восьми творог и все остальное,и кол-во соответственно увеличивается.но у меня соседка получает только каши раз в месяц,и каждый день на молочке пачку молока+пачку кисломолочного чего-то,по-моему,биолакта и пачку творожка,а им год.Вобщем не понятно!Они видимо сами не в курсе!Хотя она и пишет рецепты!)))

 

Извини, не знаю как обратиться по имени. А в какой поликлинике наблюдаетесь, а то нам 9 месяцев - выдают: 3уп по 200 мл молока на меня и 200мл на сына и еще биолакт 1 шт. И все. Почему-то данные разнятся?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересовалась о том же у своей медсестры.Сказала все по возрасту дают,т.е. до восьми месяцев только молоко и каши,а с восьми творог и все остальное,и кол-во соответственно увеличивается.но у меня соседка получает только каши раз в месяц,и каждый день на молочке пачку молока+пачку кисломолочного чего-то,по-моему,биолакта и пачку творожка,а им год.Вобщем не понятно!Они видимо сами не в курсе!Хотя она и пишет рецепты!)))

А еще забыла сказать про 6 пачек каши в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, присоединяюсь к Вашему мнению о продукции Беллакт. У них реально ОТЛИЧНОЕ качество (в Беларуси за плохое качество и посадить могут))). Раньше моему сыну родственники привозили из Минска, а теперь для племянницы привозим из Ростова или из Ставрополя, хорошо, что в Волгограде начали выдавать. Из каш нравится молочная кукурузная с абрикосом и овсяная с бананом - просто на УРА. Смесь даем Беллакт Оптимум 2 и Беллакт кисломолочный 2 на ночь. Цены очень симпатичные, не кусаются. Еще пюре у них отличное, по 17 руб 100 гр банка, могу сказать, что получше некоторых раскрученных фирм, без крахмала и без сахара. Не жалею, что использовали продукты Беллакт у моего сына и довольна, что племянница хорошо растет на Беллакте сейчас. Моему сыну 9 лет, здоров, с весом и ростом все отлично. Так что, не бойтесь, пробуйте.

 

Подскажи, пожалуйста, а где такие бюджетные цены на пюре и продается ли продукция Беллакт в Волгограде???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажи, пожалуйста, а где такие бюджетные цены на пюре и продается ли продукция Беллакт в Волгограде???

Нюша, я видела продукцию Беллакт в Слоненке, смеси точно, каши и пюре обещали привезти, может уже привезли. На мой взгляд, пюре кабачок Беллакт - лучшее среди аналогичных у других производителей. Это именно пюре без загустителей, а не сок кабачковый, как у Темы, например. Еще очень нравится пюре яблоко-клюква - шедевр.

А так родственники привозят из Ростова и Ставрополя, когда бывают в командировках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нюша, я видела продукцию Беллакт в Слоненке, смеси точно, каши и пюре обещали привезти, может уже привезли. На мой взгляд, пюре кабачок Беллакт - лучшее среди аналогичных у других производителей. Это именно пюре без загустителей, а не сок кабачковый, как у Темы, например. Еще очень нравится пюре яблоко-клюква - шедевр.

А так родственники привозят из Ростова и Ставрополя, когда бывают в командировках.

Полезная инфо. Нюша-меня еще никто не называл, но приятно. Обычно Танюша :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может этот вопрос уже обсуждался, но меня интересует следующее. На основании какого документа молоко я обязана получать ежедневно (срок годности молока кажется 3 месяца или больше)??? Каким образом возможно договориться на кухне, чтобы не ходить каждый день, а получать это молоко? Возможно ли расплачиваться молоком или только деньгами? Как поступают мамочки, у которых ребенок заболел и сидеть не кому, остаются без молока? Ситуация вымораживает... Из-за 3 пакетов молока (нам 2 месяца) каждый день шлепать за тридевять земель, дочь не желает сидеть в коляске, желает на ручках... Все для нас любимых в нашем родном государстве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На основании какого документа молоко я обязана получать ежедневно (срок годности молока кажется 3 месяца или больше)??? Каким образом возможно договориться на кухне, чтобы не ходить каждый день, а получать это молоко?

Не знаю, на основании какого документа, но договориться так и не получилось))) Мы вышли из положения следующим образом - договорились с девочкой которая живет ближе к молочке и ходит ежедневно, она забирает каждый день за нас тоже, а мы у нее-раз в неделю. Меня очень устраивает. Намного лучше чем ходить пешком с Хиросимы в центр ежедневно. (За это отдаем 1 молочко в день)

 

Мы тоже приноровились к кашам Беллакт. Консистенции, какую хотела, я так и не добилась, но ребенок кушает с удовольствием - и это главное)))))))) В целом - кашки вкусные оказались) Жаль нам уже год и перестанут выдавать((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, если 2 года исполняется в начале месяца - например 5 числа, на этот месяц дадут рецепт на молочку? Хотя бы с 1 по 5 число?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя бы с 1 по 5 число?

да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...