Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Мультфильмы

Рекомендованные сообщения

А моя малышка очень любит мультики, как зарубежные так и советские. Но большее предпочтение доем Смешарикам и Маша и Медведь. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы смотрим советские мультики,типа винни-пуха. Из новых в фаворе маша и медведь. А вот Шрека дочка почему-то боится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а с какого возраста. вообще, начинать показывать мультики?

 

Читала, что телек смотреть не раньше года надо начинать и рекомендуют не более 15 мин в день. Мы своей перед купанием включаем. Смотрит Машу и медведя, 2 иногда 3 серии, 38 попугаев, Гену кродила и Бременских музыкантов не жалуем, Ну погоди тоже без эмоций. А под Машу и медведя раньше были танцы, теперь смеется на некоторых моментах и в ладоши хлопает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас Саня по сериям "Осторожно, обезьянки " прется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа, Маша и Медведь просто хит. Для нас этот мульт стал в своё время спасением. Одеваться дочь без истерик не могла, поэтому стали включать, чтобы процесс облегчить. Сейчас просто смотрит иногда, когда сама попросит. Стараемся больше 3-х серий не показывать (хотя это почти 20 мин). потому что малышам телек больше 15 мин в день! смотреть нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя Даша смотрит все советские мульты, особенно с музыкой и песнями и обязательно подпевает! Всё бы ничего, но смотрит она их с утра до вечера - папа подсадил (чтобы не мешала ему), вот теперь тащу дочу постоянно в гости, в магазин, на улицу или на кухню - помогать мне, если не занята, то только мультики или истерика!!! Договориться по хорошему не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, у нас прям тоже проблема, подойдет к ноутбуку и кричит "мика", что значит мультики, любит смешариков, лунтика, машу с медведем и старые советские рисованные мультики. но у нас еще одна проблема - сосет палец, присядет возле мультиков, палец в рот и все - как выключили ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас Ну,погоди был хит в 2 года,далее Маша и медведь и конечно же Лунтик сейчас...не успеет проснуться просит его включить,а из передач просто обожает Стрекотушу по Теленяне в 21:20 где то идет и еще в обед)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, у нас прям тоже проблема, подойдет к ноутбуку и кричит "мика", что значит мультики, любит смешариков, лунтика, машу с медведем

 

У нас тоже орет прям, тянет ноут если вдруг не включили сразу. Мама моя ругается говорит, что все это оч вредно, ребенок сидит перед компьютером столько, ну как теперь его отучать не знаю. И мож не так уж и вредно это, все же дети смотрят мультики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас любимые - "простоквашино"(доча его "кто там" называет), "котенок Гав", и про поросенка "посенка" Фунтика. "вкюючи" просит и кнопки отчаянно жмет на ноуте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нас тожи это не обошло мультик только Маша и медведь больше не смотрит хотя еще по диснеевскому каналу утром развивающие мультики идут вот мы их тожи посмотреть любим особенно про мики мауса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диснеевский канал я бы запретила))) Он просто зомбирует детей. Мой сын, как к бабушке приезжает, он просто не отходит от телека. Дома у нас нет этого канала, он смотрит, конечно, но не в таком количестве. А может это и не канал виноват, а бабушка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас у нас хит "Маленькие Эйнштейны". Благодаря им интересуемся нотами, классической музыкой и исполнителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, хочу посоветовать мультик "Фиксики", наш русский, для детишек лет от 3 наверное)) там очень интересно в каждом сюжете рассказывают из чего, что сотоит и как работает, переплетается с правилами поведения, безопасности и бережного обращения с вещами)) особенно мальчишкам интересно)

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Девчонки, а где вы мультики скачиваете? А то у меня после того как компьютерный стол убрали и блок пришлось на пол убрать, ребёнок стал сам дисками орудовать и почти все диски убил! А заново покупать всю коллекциб покупать не хочется, в инете кинулась, да всё платно скачивается, мож кто ссылочками поможет, буду благодарна!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бременских музыкантов не жалуем

вот как взрослый человек так и не пойму в чем смысл вообще этого рассказа.

Маша и Медведь тоже какой-то не очень мультик.

