Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Мультфильмы

Рекомендованные сообщения

у нас Смурфы сейчас в фаворе. любит повторять за Знайкой: "ты где был, когда мозги раздавали?" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас Смурфы сейчас в фаворе

 

надо будет тоже пару серий скачать - я этот мульт ни разу не видела.....

а мы еще любим "Гномео и Джульету" и "Феи", может иногда чуть чуть посмотреть про белку из "Ледникового периода" и про птичек из "Рио"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы смотрим только хорошие мультики. Дочка на всякую зарубежную ерунду, что зачастую показывают по детским каналам, реагирует равнодушно. Она даже смотреть ни минуты не будет. Мимо...

В свое время мы очень любили "Машу".

Сейчас смотрим на дисках "Коза-дереза" (самый любимый мультфильм), "Земляничный дождик", "Старая игрушка", "Варежка" и др. Это то, что в нашем общем понимании относится к мультфильмам. А вот, к примеру" те же "Смешарики" мой ребенок также не жалует, вообще не нравятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой сынок любит "Смешарики", сказки "Гора самоцветов" ( я их сама с удовольствием смотрю), "Малыш и Карлсон", "Винни-Пух", "Ну-погоди". "Лунтика" как-то с самого начала не взлюбил, иностранные стараюсь меньше показывать, но вот "Тачки" - это наш самый любимый мультик. Но что поделать - мужик же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже обожаем Смешариков....а вот к Маше интерес пропал у нас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы недавно полюбили старые советские мультфильмы, с таким удовольствием смотрит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрим раза 2 минимум в день МОЙДОДЫРА, и даже пританцовываем в конце мультика, когда хеппи энд наступает!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя тоже любит очень "Пароовозик из Ромашково" и еще "Дашу" долго смотрели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя тоже любит очень "Пароовозик из Ромашково" и еще "Дашу" долго смотрели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас очень любит мультик про диснеевские "тачки". Дай волю так смотрел бы целый день. Включаю и тоже по времени больше 30 мин. не разрешаю, да и он сам у меня минут 20 посмотрит и идет игрушки берет и садиться играться, а мультик так для фона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас любимые умми зумми )) 1 раз в день смотрит мин 10 всего, но потом только про них и говорит ... идут на детском канале никелоди. я с ней смотрела, ничего вроде криминала не углядела, узоры, фигуры, счет - познавательно , нам 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы чет равнодушны к мультикам, иногда включаю "барашка Шона", смешной добрый мульт, по 2х2 по утрам серию показывают, но как то он не увлекает.

наверное это и к лучшему..

зато журналы любит "читать"..)) ни одного целого не осталось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша - наше всё.

Сейчас еще Бременские пошли и Четверо с одного двора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Козлёнок, который умел считать до десяти" нас одно время очень забавлял. Сейчас смотрим "Приключения Мюнхаюзена")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы периодами смотрим по 100раз то Мойдодыра, в этот период даже ночью ему самовар снится, то увлечёмся Федориным горем, очень полезный мультик - после него мне сын стал помогать - моет теперь посуду сам, был перид, смотрели Тачки, потом вне конкуренции был Князь Владимир, как-то только Мёртвая царевна и 7 богатырей. Всё по очереди и по 100 раз одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё по очереди и по 100 раз одно и то же.

Запоминает, с первого раза не упомнишь всего...или просто очень нравятся эти мультики))

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы периодами смотрим по 100раз то Мойдодыра, в этот период даже ночью ему самовар снится,

У нас так про Машу и медведя,а во сне потом КА-ШУ,КА-ШУ!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сейчас смотрим простоквашино, нам очень нра, особенно галчонок со своим "ктё тям")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не знаю писали или нет уже про этот мульт, но очень советую деткам показать, особенно тем, кто болеет)

называется "Митя и Микробус", познавательный мультик про то, как организм борется с микробами) вот ссылка на онлайн-просмотр http://teramult.org.ua/show/1973_su_mitia.....i.microbus.flv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой старший сейчас смотрит новые серии "Маша и медведь", "Смурфы", утиные истории - "Волшебная лампа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему 1,2. Включили Машу и медведи, он так хохотал)))))))))) причем прям хохочет, как та Маша, а ведь что бы там понимал??? :very_funny: А так мы пока не смотрим мультфильмы, только только начинаем прислушиваться к песенкам, детским голосам с телевизора, рекламе с детскими песенками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему 1,2. Включили Машу и медведи, он так хохотал)))))))))) причем прям хохочет, как та Маша, а ведь что бы там понимал??? :very_funny: А так мы пока не смотрим мультфильмы, только только начинаем прислушиваться к песенкам, детским голосам с телевизора, рекламе с детскими песенками...

вот так и начинаются страсти по зомби-ящику. у нас так все и было. сама ведь включила. правда, надоела уже эта Маша! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка только недавно телевизор стала смотреть - в два с лишним года и сразу влюбилась в мульт "Малыш Хиппо" по тиджи - такой добрый и поучительный про маленького бегемотика.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с года смотрим машу и медведь, уже знает всех зверушек и начинает напевать мелодию до ее начала, без мультика не едим. еще смотрит лелик и барбарики, но не так как мим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с года смотрим машу и медведь, уже знает всех зверушек и начинает напевать мелодию до ее начала, без мультика не едим. еще смотрит лелик и барбарики, но не так как мим.