 

Классика. Мультики по басням Крылова. да и сайт мой любимый

http://mults.spb.ru/mults/?s=%E1%E0%F1%ED%...%FB%EB%EE%E2%E0

 

яндекс или другой поисковик выдает массу сайтов, на которых можно скачать мультики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toskana, Валюш, эти мультики и взрослым поучительны, у которых, например, диски не по коробкам разложены. :very_funny:

и современные такие мультики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот как взрослый человек так и не пойму в чем смысл вообще этого рассказа.

Marina_smilelife, Марин, как так? Там творчество, музыка, свобода, любовь... У меня Гера прекрасно излагает смысл мульта про Бременских, это у нас хит, один из любимых мультов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы смотрим только Машу, Жуков (серия французских мультиков про насекомых компании Футурикон) и вот буквально на днях влюбились в мульт про Рапунцель, но только там где показывают коня Максимуса, поэтому просмотр этого мультфильма заключается в перематывании на моменты, где есть этот конь. Мультики начал смотреть где-то в полтора года. Один раз в день про Лунтика в Спокушках. Сейчас раза 2 в день смотрит (на выходных). Вот "Ну, погоди", вообще никак не воспринял. После двух минут просмотра, сказал, чтобы ему включили Машу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, хочу посоветовать мультик "Фиксики", наш русский, для детишек лет от 3 наверное)) там очень интересно в каждом сюжете рассказывают из чего, что сотоит и как работает, переплетается с правилами поведения, безопасности и бережного обращения с вещами)) особенно мальчишкам интересно)

Нам тоже нравятся "Фиксики", хотя нам всего 1,5 года. От экрана просто не оторвешь, еще любит "Маша и медведь" (как многие), нравятся "Смешарики" и всякие кукольные мультики (если куклы там яркие). :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самые первые мультики, которые ОЧЕНЬ полюбились - это "Два веселых гуся"(1970год), "Антошка"(1969год), "Рыжий, рыжий, конопатый"(1971год) из веселой карусели. Потом очень понравились "Ну, погоди!" (новогодний выпуск), "Мойдодыр". Дальнейшие пристрастия пока в процессе выявления))))

продолжаю наш список:

"Как львенок и черепаха пели песню", "Просто так", "Бобик в гостях у Барбоса", "Дед мороз и лето", "Кто пасется на лугу". Интересны короткие, нарисованные, яркие мультики со знакомыми персонажами (в основном животные), с простым сюжетом и приятным музыкальным сопровождением. По такому принципу мульты проходят у нас отбор и цепляют ребенка. "Маша и медведь" тоже смотрит иногда, но не фанатеет, как от выше перечисленных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доча как-то неожиданно влюбилась в "Машу и Медведя", до этого вообще равнодушна была. а тут включай ей и все! фиг оторвешь, какждый раз истерики и слезы. называет она мультик "Льга" :hi-hi: подходит, тычет в экран и кричит:"мама, льга!" сегодня ночью во сне это "льга" звала :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в почете Бэби Эйнштейн, особенно серии про первые движения, животные нашего двора, животные мира. Из наших "Два веселых гуся" "Антошка", "Летучий корабль" (скорее всего из-за того, что песенок там много))). Но смотрим максимум 30 мин в день.

Изменено пользователем VeroNik@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самая последняя наша блажь - "Пчелка Майя". помните был раньше такой? не отлипая смотрит.

Еще очень нравится Диснеевский Винни-Пух, который большой (не маленькими сериями). Там мы все время плачем в одном месте - слоника жалко, что маму потерял. А еще сейчас смотрим старые наши рисованные мульты (пока не фанатеем, но смотрит) "Сестрица Аленушка и братец Иванушка", про лису есть несколько по сказкам, "Муха-цокотуха" и др. Так и не вспомню что качала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот сама обалдела, когда вчера увидела, что у меня на компе 90 Гб мультиков :wow: можно год не отрываясь смотреть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ребенок к мультикам равнодушен, из Смешариков и Маши и Медведя уважает только заставки. Но вот сёня случайно по телеку наткнулись на попугая Кешу - так даже и смотрел несколько минут, прям заинтересовался. Но самый лучший "мультик" для нас - это реклама и заставка новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toskana, Валь, спасибо за Фиксиков, что-то они мимо нас прошли, даже не слышала про них)) Мальчишкам очень понравился мультфильм. Теперь ждем продолжения)

 

Девочки, а не помните, как мультфильм называется, его еще давно-давно в "Спокойной ночи" показывали. Там семья путешествовала по разным странам, про обычаи рассказывали и т.п. Хотела его найти, но названия не помню((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот недавно тож мульт хороший обнаружили, жалко, что когда были помладше он нам не попался)

там тоже много серий - "уроки доброты" и "уроки осторожности", там мудрая тетушка сова и ее помощник домовенок рассказывают разные истории) очень для деток полезный мульт и яркий, красочный)

очень советую!!

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вот недавно тож мульт хороший обнаружили, жалко, что когда были помладше он нам не попался)

там тоже много серий - "уроки доброты" и "уроки осторожности", там мудрая тетушка сова и ее помощник домовенок рассказывают разные истории) очень для деток полезный мульт и яркий, красочный)

очень советую!!

Как именно называется? Заинтересовал)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы недавно перешли на "Фиксики". Это что-то, я уже наизусть мультики выучила :eek: Зато теперь он диски в ДиВиДи вставляет правильно :p

 

Как именно называется? Заинтересовал)

Уроки Тётушки Совы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам нравится "Котёнок по имени Гав", "Просто так", "Паровозик из Ромашково", "Чучело-мяучело"...ну и Фиксики пришлись по вкусу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как именно называется? Заинтересовал)

так и называется "уроки доброты", а второй мультик "уроки осторожности"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я бы запретила детям смотреть каналы Дисней и Никелодеон. Дети просто зомби становятся. А уж качество и темы в мультфильмах - это просто тихий ужас. А детям нравится(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я бы запретила детям смотреть каналы Дисней и Никелодеон. Дети просто зомби становятся. А уж качество и темы в мультфильмах - это просто тихий ужас. А детям нравится(((

детям нравится потому как все яркое и кадры постоянно мелькают)

 

мы смотрим в основном Карусель и "Детский" иногда) по Карусели очень много полезных передач стало, особенно где рассказывают про разных животных, про устройство механизмов, про разные страны и города, у меня сынс удовольствием их смотрит, запоминает многое) и мультика хорошие идут, добрые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, Валь, я тоже наверное переключу его на детский. А то он прям подсел на этот Дисней долбанутый(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, Валь, я тоже наверное переключу его на детский. А то он прям подсел на этот Дисней долбанутый(((

да уж.. некоторые каналы проще отключить совсем.. ничему хорошему не учат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, хочу посоветовать мультик "Фиксики", наш русский, для детишек лет от 3 наверное)) там очень интересно в каждом сюжете рассказывают из чего, что сотоит и как работает, переплетается с правилами поведения, безопасности и бережного обращения с вещами)) особенно мальчишкам интересно)

 

СПАСИБО!!! Теперь они нам очень полюбились!!! Хоть Лунтика сменили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой Ванюшка(2,5г) очень любит Спокойной ночи , особенно музыку в начале и колыбельную в конце. Он уже знает , что после Волгоградских Вестей , должны быть Споки ноки, как только услышит музыку начинает скакать по комнате как козленок, говорит " Я радуюсь". Очень любит Машеньку и медведя , смотрит не отрывая глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша Софи просто обожает Машу и Медведя. Больше никакие мульты ее не интересуют. А вот вчера поставила про мышонка Стюарт Литл, так доча визжала на весь дом при виде кота))) Уж очень ей кошки нравятся. Не подскажете еще какие-нибудь мультики яркие или сказки с кошками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой Ванюшка(2,5г) очень любит Спокойной ночи , особенно музыку в начале и колыбельную в конце. Он уже знает , что после Волгоградских Вестей , должны быть Споки ноки, как только услышит музыку начинает скакать по комнате как козленок, говорит " Я радуюсь".

 

Наша тоже любит "Спокойной ночи". И тоже после Вестей начинает прыгать от радости. А один раз днем не спала, смотрели как раз Вести, которые в 2 часа. И тут она как запрыгает и давай радоваться, мол, спокойной ночи будем сейчас смотреть. Еле объяснила ей, что они только вечером. Без разочарования, конечно, не обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...