У меня младшенькая Лёлика любит, но не мульты, а клипы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с годика начали, смотреть обезьянок, простоквашино и др. наши мультики, ему очень нравились. А где то в полтора года, папа показал, нам покахонтас, мулан, кунфу панда, рио и конечно же тачки и все наши мультики, сразу стали не интересны. Целый день конечно он их не смотрит, но мультик вдень это да, он и слова повторяет, и уже говорит такин-тачки. А Маша и медведь, не понравилась, посмотрел немного и все головой машет-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас любимые мультики старые, 50-60-х годов, другие не смотрит пока, ни Лунтика ни Смешариков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыночку 2и2, и только неделю как он вошёл во вкус мультов. До этого включала советские мультитки, Машу и Медведя - секунд 30 смотрит на экран - развернулся и пошёл по своим делам. Телевизор тоже у нас висит, пыль собирает, смотреть его я могу только за компанию, а муж приходит с работы поздно. Сейчас самый любимый - "Мойдодыр", мульты по сказкам Сутеева. Смотрим строго 1 мультик в первой половине дня. И то не каждый день. Ну и чтобы он короткий был, минут 15, не более. Однажды посмотрели мультик вечером,получили рыдания и разговоры во сне. Стараюсь очень строго это дело дозировать, уж больно восприимчивый товарищ. Теперь приходится выкручиваться ужом, отвлекая его внимание, когда он просит: Мама, включи мультик! Уже и не рада, что затеяла эти просмотры. Сын и так прекрасно занимал себя сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша и Медведь, остальное для нас плохой мультик )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наш мультики стал смотреть месяцев с 9, первыми были Маша и Медведь, хохотал аж заливался, а потом понеслось и смешарики и винни пух, как советский так и иностранный, ну погоди, с удовольствием смотрел русский с Хрюшей, учимся считать с Хрюшей и Степашкой, Бериляку и т.д Вообщем много пересмотрел и конечно раз по 1000, а теперь настал ужас, подводит включай, включаю, орет не то, вот и включаю все подряд, а оно все не то........ Вот фиксиков еще пока как то еще смотрит, что дальше не знаю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас самый любимый мультик " винипух" , а есть мультики, которые смотрит и плачет....он у меня очень чувствительный мальчик....поэтому стараюсь ему только добрые и позитивные включать..........смотрим редко...не больше 1 раза в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старший ребёнок телевизионный, а младший равнодушен. Смотрим всё, и наше, и не наше. А вот мультик Бэби Эйнштейн мне не понравился, какой-то он странный, с подвохом. :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с года стали смотреть смешариков, барбариков. Нравились особенно почему-то барбарики! Но вот сейчас уже , почти месяц спустя, сын стал интересоваться больше смешариками. Но долго и часто не даю смотреть!

Изменено пользователем Baronessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, недавно посмотрела этот канал Bridge TV baby time, клипы какие то идиотические, морды страшные... Про пингвинов только понравился... <_<

Зато сколько есть мультов классных!! Чуковского "Мойдодыр", "Федорино горе", "Путаница". А "Краденое солнце" не советую, фильмы ужасов отдыхают.

Потом ещё Даша-следопыт, старые "Спокойной ночи,малыши".

Смотрим ещё "Профессор карапуз"-развивающий, "Приключения Флика" про муравья, Шрека. Очень красивый мультик "Принцесса на горошине"здесь, "Волшебная флейта( красивый мультик и музыка!............)здесь

А наши: "Золушка"," Дюймовочка", "Снежная Королева"," Щелкунчик" - всё это в прекрасном сопровождении классической музыки.

" ТРЯМ, Здравствуйте", "Капитошка" -только первая часть," Сказка о царе Салтане", " сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях", "Белоснежка и семь гномов". А вот, например, "Красавица и чудовище" мне не нравится. Я бы своим детям таких монстров не показывала. К тому же там явно не детские моменты... "Дюймовочка" и "Спящая красавица" дисней то же самое. Мультики явно не детские, с большим количеством чудовищ. Из Диснея "Винни-пух" нравится, "Дамбо", "Бэмби"- первый мульт.

Снова наши вспоминаю - "Малыш и Карлсон", "Волшебник изумрудного города", про Незнайку, только не на луне - ужас...

Вспомню - отредактирую...

Изменено пользователем DarkMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маша и Медведь, остальное для нас плохой мультик )))

Аналогичная ситуация. Тоже стал смотреть где-то в 1,5года. Другими мультами я не запаслась, а то, что показывают по тв- это для меня ваще жесть. Это просто страшилки, если не подобрать другое неприятное слово. Когда сына кричит "бультики", то все гости падают от смеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрит разные мультики но Лунтик пока что у нас самый любимый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрит разные мультики но Лунтик пока что у нас самый любимый

И мои его смотрят с удовольствием и ещё Маша и Медведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча любит старые советские мультики, а из современных нравится очень Лунтик. Начали смотреть недавно (в 2 года).

Лунтика смотрит перед сном. Чего никому не советую делать. Стала дольше засыпать. А деваться не куда, требует перед сном "Лунтя будет, Лунтя будет!!! "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочери два года с небольшим, мультипликационные фавориты у нас Мойдодыр и сборник "Колыбельные мира" (это который Елизаветы Скворцовой, очень рекомендую этот цикл) - эти мультфильмы наизусть уже знает вся семья, а дочь и танцует и поет с ними.

Ежика в тумане любим, попугая Кешу, знакомлю ее периодически с нашими хорошими мультиками, но ее не все увлекает. Еще Как-то по телевизору посмотрели Губку боба с Пингвинами из Мадагаскара, и усе,прилипло.. хотя они больше для взрослых, но мы смотрим иногда понемногу. Вообще мы телевизор редко включаем (ох, как бы вообще от него избавиться..), смотрим на компьютере, практически все можно быстро онлайн найти.

 

 

Девушки, вот так много про Лунтика пишут, что из себя этот мультик представляет, полезный или как стоит вообще его смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...